Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
64 Сторінки « < 59 60 61 62 63 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Авео -III, Белый Сток, блондинка-красотка

Patriot   
post Sep 8 2017, 06:17
Відправлено #1201


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Крыло переднее меняное после дтп на новое тайванское, крашенное наткаштановой у Андрея, через две зимы полезло поткраям и вокруг саморезов, крепящих локер. Вот это следствие ремонтных работ.На данный момент его восстанавливать смысла не вижу, когда надумаю, куплю или б.у или оцинкованное и поменяю .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 8 2017, 06:17
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 18 2017, 11:34
Відправлено #1202


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Приобрел ареометр для антифриза, и тестер тормозной жидкости,
по АВЕО- в планах поменять тормозуху и жидкость ГУР, дял чего закуплена тормозуха ELF Frelube 650 Dot 4 и MOBIL ATF 320 (dexron 3 аналог)
По QQ пробег хз какой наверное типа 69 тысяч( пробег маленький поэтому все работы либо по ситуации либо раз в год перед зимой)

машина побывала у официалов ))) на Фрунзе -Авто ей заменили
1-тормозную жидкость (надеюсь что заменили а не просто доливали и прокачивали) ELF Frelube 650 Dot 4
2- жидкостьв ГУРе (тоже надеюсь ибо следов снятия обратки с бачка ГУР я не обнаружил) MOBIL ATF 320 (dexron 3 аналог)
3- заменили жидкость в насосе робота КПП Mobil Dexron 6.
4- Провели адаптацию "АКПП"-типа там сканер какой то который каждую передачу подстаривает в зависмости от износа штока выбора передач и зазор и свободный ход на сцеплении тоже подогнали под норму. (особо не печалило просто решил сменить жидкость и сделать это плановое ТО)
Жидкости : мобил 320-170 грн, мобил дексрон 6-160 грн, тормозуха 210, работы по адаптации 295 грн, замена тормозухи и масла в роботе по 123 грн, замена в ГУРе 82 грн Итого:1162 грн.полу ТО, чуть позже заменю масло и фильтра и это будет полноценное ТО перед зимой ибо делается раз в год из за малого пробега.
з.ы. масло shell Helix HX8 5W40 4l уже куплено за 516 грн.


Ощущение от посещения официалов двоякие- есть подозрения что тормозуху просто долили и возможно не прокачивали даже,хотя штуцера тормозухой испачканы,а жидкость в гуре тупо откачали с бачка и залили свжей в бачек ибо следов что они снимали обратку, как это обычно бывает нет-все хомуты на месте, буду менять на авео сам и посмотрю на расход при замене ибо тут ушло всего пол литра а должно как минимум 800-900 грамм. Вобщем не понравилось, хотя я четко спросил замены будут правильными с прокачкой или так абы в бачке смнеить менеджер уверял что все сделаи четко и все прокачивали. Самое главное , что машинка ездит после них как и ранее))

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antonio1   
post Sep 18 2017, 13:13
Відправлено #1203


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 329
Реєстрація: 5-September 06
Користувач №: 2,770
Репутация: 5



QUOTE(Patriot @ Sep 18 2017, 11:34)
4- Провели адаптацию "АКПП"-типа там сканер какой то который каждую передачу подстаривает в зависмости от износа штока выбора передач и зазор и свободный ход на сцеплении  тоже подогнали под норму. (особо не печалило просто решил сменить жидкость и сделать это плановое ТО)

ээээ, что?
простите, но если я правильно понял - то кого-то развели...
адаптация АКПП (а какая вообще АКПП у вас может быть, если речь про сцепление???) предполагает автоматическую корректировку микропрограммы в мозгах АКПП (которых у вас нет, если авто с МКПП!) для более корректной ее работы. Это требуется вследствие износа фрикционов, из-за чего появляются задержки в переключениях, удары, и т.д. Вот под эти изменившиеся условия и требуется корректировка.
Очень интересно понять - может автор имел в виду что-то другое?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 18 2017, 13:16
Відправлено #1204


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




По аналогии с механикой это звучало бы регулировка вертолета и рычага выбора передач, и регулировка свободного хода педали сцепления.
http://www.garage78.ru/robot_kpp_sceplenie вот статья на тему
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antonio1   
post Sep 18 2017, 14:35
Відправлено #1205


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 329
Реєстрація: 5-September 06
Користувач №: 2,770
Репутация: 5



QUOTE(Patriot @ Sep 18 2017, 13:16)
По аналогии с механикой это звучало бы регулировка вертолета и рычага выбора передач, и регулировка свободного хода педали сцепления.
http://www.garage78.ru/robot_kpp_sceplenie вот статья на тему
*


суть процесса мне понятна (у меня АКПП, адаптацию проводили 2 раза - с разницей пробега в 50 тыс), вопрос - у тебя АКПП или МКПП?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 18 2017, 18:29
Відправлено #1206


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




АМТ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy88   
post Sep 22 2017, 17:17
Відправлено #1207


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 22-September 17
Користувач №: 48,582




Друзья, нужен хороший совет по выбору дисков. Последние себя изжили прям уж совсем. Ставил даже не знаю что, скрипели 10 тыс км. Мне говорят, что это из-за того, что диски с перфорацией шли, но тут я даже хз, в этом ли дело или просто некачественные были. Собсно сейчас перед мной стал выбор между тремя моделями и я не знаю какие из них на мой Авео подойдут лучше.

1 вариант- литые Дезенты http://www.shinservice.ru/disk_catalog/mod...zent/TE/809888/ ну с размером и вылетом надо подыскать нужным разве что, но вроде как с этим траблов особых нет.

2 вариант - Стилы Кап 210 https://rozetka.com.ua/ua/avtomobilnye-disk...a-70574=286244/ ну тут в разы дешевле, конечно же, скажется ли это на качестве?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 23 2017, 11:45
Відправлено #1208


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Торгаша забанят надеюсь?

Авео 292 т.км.
Заменил АТF в ГУРе , залил Mobil 320
Заменил тормозуху , прокачал тормоза и сцепу вакумным девайсом из банки и пары золотников с прозрачными шлангами, залил Elf Frelub 650 Dot4.
QQ 69+т.км
заменил масло и фильтр, масло Shell helix HX8. 5w40, фильтр Kener


Все работы провел сам, в течении пары часов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy88   
post Sep 23 2017, 17:23
Відправлено #1209


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 22-September 17
Користувач №: 48,582




QUOTE(Patriot @ Sep 23 2017, 11:45)
Торгаша забанят надеюсь?



Это вы меня имеете ввиду? А с чего это я вдруг торгаш? Я вроде бы спрашиваю совета у людей, а не продаю что-либо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 23 2017, 19:36
Відправлено #1210


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




А в моем бортовом причем?Сообщения набиваеш перед созданием тем?Советы в другом разделе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Oct 19 2017, 23:20
Відправлено #1211


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Авео
Ввиду того что Нокиан перестала выпускать легендарную Хаккапелиитту 7, а 8-ка меня не впечатлила, я искал замену. Хотел девятку но ее в 14 размере не делают. Перерыл кучу тестов и отзывов, и остановился всетаки на Нокиан Нордман 7, это визуально точная копия семерки хаккапелиитты. Взял пару, если окажется, что она мне не понравится то след. пара будет уже или гудиер или контик, или пирелли на крайняк. Цена за пару, с доставкой на склад и 20% скидкой на монтаж 2780 грн. Брал здесь
З.ы переобуть полностью Р14 у них стоит 200 грн. или 160 со скидкой при покупке шин .

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Oct 22 2017, 07:31
Відправлено #1212


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Patriot @ May 25 2016, 18:39)
Тема нулевых ВВ проводов засела в мой мозг....
*


Тогда было 240 т.км сейчас почти 1.5 года и 295 т.км, полет нормальный, нареканий нет, провода вечные, ну разве что оторвеш колпачек при снятии с свечи, но восстановить легко, да и имея руки не из жопы отрвать провод надо постараться biggrin.gif
Зимние колеса помыты отбалансированы и ждут своего часа шипов в нордмане 110 шт, в хакапелите 8 180 шт, есть подозрение что в нордмане при визуальном заклсе на семерку шипов поставили столько же нотони меньшего размера, в пн посмотрю на снятых семерках если что то уцелело сравню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 21 2017, 16:24
Відправлено #1213


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




АВЕО на 294200 т.км, переобулся, на перед Нордман7, на зад Хакапелита 8 (с пробегом 27 тык, кстати хакапелита 7 прошла примерно 50 тысяч и ушла в утиль)
Летние премиори прошли тысячс 60++ почти на метках, но думаю еще на след. год покатаются на задней оси какое то время, а на передней будет кордиант спорт )
QQ так же переобута .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 24 2017, 13:30
Відправлено #1214


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




АВЕО 297 т.км
решил менять масло чаще, пробеги меньше, девайс для замены масла под рукой, процедура 15-20 минут, могу позволить и поэкспериментировать. Слитое масло за 7 т км было коричнево черного цвета- не деготь конечно но и не прозрачное, хотя на щупе оно было слегка темноватым ck.gif

Итак замена масла Mobil1 10W40 , фильтр MANN , фильтр воздушный и фильтр салона Shin KUM.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 27 2017, 13:31
Відправлено #1215


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




АВЕО
Наверное от старости но выжав сцепу педаль провалилась а под капотом запахло тормозухой- вырвалась шланга идущая к рабочему сцепления (поросенок). Итого 150 работа 150 шланга ланосячая с мелкими доработками напильником. Авешной нету в продаже а в инет магазах она часто идет с тьрубкой которая идет к рабочему цилиндру и стоит 300-500 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jan 5 2018, 12:06
Відправлено #1216


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Patriot @ Aug 16 2016, 23:39)
249 т.км, сдох акум, оказалось то что и всегда, если не заглядывать в него год- испарилась вода.
*


299+ т.км И уровень контролировал и заряжал выносным зарядным раза 4 за все время- до п.и...ды, 1 год и 5 месяцев и 50 тык пробега, снова здох акум, похоже на кз банки- ибо все было четко, постояла днем пару часов выхожу на ключ и все притухло.
Итого : 1600 грн и на спех утром на Барике беру Force 6 ст 60 600А , илюзий уже не питаю, уверен и этот сдастся через год-полтора.

QQ пробег 70 тык, поменял свечи NGK BCP5ES
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jan 30 2018, 17:09
Відправлено #1217


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




АВЕО 300850 км

На Старый Новый год ,Не доехав сотни полторы км до Киева, обнаружилось что секущая гофра тупо лопнула и выхлопной тракт заканчивался сразу под поддоном мотора. Приехал с "прямотоком" в Бровары назвонил "на завтра" мастерового и гофру переварит и все что хочеш за 300 грн, утром обнаружилось, что парень встретил новый год и был мертвецки пьян, дабы не искать приключений и все таки вечером вернуться обратно в Харьков, еду в автомаг беру приемную трубу в сборе Босал за космическую сумму с прокладками и еду на АТЛ (работает 7 дней в неделю) там посмотрев несколько клипов по М1 и оплатив 350 грн за работу получаю тихое авто. Итого 1421 грн с работой .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Feb 8 2018, 12:55
Відправлено #1218


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




АВЕО 303 000

Заметил ранее что под прокладкой гбц потеет масло, наблюдал, появился запах в выхлопе химический какой то, просветил под "штаны" увидел что в районе 2-3 цилиндров уже блок вниз жирный и виднеется дорожка маслянная.

Купил прокалдки: впуск GM, выпуск какая то корея, прокладка ГБЦ Виктор Рейнц (предыдущая была такая же прошла 58 тысяч), прокалдки катализатора и приемной трубы (не пригодились). Две банки Концентрата Хепу, канистру масла Мобил 10W40, фильтр масла МАNN, прокладку клапанной крышки Elring. Вскрытие показало что антифриз уже бывал в 1 и 4 цилиндре а масло сочилось и там где медное колечко в прокладке ГБЦ и в районе 3 цилиндра наружу. Голову притерли - 0,02 сняли или расброс был я так и не поянл , вобщем две сотки. Все вышеописанное установлено на мотор. Ввиду того что все снято- рассухарили гбц, проведена ревизия , притерты все клапана и установлены новые сальники клапанов Corteco. Перемыты гидрокомпенсаторы. Попутно правый рулевой наконечник заменен -CTR. ИТОГО : затарился на 1400, работы 1650 .

з.ы. По износу цилиндров все в норме, по чистоте гбц - все четко никаких отложений, продолжаю заливать Мобил купленный на Плехановской 16 и менять его каждые 7 тык. с фильтром MANN.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Feb 14 2018, 17:10
Відправлено #1219


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Monster @ Oct 19 2015, 16:04)
Ставлю 5 рублей, что проблема в бензонасосе: или его моторчик, или РДТ.  Особенно если после 2500 машина не едет даже на бензине - это лютый фатал...
*


Проиграл! Что то утром начало снова вести себя не "по заводу". Вспомнив, что старая стоковая колба в сборе лежит в закромах я ее решил восстановить. Перед этим проверил воздухом и сразу выяснилось что обратка тупо сдувается без усилия, РДТ подумал я, и начал вскрывать колбу-ИТОГО: куплено 2 гофрированных пластиковых трубки по 15 грн, насос протестирован Андреем-Бензонасос с Героев Труда, РДТ в снятом состоянии мною, комперссором-все четко 4 атм держит четко. Насос в сборе стоковый собран и готов к инсталяции в бак.
з.ы. При тестировании насос при закрытии крана на выходе уперся аж в 8 атм и сработал перепускной или защитный клапан внутри него самого. Я так и не понял он отключился или просто сбросил давку, так как Андрей сразу же стопарнул питание и сказал что насос в огнях , насос KAFUS Корея оригинал.
з.ы.ы. думаю к выходным этот стоковый переставлю обратно в бак, а двухлетний FSO пойдет на диагностику и восстановление
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Feb 26 2018, 22:56
Відправлено #1220


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Del
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

64 Сторінки « < 59 60 61 62 63 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th April 2024 - 20:31