Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Бортжурнал Ланос By

VladimirNN   
post Feb 6 2017, 21:59
Відправлено #21


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Завтра по-светлому посмотрю. Но, судя по всему, у меня все-таки А13SMS. ВИН-номер выдает такие параметры. Сначала вроде как расстроился, а потом почитал про него, что не такой уж и плохой двигатель. Я не гонщик, моя предельная скорость - 110-120 км/ч.

За поддержку спасибо, буду иметь ввиду. Хотя в РБ проблем с запчастями вообще нет. Какие хочешь и на что хочешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 6 2017, 21:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirNN   
post Feb 7 2017, 19:45
Відправлено #22


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Сегодня утром было -20 градусов. Завелась с первого раза, с учетом того, что стоит на улице, с выжатым сцеплением. Пошумела немного, попищала чутка ремнем и все ок. Вечером после работы, почитав в инете, что да как, принял решение немного поковыряться с ней. На улице, правда, мороз градусов 18, поэтому сильно не полазишь. Поменял сгоревшую лампочку в доп. стоп-сигнале. Правда пришлось его открутить, т.к. я случайно лампочку выронил во внутрь. Зато убрал мумию какого-то таракана, который "жил" в стоп-сигнале. Захотел посмотреть, как работает подсветка багажника и почему она не работает и случайно подломал крепление плафончика. Не знаю пока, купить новый или этот подклеить. Решил залезть к предохранителям в салоне. Нашел 3 шт неисправных. Видимо, поэтому не работал обогрев стекла и прикуриватель. Ну и привел их в порядок, согласно штатного, а то стояли невпопад по амперажу. Теперь полный антураж. Оценил штатную прищепку, которая находится в блоке предохранителей под капотом. Меганужная вещь. Нашел датчик указателя температуры двигателя. Зачистил контакт, но пациент скорее мертв, чем жив. Буду покупать новый. Нашел в интернет-магазине новый по каталожному номеру 96177604. Может кому пригодится. В раздумьях какой брать: GM - дорого, есть от Опеля подешевле, есть Vernet. Также обратил внимание на Лузар. По Славуте помню, нормальные датчики у них. Ну и напоследок забрал аккумулятор домой. Холодно, минуса большие еще будут дня 2 держаться, а я ездить не буду и заводить тоже не хочу, чтобы не "насиловать" двигло. Хорошо, полез к аккуму. Узнал, что "минус" закреплен на честное слово бывшего владельца. rolleyes.gif

Вот такая "кака" у меня под чехлом на водительском сидении.
user posted image

И так не смог снять подголовники. Кнопки не вижу, только в квадрате есть какая-то прорезь. Хотел сфотографировать, не получилось. По мануалу не нашел, как с такими подголовниками "воевать". Если кто подскажет, буду благодарен. Хотелось бы полностью чехлы постирать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirNN   
post Feb 8 2017, 19:37
Відправлено #23


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Сегодня прикупил датчик Vernet. Фото ниже

user posted image

user posted image

В субботу буду ставить. Пока машина на улице "мерзнет". Аккумулятор дома в тепле стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirNN   
post Feb 12 2017, 12:06
Відправлено #24


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Продолжаю бортовик. В субботу поставил новый датчик на показометр температуры двигателя. Результат моих надежд не оправдал. Стрелка при включении зажигания дергается и немного приподнимается вверх. При прогреве иногда показывает, иногда нет. Как под настроение. Питание на датчик приходит 9.8 В, поэтому обрыв провода исключил. Это из неприятного.

Из приятного-поставил машину на учет в ГАИ и помыл.

user posted image

Остается пройти техосмотр. Удовольствие недешевое, поэтому коплю пока деньги.

Нашел под капотом шильдик. Что бы он мог обозначать?

user posted image

Сегодня также натянул чехлы на передние сиденья. На задние не хватает крючков пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirNN   
post Feb 15 2017, 18:32
Відправлено #25


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Продолжаю БЖ. Проблема с датчиком решилась. Все норм. Просто машина не успевала прогреться, чтобы стрелка что-то показала. Закрыл радиатор картонкой. Узнал предназначение шильдика на телевизоре. Самое главное - я знаю номер краски. Машина стоит под окном, отдыхает пока. Ждет новых запцацок и активной езды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirNN   
post Feb 18 2017, 13:46
Відправлено #26


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Сегодня решил побаловать свою машинку. Купил ей новые щетки дворников. Щетки фирмы Valeo. Каркасные. Посмотрим, сколько проживут.


user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirNN   
post Feb 26 2017, 21:41
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Сегодня решил позаниматься авто. С утра обнаружил неприятность - поломали мне антенну, которая на крыле сзади. Под корень. Вот теперь думаю, на что заменить. Может кто, что подскажет.

Поменял ремень генератора. Закорело так, что еле сдвинул генератор. Снизу неудобно, 2 нижних болта не знаю, нужно ли трогать. Ремень установил, но видимо, натянул не очень. При заводе происходит секундный писк. А натянуть больше не могу, генератор стал на "старое" место и не движется. Я машину двигаю уже монтажной лопаткой, упираясь в нее, а он, паскуда, даже не шевельнулся.
Вот так выглядел мой ремень

user posted image

user posted image

Вот установил новый

user posted image

Проинспектировал колодки и диски. Под замену передок. Заказал диски и колодки TRW. Был головняк с заказом. На наши авто ставились два типа тормозных суппортов: ATE и AKEBONO. Вот я фиг его знает, какой у меня. Благо, всемогущий инет спас и я выяснил, что колодки мне нужны без скобы.

Проверил датчик давления масла - под замену. Новый датчик будет фирмы Hella.

Пока снимал корпус воздухана, обнаружил, что шланг отвода картерных газов превратился в пластилин в месте выхода маленькой трубочки. Заказал и шланг этот. По хорошему и гофру надо менять, но денег в обрез.

Дворники Valeo радуют меня. Трут отлично, без лишних звуков. Старые лежат в багажнике, может на них резинку поменяю со временем.

В сырую погоду сильно потеют стекла, печка даже не справляется. Думал, стоит фильтр салона - его там нет. Даже в Славуте бодрее было с отпотеванием. Думаю, связано с тем, что коврики у меня текстильные, влагу держат.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сеня5   
post Feb 27 2017, 10:36
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 462
Реєстрація: 20-April 12
Користувач №: 34,095
Репутация: 7




QUOTE(VladimirNN @ Feb 26 2017, 22:41)
В сырую погоду сильно потеют стекла, печка даже не справляется. Думал, стоит фильтр салона - его там нет. Даже в Славуте бодрее было с отпотеванием. Думаю, связано с тем, что коврики у меня текстильные, влагу держат.
*


С ковриками это не связано,это такая "конструктивная особенность" Ланоса. Фильтр тоже не поможет,спасет от запотевания только кондиционер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Feb 27 2017, 11:05
Відправлено #29


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(Сеня5 @ Feb 27 2017, 11:36)
С ковриками это не связано,это такая "конструктивная особенность" Ланоса. Фильтр тоже не поможет,спасет от запотевания только кондиционер.
*


Не соглашусь. У меня в Ланосе почти не потели стекла. Следил, чтоб в салоне сухо было и вода в резиновых ковриках не стояла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vofka   
post Feb 27 2017, 11:42
Відправлено #30


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,520
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,843
Репутация: 49
Авто: ,,,

Город: KBP



QUOTE(Romych @ Feb 27 2017, 12:05)
Не соглашусь. У меня в Ланосе почти не потели стекла. Следил, чтоб в салоне сухо было и  вода в резиновых ковриках не стояла.
*



+ відкривати циркуляцію повітря знадвору.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirNN   
post Feb 28 2017, 21:51
Відправлено #31


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Идем дальше. Сегодня были куплены тормозные диски и колодки TRW. Перечитал кучу инфы в двух клубах, на Драйве. Остановился на TRW. На тормозах не экономят. Буду перебирать передок. Смазка суппорта, замена пыльников направляющих, и, соответственно, замена дисков и колодок. Что понравилось в покупках, так это то, что к коробках лежат инструкции по установке, все в картинках, все доступно. Каждый диск упакован к бумагу, в коробке силикогель. Колодки с защитной голограммой. Надеюсь, с выбором не ошибся. Немного не понял смысла металлической пластины на каждой колодке, но, как я понял, эта пластина ставится вместе с ними.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b0risfen   
post Feb 28 2017, 22:09
Відправлено #32


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 207
Реєстрація: 16-December 13
Користувач №: 42,352
Репутация: 4

Город: Kharkiv



Хороший выбор. Эта пластина на колодке должна снижать нагрев тормозного цилиндра и жидкости. Ставить ее к поршню. Из за нее после замены передних тормозов может тормозит в самом низу хода педали. Прокачка не помагает. Это само пройдет буквально после первой поездки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirNN   
post Mar 2 2017, 20:42
Відправлено #33


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 4-February 17
Користувач №: 48,068
Авто: Daewoo Lanos 98




Продолжаем готовится к заменам. Сегодня прибыли:

Датчик давления масла двигателя, фирма Hella. Каталожный номер: 6ZL 003 259-491

user posted image

Патрубок вентиляции картерных газов Mando. Каталожный номер: EG96494981

user posted image

Стойки стабилизатора в сборе Ruville. Каталожный номер: 985327

user posted image

user posted image

В субботу намечается замена. Готовимся к техосмотру. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 14:00