Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
16 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Плохо греет печка

Rusl   
post Oct 18 2006, 08:45
Відправлено #21


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,726
Репутация: 1



В мене інший прикольчик, при включенні обігріву "ноги", на праву ногу йде тепле повітря а на ліву холодне, і так десь з 20 км., так розумію. поки авто не прогрілось повністю, потім не відчутно, так розумію, десь затягує, абощо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 18 2006, 08:45
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
l_Operator_l   
post Oct 18 2006, 10:15
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 31-December 05
Користувач №: 1,281
Репутация: 14
Авто: Lanos



QUOTE(Rusl @ Oct 18 2006, 06:45)
.В мене інший прикольчик, при включенні обігріву "ноги", на праву ногу йде тепле повітря а на ліву холодне...
*

Все діло в тому, що система подачі теплого/холодного повітря на ноги водія та переднього пасажира в ланосах не докінця продумана, і повітря жене з труби, що розташована якраз правіше над педаллю акселератора, і тому праву ногу гріє дуще, ніж ліву, от і відчувається певний дискомфорт, особливо у ще холодному авто. Передньому пасажирові таксамо (якщо ноги витягує вперед), але дзеркально навпаки smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusl   
post Oct 18 2006, 11:09
Відправлено #23


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,726
Репутация: 1



QUOTE(l_Operator_l @ Oct 18 2006, 10:15)
... і повітря жене з труби, що розташована якраз правіше над педаллю акселератора...
*


А що за труба, може її прикрити, а то зима іде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
l_Operator_l   
post Oct 18 2006, 17:47
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 31-December 05
Користувач №: 1,281
Репутация: 14
Авто: Lanos



Rusl, мабуть ти мене не зрозумів. Труба та - то повітровід від вентилятора, з котрого і йде холодне чи гаряче повітря (дивлячись як відрегульована заслонка на панелі керування обігрівом, кондиціюванням та вентиляцією), і через інженерне недоопрацювання питання праву ногу водія і ліву переднього пасажира обігріває (при умові подачі гарячого повітря) набагато краще, ніж протилежну. Тут нічого не поробиш. Я, для кращого ефекту, просто вмикаю або вентилятор на положення "1" або, якщо в салоні дуже холодно, то лише комбіновану подачу гарячого повітря.
Доречі, влітку, коли я вмикав кондиціонер з подачею повітря на ноги, то ефект був такий самий з тією різницею, що воно не гріло а охолоджувало...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
l_Operator_l   
post Oct 20 2006, 10:58
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 31-December 05
Користувач №: 1,281
Репутация: 14
Авто: Lanos



Спецом понаблюдал за работой своей печки, и вот что я обнаружил: пока двиг не прогреется до 1/4 деления по датчику температуры (типа пол восьмого на часах), печка будет гнать только чуть-теплый воздух, а вот потом начинается ташкент.
У меня при прогреве на ХХ до этой отметки доходит примерно за 8 минут (при +5 на улице).
Привязки к оборотам двига я не усек - пробывал крутить так, чтобы не выше 2000-2500 и пробывал до 5000 доводить - эфект практически одинаков, правда, видимо, на больших оборотах двиг больше греется, от чего печка чуть лучше грела, но и так через 10 мин непрерывной работы на 2 скорости вентилятора (при условии прогретости двига до 1/4 по датчику) с абсолютно холодного салона делается баня. smile.gif
Так по крайней мере в моей мафынке tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
et_leo   
post Nov 29 2007, 14:59
Відправлено #26


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 16-June 07
Користувач №: 8,044



Дело в том, что при любом направлении воздуха и на максимальной температуре воздуха, даже на хорошо прогретом двигателе (например ехал с Щетинина до центра) воздух еле тёплый...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VGI   
post Nov 29 2007, 19:07
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 43
Реєстрація: 24-February 07
Користувач №: 5,744
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4



Мой тебе совет проверь затяжку крышки на расширительном бачке .Если она перетянута то клапана находящиеся в крышке перестают работать ,и при этом явлении начинает завоздушивать печку и она начинает плохо греть. Поверь ты с такой проблемой и таким диагнозом не первый . fa-fa.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
et_leo   
post Dec 15 2007, 03:40
Відправлено #28


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 16-June 07
Користувач №: 8,044



Всё гениальное просто... это был всего лишь термостат... Цена 24 грн.
Теперь тепло таааааК smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DMS   
post Jan 8 2008, 09:49
Відправлено #29


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 106
Реєстрація: 5-June 07
Користувач №: 7,838
Авто: Ford Fiesta
Город: Donetsk city



По поводу печки: та же история - с наступлением морозов салон долго прогревался, воздух от печки был холоднее, чем обычно. Думал только от того что на улице внушительный "-"! Оказалось заклинило темостат - верхний патрубок горячий и нижний теплый, а не холодный!
Еду менять
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shvetsaria   
post Dec 18 2008, 12:17
Відправлено #30


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 44
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,538
Репутация: 1



При рабочей температуре двигателя в салон поступает еле теплый воздух. down.gif Прочитав все аналогичные темы, и усвоив опыт других umnik.gif сообщаю:
1. тосол есть - мах. (но по чуть-чуть куда-то уходит) доливал sad.gif
2. трубы на радиатор входящие-выходящие одинаковой температуры- горячие
3. трубки которые нашел, и по моему мнению, идут именно на радиатор печки (середина подкопотного пространства) тоже на входе и выходе горячие
4. возможный воздух в системе по советам стравил (открывал крышку бачка приработающем двигателе - шла струйка жидкости без пузырьков)
5. летом был непонятный стук в торпеде как буд-то что-то отвалилось, но потом он исчез
6. проверил тросики регуляторов направления воздуха все up.gif и рычажок который двигает "на" печку и "от" ходит в мах.конечные положения
7. при положения "рецеркуляция" чуть теплее, но сильно запотевает
8. теплее идет при скорости вентилятора "4", но на ходу все равно bayan.gif
У меня предположений 2:
! все-таки отвалилась заслонка которая "на" печку и "от",а рычажок ходит не влияя на ситуацию
! не прогревается радиатор печки и жидкость идет по нему в малом круге если он там есть конечно blink.gif
Т.к. что бы развеять мои сомнения нужно разобрать полностью торпеду прошу совета:
ЧЕГО ДЕЛАТЬ? bt.gif И где найти в мануале снятие печки с коментариями по всему процессу?
Заранее всем спасибо fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VOVANICHE   
post Dec 19 2008, 15:13
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 602
Реєстрація: 25-June 08
Користувач №: 12,470
Репутация: 10




QUOTE(shvetsaria @ Dec 18 2008, 12:17)

5. летом был непонятный стук в торпеде как буд-то что-то отвалилось, но потом он исчез

*


Попробуй разбери. Может и правдв чтото отвалилось. И холодный воздух засасывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shvetsaria   
post Jan 8 2009, 13:46
Відправлено #32


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 44
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,538
Репутация: 1



Рапортую:
День "Ч" настал только после Нового года - 02.-03.01.09, потому что до праздников времени свободного не было. Вооружился книгой Третьего Рима, у тестя "арендовал" гараж, зусучив рукава и с тоненьким голоском внутри "может не надо?" shuffle.gif начал поход к печке.
1. разобрал торпеду как в книге (но считаю umnik.gif , что рулевую колонку следует снимать последней т.к. потом она мешает разбираться с проводкой. Непосредственно сам руль не снимал вообще, т.к. он фактически не мешает - только кожух колонки).
2. снятую торпеду из салона не вытаскивал, а кинул на разложеные передние седенья назад. Видок удручающий - кажеться что все, пипец - не соберу. eek.gif
3. сам агрегат печки предстал передо мною как монолит, я чуть не абалдел eek.gif . Вроде бы и все пооткручивал, а снять не могу. Процесс снятия печки в книге Третьего Рима не описан, практических советов не откого было получить, потому полагался на интуицию.
Скоро вьехал, что корпус печки крепиться к стенке моторного отсека болтами, которые закручены со стороны моторного отсека: 2 возле входящих-выходящих шланг печки, 1 чуть выше над ними, и 2 возле входящих-выходящих трубок кондиционера. Когда их все открутил корпус начал хоть как-то двигаться, но все-таки из-за шлангов печки и кондиционера корпус снять было нельзя. Зная, что с кондиционером мне не справиться, если вдруг выйдет фрион и тосол сливать желания не было, начал мудрить как долезть к радиатору печки не снимая полностью корпус.
Взялся за заслонку которая регулирует "тепло-холодно". Открутил болты корпуса печки которые бы дали возможность ее вытащить через щель в частях корпуса, вместе с этим снял верхнюю деталь-крышку печки. Вытащил заслонку через щель и появился вид на радиатор печки.
Вроде бы все на первый взгляд было up.gif , но т.к. радиатор шатался по вертикали на 1-2 см. и в "поддоне" корпуса печки нашлась какая-то фиговина (железная скоба в виде крючка с загогулинами, по другому не знаю даже как ее назвать), я понял что что-то надо делать.
Пристроил эту скобу к радиатору печки скраю посередине и попытался подтянуть вверх вместе с радиатором что бы устранить шатание по вертикали. Второй конец скобы уперся в пустоту. Сначала я не понял что за нах. Потом увидел, что на месте пустоты должна было быть техническое отверстие в пластмассовой панели "средней" части печки, но пластмасса отламалась и теперь крепить скобу не за что.
Я нашел выход такой: шилом сделал два отверстия в этой пластмассовой панельке по бокам от первоначального места крепления скобы, продел в них медную проволоку, зацепил скобу и весь этот шедевр механики закрепил, скрутив проволоку. После этого радиатор шататься перестал и стал под углом приблизительно 60 градусов к полу, будучи зарепленным к "средней" части печки. (Т.к. я сильно усердствовал когда делал отверстия в панельке, то она треснула и мне пришлось соеденить-укрепить ее железной планкой, посаженой на болтики, думаю, что от этого даже выиграл - панелька стала реально крепче. так что по хорошему, думаю, есть смысл это сделать даже с неповрежденной панелькой).
Удостоверившись, что конструкция будет держаться, собрал все на свои места. Торпеду ставил на место вместе с тестем - одному тяжело ее поднять, снимать легче.
Проверка показала, что печка "ФУНЦИКЛИРУЕТ" нормально - т.е. воздух дует горячий, салон прогревается при -10 за 10 минут, никаких переключений "рециркуляции" все греется и так хорошо.
Итого:
- 02.01.09 - 9 часов разборка и устранение неполадки
03.01.09 - 8 часов собирательства
- экономии как минимум 500 грн. если сделать ремонт самому (цена на АТЛе)
- 3 лишних самореза bm.gif : два от корпуса печки и 1 от торпеды (пока ничего нигде не срипит, не шатается, короче все kruto.gif )
- 2 незначительные трещины корпуса печки (результат чрезмерного усердия при доставании заслонки через щель в частях печки)
- поцарапаные руки (даже при открытом виде на радиатор печки, манипулировать не разбирая корпус тяжело, а кромки деталей печки острые, зараза. Приходиться действовать как хирургу.
- установлена причина что дзеленчало в торпеде летом - скоба после срыва с пластмассовой панельки об радиатор печки, которая "успокоилась" только залетев дальний угол печки.
- когда откручивал болты в подкапотном пространстве установил причину куда по чуть-чуть девался тосол - прокладка головки блока цилиндров eek.gif 06.01.08 устранено на местном СТО за 800 грн. (400 грн работа и 400 грн. детали - ремень ГРМ, натяжной ролик, ремень генератора, масло и масляный фильтр). Друзья говорят, что еще дешево отделалася huh.gif
mol.gif что ничего страшного, хотя пугали знатоки вплоть до трещины в самой головке блока.
- тесть теперь всем своим друзьям обо мне рассказывает какой, мол, я мастер gigi.gif
- фотки вывесить не смогу, потому что весь процеес запечатлел на цифру, а когда перекидывал на комп че-то не так сложилось и все фотки удалились
(такое уже было с фотками с отдыха в Крыму - жена чуть не убила). Но в принципе, если разбирать по книге, то все будет kruto.gif

Вывод:
1. печка на fa-fa.gif греет отлично
2. конструкция печки down.gif Ну, кто крепит радиатор печки крючком на пластмассу!? И, вообще, добраться к печке тяжело.
3.поломка (оторвался пластмассовый паз для скобы) произошла летом после влета в яму (капитально погнутый диск и спущеное колесо, тогда еще радовался что ничего серьезного с ходовой)
4. книга Третьего Рима нужна каждому ланосоводу. Я, к примеру, скачал ее на нашем сайте по ссылке в соответсвующей теме beer2.gif тем кто ее вывесил.
Распечатал на А4 и вложил в файлы и сегрегатор - бумага не марается во время ремонта и на много дешевле получилось чем в магазине покупать.
5. корпус печки полностью снять без отключения шлангов подвода тосола и кондиционера нельзя. У кого нет кондера могут все же снять ее сами, а с кондиционером, я лично не рискнул, т.к. не знаю что там да как.
6.ставлю себе 5+ за ремонт gj.gif . Раньше на такое не отваживался - мах. замена передних колодок.
7. И главное: Главное начать разбирать, а там все пойдет как по маслу.









User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T20killer   
post Jan 10 2009, 13:29
Відправлено #33


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 125
Реєстрація: 13-April 07
Користувач №: 6,727
Репутация: 1
Авто: Vito 111CDI




А как-то можно, не разбирая всю панель, определить закреплена ли печка? Очень похожие симптомы.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ХлопаЛиС   
post Jan 12 2009, 20:40
Відправлено #34


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 112
Реєстрація: 9-January 09
Користувач №: 14,489
Репутация: 2
Авто: Sens



QUOTE(Visor @ Jan 9 2009, 17:22)
Регулятор температуры только поворачивает воздушные заслонки. Охлаждаюшаю жидкость бегает по радиатору печки даже летом - краника нет. Если не включать вентилятор печки, то положение регулятора на скорость прогрева никак не повлияет.
*




Заметил печка стала еле еле греть...подлил тосола до макс и снова все как прежде чуть прогрев на 2 стоит потом на 1 и ташкент в салоне....Сенс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Agotovtsev   
post Jan 20 2009, 11:28
Відправлено #35


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 20-August 07
Користувач №: 9,251
Авто: Sens



Прошу переместить тему в FAQ.
Столкнувшись с извечной проблемой (отрывается крепление скобы которая держит радиатор печки) печки в Сенсе описываю полную процедуру её ремонта.
Для этого потребуется:
- 5 часов времени
- Набор головок с длинным воротком
- Крестовая отвёртка короткая и длинная.

Собственно сам процесс:
Снимаем U образную накладку вокруг магнитолы. Снимаем магнитолу вместе с шахтой открутив четыре болта. Откручиваем два болта держащих полочку. Снимаем пепельницу и подстаканники. Снимаем бардачек.
Откручиваем панель климатконтроля. Затем аккуратно отключаем тросики печки. Для этого нужно поддеть ножичком защёлку (нижнюю часть) и провернуть тросик с защёлкой (только очень аккуратно, они очень хрупкие). Отключаем два разъёма от подсветки и подогрева стекла. Откручиваем накладку (два болта за климатконтролем), два болта над панелью приборов (потребуется короткая отвёртка), и два болта за панелью корректора фар (его предварительно нужно снять). Затем сняв накладку (вместе с кнопками аварийки и задних туманок) откручиваем панель приборов отключаем от неё провода и снимаем. Откручиваем бардачёк. За бардачком откручиваем два самореза прикрученных к кожуху печки в районе вентилятора. Снимаем кожух рулевой колонки. Отключаем провода от сигнала, подрулевых переключателей и снимаем их (они на защёлках сдвигаются). За магнитолой также откручиваем саморезы которыми прикручена торпеда к печке. Снимаем декоративные накладки стоек и откручиваем по болту с каждой стороны в углах возле стекла. Отключаем все провода от колодки предохранителей в салоне слева и провода от двигателя печки справа и большой разъём идущий к ЭБУ то же справа в ногах пассажира. Снимаем боковые лючки в торпеде. Откручиваем по три болта с каждой стороны крепящих балку безопасности к кузову. снимаем кожух тоннеля кулисы (сначала заднюю часть по саморезу с каждой стороны за сиденьями ) затем вторую часть (один саморез под первой частью между ручником и рычагом КПП, по саморезу с каждой стороны в районе ног). Откручиваем четыре болта крепящих бороду к полу. Откручиваем четыре гайки крепящих рулевую колонку к балке безопасности. Вынимаем торпеду вместе с трубой безопасности. Руль я не снимал, торпеду вытащил так без особых усислий. Нужно быть аккуратным с направляющими (которые находятся между отверстиями в которые вкручиваютя болты крепления балки к кузову) ими можно разбить или поцарапать лобовик когда будете вытаскивать торпедо. Сняв торпеду увидим агрегат печки. Откручиваем все болты крепящие печку к кузову в салоне. Затем откручиваем три больших самореза из под капота в районе бензинового фильтра и резинки печки. Лезем в яму пережимаем патрубки печки тисками. Снимьаем их. Откручиваем из ямы ещё два больших самореза крепящих печку. Вынимаем полностью агаегат печки из салона. Разбираем её. После разборки я увидел отломанное крепление скобы которая держит радиатор и саму скобу валявшуюся в кожухе. В месте бывшего крепления я просверлил жва отверстия закрутил в них саморезы, а между ними намотал стальной проволоки. Получилось мёртво.
Всё собрал в обратном порядке. Печка работает как бешеная. Внизу прилагаю фото. Если что забыл прошу меня просить. Работа заняла 5 часов времени и вагон нервов. Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nazareno   
post Jan 20 2009, 12:48
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,067
Реєстрація: 11-November 05
Користувач №: 1,068
Репутация: 18
Авто: hyundai i30




подскажи пож-та. можно ли понять состояние этой защёлки не снимая торпеды. ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jan 20 2009, 12:54
Відправлено #37


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(nazareno @ Jan 20 2009, 12:48)
подскажи пож-та. можно ли понять состояние этой защёлки не снимая торпеды. ?
*



Ну это когда печка перестаёт работать!!! Т.е. не дует горячий воздух... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nazareno   
post Jan 20 2009, 17:21
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,067
Реєстрація: 11-November 05
Користувач №: 1,068
Репутация: 18
Авто: hyundai i30




Иначе говоря болтается ли радиатор печки (при обломанной защёлке) если например взятся за трубки выходящие в моторный отсек. вот это меня интересует!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Agotovtsev   
post Jan 20 2009, 19:41
Відправлено #39


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 20-August 07
Користувач №: 9,251
Авто: Sens



QUOTE(nazareno @ Jan 20 2009, 18:21)
Иначе говоря болтается ли радиатор печки (при обломанной защёлке) если например взятся за трубки выходящие в моторный отсек.  вот это меня интересует!
*


Нет не будет болтаться. Радиатор прикручен к корпусу печки в месте где радиатор переходит в штуцера на которые надевают патрубки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shvetsaria   
post Jan 21 2009, 13:34
Відправлено #40


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 44
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,538
Репутация: 1



QUOTE(Igoryan @ Jan 8 2009, 14:49)
Есть программы по востановлению даных на флешках. Очень хорошо работают, при условии, что сверху не было ничего записано. Проверено на себе и не только smile.gif
Media Rescue Pro называется. Поищи в инете. Только внимательно ставь с кряками там всякими т т.д и т. п. и все будет хорошо.
*


beer.gif
Есть up.gif нашел такую программу, но не все получилось восстановить (взломанная версия gigi.gif ) Вот что получилось:
Приєднане зображення
Так выглядила торпеда перед съемом
Приєднане зображення
Кинул торпеду на заднее сиденье
Приєднане зображення
вот и печка bm.gif Стрелками - места куда можно просунуть руки и вертеть радиатор
Приєднане зображення
Место поломки - отлетела часть панельки
Приєднане зображення
вот такой крючок
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 00:37