Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Замена газового фильтра с редуктора Томасетто, Состояние после 10 тык. пробега

Fourth   
post Dec 15 2010, 15:15
Відправлено #21


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




QUOTE(Romych @ Dec 10 2010, 14:21)
Кстати, стружка эта графитовая - результат реакции серы находящейя в газе с медными трубками.
*


Я честно говоря не понял, - как в результате реакции из меди и серы получается графит? Cu + S = C? Я химию немного помню, но такого не помню точно! Там в трубках происходит ядерный синтез? Другое дело сера, сгорев, образует SO3 или SO2, а при взаимодействии с водой образуют серную (H2SO4) или сернистую (H2SO3) кислоты, а они в свою очередь при взаимодействии с медью могут дать медный купорос (CuSO4) или по аналогии H2SO3 (название данного вещества не знаю, т.к. не химик, и бывает ли такое вещество не знаю)
Графит же используется для снижения трения в деталях насосов, которые служат для перекачки газа, вот этот самый графит и попадает в фильтр...
Много букв, - но если неправ, - поправьте!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 15 2010, 15:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yacik   
post Dec 20 2010, 21:12
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,852
Реєстрація: 9-January 08
Користувач №: 10,636
Репутация: 40




QUOTE(Fourth @ Dec 15 2010, 15:15)
Графит же используется для снижения трения в деталях насосов, которые служат для перекачки газа, вот этот самый графит и попадает в фильтр...
Много букв, - но если неправ, - поправьте!
*


Прав на все 100.Ну а что-бы отремонтировать этот самый насос,нужны вложения,плюс простой,не рабочая АГЗС.Владельцам это не выгодно--а-мы страдаем. bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Dec 21 2010, 10:57
Відправлено #23


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Fourth @ Dec 15 2010, 15:15)
Я честно говоря не понял, - как в результате реакции из меди и серы получается графит? Cu + S = C? Я химию немного помню, но такого не помню точно! Там в трубках происходит ядерный синтез? Другое дело сера, сгорев, образует SO3 или SO2, а при взаимодействии с водой образуют серную (H2SO4) или сернистую (H2SO3) кислоты, а они в свою очередь при взаимодействии с медью могут дать медный купорос (CuSO4) или по аналогии H2SO3 (название данного вещества не знаю, т.к. не химик, и бывает ли такое вещество не знаю)
Графит же используется для снижения трения в деталях насосов, которые служат для перекачки газа, вот этот самый графит и попадает в фильтр...
Много букв, - но если неправ, - поправьте!
*



Возможно ты и прав, спорить не стану. Я в химии не силён совершенно и выдал информацию полученную от представителя газовой компании на которой заправляюсь. Ссылку прикрепил в пердыдущем посте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Dec 21 2010, 11:03
Відправлено #24


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Maksimus_lg @ Dec 15 2010, 14:56)
надо заправку вам сменить, у меня после 50 тысяч такого нет.
*



Ради одного графита в фильтре менять заправку не хочу. Остальные моменты меня больше чем устраивают (динамика, точность налива и расход до 10/100 км. в городском режиме на двигателе 1,5), экспериментировал немало.
А почистить/заменить фильтр раз в 10 тыс. - это не проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fourth   
post Dec 21 2010, 11:04
Відправлено #25


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




Сам менял газовый фильтр, но через 100 000! км, первый раз, действительно, он веь забит графитовой пылью (у меня была очень мелкая именно пыль), поставил фильтр новый а старый продул сжатым воздухом от компрессора, так, что его можно использовать еще... придет время, поменяю тот который стоит сейчас, - на продутый...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nosus   
post Dec 22 2010, 12:22
Відправлено #26


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 29-October 10
Користувач №: 23,787
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5, 2007
Город: Kiev



Если нет под рукой пылесоса, как вариант, можно на несколько секунд открутить вентиль подачи газа - выдует всю эту стружку мигом. Главное рядом не курить. smile.gif
Так мне делали при замене фильтра установщики, а сейчас и сам практикую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Онегин   
post Dec 28 2010, 17:42
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 28-December 10
Користувач №: 25,194
Город: Kyiv



QUOTE(P4uk @ Mar 25 2010, 17:03)
Видимо в ГБО от разных производителей разные системы подачи топлива, фильтрации и т.д. По хорошему такую процедуру надо производить на сто, где есть пылесос, которым можно аккуратно убрать (слово отсосать написал и стер  wink.gif ).
А сам фильтр стоит надежно и, как мне кажется, дополнительного там не надо.
*



Пылесос не нужен - можно не боятся того, что мусор попадёт в отверстия, просто после того как убрали мусор, откройте на секунду-полторы подачу газа и этим напором из отверстий выбьет весь мусор на улицу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 23rd April 2024 - 23:57