Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Проблема с электрикой, коротит на клемах аккумулятора

NikCha   
post Dec 27 2015, 19:27
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 27-December 15
Користувач №: 46,781
Авто: Daewoo Lanos




Здравствуйте.
Сегодня решил выгнать на пробежку свою Лань(Daewoo Lanos 1.5 - 86 л.с. 2004-2005 года выпуска).
Придя в гараж обнаружил что аккумулятор по видимому сел, поставил на зарядку без отключения клем, сработал центральный замок и загорелась лампочка открытых дверей. Думаю "Все нормально пусть заряжается", сам пока занялся своими делами.
Через час отключил зарядное, лампочка при открытых дверях погасла, думаю "100% дохлый аккумулятор".
Поехал на стоянку взял рабочий Mercedes Sprinter 208D, перекинул аккумулятор (перепутал полярность, впопыхах) стал подключать [+] клему полетели искры как при сварке, оплавился контакт на [-] клеме (если я не ошибаюсь). Перевернул другой стороной аккумулятор, взял два провода для того чтоб контакты от клем удлинить, подсоединил опять начало искрить и дымить. Аккумулятор на благо остался живой. потом попытался поставить оставленный мной на зарядке старый аккумулятор, но эмоций у автомобиля на него было вообще 0. Стандартная маленькая искра в начале и все. Начал с отцом тягать с отцом Lanos на тросе в попытках завестись, но тоже беда, не заводится. Потом нам дали еще один аккумулятор, чтоб попробовать завести (прикурить нашу систему от него), при этом кабеля с крокодилами очень быстро нагрелись и история с искрами повторилась, дыма не было. Решили просто его установить вместо старого, вообщем признаков жизни тоже 0, при этом опять же искрило на [+] клеме. Предохранители вроде все целые, я в тупике. Перед этим, месяц назад, перед отъездом в командировку, все было нормально, заводился с пол тычка, был выезд в дождливую погоду. Было все нормально, поставил в гараж, поменял летнюю резину на зимнюю, думал еще аккумулятор отключить, проверил как заводится. Опять же завелась отлично и подумал что не стоит, так как в гараже не холодно и морозов нет.
Еще лазил перед этим разбирался с лампочкой багажника, она была отключена (прежним владельцем), закоротил ее случайно, поменял предохранитель и все стало опять же на свои места, заводилась, ездила, даже лампочка в багажнике загоралась, единственная проблема там в этом датчике открытого багажника, через раз работает. Но если бы там что то снова закоротило , то сгорел бы предохранитель.
Вообщем настроение с самого утра пропало.
Кто сталкивался с такой ситуацией, кто знает что это может быть, где я накосячил (перепутав полярность на аккумуляторе), как устранить проблему, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.
Буду рад вашим советам и помощи в решении этой проблемы, спасибо fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 27 2015, 19:27
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lube   
post Dec 30 2015, 20:21
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,787
Реєстрація: 12-January 08
Користувач №: 10,671
Репутация: 80
Авто: Astra J ST Enjoy 1.7CDTI




Генератору труба,мост в мусор,если ктото разберет перепаковать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikCha   
post Jan 26 2016, 00:12
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 27-December 15
Користувач №: 46,781
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(Lube @ Dec 30 2015, 21:21)
Генератору труба,мост в мусор,если ктото разберет перепаковать.
*


Кратенько, о том что я выяснил(выявил) в результате разбора ситуации
Ответ в видео формате, писать долго
Спасибо за советы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Jan 26 2016, 10:14
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




Пробувати завести без цих запобіжників і клеми генератора. щодо генератора, то 100% міст. І кабель на генераторі НЕ високовольтний smile.gif. F1 буде звонитись через лампочки, якщо відкриті дверки або багажник. Для перевірки витягнути лампочки. F6 - вийняти роз’єм з магнітоли, вона, можливо, наказала довго жити... Провід пам’яті постійно на акамуляторі.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikCha   
post Feb 1 2016, 16:57
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 27-December 15
Користувач №: 46,781
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(martinger @ Jan 26 2016, 11:14)
Пробувати завести без цих запобіжників і клеми генератора. щодо генератора, то 100% міст. І кабель на генераторі НЕ високовольтний smile.gif. F1 буде звонитись через лампочки, якщо відкриті дверки або багажник. Для перевірки витягнути лампочки. F6 - вийняти роз’єм з магнітоли, вона, можливо, наказала довго жити... Провід пам’яті постійно на акамуляторі.
*


Магнитола была отключена в момент проверки.
То есть если двери открыты, то на корпус будет происходить коротыш(от + клемы на корпус авто)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Feb 1 2016, 22:03
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




При открытых дверях будет сопротивление лампочки и проводов (Омы, практически кз). Багажник открытый тоже может, смотря как сигналку ставили (могли запараллелить двери и багажник, не развязав диодом).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Feb 2 2016, 21:50
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




QUOTE(NikCha @ Feb 1 2016, 16:57)
То есть если двери открыты, то на корпус будет происходить коротыш(от + клемы на корпус авто)?
*


Так, через нитку лампи (якщо не світлодіоди). Холодна нитка лампи має опір 1,5-2 Ом. Грубо кажучи, прилад буде показувати коротке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th March 2024 - 13:05