Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Крымский миниотчет горловчанина )), Отпускные с 10.08.10 по 23.08.10

Santanic   
post Aug 23 2010, 17:55
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




Итак, господа, я дома. Как же тяжело отдыхать-то. sad.gif
Особенно когда практически каждый день за рулем. Это попа. Лучше наверное поехать в Бердянск на очередную мегаТусу с клубом и тупо бухать 3 дня - вот это отдых cg.gif
Шутка.

Данные с БК:
Пробег - 2460.9 км.
Время начала - 22:17 / 10.08.2010.
Время окончания - 16:04 / 22.08.2010.
Время работы двигателя - 1д. 22ч. 47м. 02с.
Время в пути - 1д. 18ч. 48м. 23с.
Время простоя (зажигание включено, двиг. работает или нет., пробки или просто музыка на стоянках)- 34ч. 58м. 39с.
Средняя скорость - 53 км/ч. (это не только движение. Нужно учитывать время простоя движка).

Нус, выехали мы в 11 ночи и поехали по тихой воде, к черной воде df.gif
Ехали всю ночь и по утру были около Феодосии. Но в Саму Феодосию не поехали, а свернули на Юг к поселку Морской (решили там остановиться). Морской нас не порадовал своим гостеприимством и уютам (много глины, недорогое жилье далеко от воды и на горе, пляж узкий и говенный).
Рзворот, и мы уже на пути к новому Свету.
В Новый Свет очень извилистая дорога. Но видон шикарный. По приезду сразу понял, что цены здесь далеко не самые низкие. Спросил номер на двоих - большая проблема. Спросил порядок цен - не ниже 150$ с номера, и то если повезет. Все ясно, не катит.
Развернулись - поехали в Судак. Этот город я пролетел точно так же как и вы бы пролетели Донецк, не подозревая (даже мысли не закралось, такой вот суматошный город), что он на берегу моря. Короче Судак нам не понравился. Поехали дальше.
Заехали в Курортное. Там жилье есть. Но на двоих найти жилье оказалось не реально. Развернулись - поехали дальше.
Промчали Коктыбель. Даже почти не останавливались. Только в одном месте спросил - на двоих 750 грн/номер.
Подгорное было далековато от моря, там мы не задержались. И вот мы в Феодосии.
В Феодосии нашли ЖД и Авто вокзалы (они друг на против друга), и начали подходить к людям с табличками - СДАМ ЖИЛЬЕ. Цены от 50 грн с человека до 250 за комнатку вместе с хозяином. Жесть. Короче время было уже 3 часа дня. Мы устали. Посадили старушку в машину (жилье 75 грн с лица), и накали показывать дорогу к её жилищу. Приехали к ней и обомлели. Душ - "солнечные" и туалет на улице. Душ так себе, а в туалет я один раз зашёл и решил держаться до последнего bm.gif . Времянка во дворе - просто жесть. Не хочу даже писать про это.
В итоге, оглянувшись - мы сказали что заплатим за один день для того чтобы осмотреться на этом меся, увидеть близость моря и т.д. Старуха поняла (видать мы не первые, что рыба уплывает) суть предложения, и стразу ляпнула - а за сутки по сотне с рыла. ПТЦ. Но мы очень устали. Молча отдали леську и побрели к морю. К морю идти через какое то болото и камыши минут 15 быстрым шагом. Сам пляж очень хороший - мелкий песок. Но вход с море очень каменистый. Супруга сказала что это не наш вариант. Посмотрели мы на море с тоской, и пошли ночевать в халупу.
Утром проснувшись и выпив кофе с сигаретой, ринулись дальше по берегу в Приморский. В приморском нашли вот этот вариант за 70 грн с человека:
Приєднане зображення
Приєднане зображення
Душ (несколько душей, помоему 3 или 4 во дворе.) и 3 туалета во дворе (нормальные туалеты!). Причем вода в Душе подогревается обшим бойлером до более или менее комфортной температуры в холодное время. В номере кровати, вешалка, 2 тумбочки, столик, 2 табуретки и стул. Во дворе куча беседок, зелень и т.д. Короче нас сильно это устроило и мы рванули обратно в Феодосию за вещами.
Так прошел наш первый день в Крыму. Я пошел за пивом. Надоело печатать. Дальше позже. Так что это исче не все, не спешите с комментами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 23 2010, 17:55
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Aug 23 2010, 19:47
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



С возвращением на родную землю beer2.gif

QUOTE(Santanic @ Aug 23 2010, 18:55)
Особенно когда практически каждый день за рулем. Это попа. Лучше наверное поехать в Бердянск на очередную мегаТусу с клубом и тупо бухать 3 дня - вот это отдых  cg.gif
*



А я тебе что говорил - в Крым машиной это не отдых, а постоянные разъезды, ИМХО лучше поездом и сам отдохнёшь, и машинка отдохнёт, и печень поработает bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Aug 23 2010, 19:55
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




Я фшоке. Денег дома нет. Еле нашкреб на пиффо sad.gif Но блин нашкреб. Итак я с пивком печатаю дальше.
В Приморском довольно таки не суматошная обстановка. Тихий город/село (я так и не понял что это), причем от Феодосии всего 6 км. А между Приморским и Феодосией еще залегло село Береговое (мы там постоянно питались комплексными обедами - 30/40 грн на двоих).
От нашего жилисча до моря было ровно 2 минуты ходьбы. Пляж местами бетонный, местами песочный. В воду заходить можно без опаски, камней нет. Есть рынок (довольно таки не дорогой, мы в последний день затарились красным ялтинским луком по 7-8 грн/кг.), есть церковь, бары, рестораны, забегаловки, дискотеки и т.д.
На второй день пошли на пляж и тупо провалялись/профтыкали ничего не делая.
А вот потом понеслась. Вот тут красным отметил где мы ездили:
Приєднане зображення
Сначала вроде поехали в Новый Свет на тропу Галицина:
Приєднане зображення
Вход на тропу 20 грн с носа (типа гос. заповедник). Супруга была 8-9 лет назад на этой тропе - говорит много пообвалилось камней. Но этот факт не подпортил настроение - видон супер, и вода супер:
Приєднане зображення
Дальше больше - поехали в Коктебель. Отдали по 50купонов с рыла и покатили на катере к Золотым Воротам:
Приєднане зображення
Приєднане зображення
Прошли на катере под воротами и кинули по украинскому железному рублю с мыслями о заветном желании smile.gif
В Береговом, где постоянно останавливались и кушали. Там же есть рыночек с сувенирами и прочей лабудой. Я искушенные желанием полюбоваться подводными красотами крымских ландшафтов - задавил жабу и купил маску за 200 купонов:
Приєднане зображення
Приєднане зображення
Потом и трубку купил за 55 на рынке в Судаке.
Кстати баловали себя шашлыками. Аж 2 раза. Мясо покупали в Феодосии по 55-60 грн за кг. В принципе не дорого.
Приєднане зображення
Приєднане зображення
Потом несколько раз ездили на пляж в Орджоникидзе - уж больно он нам понравился, та галька и чистейшая вода. От нас было 18 км ходу до этого джоникидзе. Правда когда волнение на море - очень далеко до чистой воды отгребать. Кстати там же и ослики обитают (там на фото один ослик df.gif) :
Приєднане зображення
Приєднане зображення
В самой Феодосии побывали в Генуэзской крепости. Две башни,грязь, бедлам и никого. Полный фуфел. Если будете проезжать мимо - проезжайте и не останавливайтесь.
Приєднане зображення
А вот Судакская Генуэзская крепость заслуживает своего внимания. Правда и вход платный - 30 купонов с чела. Зато есть на что посмотреть:
Приєднане зображення
Приєднане зображення
Ну и теперь главный вопрос - А ТЫ БЫЛ В КЕРЧИ? Нет? Ну вот и молчи! lol.gif
А МЫ БЫЛИ в Керчи! tongue.gif
Да да. Собрались и поехали. Побывали на городище Пантикопея:
Приєднане зображення
Приєднане зображення
Побывали на Царском Кургане:
Приєднане зображення
Приєднане зображення
И самое главное - опускались в каменоломни мемориального ансамбля Аджимушкай:
Приєднане зображення
Так вот там - просто жесть. Холодно, мокро и жутко. Экскурсовод с каменным лицом рассказал такие страсти, что мне в один момент хотелось убежать. А момент этот наступил, когда в конце повествований, внизу под землей, возле единственной в Европе подземной могилой солдат, мы выключили свет и в кромешной тьме помянули минутой молчания тех славных погибших людей в количестве 10-15 тысяч человек. Ощущение не передаваемое. blink.gif
Вроде все рассказал. Последние день, два - кормили чаек на пляже, кальмарами, хлебом, виноградом bm.gif :
Приєднане зображення
Приєднане зображення
Все.
А. Стоп. По расходам на горючку. За 2460 км пробега потратили 961купонов. Это около 220 литров газа. Соответственно расход составил 8,9 литра на сотню. А если бы на бензе ехали, то я бы щас пиво не пил tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GLOBU$   
post Aug 23 2010, 20:05
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,453
Реєстрація: 7-September 07
Користувач №: 9,415

Репутация: 9




Хороший отчет,ездили на поезде и были там же где и вы!на трапу Галицина не пойду хоть мне дадут денег!там тарзанка осталась которая в воду?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Aug 23 2010, 20:12
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




QUOTE(GLOBU$ @ Aug 23 2010, 21:05)
там тарзанка осталась которая в воду?
*


Не. Говорю ж, супруга меня спецом тащила на эту тарзанку покатать (сама летала десяток лет назад на канате и шибко кхм bm.gif хи хи), а в этот раз пришли - засыпано камнями. Вход к гроту тоже засыпан, поэтому тарзанки и каната уже нет. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paradis_av   
post Aug 26 2010, 16:50
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 433
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,384

Репутация: 12
Авто: DAEWOO Lanos SE



держи 5 + за отчет. Молодчага cg.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Aug 26 2010, 17:18
Відправлено #7


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




сам ща в Масандре сижу у тещи bm.gif !до этого были в Саках (под Евпаторией) у Леныной бабушки...вот там офигенно!!завтра или послезавтра опять в Саки!!а в целом отдохнул чётко....я уже например заипался весь Крым колесить и 2 года подряд езжу в Саки-просто тащусь от цен и моря!! cg.gif молодец...не зря поколесил! beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Aug 27 2010, 08:00
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




QUOTE(Barracuda @ Aug 26 2010, 18:18)
я уже например заипался весь Крым колесить и 2 года подряд
*


А я уже устал его 3 года подряд колесить. В следующем гору решили за бугор смотаться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Aug 27 2010, 08:23
Відправлено #9


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Santanic @ Aug 27 2010, 09:00)
В следующем гору решили за бугор смотаться...

отчёт на 5!

знакомые были в Хорватии, отличный отдых за те же деньги
проживание с ценами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Aug 27 2010, 09:02
Відправлено #10


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




ну если в обшем то я его 5 лет колешу сам...а с предками с 10 лет(вообшем 13 получается)...имею ввиду что отдых для меня не поездки а просто тусить каждый день с утра до вечера на море,кушать кукурузку,креветочки,пивко попивать и в море полоскаться!!вот что для меня отдых!!всё равно классный отчёт! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko$$   
post Oct 1 2010, 21:47
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



QUOTE(Santanic @ Aug 23 2010, 20:55)
Вот тут красным отметил где мы ездили:
Приєднане зображення

Трасса Алушта-Судак это чтобы адреналин выделился? А то слишком спокойно отдыхалось? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Oct 1 2010, 22:07
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




QUOTE(Ko$$ @ Oct 1 2010, 22:47)
Трасса Алушта-Судак это чтобы адреналин выделился? А то слишком спокойно отдыхалось?  smile.gif
*


Да не сказал бы что на этих серпантинах страшно. Во всяком случае когда за рулем на нормальной резине. Меня только раз выкинуло на встречку, да и то из-за глупости - зацепился с одним, ну и обошел перед поворотом, а там гребенка.
А вот когда стоишь на обочине на повороте в 180 градусов и фоткаешься, то очень ссыкотно - каждая вторая машина проходит поворот с визгом резины...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko$$   
post Oct 1 2010, 22:34
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



я о той трассе только наслышал, но ехал с Бахчисарая на Ялту через Ай-Петри. На подъем ото был жестяк, адреналин шоу по просёлочной горной дороге над пропастями реальный dr.gif
...ещё бы проехал smile.gif, но чисто из-за ощущений, а так лучше, быстрее и дешевле в объезд через Севастополь fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 02:35