Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Какое ГБО-2 лучше для сенса?, По производителю??

edya7777   
post Jan 25 2011, 18:39
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




Интересует опыт обслуживания ГБО-2, какой производитель качественнее, какое легче обслуживать и вообще в чем состоит обслуживание.
А если ктото недавно ставил то и цена установки тоже будет интересной,т.е. какая она на сегодняшний день.
По большому счету интересен отзыв о своем ГБО-2.
На сайтах пишут о пропановых установках, а чем кроме баллона отличаются метановые установки,почему цену метана не могу найти, только пропан.
Уж больно дорого ГБО-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 25 2011, 18:39
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kfile   
post Jan 25 2011, 19:00
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 765
Реєстрація: 1-July 09
Користувач №: 16,949
Репутация: 18




fx.gif fx.gif fx.gif fx.gif fx.gif fx.gif fx.gif fx.gif fx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Jan 25 2011, 19:18
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




QUOTE(kfile @ Jan 25 2011, 19:00)
fx.gif  fx.gif  fx.gif  fx.gif  fx.gif  fx.gif  fx.gif  fx.gif  fx.gif
*


очень информативно,спасибо.
По 4-му поколению много инфы,а вот по 2-му свежей информации маловато, только попутно в смежных темах есть,а отдельно эти вопросы не обсуждались.
PS.Классно на баяне играешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
taras_kh   
post Jan 25 2011, 20:45
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 220
Реєстрація: 22-May 10
Користувач №: 20,564
Репутация: 5
Авто: Renault Megane III 1.5DCI 140hp




Я он своего не знаю как избавится, а люди все ставят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSовод   
post Jan 25 2011, 21:58
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,886
Репутация: 9



QUOTE(taras_kh @ Jan 25 2011, 20:45)
Я он своего не знаю как избавится, а люди все ставят...
*



А чё избавиться хочешь, тут люди нарадоваться не могут своим ГБО и рассказываю, что благодаря ГБО чуть ли не бесплатно катаются на маФынках.... счастливчики gigi.gif
Только вот всё почему-то не рассказывают про геммор с настройкой ГБО и постоянные траблы в его работе ... Если бы ГБО был панацеей уже все бы давно забыли про существование бензина ... В Европе вообще все смотрят в сторону дизелей, гибридов и в будущем маФынок на электротяге ))), а мы всё ГБО тулим bt.gif
Это не офТОП!!! так что аФФтар подумай сто раз (если ты не таксист fa-fa.gif ), а нужна ли тебе эта сомнительная экономия ????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zip_donetsk   
post Jan 25 2011, 22:28
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,114
Реєстрація: 6-October 10
Користувач №: 23,334
Репутация: 8
Авто: SY Kyron 2.3




я сам в такси работаю, газ не ставлю smile.gif для меня это дорого и напряжно, а все больше моих колЭг имея ГБОездят на 92м бензусе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSовод   
post Jan 25 2011, 23:34
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,886
Репутация: 9



QUOTE(zip_donetsk @ Jan 25 2011, 22:28)
я сам в такси работаю, газ не ставлю smile.gif для меня это дорого и напряжно, а все больше  моих  колЭг имея ГБОездят на 92м бензусе...
*


Ну вот и первые ОБЪЕКТИВНЫЕ отзывы cg.gif никто не хочет сказать, что с установкой ГБО приобрёл геммор и лохонулся потратив деньги... я вот например могу сказать, что очень пожалел когда решился на установку кондиционера в СЕНС от ТТК (описал все свои муки на дружественном форуме), сейчас конечно всё работает нормуль , но через что я прошёл это - ch.gif А сколько людей натулили древние и убитые движки с Опелей т.е. сделали СВАП, а теперь имеют по большей части геморрой, а не удовольствие от машинки, но просто не все об этом хотят говорить т.к. сделали глупость и сознаваться в этом не охота. Всё сказанное ИМХО и не относится к фанатам ГБО и СВАПа bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Jan 26 2011, 08:21
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




QUOTE(SENSовод @ Jan 25 2011, 21:58)
А чё избавиться хочешь, тут люди нарадоваться не могут своим ГБО и рассказываю, что благодаря ГБО чуть ли не бесплатно катаются на маФынках.... счастливчики  gigi.gif
Только вот всё почему-то не рассказывают про геммор с настройкой ГБО и постоянные траблы в его работе ... Если бы ГБО был панацеей уже все бы давно забыли про существование бензина ... В Европе вообще все смотрят в сторону дизелей, гибридов и в будущем маФынок на электротяге ))), а мы всё ГБО тулим  bt.gif 
Это не офТОП!!! так что аФФтар подумай сто раз (если ты не таксист fa-fa.gif ), а нужна ли тебе эта сомнительная экономия ????
*



Я закончил универ по специальности ДВС и могу сказать что как в америке так и в европе,еще с 80-х дизеля производят массово, как и инжекторные авто это раз,ни кто на них не смотрит,на них уже 30 лет как ездят,смотрят скорее на электромобили(присматриваются).
У нас не завозят дизеля оф дилеры из-за качества топлива, они только на гарантии разорятся.
Вчера показывали парня украинского по телеку, изобрел электротаврию,
себестоимость 100 км - 2грн, очередь на установку,но вот в чем проблема-менты говорят надо пройти тех.осмотр по специальному для электрокара,
какие там требования-ни кто ему не говорит и тех осмотр не дает,он 2 года катается без техосмотра.
Это я к тому, что все сидят на откатах от продажи бенза и политики и менты
и тд и тп. В универе рассказывали что нефтемагнаты выкупали патенты на
альтернативные источники энергии и прятали их в долгий ящик,а то и уничтожали полностью,это же многомилиардный рынок.
Так что про пользу газа ни кто трубить не будет.
Кстати по дискавери показывали типочка на фольце кабриолете, который тоже ездит на электрокаре 10 лет, тоже не регистрируют,вот вам и демократия европейская.

QUOTE(SENSовод @ Jan 25 2011, 23:34)
Ну вот и первые ОБЪЕКТИВНЫЕ отзывы cg.gif  никто не хочет сказать, что с установкой ГБО приобрёл геммор и лохонулся потратив деньги... я вот например могу сказать, что очень пожалел когда решился на установку кондиционера в СЕНС от ТТК (описал все свои муки на дружественном форуме), сейчас конечно всё работает нормуль , но через что я прошёл это -  ch.gif А сколько людей натулили древние и убитые движки с Опелей т.е. сделали СВАП, а теперь имеют по большей части геморрой, а не удовольствие от машинки, но просто не все об этом хотят говорить т.к. сделали глупость и сознаваться в этом не охота. Всё сказанное ИМХО и не относится к фанатам ГБО и СВАПа  bm.gif
*



Я на новой машине,сенсе, при пробеге 2тыс, регулировал клапана 4 раза.
Если бы ездил на Укравто,остался бы без машины (там мне умудрились сорвать резьбы на гайках регулировочных)
Т.е наша общая проблема, среди автолюбителей, это квалифицированный работник СТО,вид по моему вымирающий.
По этому многие руководствуются принципом-Хочешь чтото сделать хорошо-сделай это сам,ка не прискорбно это говорить.

Я задал этот вопрос в теме чтобы услышать отзывы владельцев ГБО,
понятно можно позвонить в контору где устанавливают и послушать их,но хотелось при этом уже иметь свое представление об этом всем, потому как после получения от меня денег СТО обо мне просто забудет и ни вспомнит ни когда smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Jan 26 2011, 09:41
Відправлено #9


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




По теме отвечу немного. На предыдущем Сене стояло ГБО второго поколения с баллоном под запаску. Редуктор стоял Томасетто. Откатался я на нём 45 тыс. За это время 2 раза регулировал редуктор, 3 раза сливал конденсат и пару раз менял газовый фильтр. А так же, мастера рекомендовали каждые 10 тыс. пробега регулировать клапана. Расход в городском режиме около 10 л. был, что радовало.
Сейчас на Ланосе стоит ГБО второго поколения,, редуктор Томасетто, ТОР баллон. При пробеге около 15 тыс. один раз слил конденсат с редуктора и продул газовый фильтр. Расход в городском режиме до 10л. При этом последним со светофора уезжаю крайне редкоsmile.gif
Я не таксит, но экономить приятно, да и работа двиателя на газу как то мягче, что ли.

А про установку метана ничего не поскажу. ИМХО ставить его не выгодно, баллоны на много тяжеле, более высокое давление закачивается в баллоны, следовательно и опасней они. Метановых заправок очень не много, а запас хода на метане не высок.

вообщем, где то такsmile.gif

А с твоим предыдущим постом полностью согласен, большим людям не выгодны альтернативные виды топлива, вот и не дают этому делу развиваться (имею ввиду электродвигатели).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Jan 26 2011, 09:44
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




Брал год назад машинку с ГБО (пропан). Редуктор - турецкий какой-то 2-го поколения. За год проблемка была один раз - увидел сугроб под капотом. Зимой, по причине небольших пробегов, на газу не катаюсь. Летом катался в Крым. На 1800 км пробега сэкономил порядка 600 грн. Пока газом доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fourth   
post Jan 26 2011, 10:13
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




QUOTE(SENSовод @ Jan 25 2011, 21:58)
...так что аФФтар подумай сто раз (если ты не таксист fa-fa.gif ), а нужна ли тебе эта сомнительная экономия ????
*


А почему сомнительная? Весной 2009 года пропан стоил 2 -2,20 грн. за литр при стоимости бензина 6-6,50, метан тогда был 2,49 за куб...
Многие маршрутчики ставили себе еще и пропан... Я где-то уже описал расчеты, что при цене пропана ДО 7,65, - выгоднее кататься на пропане (В расчет брался автомобиль Сенс с установленной ГБО-2 и ценой 95-го бензина в 8,5 и расходом бензина по городу 9 литров, расход пропана для расчета взят 10 литров на 100 км.) 9*8,5=76,5 тогда 76,5/10=7,65
Каждый сам решает, что ему выгоднее, так если взять в расчет то, что сейчас установить ГБО-2 стоит примерно 2500-2700 грн, а при сегодняшней цене пропана в 5,40 грн. имеем 76,5-54,0=22,5 (экономия на 100 км), т.е. для того, чтобы "отбить" ГБО, нужно проехать 12000 км по городу (без учета стоимости регистрации ГБО в МРЭО, мне данная процедура в 2007 году обошлась до 300 грн.)...
Пробег на автомобиле с ГБО (из техоблуживания, - два раза замена газового фильтра и один раз замена электроклапана) 133000, т.е. по современным ценам мною съэкономлено за это время 29925 гривень (по факту конечно же меньше, т.к. и стоимость и разница в цене была другой)
Так сомнительна ли данная экономия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
taras_kh   
post Jan 26 2011, 10:46
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 220
Реєстрація: 22-May 10
Користувач №: 20,564
Репутация: 5
Авто: Renault Megane III 1.5DCI 140hp




Отличный выбор ГБО з серии куплю Ланос поставлю ГБО откатаюсь продам машину, а следующий владелец пусть мучится настраивает ГБО, чистит или меняет форсунки, делает капиталку движку и в скором времени меняет клапана, зато я наэкономил (((

Оно у меня до сих пор на машине только по одной причине - покупка машины совпала с рождением ребенка, и руки пока не дошли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fourth   
post Jan 26 2011, 11:00
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




QUOTE(taras_kh @ Jan 26 2011, 10:46)
Отличный выбор ГБО з серии куплю Ланос поставлю ГБО откатаюсь продам машину, а следующий владелец пусть мучится настраивает ГБО, чистит или меняет форсунки, делает капиталку движку и в скором времени меняет клапана, зато я наэкономил (((
*


Ну этот пост мне совсем непонятен... Кто сказал, что я собираюсь машину продавать? Я, например, и дальше собираюсь на своем автомобиле ездить, лет эдак надцать (пока на новую не заработаю, а это будет ох как не скоро...). Зачем его (ГБО) настраивать, если оно и так работает, а скажите, после бензина и большого пробега капиталка совсем не нужна? Да и при покупке автомобиля "с рук" диагоностика не только желательна, а наверное даже обязательна... Да, я "наэкономил", чего искренне и другим желаю!

А тебе просто наверное не повезло с покупкой...

QUOTE(taras_kh @ Jan 25 2011, 20:45)
Я он своего не знаю как избавится, а люди все ставят...
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Jan 26 2011, 11:04
Відправлено #14


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(taras_kh @ Jan 26 2011, 10:46)
Отличный выбор ГБО з серии куплю Ланос поставлю ГБО откатаюсь продам машину, а следующий владелец пусть мучится настраивает ГБО, чистит или меняет форсунки, делает капиталку движку и в скором времени меняет клапана, зато я наэкономил (((

Оно у меня до сих пор на машине только по одной причине - покупка машины совпала с рождением ребенка, и руки пока не дошли...
*



Пустой пост какой то. На основании чего ты это всё решил? Если ты купил машину с установленным и неправильно работающим ГБО, то это ещё не о чем не говоритsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
taras_kh   
post Jan 26 2011, 11:12
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 220
Реєстрація: 22-May 10
Користувач №: 20,564
Репутация: 5
Авто: Renault Megane III 1.5DCI 140hp




QUOTE(Romych @ Jan 26 2011, 12:04)
Пустой пост какой то. На основании чего ты это всё решил? Если ты купил машину с установленным и неправильно работающим ГБО, то это ещё не о чем не говоритsmile.gif
*


Проедете пару тыс. км. и у Вас рано или поздно прогорят клапана. ГБО у меня установлено правильно я его только настроил, потому что большенство установщиков ГБО больше похожи на "мясников" и не разбираются в сути вопроса. И не такое оно уж экономичное как тут все говорят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fourth   
post Jan 26 2011, 11:17
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




Почему это они (клапана) должны прогореть? Я проехал 133000 км. и еще они прогорать не собираются...
Может быть причина здесь: "я его только настроил?"
Напишу по теме: Я себе поставил ГБО-2, ставят на Сенсы и "впрысковые" ГБО, но оин дороже... возможно и лучше, но я не пробовал, поэтому о четвертом поколении рассуждать не буду... Меня устраивает и второе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Jan 26 2011, 11:36
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




Тоже очень доволен ГБО (2 поколение, редуктор Томасетто). Сразу после установки прокливнал всё, но потом сам отрегулировал ГБО и сам себе прошил ЭБУ, выставив оптимальные углы зажигания и машина просто полетела на газу. Мне в студенческие годы очень приятно было заправиться на 25 - 30 гр и проехать 100 км по городу. Всегда газ будет существенно дешевле бензина, а то был момент, когда газ стоял 4 гр/литр, а бенз 4,70 гр/литр, дак газ некто не заправлял и он резко упал до 2,40гр/литр.
По поводу оборудования, то главное чтоб был хороший редуктор (я хотел именно Томасетто) и хороший мультиклапан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Jan 26 2011, 14:53
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




QUOTE(taras_kh @ Jan 26 2011, 11:12)
Проедете пару тыс. км. и у Вас рано или поздно прогорят клапана. ГБО у меня установлено правильно я его только настроил, потому что большенство установщиков ГБО больше похожи на "мясников" и не разбираются в сути вопроса. И не такое оно уж экономичное как тут все говорят...
*



Поэтому я и купил новый сенс за 57280грн а не БУ за 50тыс в более менее норм состоянии,3-х годичной давности.Тут в новой машине надо многое до ума довести,не то что в которой проехали по спидометру 40 тыс а педали сцепления и тормоза стерты до дыр,то есть реальный пробег тыщ 200.Конечно после этого авто сыпаться будет,пора уже.
Желание поставить ГБО исключительно для себя,ближайшие 5 лет машину менять не собираюсь и мне кстати пофиг какие возникнут у человека проблемы после меня с авто,это же механизм-ему свойственно со временем изнашиваться и ломаться.
Сча лишний раз машину не беру, жалко денег на бенз,не знаю как у вас друзья,у нас 92 бенз уже 8,30!!!!!!!!!
Вот и думаю о газе, стоит ли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSовод   
post Jan 26 2011, 17:03
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,886
Репутация: 9



Народ, пиСеть не буду ГБО у меня не стоял и стоять не будет, хотя если подсчитать все ваши расчёты и что каждый кричит что у него 10 л. на сотню по городу, то стремиться уже не к чем,у разве только к ТОЁТЕ ПРИУС gigi.gif . Просто общался с таксерами (в основном ГБО-1, ГБО - 2) так говорят, что расход меньше 12 л. газа по городу не видели bm.gif . Значит у вас господа просто идеально настроено оборудование т.к. большая половина ноет, что у них ланосы хавают от 10 до 12 л. БЕНЗИНА, а тут люди на пропане 10 л lol.gif . Везёт Вам dx.gif

ЗЫ: проехав в таксере в которой разило газом как в духовке, решил для себя однозначно этот вопрос - НАХ ГБО. Может просто таксер был халатный, но он же сцука людей перевозит и тем самым подвергает их опасности aq.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Jan 26 2011, 17:11
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




QUOTE(SENSовод @ Jan 26 2011, 18:03)
Народ, пиСеть не буду ГБО у меня не стоял и стоять не будет, хотя если подсчитать все ваши расчёты и что каждый кричит что у него 10 л. на сотню по городу, то стремиться уже не к чем,у разве только к ТОЁТЕ ПРИУС  gigi.gif . Просто общался с таксерами (в основном ГБО-1, ГБО - 2) так говорят, что расход меньше 12 л. газа по городу не видели bm.gif . Значит у вас господа просто идеально настроено оборудование т.к. большая половина ноет, что у них ланосы хавают  от 10 до 12 л. БЕНЗИНА, а тут люди на пропане 10 л  lol.gif . Везёт Вам  dx.gif

ЗЫ: проехав в таксере в которой разило газом как в духовке, решил для себя однозначно этот вопрос - НАХ ГБО. Может просто таксер был халатный, но он же сцука людей перевозит и тем самым подвергает их опасности aq.gif
*




Были траблы с газом, заправлял ровно по 5 литров, проезжал ровно 50 км по городу (город городу рознь конечно). Мне воняет когда еду на бензе. На газу воняло один раз - после заправки газом в Евпатории. Все цифры летние. Когда катается жена - в среднем и 12 л выходило (страшно представить какой у неё одной расход). Из тех кто садился в мою машинку и не знал что она на газу - никому не воняло...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 18:25