Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Посоветуйте моториста, Посоветуйте моториста

danilas200488   
post Jul 20 2018, 15:41
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 20-July 18
Користувач №: 49,042
Авто: Daewoo Lanos 1,5




Друзья, посоветуйте моториста на левом берегу, кто мог бы завтра толково померять компрессию в цилиндрах. Машина Ланос 1,5. Пробег 147 000.Газ на ней последние 10 000км. После длительной поездки в 800 км появилась вибрация так что задом чувствую, в руль отдает, стекла дрожат. При этом в выхлопной выхлоп нормальный идет и не видно чтоб движок троил сильно.Но рукой трогаешь вибрирует. На подушках рукой на всех - часть от движка вибрация есть, часть к кузову особой вибрации нет. Менял свечи,провода, пробовал на разборке ставить другой ДПДЗ, ДХХ, Катушку- особо не измнилось.Правда после проводов замену чуть лучше стало.Процентов на 20-30. Заехал на сто посмотрели подушки -сказали что все норм. Один молодой.... мастер сказал что ща все сделаю,нужно почистить форсунки дроссель и проверить компрессию.Но чистка 100 пудов поможет.Хотя я по одной форсунки отключал все работают, подумал а вдруг и вправду поможет. Сказал что пока чищу форсунки нужно подорждать.Когда пришол он мне говорит.Типа форсунки почистил -одна ну ваще прям забитая, стало прям лучше а компрессия у вас 10.8.11.8. И поршневая норм а вот где то в клапанах скорее всего в выпускных .Короче "ездийте" так тыщ 20 а потом голоу перебирать. В общем не успел я поприсутсвовать при замере.Обычно от машины не отхожу на сто т.к. зачастую потом становится еще хуже. Нагрели они меня на 1000грн и ничего не изменилось. Этим ребятам не доверяю.Не хорошие они.Просто рядом с домом приехал чисто на диагностику и как всегда они укатали. Хочу перепроверить данные по компрессии и в перспективе либо перебрать голову либо найти что дает такой расколбас двигателю и моему водительскому сиденью....
P.S.вибрация на холостых.Причем когда двигатель сбрасывает обороты, то сначала все ок, но в самом конце когда обороты падают на минимум уходит в резонанс.По тяге и расходу ничего не изменилось. Масло не берет.Немного тупее что ли стала. Комп. диагностику не делал так как чек не горит.Если не горит то и диагносту ничего не покажет, верно?Может у кого были подобные случаи, и посоветуете что?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 20 2018, 15:41
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin   
post Jul 27 2018, 00:14
Відправлено #2


президент клуба
Group Icon

Група: Admin
Повідомлень: 5,860
Реєстрація: 27-December 04
Користувач №: 1
Репутация: 67
Авто: Chery & Ford Focus

balance: 765



не горящий чек еще не повод что ошибок нет


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilas200488   
post Jul 27 2018, 11:15
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 20-July 18
Користувач №: 49,042
Авто: Daewoo Lanos 1,5




Был на СТО "Моторы" по ул Ямская 72а. Нашел адрес здесь на форуме. Александр - отличный специалист и просто хороший человек. Все проверили, померяли компрессию , провели диагностику ходовой и подключились к мозгам. За все это отдал 230грн(!!!!!!!!). В итоге компрессия 12,5-12,8 во всех цилиндрах. По электронике все в норме. Подушки тоже в норме. Причина -элементарная на старых проводах провод первого цилиндра скорее всего отжил свое. А новые купил удачно с таким же полуживым проводом. Поставили старый 3й провод на 4й цилиндр "внатяжеку" и сразу стало лучше. Также вибрация передавалась на кузов скорее всего из-за просевших и "висящих" резинок выхлопной.Так что теперь в планах замена резонатора, резинок, и гофры которые подизносились. И еще одна замена проводов. Александр и его коллега все показали, объяснили, проверили.И это за 230 то гривен. Теперь это приоритетное СТО для меня.

И никогда, слышите-НИКОГДА не заезжайте в сто зесь 50.442143, 30.608795 и здесь 50.444945, 30.603118 . Кругом обман и очень дорого. Есть неплохое СТО 50.456348, 30.651526 здесь.Но у них дорого и все время занято.

P.S. Теперь вот думаю как поступить с этим "нехорошим человеком" который намерял мне 11-8-10-8. Понять, простить и отпустить. Или выдернуть ему ноги? У кого какие мысли. Ведь если б я совсем был бы профан.Сейчас бы вскрыли "голову". А с такими мастерами собрать хотя бы так как было уже не получилось бы....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fotokiev   
post Jul 14 2021, 19:12
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 25-January 21
Користувач №: 50,147
Авто: T5

Город: Kiev



Вот тоже интересует моторист, чтобы после диагностики отправить можно было смело на ремонт. И параллельно и электрик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 10:20