Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
13 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Совместные роды, рекомендации, опыт и тд

Совместные роды:
 
я учавствовал [ 112 ] ** [47.26%]
Не был [ 38 ] ** [16.03%]
Обязательно пойду [ 29 ] ** [12.24%]
Не пойду [ 58 ] ** [24.47%]
Всього голосів: 237
Гости не могут голосовать 
SEDOV   
post Apr 26 2007, 13:54
Відправлено #1


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Итак....на форуме, в Днепровской ветке, во всяком случае, проскакивают посты и фразы на тему совместных родов.

Предлагаю выкладывать здесь ваше видение этого вопроса, имеющийся опыт и рекомендации...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 26 2007, 13:54
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post Apr 26 2007, 14:04
Відправлено #2


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



QUOTE(SEDOV @ Apr 26 2007, 13:54)
Итак....на форуме, в Днепровской ветке, во всяком случае, проскакивают посты и фразы  на тему совместных родов.

Предлагаю выкладывать здесь ваше видение этого вопроса, имеющийся опыт и рекомендации...
*




Совместные роды - всем клубом. Заявки принимаются только у тех кто будет рожать в пятницу. Место проведения: СТО Моторы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Apr 26 2007, 14:13
Відправлено #3


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




а ну не флудить!!!

а то попрошу модерские права для этой ветки, будете знать!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Juzepe   
post Apr 26 2007, 14:15
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 244
Реєстрація: 17-January 06
Користувач №: 1,347
Репутация: 2
Авто: Lanos 1,5



QUOTE(Vitsa @ Apr 26 2007, 12:04)
Совместные роды - всем клубом. Заявки принимаются только у тех кто будет рожать в пятницу. Место проведения: СТО Моторы.
*


+1 beer2.gif super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALF GROUP   
post Apr 26 2007, 14:19
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 15-January 07
Користувач №: 4,855

Репутация: 18




fa-fa.gif
Всем привет!
Считаю, что это отличная идея.
Правда сам еще не опробовал. Но перед Лешкой снимаю шляпу - молодец.
Совместные роды - бомба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Apr 26 2007, 14:44
Відправлено #6


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Участия в совместных родах(не путать с зачатием) не принимал...хотя предлагали неоднократно...закосил сославшись на неуравновешенную психику shuffle.gif

Зато через 5 минут после появления на свет маленького мужичка(второго....первому уже 8 лет) я уже был в палате, поздравлял супругу, жал руки докторам и акушеркам...тьфу тьфу тьфу все прошло более-менее нормально. Тут же маленького человечка замотали в какой-то мешок(как оказалось, это была стерильная пеленка) и вручили мне со словами: - Так, папаша, чего булки расслабил...взял быстро ребеночка, а мы пока мамой займемся...
Скажу честно, первенца боялся брать на руки аж до 1-го месяца....боялся ненароком поломать или еще что-нибудь...а с этим все прошло ОК smile.gif

Должен признаться, не потянул бы я совместные роды...дело не в психике(вспоминается фильм ТАКСИ-2:- Папа, перережте пуповину! eek.gif ) и не в брезгливости...просто я чувствовал бы там себя лишним...роды - это процесс в котором не должно быть ничего лишнего и все должно быть под контролем. Жена сказала мне потом:- Я и сама не хотела, чтобы ты там был...То что ты зашел сразу после родов - молодец, а во время родов ты бы только мешал, мне в первую очередь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий_   
post Apr 26 2007, 15:09
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 984
Реєстрація: 5-June 06
Користувач №: 2,126
Репутация: 1
Авто: Nissan Note 1.6 AT Tekna



не, такие роды не для меня. Мы как то с Татьяной обсуждали данный момент и пришли к выводу - лучче с друзяками в этот момент начинать ребенка обмывать, тк (по крайней мере моя жена) не желает, что бы я смотрел на сие действо и тем более снимал. какгавариццо, как кому нравиццо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скво   
post Apr 26 2007, 15:36
Відправлено #8


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




QUOTE(Дмитрий_ @ Apr 26 2007, 15:09)
не, такие роды не для меня. Мы как то с Татьяной обсуждали данный момент и пришли к выводу - лучче с друзяками в этот момент начинать ребенка обмывать, тк (по крайней мере моя жена) не желает, что бы я смотрел на сие действо и тем более снимал. какгавариццо, как кому нравиццо.
*



Нет, снимать и смотреть не надо, а вот держать любимую за руку, дышать вместе с ней (а может и покричать ) надо!
Для неокрепших папаш- по крайней мере- под дверью ждать и как только родился малыш- сразу на руки!

Гляньте на статистику- в Америке такие пары не разводятся, отношения отца и ребёнка -превосходные.

Хотя в старом анекдоте говорили, что присутствие мужа на родах хоть как-то компенсирует отсутствие при зачатии. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Apr 26 2007, 15:51
Відправлено #9


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Мариночка, пожалуйста, ни слова об Америке....равняться на них - последнее дело...мы не они, а до нас им далеко...

Было бы интересно услышать еще мнения по поводу присутствия ПАПАШ при родах....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Apr 26 2007, 15:58
Відправлено #10


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



QUOTE(Скво @ Apr 26 2007, 16:36)
... присутствие мужа на родах хоть как-то компенсирует отсутствие при зачатии. lol.gif
*


Скво, да шож ты делаешь? Так и грыжу от смеха получить недолго lol.gif lol.gif lol.gif
А сам мысль правильная! Жаль в моё время обзаведения детями такого не практиковалось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gurik   
post Apr 27 2007, 08:55
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,617
Реєстрація: 3-August 06
Користувач №: 2,426
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.5SE



QUOTE(Скво @ Apr 26 2007, 15:36)
.........присутствие мужа на родах хоть как-то компенсирует отсутствие при зачатии. lol.gif
*


повесилила...
Хотя присутствие при зачатии не обязательно....сейчас сам постоянно нахожусь за дверью при зачатии, не получается пока sad.gif ......(проблемка есть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Apr 28 2007, 09:40
Відправлено #12


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



я тоже в совместных родах участия непринимал, но интересовался. Со словом конечно кому то верить это дело десятое, но то, что я слышал "ОТ ВИДАВШИХ", это то, что дело в принципе правильное, но реакция у всех бывает очень полярно разная.... одних это обоготворяет и облаготворяет... других просто прибивает и замыкает... третьих отворачивает от супруги.... некоторых на долго..... это ж еще и от родов зависит, верно... у одних более менее получается, у других каляки маляки всякие.....

в любом случае о себе скажу так - рваться и настаивать на таком точно не буду (с детства опасаюсь всего, что связано с медициной, врачами, мед.инвентарем, кровью и внутренностями)........ если супруга будет настаивать и БЕЗ ШАНСОВ, ну чтож , не самое большое усилие над собой ради любимого человека.... и тем не менее - это не для меня.... предпочел бы нервно курить в сторонке и дико волноваться..... хотя признаться этого я тоже терпеть ненавижу......

ну вообщем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромарио   
post May 3 2007, 08:34
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 113
Реєстрація: 12-April 06
Користувач №: 1,831



У меня жена работает в роддоме акушеркой уже 13 лет, сама пока еще не рожала smile.gif Но говорит, что хотела, чтобы я был с ней - психологически легче будет...

Хотя как опытная акушерка сказала - вообще в роддомах не любят, чтобы отец пристуствовал на родах, мало как они пойдут. Хорошо, если все хорошо. А если какие проблемы? И папаша увидев это может потом такого наворотить smile.gif Суды, скандалы и т.п.

Так что если хотите чтоб все было под присмотром и супруга и наследники - лучше присутствовать. Вот почему врачи часто запускают, уже когда родила, а сам процесс стараются не афишировать. Мать всю жизнь проработала в роддоме и говорит - если раньше (примерно до 90-х) около 80-90% родов проходили без осложнений, то сейчас дай бог, чтоб 20% прошло без приключений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вЯЯчеслав   
post May 3 2007, 11:24
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 51
Реєстрація: 25-July 06
Користувач №: 2,377



Моему уже 1 год и 9 мес.Рожали вместе up.gif
Жена сказала что без меня рожать не будет biggrin.gif 5 часов пытались сами родить smile.gif Ей было очень больно!Она за все это время мне кажется ни разу не отпустила мою руку.В итоге врач вызвал и предложил если в течении15-ти мин.не родит рисковать больше нельзя!Кесарево!Я стоял под дверью операционной почти час перед тем как услышал родненький крик моего сыны biggrin.gif Еще через 10 мин. мне его вынесли mol.gif Но если чесно тогда я думал больше о жене sad.gifМалыш в промежутке между последним узи и родами перевернулся личиком в верх. Когда жену вывели из наркоза ее первые слова сказанные мне:Прости что не смогла родить его сама(в смысле без кесарева) eek.gif Я ОБАЛДЕЛ!!!!!!!
Когда семья проходит через это,думаю отношения друг к другу становятся на много крепче.
Я ТАК ДУМАЮ! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post May 3 2007, 13:33
Відправлено #15


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(вЯЯчеслав @ May 3 2007, 12:24)
Когда семья проходит через это,думаю отношения друг к другу становятся на много крепче.
Я ТАК ДУМАЮ! umnik.gif
*


Есть, что после увиденного некоторые мужья охладевают к женам, что становится причиной разводов. Плюс слабый психически муж, может упасть в обморок в самый неподходящий момент. И хз.. к чему это может привести... Так что мое мнение - роды - чисто женская привилегия и мужьям там делать нечего.

ссылки по теме
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elvis.exe   
post May 5 2007, 14:51
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 339
Реєстрація: 21-September 06
Користувач №: 2,959
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5 SE



Ну я при родах своей дочурки присутсвовал ... держал жену за руку находясь у ее правого плеча сзади =) Роды длились 15-20 минут ...
Жена сказала что ей было намного легче, когда я был рядом... хотя роды у нее были первые и я незнаю с чем она могла сравнивать =))
Ничего страшного я там не увидел =)))
Вроде норм =), но ощущения я невозмусь опсовать ... все так же ... незнаю как выразить или с чем сравнить ...

Уже подумываем о втором .... =))) На присуцтвие при вторых родах сматрю не положительно, не отритцательно =), но скорее всего буду болеть за любимую за дверью ...
Вот так воть ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan   
post May 7 2007, 07:09
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 491
Реєстрація: 13-December 05
Користувач №: 1,205



Принимал активное участие в рождении моего сына! Ощущения незабываемое,видел всё от и до. И никакого охлаждения к жене не было,даже наоборот!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gekka   
post May 7 2007, 13:46
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 453
Реєстрація: 19-April 07
Користувач №: 6,881
Репутация: 6
Авто: Sens



Не принимал участия и не считаю нужным, хотя жена настаивала. Присутствовала её сестра и мама, так вот даже маме хреновато было. Мне хватило выслушивания криков за дверью. У каждого есть право на выбор и кто хочет тот присутствует. Обычно жёны тащут мужей рожать вместе с ними что бы потом сказать - вот видиш как мне тяжело и второго я рожать не буду, хватит и одного, а один ребёнок в семье - это эгоист.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr   
post May 7 2007, 15:34
Відправлено #19


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,281
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,621

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE.




shuffle.gif Нет не присутствовал. ПСИХОЛОГИЧЕСКИ тяжело и 4 года назад не пускали еще. Но так .....честно не знаю даже - наверно всеже НЕТ. ТАИНСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАМ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elvis.exe   
post May 8 2007, 14:13
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 339
Реєстрація: 21-September 06
Користувач №: 2,959
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5 SE



QUOTE(gekka @ May 7 2007, 13:46)
Не принимал участия и не считаю нужным, хотя жена настаивала. Присутствовала её сестра и мама, так вот даже маме хреновато было. Мне хватило выслушивания криков за дверью. У каждого есть право на выбор и кто хочет тот присутствует. Обычно жёны тащут мужей рожать вместе с ними что бы потом сказать - вот видиш как мне тяжело и второго я рожать не буду, хватит и одного, а один ребёнок в семье - это эгоист.
*



У мня через 5 мин опосля родов жена сказала - ну ... теперь и второго можно ...=) Врач аж глаза широко открыла сказав - Вы первая роженица которая в данной ситуации сразу подумала о рождении 2-го ребенка =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 02:40