Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Вопрос юристам по легким телесным

Marko   
post Nov 28 2011, 17:29
Відправлено #1


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



История такая.
Сегодня малого в школе ударили дверью. Семейка Адамсов выходила из кабинета и со всего размаху открыли дверь. В этот момент там проходил мой ребенок.
Наложили три шва (чуть выше виска), сделали ренгеновские снимки. Нейрохирург сказал, что сотрясения нет, но есть большие сомнения в этих словах, т. к. направили к районному хирургу на недельное наблюдение.
Справки из больнички получил. Информацию в больнице о том, что ребенок получил травму в школе, занесли.
Мамашка в отказ - я не я, виновата школа в том, что двери такие. Сама мать-одиночка, двое детей. На компромисс идти не хочет (ноги отрывать же не будешь).
Кмк, я могу выдвинуть все претензии (что предъявлять-то - в деньгах вопрос копеечный (по состоянию на сегодня), что еще бы придумать) к школе, т. к. произошло это в тот момент, когда шли уроки.
Или нуегонафиг, забить на все, но перед этим чуток пошугать учителей (перешли в этом году в новую школу, к ребенку ну очень предвзятое отношение. Даже сегодня у ребенка в школе поднялась температура, но классная не отпустила его домой, отпустила бы - и ничего сегодня и не было бы) вместе с директором.
В общем, выслушаю мысли соконфетников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 28 2011, 17:29
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Nov 28 2011, 17:50
Відправлено #2


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




блин..
первое и основное, чтоб с малым было все в порядке..

в этом случае, я думаю, стоит как то проиграть ситуацию со школой.. только очень аккуратно, типа пошугивая держать в напряжении, а потом отпустить на мирное урегулирование... они будут более нормально относится к ребенку в будущем, и у тебя будут небольшие козыри
НО, желательно не переигрывать, ибо если довести до того, что школа оплчится на вас. то ребенку там учится будет оч сложно... учителя могут весьма коварным образом настроить молодняк на малого... много уме не надо, у них мозг как губка..впитывает все...

мать одиночку крепить, тож не вариант... это конфликт общественный, и как мне думается, то же общество быстро перенастроится на гнобление тебя как папы того мальчика, что ударили дверью и он загонял мать одиночку... а тут еще вариант.. ребенку надо там учится...

все это ТОЛЬКО в том случае, что малой нормально себя чувствует... просто есть определенные риски травматизма..они там носятся как угорелые, главное чтобы не переходило на серьезные травмы...
я не юрист конечно, но это мое видение ситуации
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shel   
post Nov 28 2011, 17:54
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 904
Реєстрація: 11-February 07
Користувач №: 5,445
Репутация: 10
Авто: Daewoo Lanos Hatch



125 КК України.... - статья частного обвинения... делайте СМЭ и в суд... и все чеки не выкидывайте...потом в иске юрист все опишет....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimk   
post Nov 28 2011, 17:55
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



все обошлось и ладно. в школе таких случаев масса и некуда от этого не деться, каким бы бдительным не быть. я вот не понимаю, зачем искать виновных?! вот честно, абсолютно не понимаю
но это мое мнение, может кто-то думает по-ругому
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Nov 28 2011, 17:57
Відправлено #5


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Да чеков-то всего один, на 35 грн (врачи же на деньги в карман чеков не дают). И дай бог, чтобы не было больше.
2Миша, сам так подумываю поступить.
Единственное, завтра утром к местному хирургку, потом может съездить в РОВД, за консультацией, так сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Nov 28 2011, 18:00
Відправлено #6


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




QUOTE(Dimk @ Nov 28 2011, 17:55)
все обошлось и ладно. в школе таких случаев масса и некуда от этого не деться, каким бы бдительным не быть. я вот не понимаю, зачем искать виновных?! вот честно, абсолютно не понимаю
но это мое мнение, может кто-то думает по-ругому
*


у тебя есть дети? smile.gif

это стандартная школьная ситуация со многими участниками и многими факторами..
так бывает..
но все отпустить на просто так, не вариант, тем более есть вводная, к ребенку отношение предвзятое... считаю надо все построить так, чтобы было понятно, что залазить на шею не стоит, но и повести себя благородно... насколько это возможно .. потому как ребенку еще там учится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimk   
post Nov 28 2011, 18:07
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



Миша, пока нет ..
дело не в том.. вот просто по человечески, кто виноват в этой ситуации?
1. школа
2. тот, кто открыл дверь
3. мама того, кто открывал дверь
3. дверь

и еще, важно понимать, чего хочешь добиться: сбить денег, наказать вся и всех, либо сделать так, чтобы подобное больше не повторялось. исходя из этого нужно и думать как поступать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Nov 28 2011, 18:15
Відправлено #8


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(Dimk @ Nov 28 2011, 18:55)
я вот не понимаю, зачем искать виновных?!

Мне, к примеру, тяжело понять ситуацию, когда ненарочно бьют ребенка в голову дверью и сразу же говорят - я ни в чем не виновата. Если бы я такое сделал, то как минимум, закрыл бы все вопросы с больницей + сделал бы презент ребенку.
Поэтому фраза "по-человечески" разными людьми трактуется по-разному. Особенно в наше время всеобщего пофигизма и псевдодемократии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaselinum   
post Nov 28 2011, 20:25
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 298
Реєстрація: 14-November 11
Користувач №: 31,200
Репутация: 7
Авто: Lanos 1.6 SX

Город: Mykolaiv



Детей своих нет пока, мое мнение следующее:

Нужно поговорить с директором, преподавателем и мамой того ребенка, что открывал дверь. Всех немного "припугнуть" что они себя ведут не совсем правильно и ты просто будешь отстаивать свои права в суде если подобное будет продолжаться. Объяснить без ругани но дать понять что все серьезно.
Мать пусть учит ребенка не открывать резко двери т.к. за ней может кто-то находиться, а директор с преподавателем пусть выполняют свои обязанности правильно.

Как-то так.

А вот как припугнуть это пусть лучше ответят те кто в этом понимает.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Nov 28 2011, 21:33
Відправлено #10


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




ну я лично не знаю как поступить,но могу сказать по себе-вечно с какими то травмами был...хоть по моей,хоть по чьей то вине!школа-это как школа выживания что ли!опять же не знаю кто и как относится к своим чадам,но если с ребёнком всё хорошо ,кроме шрама я б наверно ничего не делал!этож не драка и не умышленный удар.. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VD   
post Nov 29 2011, 00:37
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,197
Реєстрація: 12-September 09
Користувач №: 17,634
Репутация: 64
Авто: 11




оно конешна надо бы видеть мамашу,как с ней разговаривать,какой тип беседы выбирать.Если изначально было типа того" слыш каза,каково куя.." и т.п. то уже наверное и не добьешься ничего.Лично я бы не заострял внимания,несчастный случай,такое и со взрослым могло произойти ,ну какие тут виноватые?.А маму просто по человечески попросил бы прийти в школу и прилюдно перед малым извиниться да чонить подарить,если она сама не догадается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Nov 29 2011, 08:42
Відправлено #12


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




если у мамы не хватило ума/гражданского мужества/житейской мудрости решить эту проблему сразу, а она предпочла позицию я не я и двери виноваты, то ее уже ничем не воспитать.. то есть вааще ничем
это такая категория людей.
а для мелкого есть урок, и каким будет этот урок очень сильно зависит от папы, будет ли это жест благородства, с правильными шагами для безопасности ребенка в будущем, либо будет ситуация вымогательства с мамы прощения( подчеркну, вымогательства, ибо сама она ни ни)

вот что важно...уже что есть то есть, но какие из этого вынести выводы, вот вопрос..а по поводу травм в школе.. это отдельная история там молодняк такое творит, на голову не натянешь, в прочем, не думаю что мы были другими..как по моей древней памяти все то же, ну может скорость передвижения выше и более все хаотично.. но с ног сносят( в моем случае, сами себя.. и главное, влупился( хорошо что я успел важные зоны бедром прикрыть... было бы больно) вскочил, и делаю вывод он даже не заметил что во что то врезался, так как стая проносилась мимо, а у него преграда... досадная гора мяса, что ходять тут.. летать мешают...)

травмы будут... они будут набивать шишки, сносить коленки, разбивать носы.. главное чтоб все проходило так же незаметно как и появлялось..
к статии, как малой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Nov 29 2011, 09:29
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Зачем кого-то искать и наказывать?
Стечение обстоятельств. Дверь могли и не сильно открывать а ребенок бы просто бежал и влетел бы в нее. Мамашу можно понять - испугалась она. Да и чего вы с нее добиться хотите?

Главное что с ребенком все нормально. По поводу сотрясения - у этого же диагноза есть конкретные симптомы не спешите ничего лечить и пичкать лекарствами. У врачей немного не те мотивации что у вас. Они и обследования и наблюдения и прочее вам пропишут, лишь бы им денежку лишнюю понесли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3EBC   
post Nov 29 2011, 09:52
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,086
Реєстрація: 29-October 05
Користувач №: 1,016
Репутация: 34




Здесь еще один вопрос, почему во время урока находился не в классе, а ходил в коридоре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Nov 29 2011, 10:00
Відправлено #15


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(WerШинин @ Nov 29 2011, 09:42)
*


Сводили в больничку, ЧМТ не подтвердили, так что недельку дома и снова в школу.
Был в школе, директор сказала, что в любом случае, по их порядку должны наказать двух учителей (классную + учителя, возле кабинета которого это произошло).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Nov 29 2011, 10:00
Відправлено #16


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(3EBC @ Nov 29 2011, 10:52)
Здесь еще один вопрос, почему во время урока находился не в классе, а ходил в коридоре?
*


Перемена, шел в туалет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Nov 29 2011, 10:03
Відправлено #17


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




QUOTE(Marko @ Nov 29 2011, 10:00)
Сводили в больничку, ЧМТ не подтвердили, так что недельку дома и снова в школу.
Был в школе, директор сказала, что в любом случае, по их порядку должны наказать двух учителей (классную + учителя, возле кабинета которого это произошло).
*


ну слава Богу, что все обошлось
я думаю, ты все красиво разрулишь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Nov 29 2011, 10:32
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




С матери-одиночки врядли что-то получится выбить... А поиск виноватых я бы начинал с себя! То есть - сам виноват что не научил ребёнка не ходить близко к дверям. И подходить к дверям так, что бы в случае её открытия не получить в лоб. Особо раздувать ситуацию не стал бы, так как детки виноватой стороны могут, почувствов безнаказанность, начать мстить Вашему ребёнку (особенно если они старше).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rebruk   
post Nov 29 2011, 11:11
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




як варіан поскаржитись на школу в обласну адміністрацію в відділ освіти - вони і попють директору та вчителям кров. на щось кардинальне повноважень у них немає.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Nov 29 2011, 12:06
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




С ребёнком всё хорошо и это главное.А на остальное ,ну получилось так ,это дети не драка ,не избиение. А мать одиночку тоже по этой жизни понять можно.Чуть -чуть шугнуть школу и всё . Всё имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 20:54