Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
20 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> По поводу газа

SERG_new   
post Sep 1 2009, 09:59
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




QUOTE(bars @ Sep 1 2009, 03:07)
насколько мне известно у 1,5 расход выше чем у 1,6
у меня получилось 612 км на 44 литрах проехал - получается около полтинника гривень на сотку ну и как бы тапку в пол люблю пожать

ну а если трасса - то когда ездил в краснодарский по ростовской трассе (там блин 100 км/ч и не ипёт), получилось на 1000 км порядка 50 литров = 37 грн где-то на нынешние деньги

есть ли смысл на газе заморачиваться?
*



Ну шикарно! У вас выходит 5л на сотню. У меня к сожалению таких результатов неполучится. Да и катаюсь я по городу в основном где расход вылазит за пределы 10 аж бегом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 1 2009, 09:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bars   
post Sep 1 2009, 12:05
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 423
Реєстрація: 28-June 05
Користувач №: 549
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1.6 SX



может потому что мало езжу - не вижу особых привелегий в газе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_am   
post Sep 1 2009, 14:45
Відправлено #23


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 19-August 08
Користувач №: 13,002
Репутация: 3
Авто: daewoo lanos 1.5 TF69Y



Опять бояним Господа bayan.gif , я о расходе.
Ну небывает чудес на свете.

В этом году был поставлен РЕАЛЬНЫЙ эксперимент Луганск-Крым-по Крыму чуть чуть (400км) -Луганск. По одометру чуть недотянуло до 2 000км.
120 литров, что в пересчете показало что то около 6,12л на сотню.
Это при том что я водила с буквой "У" и дальше Луганска никуда не ездил поэтому скоростной режим был в пределах 80-120км/ч, что является самым экономичным.

А басни про то, что тапку в пол и 50грн на 100км, это было актуально при цене бензина в 5грн. smile.gif т.е. 10литров на 100км.

По газу добавлю, что тема очень хорошая, но при цене установки в 3500грн, как тут писалось, и при моей интенсивности использования, я буду эту установку отбивать минимум год- полтора.

Скрипя серцем буду покупать 100км за 76грн cn.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
davinci71   
post Sep 1 2009, 20:06
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 513
Реєстрація: 22-June 09
Користувач №: 16,879
Репутация: 7

Город: Bullengem



QUOTE(Maksimus_lg @ Aug 31 2009, 23:05)
davinci71 я выше описал три заправки, это все одна фирма, с одного газовоза льют smile.gif, а газовоз из донецка ездитsmile.gif так что можно на любой из трех
*


я заправлялся на выезде на станицу на одной из трех, что и павловская поверь расход выше и дядюшка который свой краник в машину тыкает не забывает штото там крутить и кстати на станицу из трех раз, что задувал ни разу!!! я не выезжал за 280 выводы сами напрашиваются поверь у меня 2 машины на газу одна на метане и я не буду заправляться где попало опыт знаете ли и природная хохлятская экономность cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksimus_lg   
post Sep 2 2009, 15:03
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,458
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,828
Репутация: 13



опыт это хорошоsmile.gif, но когда из одной машины заливают все три заправкиsmile.gif))) а это 100% инфа, то поверь, газ там одинаков, колонки одинаковы, балоны с газом и реклама тоже одинаковаsmile.gif))а крутит дяденька вентиль давленияsmile.gif, а газ считает проходящий после вентиля колонкаsmile.gif а вообще все эти замеры субьетивны, все зависит от времени суток когда зправился, в какой день, потому как соотношение пропана и бутана может отличаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svara11   
post Sep 2 2009, 16:22
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,213
Реєстрація: 7-July 08
Користувач №: 12,574

Репутация: 14




QUOTE(Maksimus_lg @ Sep 2 2009, 16:03)
опыт это хорошоsmile.gif, но когда из одной машины заливают все три заправкиsmile.gif))) а это 100% инфа, то поверь, газ там одинаков, колонки одинаковы, балоны с газом и реклама тоже одинаковаsmile.gif))а крутит дяденька вентиль давленияsmile.gif, а газ считает проходящий после вентиля  колонкаsmile.gif а вообще все эти замеры субьетивны, все зависит от времени суток когда зправился,  в какой день, потому как соотношение пропана и бутана может отличаться.
*


+1 заправляюся только на Павловской и на выезде на станицу,контора одна,хозяин один,знач и газ один.и вентиль для давления крутит дяденька,все правильно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
davinci71   
post Sep 2 2009, 19:32
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 513
Реєстрація: 22-June 09
Користувач №: 16,879
Репутация: 7

Город: Bullengem



спешу поделится сегодня ездил в лутугино и на обратном пути на выезде из георгиевки пропан по 3,5 но самое интересное на павловской у мну как ни крути 10л\100 до отсечки, тута же случилось вместо ожидаемых 19л пекаль затрещал и отказался качать хотя было всего 16л. спецом поеду км через 200 туда же любопытно,
и кстати вечером на второй машине был в стаканове(у мну вторая это пятерка на метане)так в пустой баллон дунули тока 10,98 бар, а должно минимум 13,6 манометр показал полную заправку
есть не мало вопросов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
davinci71   
post Sep 2 2009, 19:45
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 513
Реєстрація: 22-June 09
Користувач №: 16,879
Репутация: 7

Город: Bullengem



нужна вот такая помощь где на просторах инета прочитал, что кто то в домашних условиях спаял СОБСТВЕННЫМИ руками приспособу на 2ГБО, что выводит на штатный датчик топлива(бензина) уровень топлива(пропана)при включеном газе или при бензе бенз если у нас в луганске или не очень далёких окресностях такое может и за реальные деньги я готов обсудить beer.gif и не тлько
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksimus_lg   
post Sep 3 2009, 08:08
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,458
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,828
Репутация: 13



в георгиевке всегда дешевле был пропан, для "прибивки" клиентов так сказать. а сделать вывод на датчи можно если только мультиклапан с выходом под это дело есть. посмотри на балоне,если есть куда проводо цеплять, знач можно забацать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bocha   
post Sep 3 2009, 08:18
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 27-July 08
Користувач №: 12,807
Репутация: 5



QUOTE(Alex_am @ Sep 1 2009, 14:45)
По газу добавлю, что тема очень хорошая, но при цене установки в 3500грн, как тут писалось, и при моей интенсивности использования, я буду эту установку отбивать минимум год- полтора.
*


Если б у меня стоял газ, а я медленно иду к этому, и я заправлялся бы по 3,50 by.gif вместо 7,60 eek.gif , при запрвке я бы не просто радовался, я бы просто hy.gif от счастья. При этом меня бы мало интересовал вопрос окупаемости, все равно душе приятней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars   
post Sep 3 2009, 09:53
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-May 09
Користувач №: 16,410

Репутация: 15
Авто: Lanos SX



QUOTE(Bocha @ Sep 3 2009, 09:18)
Если б у меня стоял газ, а я медленно иду к этому, и я заправлялся бы по 3,50 by.gif  вместо 7,60 eek.gif , при запрвке я бы не просто радовался, я бы просто  hy.gif  от счастья. При этом меня бы мало интересовал вопрос окупаемости, все равно душе приятней.
*


Да, но если бы с ним, этим газом не было гемора такого... единицы не испытывают проблем с ним! Я изначально тоже думал себе ставить, НО почитав форумы и остальное.. передумал.. и да действительно, при моем пробеге... я бы ну очень долго его окупал))) А регистрация установки у гайцов?? это.... cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksimus_lg   
post Sep 3 2009, 10:12
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,458
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,828
Репутация: 13



не надо ставить газ, на заправках очереди будет меньшеsmile.gif)) а какие проблемы могут быть? больше чем на бензине?smile.gif)))) а засраные форсуни, топливопроводы, бензофильтры. так что вопрос спорный про проблемыsmile.gif)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 3 2009, 14:37
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Это да. Чего щас в этот бензин мешать начнут страшно и подумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svara11   
post Sep 3 2009, 17:16
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,213
Реєстрація: 7-July 08
Користувач №: 12,574

Репутация: 14




все больше и больше стал замечать маленькие но очереди на пропановых заправках,раньше приедешь и ни одной машины,все понятно экономия на лицо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
davinci71   
post Sep 3 2009, 20:06
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 513
Реєстрація: 22-June 09
Користувач №: 16,879
Репутация: 7

Город: Bullengem



QUOTE(Maksimus_lg @ Sep 3 2009, 09:08)
в георгиевке всегда дешевле был пропан, для "прибивки" клиентов так сказать. а сделать вывод на датчи можно если только мультиклапан  с выходом под это дело есть. посмотри на балоне,если есть куда проводо цеплять, знач можно забацать.
*


балон под запаску на нем датчик присутствует в салоне на переключалке 3 лампочки красная бенз желтая газ оранжевая когда мало газа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
davinci71   
post Sep 3 2009, 20:20
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 513
Реєстрація: 22-June 09
Користувач №: 16,879
Репутация: 7

Город: Bullengem



QUOTE(Ars @ Sep 3 2009, 10:53)
Да, но если бы с ним, этим газом не было гемора такого... единицы не испытывают проблем с ним! Я изначально тоже думал себе ставить, НО почитав форумы и остальное.. передумал.. и да действительно, при моем пробеге... я бы ну очень долго его окупал))) А регистрация установки у гайцов?? это....  cn.gif
*


у меня две машины лань на пропане с мая2009 жига на метане с марта2008 поверь как только я поставил газ на жигу я через неделю посмотрев в бухкнигу был не мало удивлен. с метаном за 1,5 года не было проблем не разу пропан пока только радует иногда когда про.бу заправку газа и газ заканчивается в салоне реально слышно, что машина на газу свечи пришлось поменять сразу но к тому времени на них проехал12тысяч так ,что нормально зато поездка в крым ты меня извини бенз не реально дороже чем у нас и по отзывам качество тоже не 98 dz.gif а газ практически по тем же ценам качество на октановом числе прим 108 особо то и не заметно fc.gif
и опять таки поездка на газу прим720грн, а скока на бензе bd.gif считай я так думаю не одно мороженное детям и цветы бабе flower.gif
так , что ставь , а не читай форумы dn.gif ты поговори с людьми как ездить как обслуживать и будет тебе счастье umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bocha   
post Sep 25 2009, 12:34
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 27-July 08
Користувач №: 12,807
Репутация: 5



Был я установщиков газового оборудования цены примерно такие 2500 - второе поколение и отечественное оборудование, 2900 - второе поколение итальянское оборудование (как сказали все отличного качества) + документы.
И от 5000 гривасов 4-е поколение + документы.
Стоимотсь регистрации в МРЭО около 1000 украинских деревянных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bocha   
post Oct 21 2009, 20:47
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 27-July 08
Користувач №: 12,807
Репутация: 5



Ну вот и я сегодня стал обладателем ГБО 2 поколения с редуктором BRC. Данное удовольствие мне стоило 3100 гривен, можно было и дешевле но не хотелось ставить оборудование которое притягивает дешевизной. Оборудование устанавливали с 09.30 до 15.00 часов после этого я поехал на газовую заправку и задулся газом, цена его кстати немного выросла - 3,90 л. Пока полет нормальный, конечно по взлетке не пробовал время разгона, но пока разницы мужду газом\бензином не почувствовал. По поводу расхода отпишусь позже.
Чет много букафф получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Oct 21 2009, 21:45
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




А 3100 это с оформлением или как ?
Однако быстро поставили, а баллон обычный газовый или вместо запаски ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksimus_lg   
post Oct 22 2009, 07:44
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,458
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,828
Репутация: 13



хм , вроде вчера еще по 3.70 был
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 18:28