Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Harin, т.е мой гараж и моя машинка

Harin   
post Sep 4 2009, 22:32
Відправлено #41


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Забыл сказать, что сперва я купил в Автозвуке Герцы 130.1, начал их мерить - блин, ну так мне не хотелось резать еще дополнительный подиум из Фанеры для 13-х...
А тут Леша меня уговорил - типа бери подимы на 16 и не парься, а 130-е меняй на 160-е, не пожелеешь, и я расстаял, купил и поменял - и не желею. Спасибо тебе, Леша!!! mol.gif
Начал ставить позавчера, т.к. надоело их (Герцы) возит в багажнике. Стока сразу вопросов возникло, например как протянуть провода новые (я их тоже купил), как вынять этот конченый беленький штекер в корпусе двери, который скрыт за резиночкой гофрированной которая скрывает провода, идущие к самой двери.
Снял - а там - капец. Материнская плата по сложности (я просто не електрик, хотя знакомые говорили - "херня", просто просверливаешь еще пару дырочек, продеваешь в них свои новые провода и все...)
Короче, решил пока не лазить туда и подключил новые динамики к старой проводке, заизолировав по старинке контакты изолентой.

Кросоверы, которые шли в комплекте к каждому динамику (а их у мну аж 4 шт. 2 вуфера и 2 твитера, и на каждый свой кросовер.) внутри немного стучат об корпус двери эти кросоверы на скачках, но я решил, что пока шумку не поклею, нифига не буду их крепить, да и нужно как-то правильно решит вопрос с их подключением. т.е. с проводами и т.д...
Вообщем натрахался я с одеванием этой гофрированой резиночки, одел и сказал - "Слава Богу" вытерев пот со лба... Что за кретины придумали такую дрянь... Твитеры тоже пока наглухо не крепил, посадил их на 2сторонний скотч, потом оформлю правильно. Пока все.
А, чуть не забыл, получил сегодня от Типочка комплект Шумки и вибры. Доставка с Харькова в Киев мне обошлась 21 грн. Вот. Тоже пока вожу ее в багажнике. Хоть гараж есть - но я буду возить... Надоест возить - возьму и наклею. Бодя завтра (если Андрулик не забыл) при встрече на Автолюксе днем передаст мне как раз фен для поклейки шумки и вибры. Заодно и обсудим как и что. Да. И вот что еще. Должно приехать из Мелитополя облицовочная фиговинка для крышки багажника. Получу завтра (как раз на Бодю отправили) и отпишусь, если не забуду... теперь точно вроде все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 4 2009, 22:32
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Sep 4 2009, 22:38
Відправлено #42


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




И еще. Уздил сегоня с самого утра по городу, и начало у меня стучать под правым крылом. Да так стучать - что аж голова разболелась. Жена мне - мол едь к мастеру, т.к. знает что я типа нифига не умею...
А не тут то было...
Пришлось еще жену сегодня на работу отвозить, (она у меня преподавателем работает в Ирпенской Налоговой Академии ) у нее сегодня была 6-я пара.
Сын мне на хвост упал, т.к. не с кем его оставить. Сыну еще 4-х лет нет. Итак.
Жену привез, припарковался поудобнее на стоянке, снял переднее колесо, снял подкрылок, начал щупать - нихера не ясно.
Думаю, зря затеял... Потом дай думаю, мож защита картера может... Постучат по ней - действительно.
ЕВРИКА. Я Ключ на 17. Затянул ее. Капец. Аж легче стало. потом опять - одеваю подкрылок, колесо, руки черные. Зато под подкрылком кучу грязи вытряхнул... Ну и супер. Тепер ежжу довольный...

А на счет магнитолы своей - я разочаровался... Точнее не так...
Хочу лучше. Вот. Так теперь правильно Мож ее продать??? Кому интересно???
Здесь покупал - http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6326. Хито скока даст???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Sep 8 2009, 19:47
Відправлено #43


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Вот и я вместе с Бодей и Андруликом взял себе облицовку багажника. Вот так она выглядит: Приєднане зображення
Стала как родная. Цес слово! Рекомендую...!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Станислав   
post Sep 8 2009, 19:53
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 592
Реєстрація: 3-April 09
Користувач №: 15,795
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5

Город: Dubai



QUOTE(harin @ Sep 8 2009, 20:47)
Вот и я вместе с Бодей и Андруликом взял себе облицовку багажника. Вот так она выглядит: Приєднане зображення
Стала как родная. Цес слово! Рекомендую...!!!
*



Какая цена? Становиться без проблем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Sep 8 2009, 21:53
Відправлено #45


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




QUOTE(Станислав @ Sep 8 2009, 19:53)
Какая цена? Становиться без проблем?
*


Сорри за флуд в чужом огороде smile.gif
Но тема по этим облицовкам ТУТ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Feb 15 2010, 18:20
Відправлено #46


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Продаю по минимальной цене - 250 грн (пробовали ставить на жигули, и сразу сняли, слегка видны следы установки, но одной крышке в одном отверстии легкая царапина 1-1,5 мм.)

вот реальное фото : Приєднане зображення

Описалово: http://magnitola.com/Blaupunkt-GTX-803-mKI...ml?currency=RUR

Продаю по ненадобности. 20 см диаметр для аноса великоват!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Feb 20 2010, 16:40
Відправлено #47


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Вчера поменял радиатор. Благодаря помощи Боди и Андрулика достал новый (написано на нем - маде ин Польша но присутствуют иероглифы bm.gif ) за 570 грн.
В старом по моей просьбе были обнаружены мастером, который производил замену - были мне указаны места с так сказать - повреждениями корпуса самого радиатора. Фото прилагается!
Работа обошлась мне в 100 грн со снятием и установкой защиты картера, сливом и заливом (с учетом долива еще литра охлаждающей жидкости).


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memphis456   
post Feb 21 2010, 13:28
Відправлено #48


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 422
Реєстрація: 7-September 08
Користувач №: 13,180
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5



Понял твои слова о резинке и пластмаске в дверях, прочувствовал это на своей шкуре, сидел с ними парился около часа,а на счёт кросоверов я правый влепил за бордочком, нащупал там плоское металлическое место, а левый получается левее руля( открыл слева торпеды крышечку и там внутри его расположил),ложил их на двухсторонний скотч и фиксирова пластиковыми стяжками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Feb 24 2010, 14:26
Відправлено #49


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Вчера заметил, что с некоторых пор стал глючить спидометр. Вроде едешь - скорость показывает а потом - Бац... и стрелка лежит, на "нуле". Странно, капец! Потом ни с того ни с сего - опять работает! Что это может быть, кто подскажет?
И кстати, обращал внимание, на то, что спидометр немного врет, (проверял по показаниям навигатора, поэтому мнение чисто субъективное, хотя - брал этот же навик в другую машину, и не в одну - и скорость на 2-х подопытных машинах - показывал правильно) при скорости в 60 км/час - показывает почти 50, чуть больше. Это может быть одна и та же причина, или нет?
Пы.Сы. Спасибо за ответы! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bezoom   
post Feb 24 2010, 15:21
Відправлено #50


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,320
Реєстрація: 10-January 07
Користувач №: 4,763
Репутация: 9
Город: Kyiv



GPS показывает на 99,9% правильную скорость
Спидометр всегда врет в большую сторону, т.е. это пассивная безопасность, фича с завода ht.gif

А то что стрелка скачет - попробуй разобрать приборку и протереть контакты - может поможет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Feb 24 2010, 15:33
Відправлено #51


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Буду пробовать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 3 2010, 19:50
Відправлено #52


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Стрелка спидометра скакала - скакала - и доскакалась. Устала и легла совсем! Ума не приложу куда лезть и что делать!!! Пипец!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
night fire   
post Mar 3 2010, 20:02
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 899
Реєстрація: 19-June 08
Користувач №: 12,391
Репутация: 11



GPS показывает точную скорость - 100%!!! А по поводу стрелки, может накрылся датчик скорости?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 3 2010, 20:10
Відправлено #54


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Я на счет спидометра - где глянуть что он заработал, или обязательно разбирать панель?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 17 2010, 20:41
Відправлено #55


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Сегодня установил подсветку бардачка, благодаря передаче через YANDAN(а).
Все что нужно было в комплекте. Контакты, провода - достаточно, плафончик, лампочка, концевичек, усадочка, все вроде...

Сложнее всего мне было подсоединить проводок к подсветке пепельницы, там так мало его, чтоб вытащить и нащупать плюс и подключиться...
Но где наша не пропадала...

Говорю по порядку:
1. Снял сам бардачек.
2. Вытащил пепельницу.
3. Снял декоративную панельку вокруг подстаканника, полочки и магнитолки
4. Открутил полочку.
5. Подготовил провода предварительно их примеряв. (Той длины, которая идет в комплекте - достаточно. Итак: От плафона - к кончевичку, от концевичка - к лампе освещения пепельницы.) Контактные провода зачищал и одевал на них группу контактов (вроде не ошибся в названии) и соответственно изолировал усадкой. (предварительно чтоб не ошибиться пометил нужный провод на пепельнице маркером и подключил на черновую дабы включить габариты и проверить работоспособность без установки. Все ок!!! Можно собирать!!!)
6. Вставил плафончик, подсоединил контакты, плюс - на концевичек, минус - на корпус.
7. Провод от плафона - плюс - подключил к концевичку, и второй проводок от концевичка протянул к лампе освещения пепельницы.
8. Потр......ся с соединением плюса лампы освещения пепельницы и моего проводочка...
9. В обратном порядке все собрал и проверил...
10. Вуаля - все работает.

Конечно это все лучче делать в тепле, на солнышке, не сидя на сидушке в позе лотоса, а стоя на коленках на тряпочке держа в свободной руке бутылочку холодного пива и слушая свежие анегдоты друга, который поддерживает морально! (Прим. автора - двоим там (при сборке и подготовке) делать нечего...)
bz.gif cg.gif bz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 17 2010, 20:53
Відправлено #56


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Да, еще, забыл. Благодаря Джемчику (DGEM) была приобретена задняя полочка с Дополнительным стопом. За чо ему респект и уважуха (сорри за масло масляное)
Все подключил, установил... Все гуд.
Через пару дней купил еще один комплект Герцов user posted image
и поставил их сразу в "новую" заднюю полочку вместе с пищалками...
Я впечатлен если честно. Мне очень понравилось...

Бодя, друже, ты де?
Давай теперь встречаться - силами меряться...
Я в плане звука и т.д. Мне б еще голову поменять на пионерчика...
beer2.gif beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Mar 18 2010, 10:48
Відправлено #57


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




Тут яsmile.gif Надо будет послушать smile.gif Мне самому интересно как звучат компоненты в задней полке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 18 2010, 12:53
Відправлено #58


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Вот как выглядит комплект подсветки бардачка:
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 20 2010, 19:04
Відправлено #59


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Сегодня... Часть 1...
Ну вот я теперь ежжу довольный!
Сегодня благодаря вчерашнему приглашению Андрея (GeSsT если не ошибся) поехал на СТО к Сергею на Науки. mol.gif mol.gif mol.gif

Я просо поражен вниманием, умением выслушать и выполнить все пожелания клиентов мастера Сергея (за что ему отдельное Респект и уважуха и троекратное УРА!!!!!!!)

Заехал значит, выполнил все пожелания Сергея - ключ в замке, нетралочка, покажите живот и т.д. Начали так сказать - со всего: проверял всю ходовую, и сальники, и наконечники, и подшипники слушал, тока по колесу не стучал как в том анекдоте ...

Итак: По просьбе мученика меня - и жалобы на непонятного характера звуки в области правой передней конечности моего железного коня, даже без предварительного указания на место жалобы мастер сразу преступил к лечению данного заболевания!

Оказалось: Просто за время зимнего драйва с заниженной мордой, т.е. минимальным клиренсом - сильно ужалась защита картера к дрыгателю, что привело к неимоверной вибрации и трению в процессе поворота а именно: самого мотора об оную защиту. Подрехтовали, выгнули, приняли нужную позу - и все гуд!!!
Супер! Вот это мастер!!! beer2.gif beer2.gif beer2.gif
Итого с диагностикой подкапотного пространства, ходовой и пробой на выносливость моего коня было с меня взято всего 50 грн. Чем я очень доволен и готов делиться рекомендациями!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harin   
post Mar 20 2010, 19:07
Відправлено #60


Папа Карло
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 961
Реєстрація: 2-March 09
Користувач №: 15,246
Репутация: 23




Сегодня же... Часть 2 ...
Благодаря помощи - (крути тут, дергай тут, а сюда не ходи, тут башка снег попадет - совсем мертвый будешь...) тех же участников процесса: Андрея (GeSsT) и Богдана (Bodja) была разобрана лицевая часть передней панели и снята приборка для последующей установки на нее - купленых у Паши80 колечек.
Вот несколько фото:
Приєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення

Кольца стали - как родные. Плотненько - в притирочку - даже крепит ничем не стал. Идеально стало! Спсб! Я тепереча модный!!! cg.gif cg.gif cg.gif

А за помосч в сборке и разборке - отдельное спасибо Андрею и Боде!

Последнему (Боде), который уступил мне свое место чтоб устранить мою болячку, и который скорее всего еще до сих пор (пока я это печатаю) на СТО делает ТО-6 или 7, не помню, терпения и огромной скидочки от Сегрея!!! Чтоб машинка радовала и бегала, и он был очень доволен!

Спасибо Вам хлопцы!!! mol.gif mol.gif mol.gif
beer2.gif beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 13:46