Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> СТО - где лучше?, делимся опытом

evstar   
post Jul 16 2012, 15:03
Відправлено #121


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 9-July 12
Користувач №: 35,375
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,5 2005



Не знаю угадал ли я с соответствующей веткой. Если что-то не так прошу модераторов меня поправить, или переместить в нужную.
Прошу помочь подсказкой и советом: Обломана одна шпилька на коллекторе, причем заподлицо с блоком bt.gif . Прошу подсказать где и кто в Чернигове смог бы эту проблемку решить. Вообщем нужно извлечь остаток обломаной шпильки. Буду благодарен за какую-либо контактную информацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 16 2012, 15:03
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
evstar   
post Aug 1 2012, 12:28
Відправлено #122


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 9-July 12
Користувач №: 35,375
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,5 2005



QUOTE(evstar @ Jul 16 2012, 16:03)
Не знаю угадал ли я с соответствующей веткой. Если что-то не так прошу модераторов меня поправить, или переместить в нужную.
Прошу помочь подсказкой и советом: Обломана одна шпилька на коллекторе, причем заподлицо с блоком  bt.gif . Прошу подсказать где и кто в Чернигове смог бы эту проблемку решить. Вообщем нужно извлечь остаток обломаной шпильки. Буду благодарен за какую-либо контактную информацию.
*


тема закрыта. всем спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manager-cn   
post Oct 16 2012, 09:09
Відправлено #123


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 16
Реєстрація: 18-March 12
Користувач №: 33,503
Репутация: 1
Авто: Sens 1.3



Дергается двигатель после прогрева. Пока холодный - едет отлично, прогрелся - начинает дергать так, что невозможно ехать. Подскажите СТО, где могут помочь разобраться с проблемой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pan master   
post Oct 18 2012, 13:15
Відправлено #124


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




поробуй позвонить, сто "norma", ул. Любечская, 33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lehajj   
post Mar 16 2013, 15:41
Відправлено #125


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 4-September 12
Користувач №: 36,201
Репутация: 1
Авто: lanos T100




Вот я и убедился на своем опыте, что "сто" на Любечской , что возле магазина Автоцентр КИДАЛОВО с большой буквы!!!!!!!!!!
У меня развалилась чашка в которой сидит один из шаров кулисы.
Вопервых можно было купить ремкомплект кулисы который стоит всего ничего 30 гривасейро плюс минус лапоть, и потратить чуть больше времени на замену всего пластика, а мне "авторитетно" заявили, что лучше менять сразу всю кулису. И я как человек еще не умудренный опытом (всего год как купил авто) общения с такой .....братией развесил уши и побежал покупать кулису в сборе, а родную отдал на поталу этим "товарисчам".
Вовторых кулиса регулировалась на глазок путем "выствить рычаг по серединке и зажать".
Не захотел я возращаться на это "сто" и портить себе нервы доказывая, что я не "верблюд" и решил сделать как пишут кругом, в интернете и в большом талмуде под названием "Daewoo Lanos 1.5" от редакции "За рулем".
Оказалось это не такая уже сложная процедура как кажется на первый взгляд.
Регулировка заняла 20 минут с подготовкой.
И еще одно. При покупке я обратил внимание, что один пластиковый сухарик на котором сидит ось кулисы, стоит криво и не до конца посажен на свое место, в процессе регулировки я заметил, что этот сухарик так и болтается отдельно от кулисы, вывод напрашивается сам, этот с болльшой М "мастер" не потрудился усадить сухарик на свое штатное место.
В общем цитируя фразу из песни одного очень известного фильма "думайте сами решайте сами, иметь или не иметь" отношения с такими мастерами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vana1985   
post Mar 26 2013, 22:40
Відправлено #126


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 32
Реєстрація: 2-February 11
Користувач №: 25,942
Репутация: 2



Прочитал,и удивился! Работник СТО может в первый раз с Ланосовской кулисой встретился,и мог не знать про существование ремкомплекта.Кулису вам поменяли , так в чем же претензия? В его обязаности экономия ваших денег,не входит. umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lehajj   
post Apr 19 2013, 11:29
Відправлено #127


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 4-September 12
Користувач №: 36,201
Репутация: 1
Авто: lanos T100




QUOTE(vana1985 @ Mar 26 2013, 23:40)
Прочитал,и удивился! Работник СТО может в первый раз с Ланосовской кулисой встретился,и мог не знать про существование ремкомплекта.Кулису вам поменяли , так в чем же претензия? В его обязаности экономия ваших денег,не входит. umnik.gif
*


претензия не в экономии денег, хотя мог предложить на выбор кулису целиком или ремкомплект, а в том как ее регулировали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:02