Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Отзывы о партнерах клуба, мнения, отзывы, критику оставляем здесь

Albert   
post Feb 22 2008, 13:07
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 9-December 07
Користувач №: 10,336
Репутация: 1



Итак пожалуй начну. Я вчера в компании VGI поехал в Константиновку по приглашению Игоря на чиповку своего Lanos1.4. Началось всё с глобальной диагностики моего ДВС и подбора оборудования под мой Микас. Залили значится прошивку, поехал, я тестировать возвращаюсь обратно, а меня уже ждут с открытыми воротами и вопросом "что достраиваем или меняем?" Я с удивлением говорю, "всё гуд!" Попоили меня кофе, расказали, происхождение прошивки и поверхностную информацию процесса перепрограмирования блока управления ДВС. На этом мы поехали в Донецк на родину, и тут началось самое интересное, я удивлялся своей машине как будто я в первый раз за рулём своего авто, педаль газа-информативная, тяга-повысилась, расход-отсутствует(шучу, но упал конкретно) итог ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ! И вот на подьезде к Донецку раздаётся звонок от Игоря, я нервно снимаю трубку(с мыслью, что мы что то забыли и нам нужно вернуться)и тут Игорь меня ошарашил вопросом "Как добрались? или нет? как машина? привык уже?" я отчитался как пионер, что всё тип-топ! Мне пожелали счастливого пути и лёгкой дороги и предупредили, что всегда ждут на коректировку настроек под меня-В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!
Вот собственно история такова, я получил, что хотел и теперь получаю бешенное удовольствие от езды. Позже выложу расход моего авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 22 2008, 13:07
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Franzz   
post Feb 22 2008, 14:00
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 250
Реєстрація: 23-November 06
Користувач №: 3,828
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5 SE HB Black



Такая инфа очень и очень радует, вот мы тоже из Краматорска планируем к Игорю на след неделе ехать fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Albert   
post Feb 22 2008, 21:47
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 9-December 07
Користувач №: 10,336
Репутация: 1



Итак,первые результаты по расходу, в городе 9л 95-го на 100км в активном стиле езды,из них 10км. с V.G.I. вчера вечером по приезду в Донецк на Запорожской трассе попробовали свои ланосы на 402м(т.е. перерасход был по любому). До перепрошивки было 11.5л 95-го на 90км пробега в чисто городском режиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p.13-   
post Feb 23 2008, 10:15
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 369
Реєстрація: 25-December 07
Користувач №: 10,509
Репутация: 16




Albert, спасибо за результат!!! Весьма приятно слышать положительную оценку (я правильно понял? 9на100 плюс динамика это лучше чем 12.7на100 минус динамика) о первой, вобщем-то сырой пршивке. Как при всем этом ведет себя авто? Должны же быть какие-то замечания. Они нужны для последующей доводки усредненного варианта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Albert   
post Feb 23 2008, 21:27
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 9-December 07
Користувач №: 10,336
Репутация: 1



вообщемто замечание одно,состоит в следующем,на 1-ой и на 2-ой на низах бывает дергается, добавляешь обороты или чуть выжимаешь сцепление и все уходит.Сегодня общался с VGI,он говорит на 2-ой у него таже проблемка.По расходу никаких вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Albert   
post Feb 23 2008, 21:30
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 9-December 07
Користувач №: 10,336
Репутация: 1



Расход был 11.5, а не 12.7 wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p.13-   
post Feb 23 2008, 23:10
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 369
Реєстрація: 25-December 07
Користувач №: 10,509
Репутация: 16




QUOTE(Albert @ Feb 22 2008, 21:47)
До перепрошивки было 11.5л 95-го на 90км пробега в чисто городском режиме.
*



11.5делим на 90 и умножаем на 100--получаем 12.7 л/100км. Но это ладно. Даже всего 2.5л/100 сбросить--это уже не мало.

По дерганию--похоже на обеднение смеси. Спасибо еще раз за коммент.
Albert, было бы не лишним пощупать твою машинку еще разок...
Я сегодня был в гостях у коллеги по тюнингу-катали новую прошивку на его ВАЗ. Это отбирает очень много времени, но результат-бомба! При расходе эконом-варианта динамика у его восьмерки-ОГО-ОГО!!! На трассе вряд ли найдется ему соперник!
Я это к тому, что твой авто я видел-он в отличном тех.состоянии, и неплохо было бы катануть индивидуальную прош. для него. Абсолютно одинаковых двигателей не существует в природе, поэтому (если откатать твою машину) прошивка из твоего микаса не будет на все СТО работать на другой, равно как и наоборот. Но это будет лично твоя, т.сказать Именная! Даже твое имя в идентификаторы впишем! fa-fa.gif Да и раход попытаться еще чуть уменьшить охота shuffle.gif Подумай над этим, если заинтересуешься-звони, пиши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Albert   
post Mar 1 2008, 21:20
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 9-December 07
Користувач №: 10,336
Репутация: 1



Игорь,сегодня вырезали катализатор,машинка поехала еще интересней.Что там с моей программой?Я на этой недели буду у тебя. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Albert   
post Mar 21 2008, 12:34
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 9-December 07
Користувач №: 10,336
Репутация: 1



Итак прошли тестовые часы обкатки изменений в моей прошивке. Попробую по пунктам. Первое у меня новая версия прошивки непосредственно под меня и мой автомобиль, подробнее скажу автомобиль уже не стоковый(вырезан катализатор, установлена задняя часть глушителя пониженого сопротивления, воздушный фильтр пониженого сопротивления, катки 175/65/14) по моей езде, я всегда еду на повышеной передаче и резко наваливаю при необходимости, по сему очень страдал от недостатка крутящего момента. Итог: я с этими вводными вернулся к Игорю после первой перешивки с убеждением, что ничего радикально не изменится т.к. у меня не М-ПАВЕР, а всего лиш МЕМЗ. Выслушал меня Игорь терпеливо и когда я закончил, он взял ноутбук и мы поехали. От меня требование ехать как всегда на себя он взял поиск причин моей недоудовлетворёности, 30-40 минут и меня разворачивают обратно. После кропотливого труда по заливке и изменению прошивке меня опять выпустили на дорогу для обкатки. Итог порадовал меня ровно как и удивил, я при старом образе езды получил тягу, отзывчивость на педаль, а в последствии и упал расход(спокойный режим 7,5 литра) (отстрел 11 литров)
Почему я разделил расходы? Да потому что у меня не двух режимная прошивка, а я могу лавировать между динамичной и усеченой ездой не с помощью тумблера, а с помощью только педали акселератора.
Игорь ещё раз спасибо, за терпение и помошь-прошивка супер! пока я с неё не вырос, хотя.... beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Franzz   
post Mar 24 2008, 11:33
Відправлено #10


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 250
Реєстрація: 23-November 06
Користувач №: 3,828
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5 SE HB Black



С чего бы начать…наверное с того, что меня очень достали «прекрасные» особенности заводской прошивки – расход, рывки, провалы на 1-2 передачах и т.д.
В ходе общения с Игорем стало ясно, что по тех. причинам я пока не могу у него чипануться… cry2.gif но…О Чудо в гости к p.13- едет Powder!!!!!!! mol.gif
Та-да-да-да! Фокус-покус, танцы- шманцы! Вуаля и мой Ланос с новой прошивкой! super.gif
..Москва не сразу строилась…вот и у нас тоже не сразу все вышло, но после особо опасного шаманства у Руслана все получилось! Прошивка была скоорденирована под мой стиль вождения и под мою машину конкретно! Вообщем огромное спасибо Руслану (Powder) и Игорю (p.13)
Когда ехал домой попробовал машинку в разных режимах, все устраевает, былых проблем нет!! umnik.gif
о расходе топлива буду отписываться позже fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Franzz   
post May 14 2008, 13:47
Відправлено #11


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 250
Реєстрація: 23-November 06
Користувач №: 3,828
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5 SE HB Black



Ура!!!! С вчерашнего дня моя машина укомплектована отличным Би-ксеноном благодаря Леше ака Wins13! Прям еще не верится super.gif Ехал домой уже по темну так что сразу успел оценить все преимущества!!!! Чувствуешь себя сразу намного увереннее на дороге, никуда не всматриваешься и не напрягаешь зрение, а как выглядит машина!!! fa-fa.gif Вообщем ни грамма не жалею!!!
Леха mol.gif beer2.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wins13   
post May 14 2008, 15:39
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 492
Реєстрація: 20-January 08
Користувач №: 10,756
Репутация: 13




Приятно слышать wink.gif всегда рад помочь! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alpine   
post May 14 2008, 20:38
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,062
Реєстрація: 1-February 06
Користувач №: 1,428
Репутация: 19
Авто: VW




Ждем встречу чтобы все оценить))) И проводим ее ночью gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alpine   
post Jun 2 2008, 18:51
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,062
Реєстрація: 1-February 06
Користувач №: 1,428
Репутация: 19
Авто: VW




И мне сделали... shuffle.gif Правда пока только в ПТФ... НО впечатления СУПЕР fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif kruto.gif Лехе огромное спасибо за ксенон, за установку и за кофе gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wins13   
post Jun 2 2008, 18:58
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 492
Реєстрація: 20-January 08
Користувач №: 10,756
Репутация: 13




Благодарствую за тёплые слова, стараемся shuffle.gif
QUOTE(Alpine @ Jun 2 2008, 19:51)
Правда пока только в ПТФ...

Это дело поправимое, главное - желание, за остальным -не заржавеет fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wins13   
post Jun 6 2008, 09:59
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 492
Реєстрація: 20-January 08
Користувач №: 10,756
Репутация: 13




Уважаемые одноклубники! С сегоднешнего дня и навсегда при установке любого из комплектов биксенона (только для одноклубников и близких родственников smile.gif ) производится регулировка фар на стенде на одном из ТО нашего города (за мой счёт), иногородним по желанию предоставляется скидка в денежном эквиваленте для прохождения регулировочных процедур по месту жительства umnik.gif
Данной услуге предшествовало моё вчерашнее посещение регулировочного стенда! Ощущение непередаваемое, т.к. ехал туда исключительно ради спортивного интереса (светом и так был очень доволен), но после я понял, что может быть ещё лучше, значительно лучше!
P.S. по поводу цен и прочего плиз в личку, аську, по телефону.
С уважение ко всем и каждому fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jurez-G   
post Jun 6 2008, 16:43
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 133
Реєстрація: 17-February 08
Користувач №: 11,045
Репутация: 1
Авто: lanos EVO 1.5
Город: Slavjansk City



Вот это сервис!!! up.gif up.gif up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Franzz   
post Jun 6 2008, 23:25
Відправлено #18


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 250
Реєстрація: 23-November 06
Користувач №: 3,828
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5 SE HB Black



Респект! fa-fa.gif super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalik Kram   
post Jun 9 2008, 08:13
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 7-August 06
Користувач №: 2,447
Репутация: 1



Вот теперь и я наверное расскажу об истории чипования моего автомобильчика Сенса у Игоря.
Первый этап чипования начался после поездки Саши (Franzz) я ездил с ним (он чиповался у Powdera который приезжал к Игорю), что бы позакомится с Игорем, узнать у него сам процесс чипования.
И вот на следующие выходные я у Игоря на своей машинке. Перво наперво было проверена работа двигателя в целом, был прочищен патрубок дроссельной заслонки, датчик холостого хода, вы бы только видели сколько на нем было грязи, а у маши на тот момент был пробег только 13 т., регулировка клапанов, натяжение ремня газораспределительного механизма (который на один зуб нужно было перекидывать). После проведенных работ приступили к самому интересному, к чиповке. Все наверное знают какие траблы у Сенса на стандартной прошивке – не стабильный холостой ход, тупость на низких оборотах, большой расход топлива.
И вот залита новая прошивка в мою машину, садимся, Игорь подключает ноутбук, что бы в процессе езды проверить все характеристики и едим обкатывать. Машину было просто не узнать, она просто ожила. Была проверена на всех режимах в городском цикле и на трассе. Я остался доволен, но Игорь говорит подожди, сейчас еще попробуем, заезжаем к нему в гараж, и он заливает другую прошивку. Тоже ее обкатываем в тех же режимах как и первую. После обкатанных двух прошивок мною было решено оставить первый вариант прошивки. Игорь залил мне первый вариант прошивки и с его наилучшими пожеланиями поехал к себе домой для дальнейшей обкатки.
После прошивки и обкатки, что получилось: стабильный холостой ход, резвость машины на много выше чем от заводских параметров, расход в городском режиме 8,3…8,5 литров на 100 км, на много тише стал работать двигатель на повышенных оборотах. Остался доволен.
Через некоторое время со мною связывается Игорь, говорит есть еще новая прошивка приезжай, зальем и обкатаешь. Залили новую прошивку, машина поехала еще быстрее. После обкатки расход показал по городу 10 литров на 100 км, из-за чего было решено вернутся на первую прошивку, но как тяжело было с этой расставаться, но жадность до экономии взяло верх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalik Kram   
post Jun 9 2008, 08:15
Відправлено #20


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 7-August 06
Користувач №: 2,447
Репутация: 1



В связи с подорожанием бензина было решено поставить ГБО. После расспросов Игоря, а он так же занимается настройкой ГБО, было решено поставить пропановую установку первого поколения. Рекомендовал он мне человека который на его мнение ставит очень аккуратно. Было решено ставить у того кого рекомендовал мне Игорь. Установка ГБО заняло целый день ( не как на некоторых обещают за 2-3 часа). Качеством проделанных работ доволен, за что уважение установщикам.
По рекомендации Игоря ни какие эмуляторы не были установлены на машину, говорит мы все это сделаем программно. После установки ГБО, было проведена настройка ГБО у Игоря и прошивка машины под двух режимную прошивку бензин – газ. Работы все Игорь проводил без меня, т.к. машину оставил у установщиков ГБО, и ее потом забрал Игорь. Приехав на следующий день за машиной все было готово. Игорь говорит садись, поехали обкатывать. И о чудо разницы ни какой не почувствовал, машина ехала одинаково как на бензине так и на газу. Еще очень удивились установщики ГБО, когда перегоняли машину к Игорю, говорят она у тебя едет, а ехали они на газу, только предварительно настроенная.
После всех настроек и рекомендаций Игоря, я уехал, довольный домой. По расходу на газу еще не могу ничего сказать, т.к. замеры только начал делать.
За проделанную работу и профессиональный подход огромное спасибо Игорю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 15:08