Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
15 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Stas3ds, Deawoo lanos 1.5

Stas3ds   
post Mar 30 2013, 20:09
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(sagittarius79 @ Mar 30 2013, 18:26)
ка шо за страшна кнопка біля коректора?? gigi.gif
в мене тож колись така була на з підсвіткою на ПТФ, ввечері сильно блікувала в склі, змінив на чорну і в очі не кидається)
*


В мене вона взагалі не світиться bm.gif . І проблеми немає gigi.gif . Ну в вічі кидається fk.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 30 2013, 20:09
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 1 2013, 21:46
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Вчера убирался в салоне авто и глянув в очередной раз на зеркала заднего вида решил: "хватит это терпеть" aq.gif .
Результаты усилий: cq.gif
user posted imageuser posted image
Как посоветовали на форуме, взял подобие фена, прогрел, и эти сферические бяки без проблем здерлись. Пошарившись в женских полках в ванной нашел моющее для окон Clean и им вытер остатки скотча. bz.gif
Результатом безумно доволен, теперь у меня есть еще почти чверть зеркала, назад здавать гораздо проще fx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lansus   
post Apr 3 2013, 13:04
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 334
Реєстрація: 26-October 11
Користувач №: 30,855
Репутация: 8




Тю, у меня наоборот такая шняга стоит (от прошлого владельца осталась), только в левом углу. Как по мне очень нужная весчь, настроил на обзор мертвой зоны. Когда в зеркало не видно ничего, и в окно тоже не видно, то на этом маленьком зеркальце видно почти целый корпус рядом едущего авто.
А так желаю скорейшего приобретения новых зазовских больших зеркал cg.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 3 2013, 16:24
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(lansus @ Apr 3 2013, 13:04)
Тю, у меня наоборот такая шняга стоит (от прошлого владельца осталась), только в левом углу. Как по мне очень нужная весчь, настроил на обзор мертвой зоны. Когда в зеркало не видно ничего, и в окно тоже не видно, то на этом маленьком зеркальце видно почти целый корпус рядом едущего авто.
А так желаю скорейшего приобретения новых зазовских больших зеркал  cg.gif  fa-fa.gif
*


Мне тоже достались от старого владельца smile.gif
Убрал их по двум причинам aq.gif :
1. Я не люблю лишнего в машине, мне оно мешает в эстетическом плане, не будет хватать обзора поменяю зеркальный элемент на сферический.
2. Они самые дешевые, пластиковые и достались мне сильно потертыми. В них плохо что можно разсмотреть (скорее кудато вьедешь пока присмотришся). Они только закрывали полезную площадь зеркала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 3 2013, 20:07
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Розстаял снег и с ним асфалт. Решил выложить видео по каким дорогам приходится каждый день гонять своего железного коня cry2.gif
Видео куска дороги
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sagittarius79   
post Apr 4 2013, 09:24
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 749
Реєстрація: 3-October 09
Користувач №: 17,897
Репутация: 15
Авто: Lanos




в нас дороги ща веселіші і слово "ганяти" плавно переходить в "повзти" bt.gif . По відео видно що в вас ями ще можна обминати , в нас - ні. Сумно! ...а податки то платяться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xoxmach   
post Apr 6 2013, 11:16
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 445
Реєстрація: 14-October 11
Користувач №: 30,652
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens SX




QUOTE(sagittarius79 @ Apr 4 2013, 09:24)
в нас дороги ща веселіші і слово "ганяти" плавно переходить в "повзти" bt.gif . По відео видно що в вас ями ще можна обминати , в нас - ні. Сумно! ...а податки то платяться.
*



Печалька sad.gif . На майские хотел ехать с семьей машиной на Закарпатье, то после твоих слов наверно пойду куплю билеты на поезд. А чинушь dz.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sagittarius79   
post Apr 7 2013, 17:04
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 749
Реєстрація: 3-October 09
Користувач №: 17,897
Репутация: 15
Авто: Lanos




не знаю як на Закарпатті , а в Тернополі вчора проходили "Похорони колес" з вінками , оркестром, а сьогодні саджатимуть квіти в ямах на дорогах. Отаке...
зі Краще поїздом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 15 2013, 19:28
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Неделю назад переобулся на лето. Резину ROSAVA BC-50 на 14- х дисках купил вместе с машиной. Нужно было только перекрутить колеса. smile.gif Думаю на ней сезон или два выкатаю. gv.gif
user posted imageuser posted image
Большие колпаки не очень люблю, купил маленькие, что-бы прикрыть гайку в центре.
PS: На зимних колесах ездил с большими колпаками, так как одно из колес черное. В планах покрасить к земе колеса и ездить без больших колпаков.
Ну и накоцец добрался до фотоапарата и сфоткал машину чистой:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Да и в холодную весну прикупил накладку на решетку капота, что-бы двигатель быстрее выходил на робочую температуру (езжу на короткие дистанции). Пока не снимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 22 2013, 21:54
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Коробка была в масле и это меня не радовало, потел сальник:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Было решено заменить на выходных сальник штока механизма переключения передач и заодно заменить сам шток механизма переключения передач, ось штока и прокладку под крышку механизма переключения передач. Делал вместе с Serg0830 (за что отдельное спасибо beer2.gif ) по этой инструкции:
инструкция
Результат роботы:
user posted imageuser posted image
Процес роботы решил не фотографировать, так как есть куча инструкций.
Не пожалел что вместе с сальником заменил сам шток и ось. На снятых деталях есть приличная выработка:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Покупка деталей (сальник, шток, ось, рем. комлект прокладок КПП) обошлось примерно в 80 грн. Результатом доволен smile.gif .


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg0830   
post Apr 25 2013, 21:56
Відправлено #31


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 23-November 12
Користувач №: 37,456
Репутация: 4




Пускай бегает. fa-fa.gif
всегда чем смогу тем помогу biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 14 2013, 20:40
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Недавно протирая лобовое стекло в салоне задел салонное зеркало заднего вида и сломал его bt.gif :
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Сначала было возмущение: почему оно на таких соплях держится? Потом дошло, что там стоит шайба, которая при определенном ударе должна ломаться, что-бы не треснуло лобовое стекло umnik.gif .
Думал сразу решу проблему легко, откручу и сниму эту шайбу, потом приколхожу по-быстрому зеркало. Но не тут то было. Этот осколок прикручен маленьким шестигранным болтом до пятачка (пятачек приклеен до лобового стекла). Но ключа ни в кого с знакомых не нашлось.
user posted imageuser posted image
Но не страшно, я купил себе набор шестигранников и начал откручивать, а болт полностью сьелся и на месте сидит мертво. cn.gif . С отцом поломав голову и перепробував кучу вариантов решили высверлить, на что потратили больше двух часов (сверлили в темноте медленно и аккуратно, что-бы не лопнуло лобовое стекло) и наконец шайба снята.
user posted imageuser posted image
Претположив, что если завод сделал такую конструкцию, то должны продаваться и ремонтные шайбы, но обьездив город ничего не нашел. Правда нашел на одном интернет магазине за 25 грн. и хотел уже заказать, но меньше чем на 500 гривен покупок в этом магазине делать нельзя sad.gif .
Ну нет, так нет, поехал в магазин и купил китайское пластиковое за 60 грн. (по месту стокового не нашел, дай финансов на него небыло). Стало на пятачек как родное:
user posted imageuser posted image
Конечно стоковое намного лучше, я его припрятал и никому не дам bm.gif . Думаю скучным зимним вечером нарежу новую резьбу на шайбе и приделаю зеркало, или же гдето найдется ремонтная шайба. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 19 2013, 21:56
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Собираюсь на машине подкрасить эту беду:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Сначала хотел заделать сам, но потом решил, что это самые видные места, и не очень хорошо будет выглядеть то что я наляпаю. Решил отдать малярам.
Оказывается для подбора краски лючек бензобака им не подошел rolleyes.gif, так как он пластиковый, пришлось снимать кузовную деталь под задней фарой. Что-бы долезть до болтов, которые ее крепят нужно снять пластиковую оббивку багажника и заднюю фару:
user posted imageuser posted image
Сама деталь откручивается без проблем, выкрутив 4 болта внутри багажника, но с одной стороны она была чем-то промазанна и сильно приклеилась (для того и пришлось снимать фару). Отковыривая все ту же деталь отверткой поцарапал под фарой кузов до метала bt.gif :
user posted imageuser posted image
Замазал царапину карандашем, который остался мне от старого хозяина gigi.gif.
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Фару прикрутил, кузовную деталь отдал малярам, дырки в кузове временно заклеил скотчем cw.gif .
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 23 2013, 20:58
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Решил на выходных розобрать дверные карты, что-бы снять ручку водительской двери для покраски проблемных мест (про них в посте выше) и снять резинку на пасажирской двери тоже для покраски.
Что-бы не поцарападь детали намотал на жало отвертки пластырь, и начал снимать заглушки (трехугольники):
user posted imageuser posted image
И умудрился на пасажирской двери всетаки поцарапать bm.gif bt.gif , жало отвертки пробило пластырь.
Сам процес снятия дверных карт не фоткал, так как я делал все сам и времени было мало.
Много времени потратил, что-бы снять ручку стеклоподъемника на водительской двери. Папа посмотрев на это, взял ручку и сделал мне приспособление, которое сильно облегчило этот процес на другой двери bz.gif, за что ему огромное спасибо bi.gif .
user posted imageuser posted image
Все остальное больших трудностей не составило. Розобранные двери:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image

Из положительного, что я там обнаружил:

1. Двери снизу промазинны мовилем.
2. Нашел почему на басах в меня хрипел динамик. Штатный походу накрылся, и его заменили на больший в розмере. Подиум переделать никто не захотел, и прикрутили всего на один саморез dz.gif :
user posted imageuser posted image
Получается, что на сильных басах динамик вибрировал, и бился об подиум.
3. По ходу раньше стояли електростелкоподьемники, так как в дверях лежат провода с розьемом (колодкой) мама. Ну й в дверях остались подозрилельные не заводские отверствия от саморезов.

То что меня не очень обрадовало:

1. Небыло тяг от замка, к ручке, что не давало возможности отомкнуть двери ключем как водительские, так и пасажирские dz.gif . Представте сколько радости принес-бы севший акамулятор, при замкнутой машине.
Правда один раз пронесло. После мойки моторного отсека на второй день снял машину с сигнализации, сел заводить, а при повороте ключа, реакции нет. Потом вижу что вся электрика не роботает. Этот момент меня не напрягал, я сразу понял в чем дело, полез под капот, зачистил клемы на акамуляторе и все зароботало. Вот теперь думаю какое чудо, что открылся центральный замок mol.gif .
user posted imageuser posted image
Как посоветовали мне в этой теме Тыц, тяги сделали с папой с электродов. Всем кто принял участь в обсуждении отдельное спасибо beer2.gif .
Одна из изготовленных тяг:
user posted imageuser posted image
Правда напильником чуть укоротил края на загибах что-бы не терло об саму дверь возле замка, но сфоткать поправленный вариант забыл shuffle.gif .
Вот они на месте и роботает все на ура bp.gif (фоткать неудобно в тех местах):
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
2. Не роботает динамик в пасажирской двери. Грозит замена обеих. А это непредвиденный росходы sad.gif .
3. Внутрь дверей через дренажные отверствия попадаят пыль и осядает грязью на дне. Советую иногда заглядывать и промывать. Фоткать не удобно там было, но все-же:
user posted imageuser posted image
Все вымыл, но результат забыл запечатлеть shuffle.gif.
После снятия ручки на водительской двери, и внешней резинки на пасажирской, сфоткал проблему поддува краски полудше:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Сегодня отвез машину малярам. Примерно 3-е суток она будет в чужих дядек cry2.gif . Жду результата с нетерпением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 26 2013, 21:45
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




25-26.05.2013
Вчера забрал машину в маляра. Сделано на 5 bp.gif . За подбор краски 150 грам 250 грн., за роботу 210 грн.
Вот результат:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Как видно на последнем фото, между крыом и стойкой щель (водоотвод). На ходу по любом влага может задувается между резинкой и зеркалом. Решил на всякий случай снять зеркало и резинку на водительской двери, претположив, что и там может начаться корозия, которая начинается с краев. Если она есть, то убрать ее лудше сразу. Выйдет дешевле чем обращаться к малярам. umnik.gif
Не прогадал. Зачистил, нанес преобразователь ржавчины с цинком, и после высыхания подкрасил карандашем. Ну и после высыхания промазал обе стороны под зеркалом мовилем.
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Советую всем периодически туда заглядывать. smile.gif
Так же зянялся установкой задней кузовной детали (я ее отдавал для подбора краски). Возле дыр для болтиков началася браться легкая ржавчина. Вместе с отцом зачистили, помазали преобразователем ржавчины, и покрасил поверх карандашем. Как было до не сфоткал, но успел запечатлить результат:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Дальше места прилягания добротно промазал мовилем:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Болты тоже мазал мовилем, вкручивал, и поверх промазывал:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Понимаю, что не обизательно было так серьезно все промазывать, но привык если полез, то надо сделать как надо gigi.gif .
В конце решил, перед тем как собирать пластиковые панели в багажнике, снять фары и помыть их изнутри. Задок без фар gigi.gif :
user posted imageuser posted image
Мыл с помощью моющего для посуды FAIRY. Вот результат:
user posted imageuser posted image
И уже на машине:
user posted imageuser posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 28 2013, 21:18
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




27-28.05.08
По совету маляров розобрал пластиковые накладки на порогах и отодвинул чучуть в сторону ковролин на полу для просушки. Влаги там небыло bp.gif , но все же решил оставить машину на всякий случай в таком виде на день с открытыми дверями на палючем солнце.
Сегодня утром встал пораньше и перед роботой промазал пороги изнутри мовилем. Где нужно зачистил и подкрасил (сначала преобразователь ржавчины, поверх карандашем). В основном подкрашивать пришлось в местах где пластиковая оббивка оптерла краску. Еще железные крючки обдерают краску на каемке, тот кто розбирал поймет smile.gif .
Фото одного из участка роботы:
user posted imageuser posted image
Еще пока розобранные передние двери промазал их снизу мовилем поверх старой обработки, предварително помыв там грязь и хорошо высушив.
user posted imageuser posted image
Сегодня вечером при сборке досмотрелся, что сзади пластиковую накладку на пороге дамы продавили каблуком. Склеял суперклеем. Сверху лишний клей бегом затер тряпкой. Трещины не видно за царапинами gigi.gif .
user posted imageuser posted image
А снизу максимально залепил гарячим селиконом.
user posted imageuser posted image
И в конце на передние двери скотчем наклеял пленку.
user posted imageuser posted image
Карты пока не ставлял, так как жду пока приедут новые, передние динамики biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sans84   
post May 29 2013, 11:18
Відправлено #37


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 3-May 13
Користувач №: 39,794
Репутация: 1

Город: R



QUOTE(Stas3ds @ May 28 2013, 22:18)
И в конце на передние двери скотчем наклеял пленку.

rolleyes.gif
ППЕ-шку вырежь и на скотч двухсторонний biggrin.gif Он получше выполнит роль шумоизоляции чем пленка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 30 2013, 09:05
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(Sans84 @ May 29 2013, 11:18)
rolleyes.gif
ППЕ-шку вырежь и на скотч двухсторонний biggrin.gif Он получше выполнит роль шумоизоляции чем пленка
*


В этой пленке только одно предназначение, влагу держать. Шумоизоляции никакой она не дасть biggrin.gif . Скотчем приклеял, что бы чучуть держалось, а так карта ее придавит. smile.gif. Шумка пока мне не нужна. Еще не избалован, но это наживное smile.gif .
P.S : Я ее на скотч даже лудше приклеил, чем она до этого была bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 30 2013, 21:40
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




29.05.2013
Вчера пришли динимики bp.gif . Заказывал в VIP87 стоковые ланусовские. Спасибо ему за быстрость и за честность beer2.gif . Продал он мне их за 50грн., и удивило то, что пришли они с подиумами cg.gif . Мелочь, но приятно bz.gif . Чучуть пошарпанные, но для динимиков такого класса играют на 5+, а если учесть цену, то воще жаловаться нечего smile.gif .
Они самые:
user posted imageuser posted image
Устанавливать помогал отец beer2.gif , без него не успел-бы сделать. Я вчера поздновато с роботы пришел.
На одном небыло накладки, которая наклеянна была по краям мембраны (или как там ее). Вырезали ее с резины, на фото коричневым цветом:
user posted imageuser posted image
Розьемы подключения не подошли, решили их просто спаять. В меня сгоревший стоковый динамик чуть не такой был. Пайка даже лудше (не страшно окисление), но посмотрим как держаться будет.
Вот они уже на своем месте smile.gif :
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Музыка играет, на громких басах ничего не репит, не шипит, не пердит, хотя громко слушать не любитель. Полностью удоволетворен. smile.gif .
Ну й наконец собрал двери, но цельным салоном порадуюсь не долго, скоро буду розбирать задние gigi.gif .
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Салон требует хорошей уборки, но это уже как промажу задние двери fk.gif .
PS: Царапины на картах не из-за моей криворукости демонтажа и монтажа. Такие достались при покупке sad.gif . Они не критичные, собираюсь со временем каким-то средством полирнуть smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sans84   
post May 30 2013, 23:07
Відправлено #40


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 3-May 13
Користувач №: 39,794
Репутация: 1

Город: R



cw.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 19:10