Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Подскажите кто сталкивался с биодобавками в бензин, MPG-CAPS

LeGrand   
post Oct 7 2009, 10:25
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 774
Реєстрація: 9-July 08
Користувач №: 12,604
Репутация: 10



Народ, а подскажите, кто-нибудь сталкивался с био-добавками в топливо?
http://www.leadership.myffi.biz/c-26-mpg-caps.aspx
Действительно способствует заявленому eek.gif или очередной американский "развод" fk.gif :
Экономит расход топлива и увеличивает мощность
Protection of valves and reduction of carbon buildup
Снижения выхлопных газов
Устраняет образование вредных отложений
Увеличивает октановые характеристики горючего
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 7 2009, 10:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dentist   
post Nov 1 2009, 13:28
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,094
Реєстрація: 28-September 08
Користувач №: 13,406
Репутация: 14
Авто: Nissan Sentra + B5 variant 1.8turbo




Знакомая на Сузуки Витара их использует-по ее словам,расход немного снизился и машинка стала поприеместей umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Nov 1 2009, 19:35
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




ИМХО не верю я в подобное dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dentist   
post Nov 1 2009, 20:01
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,094
Реєстрація: 28-September 08
Користувач №: 13,406
Репутация: 14
Авто: Nissan Sentra + B5 variant 1.8turbo




QUOTE(Axe @ Nov 1 2009, 20:35)
ИМХО не верю я в подобное  dry.gif
*


Я тоже cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGrand   
post Nov 2 2009, 08:47
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 774
Реєстрація: 9-July 08
Користувач №: 12,604
Репутация: 10



QUOTE(Axe @ Nov 1 2009, 19:35)
ИМХО не верю я в подобное  dry.gif
*



да вот и я о том же
интересно было бы услышать мнение человека, использующего подобные таблетки, с замерами по бортовику
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=momon=   
post Mar 27 2012, 22:25
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 16-March 11
Користувач №: 26,895
Репутация: 2
Авто: sens 1.3



Отрыл я вот старую тему про био добавки в топливо.
Интересно узнать, может все же кто-то и сталкивался с даным чудом?
Мне, вот на днях как раз знакомый предложил попробовать, правда посоветовал не в таблетках, а в жидком состоянии.
Думаю рискну побыть "подопытным зверем". В четверг какраз собираюсь в КГ на диагностику и хочу обратиться за помошью (за советом) к Руслану powder - как сие чудо проверить.
У меня идея какая:
- ставлю новые свечи, покупаю продукт
- провести диагностику на предмет выкида CO2 в атмосферу до использования продукта, что еще можно замерить для анализа? (дитонацию никак не замеряешь? температуру выхлопных газов, может?) (кстати кто подскажет сколько по деньгам выльется диагностика?)
- залить полный бак и провести замер расхода топлива на 100 км до приема добавки (БК не имеется, может на время эксперимента найдется у кого-то для более точного замера?)

- покупаю продукт
- раз в месяц фотоотчет свечей (или может чаще нужно?)
- после пару баков с продуктом провести вышеизложенные замеры, но уже с добавкой

Может кто что подскажет еще? А может кто уже проводил эксперименты и че-то знает дельное и мучиться не стоет? Тогда просьба кинуть ссылочку на результаты. Если нет, то я готов рискнуть gv.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Mar 28 2012, 00:40
Відправлено #7


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Ну наконец то кто то решится ))Тесть мой вроде прикупил блистер FFI ,но судя из того что я рассказал ему,что пишуть в интеренет,как это все работает-точнее не работает и то что он больше ни разу про этот "продукт" не заводил разговор (а если бы он реально начал экономить 25-35% ,как заявленно) он бы наверняка утер бы мне нос своими результатами)дает мне понять,что и у него оно не заработало!Ну пробуй,раз готов рискнуть ресурсом своего ДВС!Но я бы выбрал другой варинат-ГБО на автомобиль-проверенно,дороже,но тоже окупится быстро +разрешено заводом изготовителем автомобиля.И самое главное оно уже на выезде с заправки начнет экономить и отбивать себя,а через 10-20 тысяч уже просто приносить тебе прибыль,точнее экономию на содержание авто!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Mar 28 2012, 07:35
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




QUOTE(Axe @ Nov 1 2009, 19:35)
ИМХО не верю я в подобное  dry.gif
*


+1 Тоже не верю, как прочем и в чудо присадки нанопротек, хадо, автомобиль на воде и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Mar 28 2012, 07:35
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




QUOTE(Axe @ Nov 1 2009, 19:35)
ИМХО не верю я в подобное  dry.gif
*


+1 Тоже не верю, как прочем и в чудо присадки нанопротек, хадо, автомобиль на воде и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=momon=   
post Mar 28 2012, 22:07
Відправлено #10


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 16-March 11
Користувач №: 26,895
Репутация: 2
Авто: sens 1.3



Ну, чем черт не шутит)
Раз уж назвался груздем))
Да и в инете много разной инфы и за и против, но не проверишь на своей шкуре не поверишь (ну, либо будешь сомневаться)
Про ресурс - это да, риск, но я надеюсь за те 2-3 бака что я проеду на этой присадке сильно не наврежу своей малышке.
Кстати, я в экономию больше верю, чем в безвредность.
ГБО давно думаю поставить, но это уже на слудующую машинку - посвежее, я думаю.
Продукт уже заказал, название и фото выложу позже, когда прийдет. Не хочу ошибиться.
Предыдушие замеры расхода топлива ни к чему не привели - заправка осушествлялась на одной и той же АЗС Shell на Нариманова. на одной и той же колонке. Замеры проводились зимой, по городу, с разной температурой воздуха, и что еще более настораживает на разных покрытиях, тоесть то на сухом (относительно сухом) асфальте, то на гололеде, то на каше снежной.
Еще раз повторюсь - замеры очень и очень усредненные (заливал определенное количество бензина, замерял сколько на нем я презжаю до момента как только загориться лампочка - следующая заправка)
Итого:
Машина Сенс 1.3 Powderchipped, 2006 г.в., на данный момент 108 т.км
92 город от 11,6 до 14,8 л/100 км !!! я в шоке
95 от 8,9 до 11,8 л/100 км

Но теперь буду замерять от отстрела пистолета (первого отстрела) и каждые 100 км пути проверка сколько выкатал (дозаправка).
Опять же - вопрос о БК остается актуален)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Mar 29 2012, 01:23
Відправлено #11


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




1- многие эти химикаты рекомендуют выкатать несколько баков,и лишь потом система активизируется и начнет появляться экономия-будь готов к такому трепу со стороны продавца
2- правильнее всего будет заливать по горло на одной и той же колонке и заправке,так как отстрел-это реакция на помокрение носика пистолета-тоесть на банальную пену,колличество которой зависит и от скорости налива и от поворота самого пистолета в заливной горловине,а после отстрела можно еще пару литров в ланос нацедить-это точно.
З.Ы вот если от цены бенза отнять 30-35 % (стандартная экономия ,заявляемая продавцами таких препаратов) то цена 100 км пробега = цене пробега на ГАЗу,только не нужно ничего переоборудовать,как говорится- "Наливай,да пей!",но почему то на сервисах по установке ГБО постоянно очереди и записи,а на заправках иногда и отсутствие ГАЗа,потому как разобрали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=momon=   
post Mar 31 2012, 10:27
Відправлено #12


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 16-March 11
Користувач №: 26,895
Репутация: 2
Авто: sens 1.3



Я уверен, что 30% - 35% это чес точно!
Может и будет, но не такая экономия, это точно!
Жду продукт - в пн - вт должен подойти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon_ddd   
post Mar 31 2012, 21:52
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 53
Реєстрація: 13-April 10
Користувач №: 19,928
Репутация: 1



Присадка в топливо поможет экономить однозначно но стоит ли оно того? Лохотроном подобные "изобретения" назвать можно, но с натяжкой.
Всё это обычная наука, которая называется химия, За последние 20-30 лет ни чего нового не изобрели. В топливо можно добавить метанол, всего 50-100гр на 200 литров и октановое число повышено и вся гарь вылетает, поршня как зеркало и моторесурс конечно ниже, состав всех топливных добавок состоит из повышения октана (экономия), очистительной химии (тоже экономия и снижение ресурса)
Не мучайте свои ДВС, любая присадка даст экономию на расходе за счёт ресурса ДВС и вредный свинец, сера и т.д из "нашего супербензина" с помощью "волшебных присадок" не куда не исчезнут, а всё чо написано - маркетинговые уловки.
По поводу нанопротека, основной состав, это сульфаты и десульфиты молибдена, старо, но приподносится как прорыв в науке, оно работает если вы пробили поддон и нужно доехать, но в исправном ДВС разница мизерная, если вообще есть.
Хадо работает, но в разумных пределах, не надо надеется что залив в убитый ДВС выровняется компресия и подымется давления, наш народ начинает лить хадо когда начинает жрать масло, нет компресии и дым коромыслом, а потом жалуется что не помогло, а то и вовсе как мой кент залил в убитый двиг хадо, двиг стуканул, кто виноват - хадо.
Лучший вариант установить газ, если дорого ставьте 2 или третье поколение, б/у балон под запаску 300-400грн сейчас можно не регистрировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=momon=   
post Apr 1 2012, 15:47
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 16-March 11
Користувач №: 26,895
Репутация: 2
Авто: sens 1.3



Спасибо, познавательно!
Учту в последующем и при эксплуатации следующих авто)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 2 2012, 00:22
Відправлено #15


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(dimon_ddd @ Mar 31 2012, 21:52)
сейчас можно не регистрировать.
*


где нормативное обоснование ,чтоб ткнуть на трассе носом гайца???У меня лично возникли проблемки из-за записи в акте установки,где отсутствовал ВЕС ГБО системы,тоесть тот вес на который уменьшится грузоподъемность и увеличится снаряженная масса автомобиляПришлось залить глаза в МРЭО$$$$.Но при этом никто не сказал (как например с желанием вписывать кого либо в техпаспорт),да зачем это тебе,сейчас уже это никчему!А вы говорите можно не регить,ню,ню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cypress   
post Apr 2 2012, 13:38
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,037
Реєстрація: 9-March 10
Користувач №: 19,586
Репутация: 9




QUOTE(dimon_ddd @ Mar 31 2012, 22:52)
б/у балон под запаску 300-400грн сейчас можно не регистрировать.
*


rolleyes.gif Откуда инфа? Или штраф отменили за не рег. ГБО?
По поводу биотоплива, правда не добавки, а % содержание этанол(спирт) и т.д.: Германия запустила программу биотоплива E10(до 10% биотоплива), разговаривал с приятелем, говорит она провалилась(хоть и цена дешевле за литр), из-за того, что автопроизводители открыто сказали, что биодобавки возможны до 5% в новых и до 2% в старых авто. Хотите ездить на биотопливе заказывайте отдельную комлектацию двигла и топливной системы(стоит дороже), все основные авто бренды уже делают такие авто для Бразилии, благодаря тростнику и цене на такой бензин, 70% авто ездит на биотопливе.
Теперь самое печальное: у нас запускают старый ГОСТ по бензу, который будет регламентировать содержание до 20%(точно пока нет) этанола rolleyes.gif
Т.е. если в Европе есть маркировка на АЗС биобензина- 95 E10, то у нас что это биотопливо в маркировке не будет, а заправка или поставщик на законном основании, спиртовики скорее всего протянут свое лобби для экологии и поднятие промышленности smile.gif может добавлять туда этанол до 20% cry2.gif чтоб получить большую прибыль(этанол дешевле). Спиртовики, Щебелинка уже начали производство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=momon=   
post Apr 3 2012, 22:12
Відправлено #17


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 16-March 11
Користувач №: 26,895
Репутация: 2
Авто: sens 1.3



Вчера (в понедельник) пришел бутылек с добавкой: название MPG-BOOST 236 мл цена (по знакомству) составила 300 грн, а вообще, порядка 400-450 грн.
Кстати, выкладываю фото своих свечей (старых), пробег на них около 25030 тыс. км
Бензин 92 только Shell, последнее время (около 2- ух баков Shell 95)

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=momon=   
post May 4 2012, 23:38
Відправлено #18


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 16-March 11
Користувач №: 26,895
Репутация: 2
Авто: sens 1.3



Вобщем, отпишусь что есть - позже подсчитаю расход на 100 с этой добавкой)
Динамика - дело субъективное и сугубо индивидуально, но и ту я не смог заметить gv.gif
Фото свечей выложу позже, т.к. не слил на комп - но они меня ужаснули,- нагар на них, это мало сказано еще! Возможен вариант, конечно, что это по причине заправки на неизведанной мною ранее заправки, не брэндовой (обычно заправляюсь на Шелл), но уж сильно подозрительное совпадение! bt.gif
Скоро замеряю расход (это будет уже третий бак на добавке), отпишусь по замерам без добавки и выложу фото свечей (после первого бака).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dentist   
post May 5 2012, 07:57
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,094
Реєстрація: 28-September 08
Користувач №: 13,406
Репутация: 14
Авто: Nissan Sentra + B5 variant 1.8turbo




Свечи надо бы поменять
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 5 2012, 09:51
Відправлено #20


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Вот так всегда,для чистоты эксперимента ,как минимум, не стоит менять марку топлива и АЗС на которой заправлялись,чтоб оптимально понять "до" и "после".А то тот же продавец шмурдяка в баллончике скажет потом "Тю етить -ты б еще с канистр заправился,какие претензии к моему товару", а тебе возразить нечем(((
З.Ы. после появления у себя АВЕО могу ответственно заявить -Лучшая Био добавка - POWDER gigi.gif jaza.gif mol.gif umnik.gif bp.gif cg.gif cq.gif недели три прошло и я напроч забыл те ощущения которые меня раздражали до злости aq.gif в первые недели передвижения на тупом ведре в 1,5 раза дороже ланоса at.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 20:52