Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
64 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Авео -III, Белый Сток, блондинка-красотка

Patriot   
post Apr 1 2012, 23:57
Відправлено #21


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Кстати при выборе авто черный и белый были в приоритете по красоте, серебро в приоритете по практичности,но так уж сложилось, что приоритеты по ЛКП никак не совпадали с желаниями по состоянию авто в целом,но беленькая вроде совпала по всем параметрам tongue.gif .Спасибо за поздравления всем и белым ,и черным, и бежевым, и синим, и даже зеленым и оливковым одноклубниками beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif
Машинка получила постоянный тех паспорт и новые номера ВВ 7980 СЕ
Оформление вышло 1500 справка счет +3500 постановка и я никуда не ходил -ждал звонка сидя дома,только подписи в конце поставил,правда в первый день не удалось,зато с утра второго дня я уже был с номерами и техпаспортом.
Расход газа по трассе в режиме 120-140 вышел около 8 литров/100 км.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 1 2012, 23:57
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 5 2012, 01:27
Відправлено #22


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




первые ремонты))
Авто вощло в активный и ежедневный режим эксплуатации,то что заметил сразу это некий звук от стартера-шелест/дребезг и т.д.
На днях на заправке вместо работы стартера я услышал клац-клац и все,завелся с толкача,сразу понял что авто с АКПП ,которое я все еще хочу иметь,раздело бы меня на эвакуатор и поставил очередные ++++механике. cg.gif Заехал на сервис Акумуляторов-проверили напряжение сети,напряжение заряда,и нагрузочной вилкой аккум и его заряд (81%) при запуске напруга падает до 2В-это значит стартер где то или мкнет или клинит.Еду на сТО разбираем,смотрим и все видим.Бендекс на оси без смазки да еще и без внутренней втулки-толи брак,толи она куда то испарилась-но следов наличия её там нет -соответственно бендекс на валу болтается,что привело к разбитию втулки в "носике" стартера,щеточный узел-на вид износ %%% 30-50,но одна щетка (а их там 4 штучки) была подугленная и поплавленная слегонца-решено: меняем Бендекс,втулки стартера,и щеточный узел.Цена и наличие деталей порадовало :Бендекс-60 грн.Щетки-65, втулки -20 +работа 80 грн.Все четко и красиво.Ездим и радуемся!
З.Ы. стабильный расход газа по городу и пробкам,а сегодня даже на пол часа-час езды (примерно) включал кондер составил 11,2-11,5 литров газа,при этом,по ощущениям,она едет одинаково ,что с кондером,что без него!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 14 2012, 00:00
Відправлено #23


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Не долго музыка играла..............машина побывала в руках у Powdera.
О результатах и цифрах,наверное через сутки,когда выкатаю литров 30 газа.И привыкну переключаться не между 2000-3000 тык.об ,а гораздо раньше. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 2 2012, 08:05
Відправлено #24


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




приобрел в машину устройство,по типу wi-fi роутера прошитого под Интертелеком http://www.kharkovforum.com/attachment.php...72&d=1334225705 цена с подключением вышла около 400 грн ,55 из которых остались на счету (10 бонусных+ за те дни месяца,которые уже прошли ).Скорость приема /передачи (возможно местами попутал слова,меряю на Яндекс интернетометре) колеблется от 500-1100/200-600 КБс.Ютуб тянет,музыку качает ,ланос клуб загружает gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post May 2 2012, 08:09
Відправлено #25


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




QUOTE(Patriot @ May 2 2012, 08:05)
приобрел в машину устройство,по типу wi-fi роутера прошитого под Интертелеком http://www.kharkovforum.com/attachment.php...72&d=1334225705 цена с подключением вышла около 400 грн ,55 из которых остались на счету (10 бонусных+ за те дни месяца,которые уже прошли ).Скорость приема /передачи (возможно местами попутал слова,меряю на Яндекс интернетометре) колеблется от 500-1100/200-600 КБс.Ютуб тянет,музыку качает ,ланос клуб загружает gigi.gif
*


собрался,переехать жить в машину gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 6 2012, 10:41
Відправлено #26


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Обтянул руль кожей,очень не дурно вышло правда сам чехол обошелся в 120грн.
50000 заменил масло.Опять эльф п.синт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post May 6 2012, 10:45
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




QUOTE(Patriot @ May 6 2012, 10:41)
Обтянул руль кожей,очень не дурно вышло правда сам чехол обошелся в 120грн.
50000 заменил масло.Опять эльф п.синт
*


покажи фото и себе хочу ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post May 6 2012, 15:01
Відправлено #28


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




Для не профи-очень не плохо вышел руль и на ощупь приятнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 18 2012, 12:09
Відправлено #29


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Руль лучше в живую глянуть,по фото ничего не понятно.
Вчера вечером имел неостородность стоять на перекрестке с полуоткрытым окном......вобщем задние колеса Газели провалившееся в яму с багнюкой-это круче контрастного душа....самое главное последствия-в говнах бок машины и весь салон начиная от водительского подноловника до задней правой двери,включая потолок.сегодня утром был в шоке,но за 140 гривен салон изнутри убрали и отзимчистили потолок и стойки+ сбили грязь снаружи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SOUNDtec   
post May 18 2012, 20:27
Відправлено #30


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 221
Реєстрація: 9-December 08
Користувач №: 14,147
Репутация: 3
Авто: SENS



Поздравляю с обновкой! Сам думаю об Авешке, китай не хочется, а 1,5 не внушает доверия, надеюсь, прошивка добавит динамики машинке fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post May 18 2012, 20:52
Відправлено #31


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




QUOTE(SOUNDtec @ May 18 2012, 20:27)
Поздравляю с обновкой! Сам думаю об Авешке, китай не хочется, а 1,5 не внушает доверия, надеюсь, прошивка добавит динамики машинке fa-fa.gif
*


разницы не какой не наблюдаю,ездил 2 года на 1.5 ,а тепер 8 месяц пошел как на 1.6 Китай.все устраивает(за такие деньги) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 18 2012, 21:57
Відправлено #32


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




мне уже опять нехватает динамики((((Свыкся с поведением авто после прошивки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AVK   
post May 19 2012, 13:20
Відправлено #33


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 16-July 10
Користувач №: 21,678
Репутация: 3



QUOTE(Patriot @ May 18 2012, 21:57)
мне уже опять нехватает динамики((((Свыкся с поведением авто после прошивки.
*


Знакомое чувство, мне чип хватило на неделю )))
дальше ток смена авто или мириться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 19 2012, 14:20
Відправлено #34


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




ну это лучше чем издеваться над собой,когда ты хочеш ехать а машина тебя не воспринимает всерьез....
Сегодня сменил газовый фильтр тонкой очистки .На вопрос -кто производитель,мне сказали-Турция и протянули фильтрик Zavoli(как гласит слоган из ихней рекламы настоящее итальянское оборудование)))).Цена 40грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post May 20 2012, 19:06
Відправлено #35


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




QUOTE(Patriot @ May 19 2012, 14:20)
ну это лучше чем издеваться над собой,когда ты хочеш ехать а машина тебя не воспринимает всерьез....
Сегодня сменил газовый фильтр тонкой очистки .На вопрос -кто производитель,мне сказали-Турция и протянули фильтрик Zavoli(как гласит слоган из ихней рекламы настоящее итальянское оборудование)))).Цена 40грн.
*


что ланос у тебя лучше ехал???Даже не вериться bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post May 20 2012, 20:01
Відправлено #36


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




ланос у него пулял,а авешка ползает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 20 2012, 23:10
Відправлено #37


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Это факт!!!Ланос 1,5 едет приятнее(даже на ГБО 2 поколения) авео3 (гбо4)- с таким же 1,5 мотором.Первые пару недель ,Серж не даст соврать, я плевался от ощущения,что при старте с светофора я хочу ехать,но немогу,чем то зажат,а мне насыпают в спину туев,что я "пенсионер" и тащусь в левом ряду.Ну про то что б разогнать на трассе до 160 км/ч-я вобще умолчу,хотя нет скажу-НЕ УДАЛОСЬ(((((.Хотя все говорили у Авео коробка длиннеее и скорость на трассе будет выше и экономичнее чем у ланоса.
После танцев Гуру, машина в городе стала регулярно получать пятую передачу (2000об-80 км/ч,даже пришлось купить разветвитель прикуривателя,чтоб потключить Антирадар) и ехать или соблюдая ПДД или даже нарушая иногда dz.gif dz.gif dz.gif но все на той же 5-й передаче без проблем.На трассу скоро поеду,На донбасс,там и проверим и макисмалку и расход после колодовства.
Осталось победить сопли в подвеске,пока думаю,что сделаю сменю сайленты на полиуретан с гарантией в год))),и уж точно проверю гарантию,или все таки постепенно попробую к этому дойти,через установку сайлентов от Форд Мондео,-тоже резиновые но более набитые и собранные,нежели Авеосток.Ну и смотря когда это будет делаться то в планах каяба газ-мяс и усиленные опоры стоек.Поживем увидим.И опишем.Пока курю авео инфу о том, кто кого и как, и насколько часто меняет)))
З.Ы. хочу бардачек между часами и воздуховодами на торпеде,как у китайских авешек,но цена в 150 рупий пока кусается,не готов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 23 2012, 08:32
Відправлено #38


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Достала меня пищалка открытой водительской двери.Она то может и не пищать если ключ вынять с замка,но так как у меня в разветвителе прикуривателя постоянно висят на зарядке навигатор(его батареи хватает на пару минут),WiFi роутер,антирадар и иногда телефон то отключение питания не желательно,а сидеть в жару с закрытой дверью-жарко,с открытой же сверлит мозг этот пиу-пиу-пиу-пиу.......
Читанул авео форум и разобрав кожух руля разъеденил фишку на разьеме наличия ключа зажигания в замке.Тишинаааааас.Правда один сценарий работы изменился,а именно ,в стоке есть много функций завязанных на водительский концевик .Если при включенных габаритах и/или туманках вынуть ключ с замка-они горят,но открыв вод.дверь они выключатся и загорятся когда вставиш просто ключ в замок,теперь,эта функция иногда не отключает свет, а даже если отключает то чтобы включить нужно повернуть ключ в режим ON тоесть вкл зажигание.впринципе не критично,функции стеклоподов, которые при выкл зажигания и ключе в руках работают,но стоит открыть любую дверь-стеклоподы уже не работают,сохранилась .Очень удобная кстати фишки, о доводчиках даже и не задумываюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 28 2012, 08:24
Відправлено #39


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Наконец то после перепрошивки выбрался на трассу-Вояж в Луганскую и Донецкую обл. к родителям показал следующее:Расход газа, при езде 120-140 где позволяет дорожное полотно и в населенных пунктах соблюдая пдд,ну и за медленными водитиеляями и когда ямы по колено -как придется, в районе 8,5 литров при этом так как шел ливень иногда включался кондер и обогревы зеркал и стекла+ всю дорогу горели ПТФ.
Авто едет прекрасно.Поэтому на обратном пути в Харьков из Луганской обл где весь путь (95%) протекает по Ростовской трассе было решено протестить еще жеще, езда в режиме 140-160 (обороты около 4 с копейками тык) и один раз разгон до 170(дальше жена заподозрила чет неладное и взглянула на спидометр......) выдали расход 10 литров газа и350 км за 3 часа, (обычно это расстояние 4,5 часов).Езда нисколько не напрягала,авто едет легко и непренужденно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nVANko   
post May 28 2012, 09:48
Відправлено #40


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 258
Реєстрація: 3-March 11
Користувач №: 26,583
Репутация: 2




За сколько то купил Aveo???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 18:33