Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
11 Сторінки « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Серый, Правильный ланос)

Monster   
post May 20 2017, 22:25
Відправлено #141


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Barracuda @ May 20 2017, 22:46)
Подсадил меня на пирог со смородиной...уже почти съел весь! biggrin.gif
От него изжога если много сожрать.))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 20 2017, 22:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jun 5 2017, 20:37
Відправлено #142


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




Пробег почти 139.000
За это время успела полностью кончиться ходовка и т.к. тянуть дальше было некуда поставил то,что давно лежало и ждало:
-передние кулаки с 1.6 в отличном состоянии
-передние привода с 1.6 в отличном сотоянии
-стабилизатор в идеальном состоянии + полиуретан на него
-передние рычаги в отличном состоянии
Рычаги поменял т.к. "родные" меняные рычаги сделаны из гавна...гнуться обычной отверткой,в двух местах лопнули и один все таки был гнутый,т.к. еще при покупке увидел что одно колесо было немного назад!Тогда еще я растроился ,думал мол нижний треугольник гнутый...а нет...мне повезло-это был рычаг! smile.gif Теперь колесики стоят ровно!Родной стабилизатор тоже был с полиуретаном и хоть он работал еще норм,но предыдущий его износ просто вымораживал своим репением и скрежетом...
Также жаменил стойки на газ-мяс с донора!
Проехався сегодня по каштановой очень и очень долго кайфовал!Ни единого звука,ничего не скрипит,жесткая...короче я доволен!
Кстати жопа сидит у меня хорошо,но вот морда была немного выше!Пришлось методом колхоза пильнуть виток! sad.gif Стало почти как надо но блин не по фен шую!Пару дней не выходила из головы мысль что как говорит малой "так не красиво",но заехав к Сереге на автоград увидел заниженого донора...на вопрос мол че он так красиво сидит Сеня сказал что словен приехал с официальным занижением(оказывается в словении даже чтоб занизиться-надо это официально оформить...иначе штраф)!Заглянув под арки...не знаю что там стоит но и спереди и сзади стоят красные пружины с витками комфорта,поэтому я их сразу забронировал...глянем сразу что там за стойки! smile.gif
Скоро замена масла...за 9.000 на Мотюле я ничего не долил...Посмотрю на цвет при замене!
Хочется уже люк и музыку...и кондер...и покрасить...все хочу biggrin.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jun 5 2017, 20:39
Відправлено #143


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




Скоро начнется кроилово... bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jun 15 2017, 18:32
Відправлено #144


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




Т.к. предстоит поездка в Мариуполь а развал так и не был сделан,т.к. рейка и тяги некогда было поменять-сегодня их заменил!Теперь ходовка полностью готова и сделана!А в конце дня ещё успел сделать 3д развал-получилось отлично...едет идеально! smile.gif
Теперь ставлю на ход пирога,пересаживаюсь в него и делаю свою! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jun 21 2017, 00:08
Відправлено #145


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




Заехал на разбор хороший серебристый словен в заводском окрасе...не долго думая я поменял капоты на своей машине и доноре...теперь капот у меня в заводской покраске и без гнили вообще! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 21 2017, 15:41
Відправлено #146


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




А крышка багажника???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jun 22 2017, 21:16
Відправлено #147


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




Только что приехал с Мариуполя!
Заехав во двор одометр показал 140.001 пробега!
На днях газовое ТО и замена масла!Это из приятного smile.gif
Но есть и неприятное.... sad.gif
Во время езды в Мариуполь отвлекся на секунду на звонок телефона(правду говорят,что отвлекает) и херанулся в такую яму что подумал что все!Половина вещей в салоне сместилось нафиг,руля зателепало...короче приехали!
При остановке первое-резина переднего левого колеса на мусорку,начинает потихоньку капать масло...ну думаю класс!
Домкрачу морду...херанулся поддоном коробки об горб на дороге так,что аж левый привод наполовину выпал!Кое как усадил его на место балонником,снял заднее колесо и поставил на перед,а докатку назад!При осмотре диска понял что ковка-это круть!Внутренняя полка слегка подогнулись....любой бы другой диск разлетелся бы нахрен!Опускаются с домкрата и расстройства ещё больше-колесо ушло в арке назад на сантиметр точно! sad.gif
Сев за руль и тронувшись увидел ,что руль стоял криво...ещё раз торможу и смотрю-колеса едут в разные стороны!Психую и уже так и еду в Мариуполь!По дороге вроде ничего не торохтело и не гримело но уже в голове была картина что либо рычаг либо нижний треугольник(склоняюсь что второе)!
Позвонив нашей одноклубнице Насте Пуме попросил ее записать нас на завтра на ремонт диска,на что получил ещё и приглашение переночевать у них(за это отдельное спасибо beer2.gif beer2.gif )!
Добравшись в 1 ночи в Мариуполь ,приехали к Насте на ночлег!
Были накормлены,напоены,и спать уложены!
Настал второй день...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xoxmach   
post Jun 23 2017, 15:26
Відправлено #148


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 445
Реєстрація: 14-October 11
Користувач №: 30,652
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens SX




QUOTE(Barracuda @ Jun 22 2017, 21:16)

Но есть и неприятное.... sad.gif
Во время езды в Мариуполь  отвлекся на секунду на звонок телефона(правду говорят,что отвлекает) и херанулся в такую яму что подумал что все!Половина вещей в салоне сместилось нафиг,руля зателепало...короче приехали!

*




Привет, когда будешь смотреть машинку присмотрись и к лонжерону,
у меня после влета в яму повело лонжерон cry2.gif , хотя машина визуально была целехенька , только немного колесо ушло. fa-fa.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jun 23 2017, 19:31
Відправлено #149


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




На второй день нужно было отвезти жену на защиту диплома и закинуть диск на прокатка,т.к. ехать на докатке назад чето не очень хотелось!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jun 23 2017, 19:50
Відправлено #150


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




На второй день нужно было отвезти жену на защиту диплома и закинуть диск на прокатка,т.к. ехать на докатке назад чето не очень хотелось!
Заведи диск,потом жену,погуляли с Настей малыми...звонок с шиномонтажки-диск готов!Мужик чем-то мне напомнил Мишу Вершинина и первое что спросил-Это всмпо что-ли?...Я мол"Ну да"!...он:"Ну ясно тогда...станок гнется-диску пофиг! biggrin.gif ...Но сделал по красоте!
Кстати в дорогу я обул не его....до этого встретился с хазяином золотого корейского ланоса(т150 который на автомате был,кто не помнит! smile.gif ), Которому привез бак на ланос а он мне передал 15-ки для Витали!Вот к одному из дисков мне и подарили ненужный скат,на котором я приехал!Защитив диплом,пообедав и попрощавшись мы поехали домой!Доехал я уже норм...без приключений!Приехав домой я сразу после дома поехал красить клиенту машину,заодно и заехал на подъемник!
Итого:
-кулак согнул
-нижний болт стабилизатора вырвало с левой стороны
-рычаги вроде целый но согнуло болт и порвало сайлент
-порвало само ухо треугольника,куда крепится передний сайлент!
Пока как то так! sad.gif
Кулак сегодня сняли с новоприехавшего донора в отличном состоянии!
Стабилизатор после нарезки резьбы встал на место!
Осталось снять рычаги и переменять на сколько сдрыснул в сторону треугольник или не здрыснул вовсе!
Понял лишний раз что хочу нижнюю распорку и защиту!
Пока как то так! sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jul 13 2017, 21:40
Відправлено #151


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




Полный загруз на работе не оставлял ни минуты для своей машины ...и от этого становилось как то грустно,особенно когда видя машину сбоку я видел как переднее колесо стояло раком и впритык к брызговику!В понедельник был небольшой просвет и решено было исправить хотя бы состояние ходовая после ямы!В 10.00 я заехал на подъемник...поглядел,пощупал...в 11.00 мотор лежал под стенкой biggrin.gif
И тут Остапа понесло...полный разбор морды,ремонт треугольника рычага...выяснилось что я разорвал на 1 см отверстие под передний болт рычага,и что самое интересное оригинальный болт не согнуло(было ж качество,а не как сейчас когда я каждый второй новый болт просто срываю когда затягиваю!)
Рычаг таки выжил...из всего я поменял только кулак...стояка тоже осталась целой!После ремонта перемеряли рихтовочный линейкой диагонали-все ок!Ну не остановило это меня...выкинул нафиг всю подкапотку,все тормозные трубки отказались сами крутиться и ушли на мусорку!Дальше 5 литров бензина и мы пару часов кайфовали или от бензина или от обилия всякого мазутного говна,которое за года и все обслуживания засирало подкапотку!Дальше болгарки,круги и все чистится до метала...вроде и конец дня,но понимаю что потом будет некогда...подкапотка грунтуется двумя грунтами,красится в серебро и покрывается матовым лаком!В 1 ночи можно ехать домой! smile.gif
А уже на второй день пошел обратный процесс,но уже с ништяками biggrin.gif :
Во первых добавилась родная верхняя и нижняя шумки,установлены заводские трубки в идеальном состоянии на медной смазке,установлен вакуум от Омеги Б(это до сих пор для меня самый крутой апгрейд smile.gif ),так как решено пока больше не лазить-установлен кондер и соответственно торпеда с айрбегом,следом за ней полный фул проводка салона старого образца на 4 эсп,подрулевики с регулировками,все подъемники,заводской центральный замок,карты под ЭСП,нижняя распорка Рикар,и защита троса капота из нержавейки(одна из самых красивых что я видел!)Также обработал арки,поменял пер левое китайское крыло на оригинал в родной краске,также поменял свой капот на идеальный с донора,поставил спорт бампер оригинал и передний номер американского образца!Серый нереально преобразился! bp.gif Завтра хочу заправить кондер и уже полностью кайфонуть!Кстати из приятно-это тормоза и нижняя распорка...почувствовал себя водилой болида!Уже лежит комплект Зтд с астры,но его ждёт полная реставрация! smile.gif
А ещё что очень радует -полный сток проводки!Никаких соплей,никакого говна!Перед установкой передние разъемы были доработаны под толстый провод передних динамиков,а также на всякий случай добавлены пины с донорских проводок(вдруг что то надумал чтоб были заготовки....а то если надо снять дверь у меня всегда маты одни когда там жертва туча проводов!
Также пока думаю как красиво сделать сигналу(оставить ее в торпеде или сбоку на стойке!!
Вообщем Серый снова в строю!
Кстати проехал уже 10.000 ...пора и масло поменять! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jul 13 2017, 21:46
Відправлено #152


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




Фото как всегда на высоте,но готовый вариант сфоткаю уже на норм фотик! smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jul 15 2017, 15:54
Відправлено #153


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




141.000 на приборке и 76.000 пробега мотора-поменял масло и все фильтра!Также на Мастер-Сервисе заправил кондиционер...теперь в салоне шикарно! smile.gif В понедельник ТО газа,заодно немного надо поправить холостой на газу с кондером....при полной нагрузке немного неустойчивый в отличие от бензина!
Кстати забыл написать что при сборке самых полных по начинке проводок в мою у меня изначально не работали свет и туманки....выяснилось что проводка торпеды не самая напичканая!(нет пары пинов массовых и ещё каких то трёх проводов для которых есть ответка по салонной проводке,хотя все работает!Уже найдена нужная мне проводка в которую я сразу установлю сигналку,а уже потом сниму торпеду и поменяю...
Цель:отсутствие висячего говна в торпеде и возможность разборки любого узла в машине без применения кусачек! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 15 2017, 22:31
Відправлено #154


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Barracuda @ Jul 15 2017, 16:54)
Цель:отсутствие висячего говна в торпеде и возможность разборки любого узла в машине без применения кусачек! smile.gif
Ща всякие рукожопы выдирают волосы у себя на жопе: как так без кусачек - так нельзя?!
Да, рукожопы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmiteR   
post Jul 15 2017, 22:57
Відправлено #155


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




QUOTE(Barracuda @ Jul 15 2017, 15:54)
Кстати забыл написать что при сборке самых полных по начинке проводок в мою у меня изначально не работали свет и туманки....выяснилось что проводка торпеды не самая напичканая!
*


Это означает, что подкапотный блок предохранителей с проводкой от поляка/украинца, а подторпедная проводка - от корейца. В корейцах не было фиолетовой релюхи света, а 85 ноги реле габаритов/подсветки и ближнего света были тупо заведены на минус. ИМХО, добавь лучше эту релюху, там схема не сложная, но она добавляет удобства.

ЗЫ когда добавишь в подторпедную проводку климат, круиз, АБС/трекшн - вот тогда можно ее называть полной wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jul 16 2017, 07:44
Відправлено #156


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




QUOTE(EmiteR @ Jul 15 2017, 22:57)
Это означает, что подкапотный блок предохранителей с проводкой от поляка/украинца, а подторпедная проводка - от корейца. В корейцах не было фиолетовой релюхи света, а 85 ноги реле габаритов/подсветки и ближнего света были тупо заведены на минус. ИМХО, добавь лучше эту релюху, там схема не сложная, но она добавляет удобства.

ЗЫ когда добавишь в подторпедную проводку климат, круиз, АБС/трекшн - вот тогда можно ее называть полной  wink.gif
*


Да я просто сниму торпеду и уже закину туда готовую проводку с впаяной сигналкой!Кстати Ром,ты себе сигналку тоже в торпеде сделал?В ней есть полностью все для установки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jul 16 2017, 11:14
Відправлено #157


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




И кстати еще вопрос: т.к. руль я с подушкой ставить не буду но мне надо чтоб боковой айрбэг работал то какое мне нужно впаять сопротивление чтоб обмануть блок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jul 16 2017, 11:27
Відправлено #158


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




QUOTE(EmiteR @ Jul 15 2017, 22:57)
Это означает, что подкапотный блок предохранителей с проводкой от поляка/украинца, а подторпедная проводка - от корейца. В корейцах не было фиолетовой релюхи света, а 85 ноги реле габаритов/подсветки и ближнего света были тупо заведены на минус. ИМХО, добавь лучше эту релюху, там схема не сложная, но она добавляет удобства.

ЗЫ когда добавишь в подторпедную проводку климат, круиз, АБС/трекшн - вот тогда можно ее называть полной  wink.gif
*


Климат может потом, но не сейчас!Круиз...как и автомат-не в этой машине!!!Для автомата надо обьем...лично для меня!
Абс вообще нинавижу...сорри но как есть!
Для меня пока что только прямой контакт с коробкой,с тормозами и педалью газа! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Jul 17 2017, 06:59
Відправлено #159


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 17 2017, 08:58
Відправлено #160


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




А как же полный перекрас? Передумал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Сторінки « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 20th April 2024 - 02:00