Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
8 Сторінки « < 4 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Как сэкономить на энергоносителях(в быту), обмен опытом

ЗаВхОз   
post Oct 7 2011, 09:34
Відправлено #101


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,533
Реєстрація: 1-May 09
Користувач №: 16,253
Репутация: 20




QUOTE(pawel_chk @ Oct 7 2011, 00:14)


Лучше купить 1 настояший Philips за 30-40 грн ,нежели 2 Maxus за 15-20грн.. Philips однозначно проживёт дольше...
*


У нас MAXUSa дешевле 30грн. нету. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 7 2011, 09:34
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Oct 7 2011, 12:14
Відправлено #102


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(Helge @ Oct 7 2011, 07:52)
А то, что Максус меняет лампы по гарантии, Вы не слышали?
*


Знаю.. 2 лампы отработали больше года.. от остальных посеял чеки.. wink.gif

У нас и у "них" (Европа,Америка) разные понятия гарантии..wink.gif у нас это срок в течении которого тебе смогут обменять исп. товар,у "них" -срок в течении которого товар будет гарантировано работать wink.gif Вот и вся разница..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Oct 9 2011, 07:14
Відправлено #103


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




Да, сейчас "экономок" нормальных нет. Светят плохо, выходят из строя часто. Вместо экономии получается только расход по деньгам. Так что пока на Украине не запрещены, и можно купить лампы накаливания - буду использовать только их. (Например лампа накаливания "искра" 60 Вт, работает на лестничной площадке уже более 5 лет круглосуточно и не "перегорает". Да и в квартире меняю очень редко.
Кстати когда для эксперимента (давно уже было) ставил "экономки" дома, семья никак не могла привыкнуть к их тусклому свету и непривычному спектру. Возврат на лампы накаливания - был как праздник.
Хочу поэкспериментировоть со светодиодным светом. Хотя цена на светодиодные светильники пока не адекватная - чувствую что за ними будущее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kas   
post Oct 14 2011, 14:17
Відправлено #104


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 255
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,005

Репутация: 7




ну не знаю. у меня стоят эконимки. Света дают нормально. А по поводу перегорают, так я делаю по жидовски: менял не все сразу, а по мере сгорания обычных. покупаю одного и того же производителя и когда сгорает первая экономка - беру чек от недавнокупленной и вперед в магазин со словами "херасебе - перегорела". они меняют и вуаля - новый чек с новой гарантией 2года ))))) вот такой одесский подход мне подсказали. br.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ryzhkov   
post Oct 14 2011, 16:11
Відправлено #105


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,593
Реєстрація: 22-October 10
Користувач №: 23,631

Репутация: 18




QUOTE(Kas @ Oct 14 2011, 15:17)
ну не знаю. у меня стоят эконимки. Света дают нормально. А по поводу перегорают, так я делаю по жидовски: менял не все сразу, а по мере сгорания обычных. покупаю одного и того же производителя и когда сгорает первая экономка - беру чек от недавнокупленной и вперед в магазин со словами "херасебе - перегорела". они меняют и вуаля - новый чек с новой гарантией 2года ))))) вот такой одесский подход мне подсказали.  br.gif
*


А у нас продавцы одесситы - при продаже ставят на цоколе дату и расписываются маркером bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post Oct 16 2011, 23:12
Відправлено #106


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



А у кого сколько электричества нагорает? У меня от dq.gif 250 до 450 кВт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Oct 16 2011, 23:46
Відправлено #107


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(SAPY @ Oct 9 2011, 07:14)
Да, сейчас "экономок" нормальных нет. Светят плохо, выходят из строя часто. Вместо экономии получается только расход по деньгам. Так что пока на Украине не запрещены, и можно купить лампы накаливания - буду использовать только их. (Например лампа накаливания "искра" 60 Вт, работает на лестничной площадке уже более 5 лет круглосуточно и не "перегорает". Да и в квартире меняю очень редко.
Кстати когда для эксперимента (давно уже было) ставил "экономки" дома, семья никак не могла привыкнуть  к их тусклому свету и непривычному спектру. Возврат на лампы накаливания - был как праздник.
Хочу поэкспериментировоть со светодиодным светом. Хотя цена на светодиодные светильники пока не адекватная - чувствую что за ними будущее.
*


у экономок есть так же различные мощности и цветовая гамма-обозначена на коробке как на ксеноновых лампах в Кельвинах,чем выше число-тем белее свет,для любителей ламп накаливаня вполне пойдет лампа 32 ватт 4000+ кельвинов-и мощная и желтоватая.?А светодиоды че? не белым светить будут???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗаВхОз   
post Oct 17 2011, 09:38
Відправлено #108


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,533
Реєстрація: 1-May 09
Користувач №: 16,253
Репутация: 20




QUOTE(Alien4f @ Oct 17 2011, 00:12)
А у кого сколько электричества нагорает? У меня от  dq.gif 250 до 450 кВт.
*


В 4х комнатной до 350, а на зиму посмотрим, бойлер,стиралка и т.д. есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAPY   
post Oct 17 2011, 12:13
Відправлено #109


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,325
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 502

Репутация: 14




3-х комн. в районе 300-350 кВт. Эл. бойлера нет. Только освещение и бытовые приборы +холодильник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
din   
post Oct 17 2011, 14:43
Відправлено #110


администрация клуба мегапозитивный чувак
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,553
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,102

Репутация: 44




2х комн. 190-220 с эл.бойлером+кондейшин cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 17 2011, 16:46
Відправлено #111


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(Alien4f @ Oct 16 2011, 23:12)
А у кого сколько электричества нагорает?
*


Частный дом, общая площадь 95 кв. м., из электроприборов есть всё, кроме кондишина, плюс постоянно рычит дрель или болгарка, цепная электропила или циркулярка, зимой круглосуточно насос отопления. В среднем 310 кВт в месяц, до замены всех ламп накаливания было 360 кВт. Если бы не давал по dz.gif детям и внуку, нагорало бы больше - это пока главный выход, как сэкономить на энергоносителях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANGEL13   
post Oct 17 2011, 16:53
Відправлено #112


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 743
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,576
Репутация: 15



однокомнатная 100-160 квт, бойлер, холодильник
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Oct 18 2011, 07:00
Відправлено #113


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




QUOTE
Если бы не давал по dz.gif детям и внуку, нагорало бы больше - это пока главный выход, как сэкономить на энергоносителях.


+100000! Долго пытался обьяснить домашним, что люстра из четырёх экономок (по 15 ватт) кушает меньше, чем две постоянно горящие во дворе лампочки (по 100 ватт).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SL.od   
post Dec 3 2011, 17:05
Відправлено #114


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 22-November 11
Користувач №: 31,363
Репутация: 1
Авто: lanos
Город: Odessa



QUOTE(SAPY @ Oct 9 2011, 07:14)
Да, сейчас "экономок" нормальных нет. Светят плохо, выходят из строя часто. Вместо экономии получается только расход по деньгам. Так что пока на Украине не запрещены, и можно купить лампы накаливания - буду использовать только их. (Например лампа накаливания "искра" 60 Вт, работает на лестничной площадке уже более 5 лет круглосуточно и не "перегорает". Да и в квартире меняю очень редко.
Кстати когда для эксперимента (давно уже было) ставил "экономки" дома, семья никак не могла привыкнуть  к их тусклому свету и непривычному спектру. Возврат на лампы накаливания - был как праздник.
Хочу поэкспериментировоть со светодиодным светом. Хотя цена на светодиодные светильники пока не адекватная - чувствую что за ними будущее.
*


Тоже искал на просторах инета светодиодные.На каком то сайте нашел по 45 грн. Пишут , что типа в 6 раз меньше экономок берут света.А правда ли...??? Ресурс 25000-50000 часов.
Насчет экономок, так после перехода на них света стало уходить почти на 80 квт меньше. Да и к их свету тоже привыкаеш со временем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗаВхОз   
post Dec 3 2011, 20:04
Відправлено #115


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,533
Реєстрація: 1-May 09
Користувач №: 16,253
Репутация: 20




QUOTE(SL.od @ Dec 3 2011, 18:05)
Тоже искал на просторах инета светодиодные.На каком то сайте нашел по 45 грн. Пишут , что типа в 6 раз меньше экономок берут света.А правда ли...??? Ресурс 25000-50000 часов.
Насчет экономок, так после перехода на них света стало уходить почти на 80 квт меньше. Да и к их свету тоже привыкаеш со временем
*


Правда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sygerlinn   
post Dec 6 2011, 13:56
Відправлено #116


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 8-November 11
Користувач №: 31,088
Репутация: 2
Авто: Daewoo Sens



дом 100м2, живем вчетвером, 2 компа, 2 холодильника, 2 стиралки, 2 телевизора, 2 микорволновки,посудомойка. Бойлера нет. Свет горит в сарае постоянно вечером. Около 450 кВт. Не много как для такой площади. Не экономим, но стараемся не особо транжирить wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Jan 23 2012, 21:50
Відправлено #117


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 24 2012, 12:27
Відправлено #118


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Хоть о политике нельзя, но иначе экономить на энергоносителях не получается. Никола Янович порекомендовал переходить на отопление углем, так как он дешевле газа. Может для него и дешевле, но мне как-то в прошлый век не охота возвращаться. Говорят, что он вообще договорился до маразма, предлагая в селах топить соломой. cn.gif Сам то он пробовал это делать?
Для меня это очень актуально, так как провел в селе газ, а соломы, кизяковых палетов, дров, угля и кукурузных кочанов у меня там нет. cry2.gif Только есть еловые шишки.
Дальше сплошное пи-ииииииииииииииииииииииииииииииии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Jan 24 2012, 16:13
Відправлено #119


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



Ха-ха...
И в тоже время сёла собираются подключать к спутниковому интернету.
Для подключения новых населенных пунктов предлагается использовать спутниковую связь в Ka-диапазоне, обеспечивающую скорость до 10 Мбит/сек. «В селе будет стоять одна спутниковая базовая станция, а по домам сигнал будет раздаваться по Wi-Fi-сети, что даст потребителю конечную скорость до 1 Мбит/сек»,- рассказывает Яцук. Ориентировочная стоимость подключения одного населенного пункта - 47 тыс. грн, срок - 4 мес. Общая стоимость проекта - почти 465 млн. грн, из которых госинвестиции составят около 370 млн грн. Остальное вложит компания «Датагруп», которая будет заниматься доставкой сигнала со спутника.
Хотя, если честно, топка брикетированными отходами с.х., в частности соломой, давно используется в Европе.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 24 2012, 16:31
Відправлено #120


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(Bootlegger @ Jan 24 2012, 16:13)
Хотя, если честно, топка брикетированными отходами с.х., в частности соломой, давно используется в Европе.
*



Им на государственном уровне эти "неудобства" дотируют.

smile.gif Саша, ты когда последний раз топил печку обыкновенными дровами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 05:07