Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Взрыв в Кривбассе, Врывали породу а взорвали поселок...

kottyara   
post Jun 14 2010, 06:53
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 26-October 09
Користувач №: 18,155
Репутация: 1
Город: Krivoy Rog



В Кривом Роге произошел взрыв
подробности с фото здесь http://interlock.ucoz.ua/publ/novosty_mira..._roge/1-1-0-113
и в новостях на многих новостийных сайтах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 14 2010, 06:53
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jun 14 2010, 06:59
Відправлено #2


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Ужас..... узнал о случившемся из новостей...там сказали, что взорвали 65ТОНН!!!! взрывчатки...может я не понимаю..но не сильно ли это много? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanja1908   
post Jun 14 2010, 07:48
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 147
Реєстрація: 27-October 08
Користувач №: 13,699
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1,5i



Слышал об этом в новостях!
А если вдуматься, то высь почти Кривбасс, перерыт вдоль и поперек! Протяженность шахт как метрополитен в Москве!
У меня батя в шахте Артем-1 15лет отработал в забое, то рассказывал выработки велись на горизонтах 800-1000м, с удаленностью от ствола на 4-5 км eek.gif что бы добраться до выработки, приходиться ездить под землей на вагонетках!
Хорошее землетрясение и весь грунт в сотни тысяч тонн просто осядет, оставив одни руины! ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FantomKr   
post Jun 14 2010, 08:21
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 908
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,574
Репутация: 9
Авто: Lanos SE



да уж... что есть у нас в Кривбассе то есть! землетрясение для нас противопоказано!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шахтёр   
post Jun 14 2010, 09:34
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 13-February 10
Користувач №: 19,349
Репутация: 20



Я проработал на шахте им. Артёма 8 лет, имею диплом горного инженера и могу вас уверить, что Кривому Рогу ничего не угрожает. НИГРИ и КТУ постоянно изучают все процессы подземного Кривбасса и ,хотя, горное дело-тёмное дело, но шахты ведь не дураки проектировали. Я сейчас не в городе, поэтому не могу судить уверенно о том, что произошло, но одно я знаю точно_журналисты не в теме и как всегда наговорили много лишака. Хотелось бы поговорить с бывшими коллегами и услышать мнение профи и так сказать из первых уст. Но в любом случае то, что произошло это ЧП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денисус   
post Jun 14 2010, 12:31
Відправлено #6


Форумянин
****

Група: Banned
Повідомлень: 243
Реєстрація: 29-September 09
Користувач №: 17,837
Репутация: 4



я конечно ничего не хочу сказать против шахт, шахтеров и тех недураков которые их проектируют, но извините если бы они были не дураками то ничего подобного бы не случилось, там на территории этих шахт кругом часовни надо ставить чтоб эти бараны после работы шли грехи отмаливать, как посмотришь на эту статистику "недурков" и аварий из за них и сравнишь с теми кто действительно серьезно к делу относится то думаю дальше комментировать нечего!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanja1908   
post Jun 14 2010, 13:06
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 147
Реєстрація: 27-October 08
Користувач №: 13,699
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1,5i



Ну спасибо тебе Шахтёр успокоил нас! А то как то не по себе, когда земли под ногами не чувствуешь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЮРИСТ АВТОМОБИЛИСТ   
post Jun 14 2010, 13:40
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 409
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,263
Репутация: 5



65 тон - не много. По поводу проектировки - точно не дураки, просто их нужно систематически обследовать и давать паспорта... Сам работаю в проектной организации и знаю как делаются эти паспорта.... когда объект нужно закрывать, дают команду дать рабочую категорию...
Просто неясно когда последний раз провалившаяся камера обследовалась, что там за конструкции...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шахтёр   
post Jun 14 2010, 13:51
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 13-February 10
Користувач №: 19,349
Репутация: 20



QUOTE(ЮРИСТ АВТОМОБИЛИСТ @ Jun 14 2010, 14:40)
65 тон - не много. По поводу проектировки - точно не дураки, просто их нужно систематически обследовать и давать паспорта... Сам работаю в проектной организации и знаю как делаются эти паспорта.... когда объект нужно закрывать, дают команду дать рабочую категорию...
Просто неясно когда последний раз провалившаяся камера обследовалась, что там за конструкции...
*


+1 Надо понимать и чётко разграничивать, что проект и эксплуатация- это разные вещи. Вопросы не к тем кто проектировал, а к тем кто вёл отработку блока и следил за состоянием массива и процессами, кот. в нём происходят. Для таких крепостей как на Орджоникидзе 65 тонн это пыль
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wow!   
post Jun 14 2010, 18:56
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 310
Реєстрація: 14-December 08
Користувач №: 14,202
Репутация: 5
Авто: Nissan Qashqai 2.0




QUOTE(Денисус @ Jun 14 2010, 13:31)
я конечно ничего не хочу сказать против шахт, шахтеров и тех недураков которые их проектируют, но извините если бы они были не дураками то ничего подобного бы не случилось, там на территории этих шахт кругом часовни надо ставить чтоб эти бараны после работы шли грехи отмаливать, как посмотришь на эту статистику "недурков" и аварий из за них и сравнишь с теми кто действительно серьезно к делу относится то думаю дальше комментировать нечего!
*


по статистике больше людей гибнет на дорогах и в ДТП, надо часовни ставить на каждом перекретске, что бы недураки за рулем грехи замаливали... ну и так далее

по теме: нельзя ругать людей, инженеров, и профессию, особенно не разбираясь в ней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шахтёр   
post Jun 14 2010, 19:33
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 13-February 10
Користувач №: 19,349
Репутация: 20



QUOTE(wow! @ Jun 14 2010, 19:56)
по статистике больше людей гибнет на дорогах и в ДТП, надо часовни ставить на каждом перекретске, что бы недураки за рулем грехи замаливали... ну и так далее

по теме: нельзя ругать людей, инженеров, и профессию, особенно не разбираясь в ней
*


+1 Люди выполняют приказы свыше и часто умышленно нарушают ТБ. А как бы вы поступили, когда на вас давит ваш начальник? Понимаешь, что нарушаешь,но надо план накачать и как всегда надеешься на "авось". Хотя в данной ситуации случившееся вообще трудно поддаётся объяснению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rebus   
post Jun 15 2010, 20:18
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,250
Реєстрація: 20-July 09
Користувач №: 17,119
Репутация: 19




Эт точно. Я хоть и не связан с горным делом, но точно знаю, что такое ТБ и с чем его едят. Работал в сталлеплавильном цеху и сам лично шел под печь на жидком металле работать, и не потому, что я такой герой и идиот, а потому, что есть такая фраза - "производственная необходимость"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 04:32