Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Чистка форсунок, кто, где и по чём

как часто Вы чистите форсунки
 
Один раз в 40 000 км [ 33 ] ** [23.57%]
Один раз в год [ 11 ] ** [7.86%]
Пока не начнёт тупить [ 58 ] ** [41.43%]
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу! [ 38 ] ** [27.14%]
Всього голосів: 140
Гости не могут голосовать 
snuker   
post Nov 30 2011, 22:39
Відправлено #61


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 338
Реєстрація: 24-February 10
Користувач №: 19,457
Репутация: 4



цена в личке. Чистка со снятием занимает 1.5-2часа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 30 2011, 22:39
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Concordia   
post Apr 18 2012, 21:40
Відправлено #62


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 7-February 10
Користувач №: 19,289
Репутация: 2



Мыл тоже сам форсы.ничего тяжёлого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
magic811   
post May 5 2012, 12:41
Відправлено #63


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-December 10
Користувач №: 25,118
Репутация: 3




Огромное СПАСИБО Роману за чистку форсунок! dx.gif beer2.gif
Машина едет ровно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djeday   
post May 15 2012, 17:01
Відправлено #64


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 15-May 12
Користувач №: 34,499



Почистить форсунки и вообще полностью обслужить топливную систему (дроссель, РХХ, бак, насос и т.д.) можно у Игоря на Автовокзале ул. Л. Бородича д. 8 (сзади боксы). Если нужно могу выложить телефон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paradis_av   
post May 15 2012, 17:23
Відправлено #65


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 433
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,384

Репутация: 12
Авто: DAEWOO Lanos SE



А я за 120 тыс ни разу не чистил. Думаю всетаки прочистить fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuckyShot   
post Jun 14 2012, 19:50
Відправлено #66


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 14-June 12
Користувач №: 34,979



Чищу форсунки каждые 30 тысяч. В районе Автовокзала, Бородича 27 Б. Возле Автопостач, бывший Москвичевский сервис. После того как сняли форсунки, их устанавливают на стенд. Для различных тестов, но не как многие думают что для чистки. Тест на герметичность форсунки, (на прокапывание) тест на производительность, тест на поток впрыска, равномерность факела распыла. И другие. Записываются показания. Тесты занимают около 15 минут. Потом идет очередь ультрозвуковой ванны. И снова тест. Что позволяет сразу увидеть разницу. Пока форсы в чистке, мастер промываает дросельную заслонку. Меняет топливный фильтр. И как правило нижние уплотнительные кольца меняются сразу. Цена чистки от 150 до 380 гривен.
Сам работаю там , вот от куда такие познания. Кому интересно подробнее понять весь процес и отчего зависит цена , можите зайти на сайт сервиса. СТО "АвтоПрестиж"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FantomKr   
post Oct 8 2012, 10:48
Відправлено #67


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 908
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,574
Репутация: 9
Авто: Lanos SE



всё красиво описано... но одно но... форсунки Ланоса не очень таки желательно чистить ультразвуком потому как таким образом Вы снижаете срок службы этих самых форсунок... а вот кавитацией это другое дело... но как говорится каждый сам выбирает свой путь....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snuker   
post Oct 8 2012, 19:49
Відправлено #68


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 338
Реєстрація: 24-February 10
Користувач №: 19,457
Репутация: 4



QUOTE(FantomKr @ Oct 8 2012, 11:48)
всё красиво описано... но одно но... форсунки Ланоса не очень таки желательно чистить ультразвуком потому как таким образом Вы снижаете срок службы этих самых форсунок... а вот кавитацией это другое дело... но как говорится каждый сам выбирает свой путь....
*


При ултразвуковой чистке форсунка может потерять герметичность и стравливать бенз в коллектор, что может повлиять на запуск авто. Так что Винс+кавитация рулид!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paranoy2   
post Oct 9 2012, 00:46
Відправлено #69


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 616
Реєстрація: 2-November 11
Користувач №: 30,999
Репутация: 11



А у меня нет такого..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АвтоПрестиж   
post Dec 14 2012, 22:10
Відправлено #70


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 14-December 12
Користувач №: 37,785
Авто: Lanos 1.6 16 valve




Парни я не кому ненавязываю свое мнение, но прошу оспорить то что я напишу чуть ниже о кавитации и ультразвуке.
Кавитация и ультразвук ОДНО И ТОЖЕ ! ! !
Специализируясь на чистке инжекторной системы, а это не только форсунки. Так же дросельная заслонка, датчик положения дросельной заслонки и конечно же самый засоряемый регулятор холостого хода. И другое, нет желания писать газету. Меняем топл. фильтр, уплотнительные кольца форсунок... Устанавливая на уваленых старых часто после монтажа демонтажа проявляется подсос воздуха. Поэтому я рекомендую их менять. хотя цена нижних колечек форсунки на ланос от 20 гр за штуку. Чистим вобщем в комплексе! Компьютерная диагнотика полная входит в стоимость. Клиент может присутсвовать при чистке. Видеть что для него используется жидкость Винс. А не растворитель, залитый в банку с Винсом. Средняя стоимость банки Винс по городу 115 гривен. Уплотнительных колечек от 10 до 20. Цены рынок Терминал, магазин Сенс, и тот что напротив автовокзала, непомню название.То есть сумма расходников уже не маленькая. Добавьте к этому комп. диагнотику - безплатно. то есть бонусом.(которая покажет все показатели которые возможно) И консультацию мастера по их устранению. Финальная комплексная стоимость Ланоса 1.6 16 valve 380 гривен. И при этом есть возможность проконсультироваться безплатно с мастерами по всем видам работ с авто, кроме рихтовки и покраски. Думаю выгодно.

А теперь вернусь фразам кавитация рулит, ультразвук отстой =)))
Выше в посте я давал ссылку на страничку сайта о чистке форсунок, но как я понимаю не у вас в правилах перейти и ознакомиться. ОК. Напишу тут другими словами.

УЛЬТРАЗВУК
– это упругие колебания с частотой 15 – 20 кГц и выше, находящиеся за пределом восприимчивости человеческого уха.
Прохождение этих колебаний в жидкой среде создаёт зоны с положительным и отрицательным давлением. Эти зоны сжатия и разрежения создают пузырьки, которые, схлопываясь, порождают ударные волны, разрушающие частицы загрязнений или отделяют их (загрязнения) от поверхности твёрдых объектов помещённый в эту жидкую среду. Этот феномен называется кавитация[SIZE=7], интенсивность которой зависит от таких факторов как длина волны, которая уменьшается с ростом частоты, температура, статическое состояние и вязкость отмывочного раствора.
Ультразвуковые волны, распространяемые в жидкости в ультразвуковой ванне, создают зоны высокого и низкого давления.
В фазе низкого давления формируются миллионы маленьких пузырьков, заполненных паром – каверн. Этот процесс называется кавитацией.[SIZE=7]
В последующей фазе высокого давления пузырьки, схлопываясь, высвобождают большое количество энергии. Эти схлопывания действуют как маленькая армия щёток: они работают во всех направлениях, удаляя загрязнения со всех поверхностей, в том числе с любых углублений и отверстий отмываемых объектов, даже если эти объекты имеют сложную форму.


Кто писал? При ултразвуковой чистке форсунка может потерять герметичность и стравливать бенз в коллектор, что может повлиять на запуск авто. Так что Винс+кавитация рулид!
Б Р Е Д !
Кто писал? всё красиво описано... но одно но... форсунки Ланоса не очень таки желательно чистить ультразвуком потому как таким образом Вы снижаете срок службы этих самых форсунок... а вот кавитацией это другое дело... но как говорится каждый сам выбирает свой путь....
Б Р Е Д !

Но вы можете назвать меня бредовым типом и забыть. Википедия в помощь кто так подумает =))
Всегда есть дяденька (много слышал о нем) на Долгинцево, чистит по 150 гривен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snuker   
post Dec 15 2012, 13:33
Відправлено #71


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 338
Реєстрація: 24-February 10
Користувач №: 19,457
Репутация: 4



АвтоПрестиж, а че тут оспаривать, считаю зачетным рассказ, ибо были и названия брендов, и лирические отступления с аллегорией и гиперболой. А тот факт что УЗ колебания находятся за пределами восприятия человеческого уха, окончательно убедил меня в безопности данного метода biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Feb 15 2013, 13:19
Відправлено #72


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




Я чистил ультразвуком форсунки:
1. Ланос 8 кл - всё чётко
2. Форсунки от Х30ХЕ, которые стояли у меня в Ланосе на боевом моторе - всё чётко
3. Форсунки с красной GTC - всё чётко
4. Форсунки с Берты 2,0Т - всё чётко.

О какой не герметичности речь-то? Просветите, а то может я не в курсе. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snuker   
post Feb 25 2013, 16:53
Відправлено #73


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 338
Реєстрація: 24-February 10
Користувач №: 19,457
Репутация: 4



QUOTE(Vados @ Feb 15 2013, 14:19)
Я чистил ультразвуком форсунки:
1. Ланос 8 кл - всё чётко
2. Форсунки от Х30ХЕ, которые стояли у меня в Ланосе на боевом моторе - всё чётко
3. Форсунки с красной GTC - всё чётко
4. Форсунки с Берты 2,0Т - всё чётко.

О какой не герметичности речь-то? Просветите, а то может я не в курсе. biggrin.gif
*


форсы можнот завалить если перебрать мощность УЗ. Тебе видно попались ровные мастера, но везет так не всем)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Feb 26 2013, 23:53
Відправлено #74


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




QUOTE(snuker @ Feb 25 2013, 16:53)
форсы можнот завалить если перебрать мощность УЗ. Тебе видно попались ровные мастера, но везет так не всем)
*


Всегда чистил, чищу и буду чистить у Юры Попова. У других не делал, поэтому х.з.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexsMakar   
post Mar 21 2013, 20:16
Відправлено #75


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 11
Реєстрація: 23-November 12
Користувач №: 37,450
Авто: Lanos




QUOTE(Vados @ Feb 26 2013, 23:53)
Всегда чистил, чищу и буду чистить у Юры Попова. У других не делал, поэтому х.з.
*

А дядя Юра только тебе чистит либо можно будет к нему тоже подъехать? Телефончик пожалуйста..! bc.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Apr 1 2013, 13:23
Відправлено #76


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(АвтоПрестиж @ Dec 14 2012, 22:10)
Парни я не кому ненавязываю свое мнение, но прошу оспорить то что я напишу чуть ниже о кавитации и ультразвуке.
Кавитация и ультразвук ОДНО И ТОЖЕ ! ! !
Специализируясь на чистке инжекторной системы, а это не только форсунки. Так же дросельная заслонка, датчик положения дросельной заслонки и конечно же самый засоряемый регулятор холостого хода. И другое, нет желания писать газету. Меняем топл. фильтр, уплотнительные кольца форсунок...  Устанавливая на уваленых старых часто после монтажа демонтажа проявляется подсос воздуха. Поэтому я рекомендую их менять. хотя цена нижних колечек форсунки на ланос от 20 гр за штуку. Чистим вобщем в комплексе! Компьютерная диагнотика полная входит в стоимость. Клиент может присутсвовать при чистке. Видеть что для него используется жидкость Винс. А не растворитель, залитый в банку с Винсом. Средняя стоимость банки Винс по городу 115 гривен. Уплотнительных колечек от 10 до 20. Цены рынок Терминал, магазин Сенс, и тот что напротив автовокзала, непомню название.То есть сумма расходников уже не маленькая. Добавьте к этому комп. диагнотику - безплатно. то есть бонусом.(которая покажет все показатели которые возможно) И консультацию мастера по их устранению. Финальная комплексная стоимость Ланоса 1.6 16 valve 380 гривен. И при этом есть возможность проконсультироваться безплатно с мастерами по всем видам работ с авто, кроме рихтовки и покраски. Думаю выгодно.

А теперь вернусь фразам кавитация рулит, ультразвук отстой =)))
Выше в посте я давал ссылку на страничку сайта о чистке форсунок, но как я понимаю не у вас в правилах перейти и ознакомиться. ОК. Напишу тут другими словами.

УЛЬТРАЗВУК
– это упругие колебания с частотой 15 – 20 кГц и выше, находящиеся за пределом восприимчивости человеческого уха.
Прохождение этих колебаний в жидкой среде создаёт зоны с положительным и отрицательным давлением. Эти зоны сжатия и разрежения создают пузырьки, которые, схлопываясь, порождают ударные волны, разрушающие частицы загрязнений или отделяют их (загрязнения) от поверхности твёрдых объектов помещённый в эту жидкую среду. Этот феномен называется  кавитация[SIZE=7], интенсивность которой зависит от таких факторов как длина волны, которая уменьшается с ростом частоты, температура, статическое состояние и вязкость отмывочного раствора.
Ультразвуковые волны, распространяемые в жидкости в ультразвуковой ванне, создают зоны высокого и низкого давления.
В фазе низкого давления формируются миллионы маленьких пузырьков, заполненных паром – каверн. Этот процесс называется кавитацией.[SIZE=7]
В последующей фазе высокого давления пузырьки, схлопываясь, высвобождают большое количество энергии. Эти схлопывания действуют как маленькая армия щёток: они работают во всех направлениях, удаляя загрязнения со всех поверхностей, в том числе с любых углублений и отверстий отмываемых объектов, даже если эти объекты имеют сложную форму.


Кто писал? При ултразвуковой чистке форсунка может потерять герметичность и стравливать бенз в коллектор, что может повлиять на запуск авто. Так что Винс+кавитация рулид!
Б Р Е Д !
Кто писал? всё красиво описано... но одно но... форсунки Ланоса не очень таки желательно чистить ультразвуком потому как таким образом Вы снижаете срок службы этих самых форсунок... а вот кавитацией это другое дело... но как говорится каждый сам выбирает свой путь....
Б Р Е Д !

Но вы можете назвать меня бредовым типом и забыть. Википедия в помощь кто так подумает =))
Всегда есть дяденька (много слышал о нем) на Долгинцево, чистит по 150 гривен.
*


за достоверность информации не ручаюсь, но мне сказали, что на ланосе польской сборки стоят форсунки с тефлоновым напылением и ультразвук его смоет. а кавитация, это и есть так называемое "вскипание" жидкости
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АвтоПрестиж   
post Apr 3 2013, 21:48
Відправлено #77


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 14-December 12
Користувач №: 37,785
Авто: Lanos 1.6 16 valve




QUOTE(vitamin4 @ Apr 1 2013, 13:23)
за достоверность информации не ручаюсь, но мне сказали, что на ланосе польской сборки стоят форсунки с тефлоновым напылением и ультразвук его смоет. а кавитация, это и есть так называемое "вскипание" жидкости
*



Промовали мы шляхтичей и не раз и не два. biggrin.gif Та же рампа, те же форсы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АвтоПрестиж   
post Apr 5 2013, 00:39
Відправлено #78


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 14-December 12
Користувач №: 37,785
Авто: Lanos 1.6 16 valve




QUOTE(АвтоПрестиж @ Apr 3 2013, 21:48)
*Промывали
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th March 2024 - 11:32