Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ЖПС-навигатор, есть пару вопросов

Raptiler   
post May 22 2014, 00:37
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Собственно решил обзавестись еще и таким девайсом. С основными характеристиками все понятно, но есть пару вопросов.
1) Какие все же карты лучше? Я склоняюсь к Навител.
2) Хотелось бы взять навигатор с приемником жпс и ГЛОНАСС. Читал что есть такие навигаторы, которые одновременно работают от этих двух систем. Но в продаже их не нашел - сняты с производства.

Вот и основной вопрос - стоит ли вообще заморачиваться с этим ГЛОНАСС или забить? Приглянулся вот этот жпс-навигатор, но как я понял там жпс и ГЛОНАСС одновременно работать не могут? И вообще как себе этот навигатор?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 22 2014, 00:37
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 22 2014, 09:45
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Не знаю на навигатор станет ли. У себя на смартфоне юзаю навител и ситигид. Ситигид лудше от навитела тем, что у него есть подробные карты мальньких городов, а хуже тем, что плохо к спутнику подключается. Приходится сразу запускать навител, после подключения спутников ситигид.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarnum   
post May 22 2014, 11:37
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,323
Реєстрація: 14-February 08
Користувач №: 11,025
Репутация: 22
Авто: Lanos SE GBO chip




Так на мой взгляд не составит труда взять карту памяти побольше и запихнуть тудой разных программ, и сделать для себя вывод что лучше.
Единственное на что хотел бы обратить внимание, так это навигатор на андройде, всёжтаки будет помощнее и более функциональнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post May 22 2014, 12:40
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Андроида у меня пока нет... А ведь его еще подзаряжать нужно. У меня проводка в салоне везде спрятана: и на подзарядку видеорегистратора и на градусник. Так же хочу и навигатор пристроить.
Сейчас конечно пользуюсь встроенным в смартфон навигатором, но телефон тогда быстро садится... Да и карты бедноватые стоят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 22 2014, 12:53
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(Raptiler @ May 22 2014, 12:40)
Андроида у меня пока нет... А ведь его еще подзаряжать нужно. У меня проводка в салоне везде спрятана: и на подзарядку видеорегистратора и на градусник. Так же хочу и навигатор пристроить.
Сейчас конечно пользуюсь встроенным в смартфон навигатором, но телефон тогда быстро садится... Да и карты бедноватые стоят.
*


Попробуйте на телефон ситигид, у него подробные карты есть.
Себе качал сдесь: http://www.ex.ua/34382944 .
то, что телефон розряжается не проблема, можно решить автозарядкой. лично себе прикупил юсб выход в прикуриватель и с помощью юсб шнура заряжаю.
Но если вы часто пользуеесь навигатором, а не 1-2 раза в год, то канешно стоит взять нормальный отдельный навигатор, так как в него антена помощьнее и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post May 22 2014, 13:31
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(Stas3ds @ May 22 2014, 12:53)
Но если вы часто пользуеесь навигатором, а не 1-2 раза в год, то канешно стоит взять нормальный отдельный навигатор, так как в него антена помощьнее и т.д.
*


Время от времени с друзьями колесим по Украине, и всегда по новой незнакомой местности. Но хочется нормальный навигатор, а то однажды ехали в Белгород-Днестровский, а жпс навигатор нас к нему вывел через Молдавию. И такое бывает smile.gif
По поводу карт - они для андроида, мне не станут (Нокия 5230).

ПС: зарядка в прикуриватель то стоит, но проводок там короткий, до ветрового стекла не дотягивает. Да и не люблю чтобы в салоне что-то болталось - все должно стоять на своих местах beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post May 22 2014, 14:13
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(Raptiler @ May 22 2014, 13:31)
Время от времени с друзьями колесим по Украине, и всегда по новой незнакомой местности. Но хочется нормальный навигатор, а то однажды ехали в Белгород-Днестровский, а жпс навигатор нас к нему вывел через Молдавию. И такое бывает  smile.gif
По поводу карт - они для андроида, мне не станут (Нокия 5230).

ПС: зарядка в прикуриватель то стоит, но проводок там короткий, до ветрового стекла не дотягивает. Да и не люблю чтобы в салоне что-то болталось - все должно стоять на своих местах  beer2.gif
*


Да с андроидом натупил. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post May 23 2014, 14:01
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Голосую за ситигид с картами от тревелджипиэс...
Сам использую ноунейм китайца с Вин СЕ - но сейчас брал бы что-то типа планшета на Андроиде. Уж лучше полноценный планшет, чем урезанное устройство...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post May 23 2014, 14:47
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




sag1966 конкретную модель можете подсказать? До 1000 грн?

PS: нужен именно просто жпс-навигатор, без всяких наворотов. Эти все навороты и так уже стоят в салоне, и ноутбук всегда с собой вожу smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post May 26 2014, 13:51
Відправлено #10


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




QUOTE(Raptiler @ May 23 2014, 14:47)
sag1966 конкретную модель можете подсказать? До 1000 грн?

PS: нужен именно просто жпс-навигатор, без всяких наворотов. Эти все навороты и так уже стоят в салоне, и ноутбук всегда с собой вожу  smile.gif
*



Я специально не мониторил ситуацию - пока неактуально. Посмотрите сами на той же Розетке, что ли...

Вот вам цитата с профильного форума, которому доверяю:

Для правильной навигации по Украине надо:

1) навигатор на котором будут работать карты travelGPS (считайте что с программой СитиГид, хотя можно докупить карточку с СГ отдельно)
2) в навигаторе надо чтобы было 128 ОЗУ (на 64Мб 3Д домики с этажностью могут вызывать тормоза)
3) мощный процессор - желательно от 500МГц
4) качественный чип GPS (а еще лучше если GPS+Glonass)
5) ну если будет GPRS -модуль под симку - вообще правильный выбор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergej7012   
post May 26 2014, 19:14
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 96
Реєстрація: 2-September 13
Користувач №: 41,237
Репутация: 1




QUOTE(Raptiler @ May 22 2014, 00:37)
Собственно решил обзавестись еще и таким девайсом. С основными характеристиками все понятно, но есть пару вопросов.
1) Какие все же карты лучше? Я склоняюсь к Навител.
2) Хотелось бы взять навигатор с приемником жпс и ГЛОНАСС. Читал что есть такие навигаторы, которые одновременно работают от этих двух систем. Но в продаже их не нашел - сняты с производства.

Вот и основной вопрос - стоит ли вообще заморачиваться с этим ГЛОНАСС или забить? Приглянулся вот этот жпс-навигатор, но как я понял там жпс и ГЛОНАСС одновременно работать не могут? И вообще как себе этот навигатор?
*


девайс по указанной ссылке слабоват-у самого китаец noname с таким же расширением экрана(правда 7 дюймов) с подобным по частоте процессором,оперативой на 128 и WM 6.0-при прокрутке в режиме 3D тормозит ого-го.Сам живу в маленьком городишке и могу сказать-Навителом в основном и пользуюсь-карты точные,хотя бывали приколы,когда по тем же населённым пунктам Навител не имел инфу по введённому адресу,а IGO находил(кстати сама оболочка у IGO попрактичней будет-но это дело вкуса) при этом карты были обновлены.Предустановлены на навике были Navitel,IGO-8,СитиГИД и IGO prime.Исходя из практики пользую лишь Навител и IGO 8.Ну а в идеале при выборе таких вещей как навик желательно их покрутить в своих руках и после делать выбор;я напр. свой на аукро заказывал-если б знал наперёд какой выцветающий(при ярком свете) экран и тормознутое железо в нём-не взял бы.Как советовали выше-смотрите чтоб оперативы и такт.частоты у проца побольше было,и желательно конечно на андроиде,который хоть и более прожорлив в плане потреблении энергии чем WM-но всё равно один фиг навик при езде всегда на подзарядке.
прошу не пинать-всё вышесказанное-лично моё мнение(по нашему:ИМХО) hg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post May 26 2014, 20:53
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




sergej7012 спасибо за ответ. Но я еще днем сегодня уже заказал... Где-то такой по параметрам, но карты таки Сити Гид взял. Как я понял то за такие деньги нормальный навигатор не купишь, так что... Пусть и притормаживает изображение - лишь бы дорогу правильно подсказывал smile.gif
Параметры как написал sag1966, за исключением тактовой частоты - там 600 Мгц. Но без симки - я не собираюсь просто еще и туда счет на интернет пополнять, итак 2 разных оператора содержу.
Вот так, в конце недели придет - посмотрим что да как beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post May 28 2014, 14:27
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




QUOTE(Raptiler @ May 26 2014, 20:53)
Параметры как написал sag1966, за исключением тактовой частоты - там 600 Мгц.

Я писал про минимально приемлемые параметры) Кашу маслом не испортишь, будут лучше - хорошо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 21:51