Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> СВАП бюджет, опрос, кто сколько готов)

Monster   
post Feb 23 2013, 19:26
Відправлено #21


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 17:51)
Вообще не знаю нафига делать свап ????
А нафига вкусно жрать? Или ездить в Турцию? Или носить всякую Долечегабану?
Можно прекрасно жрать комбикорм (или клетчатку в пакетах), жить на ЖД вокзале и носить нестиранную фуфайку.
И ведь можно же! biggrin.gif

П.С. Голос за 20Кгрн+. Мощность => удовольствие => деньги. Нет денег => нет удовольствия => нет мощности. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 23 2013, 19:26
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Feb 23 2013, 19:39
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(Monster @ Feb 23 2013, 19:26)
А нафига вкусно жрать?  Или ездить в Турцию?   Или носить всякую Долечегабану?
Можно прекрасно жрать комбикорм (или клетчатку в пакетах), жить на ЖД вокзале и носить нестиранную фуфайку.   И ведь можно же! biggrin.gif
*



Необходимо погрузиться в суть вопроса для начала smile.gif

Зачем в ланос тулить уваленное двигло ??? комфорт в машине так себе и остальное тоже... какой смысл ???? - ездить в машине 90-х годов с мощным двиглом ?

А если учесть тот факт, что ланос переднеприводная машина, то ей не нужна "избыточная" мощность на передних колесах ибо этими колесами еще нужно поворачивать и направлять машину в поворот. А ланос спроектирован под ~100 лс и то с недостаточной поворачиваемостью... - ездить только в дрэг рейсе


А если учесть тот факт, что свап сделать не такое уже и дешевое мероприятие (хотя мне не понятно почему) почему бы не купить машину с двигателем 2.0 которая спроектирована под этот двигатель и имеет выше уровень комфорта.

Лично мой вывод: свап делают люди которые участвуют в дрэг рейсах и других гонках или люди которые считают, что это модно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
valeramoi   
post Feb 23 2013, 19:42
Відправлено #23


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 48
Реєстрація: 14-November 12
Користувач №: 37,303
Репутация: 1




QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 20:51)
Вообще не знаю нафига делать свап ???? для участия в ралийных гонках ? дрэг рейсинга ?
*


Как нафига ?! Скажу за себя ! Чтоб передвигаться на мощном авто jaza.gif а это активная безопасность !!! В Рашке на налоги и страховку надо отдать порядка 2000 уе. в год japrotiv.gif А за свап в сенс (который налогом не облагаеться вообще!!! 70лс. )как говориться почувствуете разницу! Итак имея под капотом 3.0л как минимум ездеем наслаждаемся и не кому нечего не должны!!! P.S- Ведь так приятно по трассе идти на обгон фуры и чувствовать что успеваеш без проблем , а если надо то под ногой есть запас мощи!!! а не как на стоке идёш на обгон и гадаеш успееш или нет! bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Feb 23 2013, 19:50
Відправлено #24


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 19:39)
Зачем в ланос тулить уваленное двигло ??? комфорт в машине так себе и остальное тоже... какой смысл ???? - ездить в машине 90-х годов с мощным двиглом ?
Если ты задаешься подобными вопросами, то тебе вряд ли кто-то объяснит "зачем", а если даже и объяснит - ты все равно не поймешь...
QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 19:39)
А если учесть тот факт, что ланос переднеприводная машина, то ей не нужна "избыточная" мощность на передних колесах ибо этими колесами еще нужно поворачивать и направлять машину в поворот.
1) Ты ездил на мощном Ланосе?
2) Ты в курсе, что мощность к поворачиваемости/управляемости относится весьма посредственно?
Вопросы - риторические...
QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 19:39)
почему бы не купить машину с двигателем 2.0 которая спроектирована под этот двигатель и имеет выше уровень комфорта.
А ну-ка расскажи, какую ты советуешь машину с 2.0, которая бы имела примерно такие же потребительские качества как Ланос (речь о динамике, и стоимости обслуживания - другого в разрезе данного вопроса нет и быть не может)? Пусть до 9Куе!
QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 19:39)
Лично мой вывод: свап делают люди которые участвуют в дрэг рейсах и других гонках или люди которые считают, что это модно.
Ты очень недалеко рассуждаешь - крайностями и не более. Кроме того, в твоих рассуждениях есть некая обозленность на жизнь: ты сперва недоволен местной жизнью и эмигрируешь, затем зачем-то пришел в эту тему и начал расставлять приоритеты в чужой жизни на свой лад.
Зачем тебе это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 23 2013, 19:56
Відправлено #25


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Глупый я наверное, году в 2008 ввалил около 70 кгрн по нынешнему курсу. Но странно, спустя годы - не жалею ни капли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Feb 23 2013, 19:56
Відправлено #26


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



после темы Вершинина о свапе я так впечатлилсяsmile.gif
имхо, вместо свапа за 3килобакса лучше бы продал ланоса, добавил и взял более мощное и бу - например опель омега с v6 и автоматом - очень нравится это авто, типа как ланос, только подросший и заматеревший cq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Feb 23 2013, 19:57
Відправлено #27


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(OLEGator @ Feb 23 2013, 19:56)
Глупый я наверное, году в 2008 ввалил около 70 кгрн по нынешнему курсу. Но странно, спустя годы - не жалею ни капли...
*

Не просто глупый, а тупой тупица. А ведь мог бы пролежни в Египте заработать упиваясь там пару недель до усцыку. dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Feb 23 2013, 19:57
Відправлено #28


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Гыыыы, СВАП для того, чтоб потом быть одним из 10 в стране, а не одним из миллиона на обычных ланосах/сенсах или полумиллиона на шкодах (или субарах) )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Feb 23 2013, 19:59
Відправлено #29


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(python @ Feb 23 2013, 19:56)
например опель омега с v6 и автоматом
Только за +3Куе ты живую ООВ рестайл (С не бывает) не купишь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Feb 23 2013, 20:01
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(Monster @ Feb 23 2013, 19:50)

2) Ты в курсе, что мощность к поворачиваемости/управляемости относится весьма посредственно?

*



А ты вы курсе если машина переднеприводная и очень мощная, то очень сложно спроектировать достаточно управляемую машину ? smile.gif)))))))) Если тебе сложно поверить моим словам посмотри одну из последних серий Топ Гир.

CODE
Ты очень недалеко рассуждаешь - крайностями и не более.  Кроме того, в твоих рассуждениях есть некая обозленность на жизнь: ты сперва недоволен местной жизнью и эмигрируешь, затем зачем-то пришел в эту тему и начал расставлять приоритеты в чужой жизни на свой лад.  
Зачем тебе это?


Вот когда люди говорят такие слова, значит аргументы закончились и я недалеко от правды. Я задал конкретный вопрос и хочу услышать мнения людей. Возможно услышав мнения одноклубовцев я изменю свое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Feb 23 2013, 20:05
Відправлено #31


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



боюсь что "очень мощная" это неприменимо к ланосуsmile.gif
в топ гир это обычно означает от 500л.с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Feb 23 2013, 20:06
Відправлено #32


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 20:01)
А ты вы курсе если машина переднеприводная и очень мощная, то очень сложно спроектировать достаточно управляемую машину ? smile.gif)))))))) Если тебе сложно поверить моим словам посмотри одну из последних серий Топ Гир.
Неа, не в курсе, но ты же не оставишь клубня в беде и прольешь свет? biggrin.gif
QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 20:01)
Вот когда люди говорят такие слова, значит аргументы закончились и я недалеко от правды. Я задал конкретный вопрос и хочу услышать мнения людей. Возможно услышав мнения одноклубовцев я изменю свое.
Тебе не надо менять свое мнение. Ровно как кому-либо из СВАПанутых не надо тебе что-то рассказывать/доказывать.
Так будет лучше для всех, а ты лучше не теряй времени зря на пустую тему и освежи тему для тех, кто решил стать на лыжи (при этом не задал вопрос "а что я умею, и чем буду полезен тем, куда собрался ехать").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Feb 23 2013, 20:14
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(Monster @ Feb 23 2013, 20:06)
Неа, не в курсе, но ты же не оставишь клубня в беде и прольешь свет? biggrin.gif
*



Смотри 19 сезон 4 серия.

CODE

Тебе не надо менять свое мнение.  Ровно как кому-либо из СВАПанутых не надо тебе что-то рассказывать/доказывать.
.


Еще раз... я не доказываю, а спрашиваю. Мне действительно интересно smile.gif


CODE
а ты лучше не теряй времени зря ну пустую тему и освежи тему для тех, кто решил стать на лыжи (при этом не задал вопрос "а что я умею, и чем буду полезен тем, куда собрался ехать")


детский сад. Давай ты оставишь советы при себе и не будешь переходить на личности. Спасибо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Feb 23 2013, 20:18
Відправлено #34


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 20:14)
Смотри 19 сезон 4 серия.
Сезон чего? Сериала про тупых англичан у которых Эверестом совершенства является Рэндж Ровер или Ягуар? Это даже несмешно.
QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 20:14)
Еще раз... я не доказываю, а спрашиваю. Мне действительно интересно smile.gif
Тебе это неинтересно. Иначе ты бы купил/сделал себе мощности. А тебе же интересно только жилабыла поразводить.
QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 20:14)
Давай ты оставишь советы при себе и не будешь переходить на личности. Спасибо.
Я никуда не переходил, и советов тебе не давал (у тебя просто нет на них денег). Поэтому не переживай на сей счет.
П.С. Какую страну выбрал и когда вылет? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViZar   
post Feb 23 2013, 20:33
Відправлено #35


Видеорегистратор клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,496
Реєстрація: 28-July 08
Користувач №: 12,816
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5




Проголосовал за 20тыс., если будет все под ключ + послегарантийное обслуживание, как вариант почему бы и нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Feb 23 2013, 21:16
Відправлено #36


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Нужно еще понимать за что именно ты отдаешь 20Кгрн: мощность, качество, "гарантии" (хотя бы высосанные из пальца в случае лютого турбо). wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MS156   
post Feb 24 2013, 09:38
Відправлено #37


Повелитель ДРАКОНОВ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,654
Реєстрація: 8-June 07
Користувач №: 7,898

Репутация: 6786893066490506




QUOTE(regkir @ Feb 23 2013, 20:01)
А ты вы курсе если машина переднеприводная и очень мощная, то очень сложно спроектировать достаточно управляемую машину ? smile.gif))))))))


На звание ОЧЕНЬ МОЩНОЙ машины не претендую, пусть будет 200+л.с., что у меня не так с управляемостью?


QUOTE
Если тебе сложно поверить моим словам посмотри одну из последних серий Топ Гир.
*


Топ Гир это развлекательное шоу. Такое же как и Мапет Шоу, только для взрослых мальчиков. Смотрю конечно с удовольствием, но за чистую монету даже на 50% не воспринимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Gаrin   
post Feb 24 2013, 10:26
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 362
Реєстрація: 27-November 11
Користувач №: 31,461
Репутация: 4




QUOTE(Monster @ Feb 23 2013, 22:16)
Нужно еще понимать за что именно ты отдаешь 20Кгрн: мощность, качество, "гарантии" (хотя бы высосанные из пальца в случае лютого турбо). wink.gif
*


В случае "лютого турбо" 20 килогривен явно мимо бани. Маловато будет)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
евгений12   
post Feb 24 2013, 10:32
Відправлено #39


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 17-April 12
Користувач №: 34,054
Репутация: 1



проголосовал за 20 тысяч!! так как качество и гарантия стоит денег!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Feb 24 2013, 10:35
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(MS156 @ Feb 24 2013, 09:38)
На звание ОЧЕНЬ МОЩНОЙ машины не претендую, пусть будет 200+л.с., что у меня не так с управляемостью?

Топ Гир это развлекательное шоу. Такое же как и Мапет Шоу, только для взрослых мальчиков. Смотрю конечно с удовольствием, но за чистую монету даже на 50% не воспринимаю.
*


Вообще раньше считалось, что машина с передним приводом более 200...250 лс освоить не может (на просторах интернета можно найти информацию. Например тут - если этот источник кажется таким же недостовренным как и Топ Гир -> google.com). Конечно можно долго спорить о значении слова "освоить", но все же. И это для машин которые куда более современные и управляемые чем ланос - машина среднего уровня с технологиями из 90-х.

Я уверен, что найдется водитель ВАЗ-а который сделал свап в 200 лс и стуча кулаком в грудь будет доказывать, что машина у него управляема нефик делать. Ну возможно он и переделал весь автомобиль и теперь он управляем, но тогда, опять же, какие цели преследует автор вкладывая огромные деньги в свап.

Я проголосовал бы за 50000 грн, если свап в более 200 лс
Если свап типа с20ne то проголосовал 5000 ( чисто за работу)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 17:43