Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Беспредел ДАІ, Случаи на дороге

zwa6   
post Feb 5 2011, 23:25
Відправлено #401


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 118
Реєстрація: 6-December 09
Користувач №: 18,643
Репутация: 2



, в рядах лихачей пополнение, нас уже трое. ))
*

[/quote]

lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 5 2011, 23:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Feb 5 2011, 23:32
Відправлено #402


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




E.Borisich
а мне кажется на переходе дети были,а ты всё таки проехал на красный sad.gif ,а не дай бог что нибудь случилось,как бы ты нас сейчас убеждал в своей правоте и суперрезине,и суперскорости и супертормозам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E.Borisich   
post Feb 5 2011, 23:43
Відправлено #403


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 523
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,286
Репутация: 5



QUOTE(Jeka-lugansk @ Feb 6 2011, 00:32)
E.Borisich
а мне кажется на переходе дети были,а ты всё таки проехал на красный sad.gif ,а не дай бог что нибудь случилось,как бы ты нас сейчас убеждал в своей правоте и суперрезине,и суперскорости и супертормозам?
*


"Крестится надо, когда кажется"))
Где хоть слово о суперрезине, суперскорости и супертормозах? Будь на переходе дети, хер бы я больше 40 ехал.
В своей правоте я никого не убеждаю, как говорит А.Н. Кочергин: "Мнение мое, и не факт что правильное", я ни в коей мере не пропагандирую "лихачество", не проявляю нигилизм по отношению к ПДД и общественной безопасности. В тот момент, исходя из той дорожной обстановки, я принял именно то решение, которое я принял, о чем ни секунды ни жалею.
Сухо и по факту:
Факт правонарушения на лицо, общественно опасные последствия отсутствуют.
Вообще тема о ГАИ, и она не носит гордое название: "Нравоучения и коллективное порицание". Своей правоты в нарушении ПДД не вижу, т.к. это не правильно. Выше написано что выводы я сделал. Правоту свою я излагаю здесь, соответственно названию и содержанию темы, и изложил ГАИшникам.
Я считаю что ситуация обсосана со всех сторон, если есть желающие вступить в агрументированный спор - велкам в личку, а то нас сейчас модератор мертвыми хомяками закидает.
Жека-Луганск, ты если что - не стесняйся, если увидишь детей на переходе, или что еще, останавливайся рядом с экипажем ГАИ и остановленным им водителем, будешь свидетельствовать на стороне ГАИ smile.gif
Тема то о споре с ГАИшниками, и спор я выиграл, безвозмездноsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Feb 5 2011, 23:50
Відправлено #404


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(E.Borisich @ Feb 5 2011, 23:43)
"Крестится надо, когда кажется"))
Где хоть слово о суперрезине, суперскорости и супертормозах? Будь на переходе дети, хер бы я больше 40 ехал.
В своей правоте я никого не убеждаю, как говорит А.Н. Кочергин: "Мнение мое, и не факт что правильное", я ни в коей мере не пропагандирую "лихачество", не проявляю нигилизм по отношению к ПДД и общественной безопасности. В тот момент, исходя из той дорожной обстановки, я принял именно то решение, которое я принял, о чем ни секунды ни жалею.
Сухо и по факту:
Факт правонарушения на лицо, общественно опасные последствия отсутствуют.
Вообще тема о ГАИ, и она не носит гордое название: "Нравоучения и коллективное порицание". Своей правоты в нарушении ПДД не вижу, т.к. это не правильно. Выше написано что выводы я сделал. Правоту свою я излагаю здесь, соответственно названию и содержанию темы, и изложил ГАИшникам.
Я считаю что ситуация обсосана со всех сторон, если есть желающие вступить в агрументированный спор - велкам в личку, а то нас сейчас модератор мертвыми хомяками закидает.
Жека-Луганск, ты если что - не стесняйся, если увидишь детей на переходе, или что еще, останавливайся рядом с экипажем ГАИ и остановленным им водителем, будешь свидетельствовать на стороне ГАИ smile.gif
*


по поводу резины и скорости прочитал в твоих постах,а если бы данную ситуацию увидел-бы,то непременно остановился-бы и свидетельствовал-бы на стороне ГАИ(исли были дети и ехал на красный свет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E.Borisich   
post Feb 5 2011, 23:55
Відправлено #405


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 523
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,286
Репутация: 5



QUOTE(Jeka-lugansk @ Feb 6 2011, 00:50)
по поводу резины и скорости прочитал в твоих постах,а если бы  данную ситуацию увидел-бы,то непременно остановился-бы и свидетельствовал-бы на стороне ГАИ(исли были дети и ехал на красный свет)
*


Если бы у бабушки было еще кое-что, она была бы дедушкой. Ты там был в тот момент? Ты видел что там происходило? Ты видел этих детей? То-то же, там был я, на своей суперрезине, которая благодаря тебе стала притчей во язытцах)) (Hankook Winter iCept реально классная резина) и были сотрудники ДПС, которые не сочли деяние общественно опасным, подпадающим под признаки правонарушения, предусмотренного ст. 122 КУоАП.
Если б да кабы..."История не терпит сослагательных наклонений".
"Это мое последнее слово" (С) Дельфин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Feb 6 2011, 00:15
Відправлено #406


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(E.Borisich @ Feb 5 2011, 23:55)
Если бы у бабушки было еще кое-что, она была бы дедушкой. Ты там был в тот момент? Ты видел что там происходило? Ты видел этих детей? То-то же, там был я, на своей суперрезине, которая благодаря тебе стала притчей во язытцах)) (Hankook Winter iCept реально классная резина) и были сотрудники ДПС, которые не сочли деяние общественно опасным, подпадающим под признаки правонарушения, предусмотренного ст. 122 КУоАП.
Если б да кабы..."История не терпит сослагательных наклонений".
"Это мое последнее слово" (С) Дельфин.
*


Слышиш "дельфин"ты поныряй здесь с моё,а потом ласты выпрямляй,ты скорее всего пролетел на красный так,что про детей тебе только менты сказали,может под кайфом по городу 110 летел,а менты лошары радар с кармана забыли достать,или может обосрались от гордого слова "юрист",хотелось-бы завтра на этого "юриста"на встрече глянуть,кстати вот тема тоже про одного юриста,почитай пожалуйста:
http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic...018#entry811018
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E.Borisich   
post Feb 6 2011, 00:27
Відправлено #407


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 523
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,286
Репутация: 5



Та не ребят, вы слишком круты, заслуженные ныряльщики)), куда мне, удолбаному в сопли приезжать на супер-резине на встречу с такими козырными пацанами как Жека-Луганск. А то ненароком схлестнемся ластами, мои могут оказаться крепче, и будете вы меня снова в этой теме стыдить, что в этот момент светофор красным был и дети на переходе были.)))
"Я устал, я ухожу" (С) Б.Н. Ельцин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Feb 6 2011, 00:34
Відправлено #408


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(E.Borisich @ Feb 6 2011, 00:27)
Та не ребят, вы слишком круты, заслуженные ныряльщики)), куда мне, удолбаному в сопли приезжать на супер-резине на встречу с такими козырными пацанами как Жека-Луганск. А то ненароком схлестнемся ластами, мои могут оказаться крепче, и будете вы меня снова в этой теме стыдить, что в этот момент светофор красным был и дети на переходе были.)))
"Я устал, я ухожу" (С) Б.Н. Ельцин.
*


"счастливого пути" (С) Jeka-lugansk
на счёт ласт могу поспорить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E.Borisich   
post Feb 6 2011, 00:47
Відправлено #409


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 523
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,286
Репутация: 5



Внеси на встрече предложение на весну: Проведение вместо сходок-кофепитий, товарищеских турниров по правилам смешанных единоборств (Кудо, М1, Дзю-дзютсу). Дозировка контакта - по договоренности партнеров. И негативную энергию сбросим, и физкультура как никак, но это уже совсем другая история.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zwa6   
post Feb 6 2011, 00:51
Відправлено #410


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 118
Реєстрація: 6-December 09
Користувач №: 18,643
Репутация: 2



QUOTE(Jeka-lugansk @ Feb 6 2011, 01:34)
"счастливого пути" (С) Jeka-lugansk
на счёт ласт могу поспорить smile.gif
*



Ребята!!! Давайте жыть дружно fx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Feb 6 2011, 01:15
Відправлено #411


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




А я предлагаю внести еще и соревнования по скоростному пилотированию куполов wink.gif Могу организовать (если не слабо) Тоже не для ссыкливых (ну, раз уж решили начать меряться кто чем) lol.gif lol.gif
Ну, а жить дружно надо всегда!
Жека-Луганск, ты не прав в данном случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Feb 6 2011, 01:54
Відправлено #412


Unregistered









Господа, прекращайте переходы на личности, не прибавляйте работы модераторам...
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Feb 6 2011, 02:13
Відправлено #413


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Ok, Ok mol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Feb 6 2011, 10:14
Відправлено #414


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(DarkAngel @ Feb 6 2011, 01:15)
А я предлагаю внести еще и соревнования по скоростному пилотированию куполов wink.gif Могу организовать (если не слабо) Тоже не для ссыкливых (ну, раз уж решили начать меряться кто чем)  lol.gif  lol.gif
Ну, а жить дружно надо всегда!
Жека-Луганск, ты не прав в данном случае.
*


а в чём я не прав?В том,что человеку указал,что он всё таки нарушил и в будующем так делать ненужно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexE17   
post Feb 6 2011, 10:38
Відправлено #415


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 352
Реєстрація: 16-February 09
Користувач №: 15,057
Репутация: 5
Авто: Lanos SE 1.5




Че спорить? Ситуация банальная для нашей страны: чувак ехал НАРУШАЯ правила, его остановили гайцы, которые в свою очередь тоже НАРУШАЛИ правила своей работы (без радара, камер и т.д. и т.п.). Чувак намекнул, что он работает в какой-то супер крутой организации юристом (скорее всего какая-то гос организация или с этим связано). Менты естественно решили не связываться (ануляция протокола, рапорты и т.д.) и все мирно разъехались. Нарушили здесь ВСЕ! Лично мне надоело смотреть на похожий БЕСПРЕДЕЛ каждый день, когда одних отпускают, потому что он при корочке (деньгах), а другого дрючат ни за что, потому что он ПРОСТОЙ водитель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Feb 6 2011, 10:48
Відправлено #416


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(AlexE17 @ Feb 6 2011, 10:38)
Че спорить? Ситуация банальная для нашей страны: чувак ехал НАРУШАЯ правила, его остановили гайцы, которые в свою очередь тоже НАРУШАЛИ правила своей работы (без радара, камер и т.д. и т.п.). Чувак намекнул, что он работает в какой-то супер крутой организации юристом (скорее всего какая-то гос организация или с этим связано). Менты естественно решили не связываться (ануляция протокола, рапорты и т.д.) и все мирно разъехались.  Нарушили здесь ВСЕ! Лично мне надоело смотреть на похожий БЕСПРЕДЕЛ каждый день, когда одних отпускают, потому что он при корочке (деньгах), а другого дрючат ни за что, потому что он ПРОСТОЙ водитель.
*


+100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Feb 6 2011, 13:21
Відправлено #417


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




Простой водитель тоже должен знать законы и правила и не позволять разным ханурям разводить себя на бабло.
Тем более ща за каждый проступок штраф как приговор.
Понятно, что ездить и не нарушать очень тяжело, но к этому надо стремиться.
Я тоже в сентябре на абсолюте на пешеходном переходе людей пропустил а мне зад расквасили, пешеходы посмеялись и убежали, а я разбирался с 20-тью азейбарджанцами,как обгонял, как подрезал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Feb 6 2011, 14:26
Відправлено #418


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE
Простой водитель тоже должен знать законы и правила и не позволять разным ханурям разводить себя на бабло.
Тем более ща за каждый проступок штраф как приговор.

+100 !

Я всегда говорил и говорю, что в 90% случаев водители платят (дают на лапу) НЕ за нарушение ПДД (его вообще может не быть), а за НЕЗНАНИЕ ПДД и законодательства, касающегося сферы дорожного движения !
Вывод - учим матчасть! cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexE17   
post Feb 6 2011, 15:07
Відправлено #419


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 352
Реєстрація: 16-February 09
Користувач №: 15,057
Репутация: 5
Авто: Lanos SE 1.5




QUOTE(DarkAngel @ Feb 6 2011, 14:26)
+100 !

Я всегда говорил и говорю, что в 90% случаев водители платят (дают на лапу) НЕ за нарушение ПДД (его вообще может не быть), а за НЕЗНАНИЕ ПДД и законодательства, касающегося сферы дорожного движения !
Вывод - учим матчасть! cg.gif
*


Согласен на 100%. Но в нашей стране получается, что каждый ПРОСТОЙ гражданин должен быть немного юристом - знать Конституцию, ПДД, Кодексы, Законы Украины (например о Защите прав потребителя и т.д.) причем с номерами статей, чтоб тебя не дай Бог не наеб..и ни на дороге, ни в магазине, ни в гос учреждении. Такого быть не должно в нормальной стране. Не может и не должен человек знать ВСЕ законодательство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Feb 6 2011, 15:29
Відправлено #420


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




В первую очередь, ВСЕГДА, простой водитель должен знать основной порядок привлечения его к админответственности за нарушение пдд, а именно:
1. ПРАВО на получение юридической помощи при рассмотрении правонарушения
2. При наличии отметки (графа "пояснения") о требовании из п.1 пстанова на месте НЕ выносится, а указывается дата, место и время рассмотрения дела
3. Постановление выносится ТОЛЬКО ПОСЛЕ полного заполнения и подписания обеими сторонами (не подписывать крайне ГЛУПО) админпротокола.

Это так сказать общие базовые положения и в каждом конкретном случае, разумеется, могут быть свои нюансы. Так что, не нужно быть супер-юристом и знать все статьи законодательных документов. Для этого у вас и будет время обратиться к юристам или знающим людям за советом или помощью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 14:08