Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ступичные подшыпники, задолбался менять

Юріч   
post Jul 14 2013, 06:22
Відправлено #41


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 11-January 13
Користувач №: 38,141




Добрый день.Может кто сталкивался с такой проблемкой,Ланос 1.5se,2011г. выпуска, но диски с завода и тормоза стоят 14.Какой подшипник передней ступици стоит 13 или 14?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 14 2013, 06:22
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YURA_DNEPR   
post Jul 18 2013, 07:33
Відправлено #42


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 338
Реєстрація: 9-August 07
Користувач №: 9,161
Репутация: 16

Город: Dnepr



QUOTE(Юріч @ Jul 14 2013, 06:22)
Добрый день.Может кто сталкивался с такой проблемкой,Ланос 1.5se,2011г. выпуска, но диски с завода и тормоза стоят 14.Какой подшипник передней ступици стоит 13 или 14?
*




там может быть 50 на 50,но скорее всего 13.,сталкивался уже с такими авто....чудят немного с ними по комплектации...и ржавеют быстро,как не прискорбно это
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinner   
post Jul 22 2013, 12:18
Відправлено #43


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 132
Реєстрація: 25-October 12
Користувач №: 37,009
Репутация: 1
Авто: Sens 2005




Добрый день форумчане, у меня такая проблема последнее время вылезла, может кто сталкивался кто что посоветует. на ровной дороге на скорости примерно 60-80 гул по типу того как подшипник НО только когда небольшой поворот дороги повернут руль максимум на 10 градусов а когда ровно колеса и руль то этого гула нет. Что это может быть? подшипники менялись где то 15тык назад. Заранее спасибо за вашу помощ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юріч   
post Jul 22 2013, 17:57
Відправлено #44


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 11-January 13
Користувач №: 38,141




QUOTE(Vinner @ Jul 22 2013, 12:18)
Добрый день форумчане, у меня такая проблема последнее время вылезла, может кто сталкивался кто что посоветует. на ровной дороге на скорости примерно 60-80 гул по типу того как подшипник НО только когда небольшой поворот дороги  повернут руль максимум на 10 градусов а когда ровно колеса и руль то этого гула нет. Что это может быть? подшипники менялись где то 15тык назад. Заранее спасибо за вашу помощ
*


Передние подшипники,их гул начинается при повороте руля,а по прямой ещё не гудят.Дальше будет и по прямой гул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slick_d   
post Jul 22 2013, 20:53
Відправлено #45


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 121
Реєстрація: 26-September 12
Користувач №: 36,543
Репутация: 5
Авто: sens




QUOTE(sawa3431 @ Aug 20 2012, 09:02)
В 90% случаях выхода подшипника из строя являеся неправильный момент его затяжки.большинство типа специолистов на гаражах, да и на сервисах о моменте затяжки в 50Нм и 60*ни чего и не слышали , а динамометрический ключ - непозволительная роскош! вот вам и замена через кождые 10-15 тыс. gigi.gif
*


полностью согласен!)
ставил восмерочные самые простые по 90 грн/шт и горя не знаю...
может быть уже пора ступицу саму поменять?
проверь при замене подшипника на наличие выработки...
такое случается из-за неправильного момента затяжки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinner   
post Jul 23 2013, 14:02
Відправлено #46


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 132
Реєстрація: 25-October 12
Користувач №: 37,009
Репутация: 1
Авто: Sens 2005




QUOTE(slick_d @ Jul 22 2013, 20:53)
полностью согласен!)
ставил восмерочные самые простые по 90 грн/шт и горя не знаю...
может быть уже пора ступицу саму поменять?
проверь при замене подшипника на наличие выработки...
такое случается из-за неправильного момента затяжки
*


спасибо, я тоже так думаю буду наблюдать, шумят они уже давно но только при повороте.. обидно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinner   
post Aug 23 2013, 17:03
Відправлено #47


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 132
Реєстрація: 25-October 12
Користувач №: 37,009
Репутация: 1
Авто: Sens 2005




был на сто, вердикт подшипники под замену, простите за вопрос баян, но все же какие лучше?
FAG,Moog,optimal был в магазине недалеко от дома продавец посоветовал Волжские говорит что лучше ничего нет цена 145грн, что скажите ?
Еще один вопрос Что будет если ездить на подгудевших подшипниках? (прошлый раз у меня подшипник резко разошелся так что машину в право вести начинало) а этот постепенно. чем черевато ездить на гудевших подшипниках?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shatun   
post Aug 23 2013, 21:04
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 13-July 13
Користувач №: 40,654
Репутация: 1




QUOTE(Vinner @ Aug 23 2013, 17:03)
был на сто, вердикт подшипники под замену, простите за вопрос баян, но все же какие лучше?
FAG,Moog,optimal был в магазине недалеко от дома продавец посоветовал Волжские говорит что лучше ничего нет цена 145грн, что скажите  ?
Еще один вопрос Что будет если ездить на подгудевших подшипниках? (прошлый раз у меня подшипник  резко разошелся так что машину в право вести начинало) а этот постепенно. чем черевато ездить на гудевших подшипниках?
*


SNR самі якісні на сьогодні підшипники, перевірено не тільки на ланосах!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slick_d   
post Aug 23 2013, 22:34
Відправлено #49


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 121
Реєстрація: 26-September 12
Користувач №: 36,543
Репутация: 5
Авто: sens




QUOTE(Vinner @ Aug 23 2013, 18:03)
был на сто, вердикт подшипники под замену, простите за вопрос баян, но все же какие лучше?
FAG,Moog,optimal был в магазине недалеко от дома продавец посоветовал Волжские говорит что лучше ничего нет цена 145грн, что скажите  ?
Еще один вопрос Что будет если ездить на подгудевших подшипниках? (прошлый раз у меня подшипник  резко разошелся так что машину в право вести начинало) а этот постепенно. чем черевато ездить на гудевших подшипниках?
*


будет вырабатывать ступицу и дальше гудеть)))
что касается фирмы, так тут не угадаешь, смотря кто и как будет ставить...
повторюсь, но я ставил восьмерочные и забыл что такое гул в передних ступицах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mstr   
post Aug 24 2013, 06:55
Відправлено #50


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 310
Реєстрація: 18-December 11
Користувач №: 31,854
Репутация: 5
Авто: Lanos HB

Город: Kiev



Прочитав весь пост захотелось вставить свои 5 копеек biggrin.gif
Так как темя для меня очень актуальна, за последние пол года поменял 3 раза подшипники.
Первые 2 раза меняли мне подшипники в гаражах 1 рас ставил ланосовские 2 рас восьмеричные, но во всех случаях их хватало на месяц, мистика ck.gif .
Потом решил поставить на хорошей станции, поехал на рынок купил тоже жигулевские подшипники 13 FAG продавец хвалил очень biggrin.gif и на следующий день поставил.
Сейчас прошло уже 1.5 месяца никак не нарадуюсь, гул пропал едиш и так тихо в машине bp.gif
Так что подшипник это такая можно сказать хирургическая робота что над выбрать хорошего хирурга сначала а подшипник это уже не столь важно.
fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Sep 13 2013, 20:57
Відправлено #51


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




Парни, помогите диагностироватьначинающему ланосоводу, предполагаю, что в ту тему запостил... После 60 км/ч в машине чувствуется гул, по звуку напоминающий звук пропеллеров АН-24, звук нарастает где-то до 80-90 км/ч (дальше трудно определить, так как сливается с шумом дороги и ветром за окном). Думал, коробка, но звук не зависит от того, едешь накатом или внатяг. Не зависит также от того, едешь на 4-й или 5-й передаче. Гудение не очень громкое, но отчетливо слышимое. Подшипники? Или это естественный шум ланоса?wink.gif У кого какие шумы на такой скорости ощущаются салоне?
Погут ли подшипники уже загудеть, если пробег только 22 тыка? Спс...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Sep 13 2013, 21:14
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(Androsh @ Sep 13 2013, 20:57)
Парни, помогите диагностироватьначинающему ланосоводу, предполагаю, что в ту тему запостил... После 60 км/ч в машине чувствуется гул, по звуку напоминающий звук пропеллеров АН-24, звук нарастает где-то до 80-90 км/ч (дальше трудно определить, так как сливается с шумом дороги и ветром за окном). Думал, коробка, но звук не зависит от того, едешь накатом или внатяг. Не зависит также от того, едешь на 4-й или 5-й передаче. Гудение не очень громкое, но отчетливо слышимое. Подшипники? Или это естественный шум ланоса?wink.gif У кого какие шумы на такой скорости ощущаются  салоне?
Погут ли подшипники уже загудеть, если пробег только 22 тыка? Спс...
*


Загудеть могут и после первой сотни км.....смотря как ездить smile.gif Продиагностировать можно, для этого нужно поддомкрачивать каждое колесо отдельно и прокручивать, при этом прислушиваться, должна быть тишина.... Так же можно при поднятом колесе проверить на люфт (горизонтальный и вертекальный), взявшить за само колесо обееми руками (верх и низ колеса, для вертекального биения, слева и права для горизонтильного) и пытаться как бы немного расшатать колесо на оси....никакого люфта быть не должно.... Так же диагностируется на ходу, при поворотах или торможении....При поворотах влево, если гул усиливается, то это правый подшипник, поворот вправо, левый....При торможении, гул усиливается, значит какой то из передних.... smile.gif Я у себя так проверял и пока не ошибался...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Sep 14 2013, 06:15
Відправлено #53


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(alex_adm @ Sep 13 2013, 22:14)
Загудеть могут и после первой сотни км.....смотря как ездить smile.gif  Продиагностировать можно, для этого нужно поддомкрачивать каждое колесо отдельно и прокручивать, при этом прислушиваться, должна быть тишина.... Так же можно при поднятом колесе проверить на люфт (горизонтальный и вертекальный), взявшить за само колесо обееми руками (верх и низ колеса, для вертекального биения, слева и права для горизонтильного) и пытаться как бы немного расшатать колесо на оси....никакого люфта быть не должно.... Так же диагностируется на ходу, при поворотах или торможении....При поворотах влево, если гул усиливается, то это правый подшипник, поворот вправо, левый....При торможении, гул усиливается, значит какой то из передних.... smile.gif  Я у себя так проверял и пока не ошибался...
*



Спс... будем пробовать.
Кстати да, если на скорости (например с 80 до 60 км/ч) притормаживать, то ощущение такое, что в этот момент гудит сильнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Sep 15 2013, 19:06
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(Androsh @ Sep 14 2013, 06:15)
Спс... будем пробовать.
Кстати да, если на скорости (например с 80 до 60 км/ч) притормаживать, то ощущение такое, что в этот момент гудит сильнее.
*


Так и будет....потому что идет нагрузка на подшипник при торможении, вот и гудит сильней...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kucher   
post Dec 11 2013, 01:32
Відправлено #55


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 148
Реєстрація: 11-July 11
Користувач №: 29,221
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.4



QUOTE
Еще один вопрос Что будет если ездить на подгудевших подшипниках? (прошлый раз у меня подшипник  резко разошелся так что машину в право вести начинало) а этот постепенно. чем черевато ездить на гудевших подшипниках?

QUOTE
будет вырабатывать ступицу и дальше гудеть)))

Ну не знаю, езжу с гулом впереди уже около 6000км. Гул не сильный, но усиливается при торможении, т.е. все симптомы передних подшипников.
До этого сильно доставали задние, 2 ил 3 раза за лето поменял, но последний раз как оказалось - дело было в передних.
Машину не ведёт, нет вибрации. Правда все эти 6К езжу за городом не более 90.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Dec 11 2013, 08:27
Відправлено #56


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




Я поменял передние, поставил FAG. Уже тыков 6 или 7 наездил - полет нормальный, ничего не гудит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rubis   
post Dec 11 2013, 09:26
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 607
Реєстрація: 22-February 10
Користувач №: 19,431
Репутация: 5



у меня фаг прошел почти 51 тыс км передний правый и гудит уже тыс 3-4км. левый передний 87тыс км и был поменян на СХ (в целях экономии)типа Польша и прожил около 3 тыс км и был поменян тоже на фаг. задние родные - два раза подтягивал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Dec 11 2013, 09:33
Відправлено #58


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Rubis @ Dec 11 2013, 10:26)
у меня фаг прошел почти 51 тыс км передний правый и гудит уже тыс 3-4км. левый передний 87тыс км и был поменян на СХ (в целях экономии)типа Польша и прожил около 3 тыс км и был поменян тоже на фаг. задние родные - два раза подтягивал.
*



Как мне сказал механик, который менял подшипники, долговечность их работы зависит 50% от самого подшипника, его качества и 50% от того как его ставили. Если самый лучший подшипник, образно говоря, забивать кувалдой, то он и проходит 3-4 т.км...smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АнтохА *   
post Feb 17 2014, 21:43
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 426
Реєстрація: 24-June 10
Користувач №: 21,251
Репутация: 8
Авто: Lanos 1,5




Родные прошли 40тис. Кагер не прошли и 20тис. Езжу я мягко говоря не аккуратно. Купил один SKF, один SNR, одни из самых дорогих, посмотрим как оно будет.
А как может ступица вырабатываться, внутренняя обойма плотно же сидит на ступице?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Feb 17 2014, 23:25
Відправлено #60


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(АнтохА * @ Feb 17 2014, 21:43)
А как может ступица вырабатываться, внутренняя обойма плотно же сидит на ступице?
*


Скорей всего по причине не правильной затяжки.... Точно знаю про задний, сам цапфу недавно менял, не своевременно подтягивался подшипник и внутренняя обойма понемногу притерла цапфу, так что подшипник садился и проворачивался на обойме одним пальцем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 21:58