Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
33 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Авео апельсин т-250 первое авто

FunkermanQA   
post Nov 2 2012, 13:46
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 348
Реєстрація: 11-June 12
Користувач №: 34,919
Репутация: 4



Привет всем.

хочу начать с того, что всегда хотел машину - но не позволяли финансы. Но пришло время я женился и решили завести ребенка.
Посему пришли в общему мнению , что машина необходима на всякие разъезды с женой и тд..


Денег как всегда не было много.. Поэтому расчитывал на Ланос за 5.5уе в среднем. Начал мониторить ланосы- копить деньги с июня по начало октября.

Гдето в это время вычитал , о Авео- что стоит не так сильно дорого. а комфорта в несколько раз больше, да и тут на форуме все единогласно сказали - Авео лучше ланоса.
Но был ньюанс - авео стоит все таки намного больше ланоса..

Но уже решились на Авео и заняли деньги.
С этого времени с середины сентября выискивал машины- 90 процентов перекупские или какие-то левые, затертые. И вот 11 октября увидел в авторио - мою машину- оранжевого цвета - 50850 пробега от хозяина.


Сам с ним встретился на след. день. машина супер впечатление не произвела. из-за 1)Не работает левый задний датчик АБС, 2) есть три мелких скола от камней с трассы. 3)немного подцарапан пластик в салоне (пара царапин) Тем не менее поехали на сто- там глянули - с ходовой все ок.. немного шуршит выжимной, и всё. Больше проблем на Сто не обнаружили.. Потом проверили в малярке - там тоже дали добро.

В общем. в это день(12.10.12) же и купил ее с переоформлением на себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 2 2012, 13:46
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FunkermanQA   
post Nov 2 2012, 13:58
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 348
Реєстрація: 11-June 12
Користувач №: 34,919
Репутация: 4



Кстати, машина - китаец 1.6.

И вот , купил машину привез домой.Пошел же поснимал чехлы , одел колпаки на стандартные диски и ,в суматохе, не до конца захлопнул дверь машины , поставив на сигнализцию.

Пришел днем и -не смог ее даже снять с сигналки- сел аккумулятор)

Там же у друга прикурился..Не сильно обратив на это значение. Выпелосил салон.



Проехался на заправку - немного поездил - впечатление классные- но немного нервные.. так как первая машина и опыта руления особого НЕТ..



Кстати, в скором будущем я опять посажу аккум. В этот раз не выключил габаритные огни и оставил около работы машину.

Вечером садиться- опять та же история)

И произошел непонятный момент.. Как я говорил - аккум сел. пришло только одно решение - толкать. Увидел нексовода паркуюегося = подешл- он согласился помочь. Машину разогнали- метров 10-12 и он быстро впрыгнул и завелся.. Все ок) подумал я..


Но...... вдруг мы обратили внимание, что под тем местом где завелаь машина - вылилось МАСЛО(лужица с лодонь диаметром) я был в шоке(так как до этого - ничего не текло, даже на сто двигатель и днище были чистыми)


приехал домой- поставил машину- утром смотрю сухо и спусят дней 10 после этого случая сухо. Странно.

Кстати, масло меняли на gm на 46 240 сейчас уже 50 040.

собственно моего пробега общего на машине 190 км - небольшие забеги по 5-6 км.. и один 50 км
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FunkermanQA   
post Nov 2 2012, 14:04
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 348
Реєстрація: 11-June 12
Користувач №: 34,919
Репутация: 4



насчет датчика АБС- пока особо не задумывался о замене. Так как по отзывам понял, что лучше даже без АБС , чем с ней. Но планирую все таки поставить его - цена 300 гривен , примерно.. но пока это в планах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Nov 2 2012, 14:10
Відправлено #4


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(FunkermanQA @ Nov 2 2012, 13:58)

Но...... вдруг мы обратили внимание, что под тем местом где завелаь машина - вылилось МАСЛО(лужица с лодонь диаметром) я был в шоке(так как до этого - ничего не текло, даже на сто двигатель и днище были чистыми)
приехал домой- поставил машину- утром смотрю сухо и спусят дней  10 после этого случая сухо. Странно. 

*



Может то вовсе и не твоё масло было, а просто стал в лужу чужую.

На счёт аккума... проверь кол-во электролита и его плотность, зима всё таки движется неумолимо.

Поздравляю с бортовиком.
Приезжай на встречи - поглазеемsmile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENIS LS   
post Nov 2 2012, 14:57
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,924
Реєстрація: 20-October 10
Користувач №: 23,593

Репутация: 28
Авто: Kia cerato 3




Кстати, в скором будущем я опять посажу аккум. В этот раз не выключил габаритные огни и оставил около работы машину.

Вечером садиться- опять та же история)
Странно ck.gif ,у меня при высунутом ключе все тухнет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem_artem   
post Nov 2 2012, 15:57
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,516
Реєстрація: 3-June 08
Користувач №: 12,218
Репутация: 43
Авто: Lanos`08 1,6 SX FSO silver

Город: Lugansk



QUOTE(DENIS LS @ Nov 2 2012, 14:57)
  Странно ck.gif ,у меня при высунутом ключе все тухнет
*



Это если на ближний включено, а если только габариты, то они на любой машине и без ключа, это по стандарту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Nov 2 2012, 20:00
Відправлено #7


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




может, поставить зуммер, чтобы при открытии двери пищал при включенных габаритах?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Nov 2 2012, 20:05
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




Когда ключ забираешь,должны тухнуть габариты.Как ты умудрился забыть их? Спецом такая фича для забывчивых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CiCeron   
post Nov 2 2012, 20:20
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,815
Реєстрація: 27-October 06
Користувач №: 3,459
Репутация: 28
Авто: A5 1.8 TSI+DSG7




QUOTE(Serg85 @ Nov 2 2012, 21:05)
Когда ключ забираешь,должны тухнуть габариты.Как ты умудрился забыть их? Спецом такая фича для забывчивых.
*



Это где так? На Ланосе помню горели, если ключи вытащить, на Пыже горели максимум полчаса, а потом авто включало эконом-режим, Шкоду не проверял на длительность, но горят, если вытащить ключи и зумер пищит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 2 2012, 20:25
Відправлено #10


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Авео сцука умная(но китайцы могли чето и на партачить,хотя врядли)-посадить габаритами акум ты мог только не выходя из авто(я так туманки забыл выключить и сидел в машине около часа,умерло все в ноль),потому как выключив зажигание потухнут фары,если были включены и останутся гореть птф(если включал) и габариты,НО достав ключ и выходя открыв дверь-все это гаснет и включится когда ты начнеш вставлять заново ключ в замок зажигания.Имхо акум умер не от габаритов!!!!,если конечно данный алгоритм у тебя работает.Так же работают и эсп-вынул ключ и есть 30сек ,пока окна можно без ключа поднять,но стоит открыть любую дверь -таймер сбрасывается и окна не шелохнутся,пока ключ не вставиш в полож. АСС.
Поздравляю с бортовиком,давай фото.И перед зимой проверь акум нагрузочной вилкой,там тебе даже скажут его %%%жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Nov 2 2012, 20:40
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




QUOTE(CiCeron @ Nov 2 2012, 20:20)
Это где так? На Ланосе помню горели, если ключи вытащить, на Пыже горели максимум полчаса, а потом авто включало эконом-режим, Шкоду не проверял на длительность, но горят, если вытащить ключи и зумер пищит
*


На авео,на элантре.Это там где точно.А для того чтоб габариты горели без ключа,надо достать ключ и выключить и включить габариты.

Кстати ,с бортовиком.Пусть только радует машинка,а мы обсуждали тут только как габариты горят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zip_donetsk   
post Nov 2 2012, 22:17
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,114
Реєстрація: 6-October 10
Користувач №: 23,334
Репутация: 8
Авто: SY Kyron 2.3




абс сделай,датчик стоит 130 грн)))а у меня так-едеш с габаритами,ключ вытянул,дверь открыл-погасли,а если их включить без ключа и с открытой дверью-будут гореть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 3 2012, 09:14
Відправлено #13


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




правильно,чтоб их спецом оставить горящими,их надо спецом выключить и включить уже без ключа в замке,тоесть это надо умудриться сделать перед работой и забыть-наверняка так не делалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 3 2012, 22:18
Відправлено #14


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




В авео еще и обогрев заднего стекла и зеркал сам отключается минут через 10. tongue.gif ,очень удобно и как раз хватает для просушки зеркал и отпотевания стекла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Egen   
post Nov 3 2012, 23:21
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Banned
Повідомлень: 791
Реєстрація: 29-February 12
Користувач №: 33,141
Репутация: 7
Авто: lanos 1.5SE




это авео форум илм ланос форум????
тс ты что тут делаешь??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KrosS   
post Nov 4 2012, 00:33
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,246
Реєстрація: 1-April 09
Користувач №: 15,745
Репутация: 32
Авто: FoFik

Город: Donbass-Kiev



какая разница какая машина и какой форум? dn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 4 2012, 00:58
Відправлено #17


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Egen @ Nov 3 2012, 23:21)
это авео форум илм ланос форум????
тс ты что тут делаешь??
*


если это не под...ка (юмор),а серьезная мысль в адрес ТС и не только,то скажу тебе ответ-это форум и на него попадают разными путями,позже, даже те кто сменил ланосы и сенсы продолжают жить клубной жизнью и вдыхать интерес в форум ,ТС придя за советом ,-что взять авео или ланос по советам ФОРУМЯН не взял ланоса,а взял авео и не исчез ,а остался на форуме и мало того завел бортовик,что полезно для тех кто надумает сменить ланоса на авео-ненадо впопыхах бегать по чужим сайтам,а достаточно вспомнить бортовики родношо Ланос.ин.юа. Ты даже не представляеш сколько мне пишут в личку и даже звонят с форума людей которых я вобще ни разу не видел и ни у кого я не спрашиваю ты кто такой и почему ты сдесь,а просто даю ответ на вопрос в котором могу помочь человеку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FunkermanQA   
post Nov 4 2012, 14:35
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 348
Реєстрація: 11-June 12
Користувач №: 34,919
Репутация: 4



Привет всем.
Ребят, а может сигналка двухсторонняя Шериф посадить аккум за 7 дней (без езды)

Просто не смешно было , когда машина постояла неделю без езды- (перед этим аккум зарядил на 100 процентов) и даже не смог снять с сигналки- опять сел аккумулятор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Nov 4 2012, 14:56
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




Может и сигналка,а может и магнитофон.У моего папика магнитофон в выключенном состоянии садил аккум за 2 дня. Сначала проверь сам аккум,а потом ищи утечку.
П.С. Евген,тут не только ланосоводы,тут уже своя семья получилась.Я тоже поменял ланос,но форум не брошу.ТС молодца,бортовик завёл и это после того как ему отсоветовали ланос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Nov 4 2012, 15:17
Відправлено #20


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Нормально работающая сигнализация за неделю АКБ не посадит, ну разве что если сработала и орала ну очень долго.
Если за неделю АКБ садится в "ноль", то тут могут быть две причины:

- сторонние потребители "кушают" слишком много энергии, нужно проверить ток потребления машины, нормальное состояние это ток не более 80 мА. Может "кушать" и сигналка но тогда или что-то не правильно подключено. Не вынутая панелька с магнитолы тоже увеличивает потребление, короче нужно искать методом отключения.

- АКБ уже находится в завершении "карьеры" и у него слишком большой ток саморазряда. Тогда он за неделю просто сам садится и нормальное потребление машины только усугубляет ситуацию.При ежедневном использовании машины такой АКБ "ведет" себя как положено.

Так что тестер в помощи или посещение электрика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 13:32