Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Срочно!Подскажите!, ДТП

ZHALo   
post Feb 20 2015, 22:01
Відправлено #21


Unregistered









QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 22:43)
Херсон.
*


За сим, тема перенесена в профильный раздел Херсона.

QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 22:43)
А как мне узнать,как был оформлен протокол?
*


Работники ГАИ при оформлении ДТП обязаны составить протокол, и приложить к нему обьяснения участников и свидетелей, а так же составить схему ДТП (с точными замерами и привязками к местности). Возможно, сделать фотофиксацию.
Затем этот протокол и схему должны были показать Вам для ознакомления и подписания.
Сейчас протокол находится скорее всего у дознавателя (или следователя). Попросите его сделать Вам копию.
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 20 2015, 22:01
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
Mackuha   
post Feb 20 2015, 22:06
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens




Былп аналогичная ситуация у моего отца, тоже не на зебре, тоже пьяный. У пострадавшего перелом ноги и ключицы. В итоге суд длился 11 месяцев. На выходе 12000 тыс грн за лечение должна выплатить страховая (пока не выплатила но отца это не заботит) у отца штраф 3400 грн. Как не прискорбно говорить но такое у нас законодательство, что почти при любой дтп с пешеходами виноват водитель. А кстати полис ГО был, в страховую звонили фиксировали ДТП.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
puma_yalta   
post Feb 20 2015, 22:14
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,861
Репутация: 6
Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 4WD

Город: Yalta city



QUOTE(Deo SenS @ Feb 21 2015, 01:00)
Звучит успокаивающее.....Что вы имеете ввиду "Возможный штраф в этих пределах"? Денег дала совсем немного..800грн,для них это копейки....я чисто в человеческих побуждений,я первый раз в такой ситуации...я ж не ожидала,что она так ко мне...
*


вы сбили не на пешеходном переходе(тогда б вопрос о невиновности не стоял), скоростной режим нарушен не был(это я предполагаю)
так что большого штрафа ждать не стоит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:14
Відправлено #24


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(Mackuha @ Feb 20 2015, 22:06)
Былп аналогичная ситуация у моего отца, тоже не на зебре, тоже пьяный. У пострадавшего перелом ноги и ключицы. В итоге суд длился 11 месяцев. На выходе 12000 тыс грн за лечение должна выплатить страховая (пока не выплатила но отца это не заботит) у отца штраф 3400 грн. Как не прискорбно говорить но такое у нас законодательство, что почти при любой дтп с пешеходами виноват водитель. А кстати полис ГО был, в страховую звонили фиксировали ДТП.?
*



Да,ГАИшник сразу подсказал мне в страховую позвонить.Я писала заявление о ДТП.
Штраф в любом случае?За что я должна плотить штраф?!
У вашего отца права отобрали или лишили временно?Транспорт вернули со штрафплощадки?Если вернули,то примерно в какие срока?После експертизы или уже после суда?
А если на суде будет представлены справки или как они называються,что пострадавший был очень пьян и то,что у него "зеленая карта" пожизнено?Кто ж мог предугадать что ему взбрело в голову?Вдруг у него какие то припадки шизофрении или чего то подобного на тот момент были?Его мать сама сказала,что ему врачи строго настрого запретили употреблять спиртное.Не зря ж так.....
Блин...это ужас....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Feb 20 2015, 22:14
Відправлено #25


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 21:18)
К адвокату обратилась...много денег просит....сказал ждать експертизы и следственного ексеремента.
Адвокат вообще сказал,что пока вина моя не доказана,я не обязанна давать деньги!Я дала чисто из человеческих побуждений,дала сколько смогла!Если бы мне кто то помагал,дала бы больше,не ожидая ни суда ничего....
*


Вот к этому и прислушайтесь.
Хотите дать денег на помощь - дайте, но похоже благодарности за это не будети защитано это никак не будет... а тетка будет давить на психику и требовать...
В таком варианте проще послать прямым текстом или лучше вообще игнорировать и не связываться... ну и встречный иск о вымогательстве и шантаже можно подать.

Все действия только после решения суда... и то не факт, что нужно отдавать сразу всю сумму будет... можно просить рассрочку выплат, если присудят..

Но повторяю - все действия только после решения суда!!!


Сейчас самое главное - остудите свою психику. Помните, что сами же и написали - есть страховка. По ней и будут выплаты!!!


Предлагаю завести группу поддержки из местных ланосоводов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:16
Відправлено #26


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(puma_yalta @ Feb 20 2015, 22:14)
вы сбили не на пешеходном переходе(тогда б вопрос о невиновности не стоял), скоростной режим нарушен не был(это я предполагаю)
так что большого штрафа ждать не стоит...
*



Нет,скорости не было,мне надо было сворачивать....не успела даже поворотник включить....в момент столкновения,навигатор сообщил:"Вы прибыли на место",полтергейст какой то(((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Feb 20 2015, 22:19
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 22:14)
А если на суде будет представлены справки или как они называються,что пострадавший был очень пьян и то,что у него "зеленая карта" пожизнено?Кто ж мог предугадать что ему взбрело в голову?Вдруг у него какие то припадки шизофрении или чего то подобного на тот момент были?Его мать сама сказала,что ему врачи строго настрого запретили употреблять спиртное.Не зря ж так.....

Да расслабьтесь уже... ну мог скакануть со своими справками в состоянии невминяемости... - это ж только против него.


Не паникуйте. Лучше поторопите экспертизу, и подумайте как ускорить возврат авто со штрафплощадки, а с теткой вообще не общайтесь!!! Если вдруг и будите общаться, то старайтесь записывать разговор, естественно предупреждая о записи... но лучше игнорировать и не общаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Feb 20 2015, 22:21
Відправлено #28


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Кстати, когда успокоитесь и начнете адекватно мыслить, то пройдиттесь на место ДТП и осмотритесь по стороном на предмет камер видео наблюдения...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:23
Відправлено #29


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(mich_ya @ Feb 20 2015, 22:14)
Вот к этому и прислушайтесь.
Хотите дать денег на помощь - дайте, но похоже благодарности за это не будети защитано это никак не будет... а тетка будет давить на психику и требовать...
В таком варианте проще послать прямым текстом или лучше вообще игнорировать и не связываться... ну и встречный иск о вымогательстве и шантаже можно подать.

Все действия только после решения суда... и то не факт, что нужно отдавать сразу всю сумму будет... можно просить рассрочку выплат, если присудят..

Но повторяю - все действия только после решения суда!!!
Сейчас самое главное - остудите свою психику. Помните, что сами же и написали - есть страховка. По ней и будут выплаты!!!


Предлагаю завести группу поддержки из местных ланосоводов.
*



Суда боюсь....боюсь расплакаться прямо в зале суда...
допускаю мысль,что за это время на адвоката насобираю,а вдруг следователь тоже ..енег захочет,я тогда вообще не знаю,что буду делать.

Ну,послать я конечно их не смогу(пострадавших)...я на кота даже не кричу,когда он шкоду делает,а послать человека...смелости не хватит( Просто буду стараться не реагировать на их звонки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Feb 20 2015, 22:25
Відправлено #30


Unregistered









Видите ли... автомобиль - источник повышенной опасности, а Вы им управляете. И должны быть предельно внимательны при этом.
Следить за ситуацией на дороге, учитывать освещенность участка, качество покрытия, погодные условия и еще многое другое. Ну и естественно, соблюдать скоростной режим.
Если хотите быть полностью невиновной - Вам придется доказать, что при соблюдении всего вышесказанного у Вас просто физически не было возможность заранее увидеть пешехода, начать торможение либо совершить маневр и тем самым избежать столкновения.
Скажем, если пешеход выбежал из-за стоящего высокого автомобиля, густых кустов, забора и т.д. При чем желательно чтоб это было отражено в объяснении к протоколу (Ваших, либо свидетелей)
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:26
Відправлено #31


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(mich_ya @ Feb 20 2015, 22:21)
Кстати, когда успокоитесь и начнете адекватно мыслить, то пройдиттесь на место ДТП и осмотритесь по стороном на предмет камер видео наблюдения...
*



Камер наблюдения там точно нет...глухое место(((
Следователь изьял флешку с видеорегистратора,но он ничего не записал!Дневную поездку записал видеорегистратор,а вечернюю почему то нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Feb 20 2015, 22:29
Відправлено #32


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 22:23)
Суда боюсь....боюсь расплакаться прямо в зале суда...
допускаю мысль,что за это время на адвоката насобираю,а вдруг следователь тоже ..енег захочет,я тогда вообще не знаю,что буду делать.

Ну,послать я конечно их не смогу(пострадавших)...я на кота даже не кричу,когда он шкоду делает,а послать человека...смелости не хватит( Просто буду стараться не реагировать на их звонки.
*


Утрите уже сопли, не будь лахудрой - сорри...

Но суд это стремное дело, я тут с адвокатом как то ходил, так адвокат стонал - аштрафуют, аштрафуют... пришлось послать его прям в зале суда... в итоге все обвинения сняли... но это обычный шраф был и то суд не веселое дело...


Уймите панику и начните действовать головой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:31
Відправлено #33


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(ZHALo @ Feb 20 2015, 22:25)
Видите ли... автомобиль - источник повышенной опасности, а Вы им управляете. И должны быть предельно внимательны при этом.
Следить за ситуацией на дороге, учитывать освещенность участка, качество покрытия, погодные условия и еще многое другое. Ну и естественно, соблюдать скоростной режим.
Если хотите быть полностью невиновной - Вам придется доказать, что при соблюдении всего вышесказанного у Вас просто физически не было возможность заранее увидеть пешехода, начать торможение либо совершить маневр и тем самым избежать столкновения.
Скажем, если пешеход выбежал из-за стоящего высокого автомобиля, густых кустов, забора и т.д. При чем желательно чтоб это было отражено в объяснении к протоколу (Ваших, либо свидетелей)
*



Я уже знаю,что будет следственный эксперимент,на нем мне по идеи и придеться доказывать.Ребят,ну ей Богу,у меня хорошая реакция,за рулем давно,ну у меня реально не было возможности избежать этого наезда....я за весь стаж вождения даже собачки не зацепила((( Бывали случаи(специфика работы),что сутками в дороге,с людьми,но никаких проблем не было((((( А тут такое((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:34
Відправлено #34


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(mich_ya @ Feb 20 2015, 22:29)
Утрите уже сопли, не будь лахудрой - сорри...

Но суд это стремное дело, я тут с адвокатом как то ходил, так адвокат стонал - аштрафуют, аштрафуют... пришлось послать его прям в зале суда... в итоге все обвинения сняли... но это обычный шраф был и то суд не веселое дело...
Уймите панику и начните действовать головой...
*



Соплей нет!Я просто волнуюсь!Я пытаюсь понять последствия!Я пытаюсь понять,что происходит в таких ситуациях!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Feb 20 2015, 22:42
Відправлено #35


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Насколько я понял то раз машина на площадке то права тоже должны были забрать и выписать времянку, в таком случае вам должны были дать второй экз. протокола, поищите скорее всего дали.
Еще если были свидетели то желательно чтобы у вас были их данные, в протоколе скорее всего такие данные есть если свидетели остались и давали пояснения ГАИ, если же нет то тогда желательно их искать.
Даже пока дело находится у следователя, то вы имеете право с ним ознакомится, желательно это сделать еще раз, можно даже сделать копию.
Если пострадавшего доставляли в больницу по скорой то желательно узнать какая именно бригада скорой это делала, они тоже могут быть свидетелями по поводу опьянения.
В больнице, если пострадавшего привозят с ДТП анализ на алкоголь делаю по любому, результаты напрямую конечно же вам не сообщат, но в приватной беседе это узнать можно, в любом случае ответ по алкоголю придет к следователю, у него вы можете ознакомится с результатами.
Адвокат при таких делах очень даже не лишний, ибо он на дело смотрит более спокойно и законы знает.
Как вариант может быть в вас в городе есть что-то типа дорожного контроля, среди них есть довольно неглупые ребята которые могут проконсультировать по разным нюансам.
Итого- успокоится, искать копию протокола, постараться еще раз ознакомится со схемой ДТП (это очень важный момент), можно напирать следователю на то что подписывая схему вы были в состоянии шока и ничего не помните.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Feb 20 2015, 22:44
Відправлено #36


Unregistered









QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 23:31)
Я уже знаю,что будет следственный эксперимент,на нем мне по идеи и придеться доказывать.Ребят,ну ей Богу,у меня хорошая реакция,за рулем давно,ну у меня реально не было возможности избежать этого наезда....я за весь стаж вождения даже собачки не зацепила((( Бывали случаи(специфика работы),что сутками в дороге,с людьми,но никаких проблем не было((((( А тут такое((((
*


Не думаю, что будет следственный эксперимент, это не тот случай.
Просто поймите - водитель, управляя транспортным средством, должен максимально заботиться о безопасности как для себя так и для окружающих. И судья будет исходить в первую очередь из этого. То, что человек болен, пьян и перебегал дорогу в неположенном месте еще не дает право его безнаказанно сбивать. Вам придется ДОКАЗЫВАТЬ что у Вас НЕ БЫЛО физической возможности избежать наезда. Если сорветесь на эмоции - ничего хорошего не получится. Пешеход может получить штраф за нарушение ПДД, а вот Вас могут наказать и существеннее. Так что эмоции тут не помощник. Успокойтесь, и начинайте готовить свою линию защиты, коль на адвоката пока денег нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:47
Відправлено #37


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(Yurik_san @ Feb 20 2015, 22:42)
Насколько я понял то раз машина на площадке то права тоже должны были забрать и выписать времянку, в таком случае вам должны были дать второй экз. протокола, поищите скорее всего дали.
Еще если были свидетели то желательно чтобы у вас были их данные, в протоколе скорее всего такие данные есть если свидетели остались и давали пояснения ГАИ, если же нет то тогда желательно их искать.
Даже пока дело находится у следователя, то вы имеете право с ним ознакомится, желательно это сделать еще раз, можно даже сделать копию.
Если пострадавшего доставляли в больницу по скорой то желательно узнать какая именно бригада скорой это делала, они тоже могут быть свидетелями по поводу опьянения.
В больнице, если пострадавшего привозят с ДТП анализ на алкоголь делаю по любому, результаты напрямую конечно же вам не сообщат, но в приватной беседе это узнать можно, в любом случае ответ по алкоголю придет к следователю, у него вы можете ознакомится с результатами.
Адвокат при таких делах очень даже не лишний, ибо он на дело смотрит более спокойно и законы знает.
Как вариант может быть в вас в городе есть что-то типа дорожного контроля, среди них есть довольно неглупые ребята которые могут проконсультировать по разным нюансам.
Итого- успокоится, искать копию протокола, постараться еще раз ознакомится со схемой ДТП (это очень важный момент), можно напирать следователю на то что подписывая схему вы были в состоянии шока и ничего не помните.
*



Как бы это странно не звучало-но права мне следователь отдал....Да,попробую связаться со следователем с понедельника.
Спасибо большое за советы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Feb 20 2015, 22:47
Відправлено #38


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 22:34)
Соплей нет!Я просто волнуюсь!Я пытаюсь понять последствия!Я пытаюсь понять,что происходит в таких ситуациях!
*


Экспертиза, суд, определение степени вины, наказание...

т.к. свою вину Вы не отрицаете, тяжелых последствий - нет, то присудят штраф - однозначно, плюс затраты на лечение, выставленные больницей и исключительно по чекам и квитанциям... также могут присудить моральную компенсацию...

но в любом случае - часть покроется страховкой, а может и вообще все покроется страховкой. Страховка то тут не маленькая все же... да и страховая больше чем будет задакументировано - не выплатит...

а все теткины хотелки - не имеют никакой юридической силы... никакое авто, ни квартиру - продавать не прийдется... хватит уже панику разводить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Feb 20 2015, 22:53
Відправлено #39


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Судя по тому что ДТП было 15.02 то дело уже готовят к отправке в суд, желательно с ним ознакомится пока оно еще в ГАИ, хотя когда придет в суд, нужно уточнить в какой именно отправили ( в копии протокола должно быть написано), после того когда оно будет отписано на конкретного судью можно писать ходатайство на ознакомления с материалами, как правило суд будет не раньше чем через месяц после того как дело попадет в суд, зато там уже будет и результаты по алкоголю, и справка по тяжести травм и т.д.
Страховая еще может запросить у ГАИ расширенную справку, в ней уже будет предварительный вывод ГАИ о причинах и виновнике, от этого будет отталкиваться суд, от этого также зависит линия защиты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:58
Відправлено #40


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(mich_ya @ Feb 20 2015, 22:47)
Экспертиза, суд, определение степени вины, наказание...

т.к. свою вину Вы не отрицаете, тяжелых последствий - нет, то присудят штраф - однозначно, плюс затраты на лечение, выставленные больницей и исключительно по чекам и квитанциям... также могут присудить моральную компенсацию...

но в любом случае - часть покроется страховкой, а может и вообще все покроется страховкой. Страховка то тут не маленькая все же... да и страховая больше чем будет задакументировано - не выплатит...

а все теткины хотелки - не имеют никакой юридической силы... никакое авто, ни квартиру - продавать не прийдется... хватит уже панику разводить.
*



Я свою вину отрицаю!Он резко и внезапно появился,как привидение!Он был очень пьян,у меня не было шансов избежать наезда!В чем я виновата?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 13:11