Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гул при наборе скорости?!, Незнаю кузов или двигатель!

Vovkaa   
post Aug 30 2008, 16:34
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,578
Репутация: 1
Авто: Lanos II



Доброго времени суток всем! 20 августа проходил ТО 80000, менялись масляный, воздушный и топливный фильтра, свечи, антифриз, масло, ну и снималась-ставилась защита.
После выезда с СТО появился какойто гул при наборе скорости sad.gif, приблизительно при 1800 - 2200 (об/мин) на всех передачах, тоесть после 2200 (об/мин) пропадает. Гул низкочастотный. Даже незнаю как его правильно описать. Такое впечатление, что одновременно с тобой, в этот промежуток времени (1800 - 2200 оборотов), разгоняется поезд метро. smile.gif
Первая мысль пришла про то, что наверное что то не так закрутили, вставили. Потом мне пришла в голову мысль о том, что а в друг это защита так отбивает звук. Просто до ТО у меня защита можно сказать ви села на соплях, после тех. обслуживания ее естественно подкрутили, может изза этого она стала как то по другому отбивать звук двигателя. Но все это, мысли в слух "чайника" smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 30 2008, 16:34
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIMM   
post Aug 30 2008, 17:53
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,145
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,825

Репутация: 15
Авто: Lanos 1.6 SX




QUOTE(Vovkaa @ Aug 30 2008, 17:34)
Доброго времени суток всем! 20 августа проходил ТО 80000, менялись масляный, воздушный и топливный фильтра, свечи, антифриз, масло, ну и снималась-ставилась защита.
После выезда с СТО появился какойто гул при наборе скорости sad.gif, приблизительно при 1800 - 2200 (об/мин) на всех передачах, тоесть после 2200 (об/мин) пропадает. Гул низкочастотный. Даже незнаю как его правильно описать. Такое впечатление, что одновременно с тобой, в этот промежуток времени (1800 - 2200 оборотов), разгоняется поезд метро. smile.gif
Первая мысль пришла про то, что наверное что то не так закрутили, вставили. Потом мне пришла в голову мысль о том, что а в друг это защита так отбивает звук. Просто до ТО у меня защита можно сказать ви села на соплях, после тех. обслуживания ее естественно подкрутили, может изза этого она стала как то по другому отбивать звук двигателя. Но все это, мысли в слух "чайника" smile.gif.
*


Сними защиту и проедь без нее - по крайней мере определишься в ней дело или нет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicon   
post Sep 2 2008, 10:39
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 16-March 07
Користувач №: 6,137
Репутация: 9



А у меня наоборот, гул при торможении, как буд-то самолет на посадку заходит biggrin.gif достало уже, а найти причину не могу sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 2 2008, 10:44
Відправлено #4


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(nicon @ Sep 2 2008, 10:39)
А у меня наоборот, гул при торможении, как буд-то самолет на посадку заходит biggrin.gif  достало уже, а найти причину не могу sad.gif
*


на бетонных плитах гудит как самолет-это резина гудит,ное сли только торможение,то х.з,подскажу,когда загудел как на шиповке зимней,то это оказалось умершим передним подшипником в ступице..Заменили и тишина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicon   
post Sep 2 2008, 10:48
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 16-March 07
Користувач №: 6,137
Репутация: 9



гудит на любой дороге, ТОЛЬКО при торможении, сильнее всего с 60-70км/ч и до нуля или почти до нуля. Ходовая в норме, подшипники тоже. Не то чтобы сильно уж напрягает, но интересно же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keks   
post Sep 2 2008, 10:56
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 507
Реєстрація: 13-April 07
Користувач №: 6,725
Репутация: 5
Авто: Lanos 1,5



QUOTE(nicon @ Sep 2 2008, 10:39)
А у меня наоборот, гул при торможении, как буд-то самолет на посадку заходит biggrin.gif  достало уже, а найти причину не могу sad.gif
*



Колодки адназначна!!! super.gif
Твердые силино, потому и рычат при торможении!. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicon   
post Sep 2 2008, 10:59
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 16-March 07
Користувач №: 6,137
Репутация: 9



eek.gif то же говорили на СТО, думал шутят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keks   
post Sep 2 2008, 11:02
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 507
Реєстрація: 13-April 07
Користувач №: 6,725
Репутация: 5
Авто: Lanos 1,5



QUOTE(Vovkaa @ Aug 30 2008, 16:34)
Доброго времени суток всем! 20 августа проходил ТО 80000, менялись масляный, воздушный и топливный фильтра, свечи, антифриз, масло, ну и снималась-ставилась защита.
После выезда с СТО появился какойто гул при наборе скорости sad.gif, приблизительно при 1800 - 2200 (об/мин) на всех передачах, тоесть после 2200 (об/мин) пропадает. Гул низкочастотный. Даже незнаю как его правильно описать. Такое впечатление, что одновременно с тобой, в этот промежуток времени (1800 - 2200 оборотов), разгоняется поезд метро. smile.gif
Первая мысль пришла про то, что наверное что то не так закрутили, вставили. Потом мне пришла в голову мысль о том, что а в друг это защита так отбивает звук. Просто до ТО у меня защита можно сказать ви села на соплях, после тех. обслуживания ее естественно подкрутили, может изза этого она стала как то по другому отбивать звук двигателя. Но все это, мысли в слух "чайника" smile.gif.
*



А попробуй накатом с горы, чтобы исключить двигатель и коробку!
Если гул останется, то можно начинать смотреть от полуосей до подшипников ступиц.
Может, что нарушили что то гады когда собирали обратно! mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Liss1_64_2008   
post Sep 2 2008, 17:53
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,775
Авто: DAEWOO Lanos



QUOTE(Vovkaa @ Aug 30 2008, 15:34)
Доброго времени суток всем! 20 августа проходил ТО 80000, менялись масляный, воздушный и топливный фильтра, свечи, антифриз, масло, ну и снималась-ставилась защита.
После выезда с СТО появился какойто гул при наборе скорости sad.gif, приблизительно при 1800 - 2200 (об/мин) на всех передачах, тоесть после 2200 (об/мин) пропадает. Гул низкочастотный. Даже незнаю как его правильно описать. Такое впечатление, что одновременно с тобой, в этот промежуток времени (1800 - 2200 оборотов), разгоняется поезд метро. smile.gif
Первая мысль пришла про то, что наверное что то не так закрутили, вставили. Потом мне пришла в голову мысль о том, что а в друг это защита так отбивает звук. Просто до ТО у меня защита можно сказать ви села на соплях, после тех. обслуживания ее естественно подкрутили, может изза этого она стала как то по другому отбивать звук двигателя. Но все это, мысли в слух "чайника" smile.gif.
*



Добрый вечер! Думаю Это защита двигателя, т.е. выхлопная, которая на ней лежит при вибрации издает этот звук, особенно когда газуешь... Заедь на СТО пусть немного выгнут защиту наружу и все будет ОК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graff   
post Sep 2 2008, 19:27
Відправлено #10


Модный доктор
*****

Група: Members2
Повідомлень: 635
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,962

Репутация: 8
Авто: Lanos II, Mitsubishi Outlander XL 2.4 , Mercedes-Benz GL 450




Уважаемый Вовкаа, это не защита, если еще сам не разобрался, то подскажу, ибо такая же ситуация у меня. Это у тебя вибрирует воздушный фильтр, обо при разгоне на низах там все ходуном ходит. Проверь первое-это четко ли он стоит, хотя сам гоню ибо нечетко стоять он не может. Это короче гудит трубка забота воздуха до фильтра, которая уходит снизу фильтра и вниз в район арки, так вот нижняя часть корпуса где стоит фоздушный фильтр тобиш вот этот лоток в котором фильтр стоит, он ожет на трубу резиновым, по моему переходником. Короче сними этот поддончик и поставь просто потом не присоеденяя эту трубку. Трубка сделана для того, чтобы якобы мусор из капотп не затягивало и трубка эта идет куда то вниз через дырку к пространству за зашитой. Короче, снимаешь поддон с трубки и не одевая жту трубку назад ставишь поддон на место. Не смущайся разници в качестве всасываемого фильтром воздухе нибудет никакого. Я когда мыл ДВС так снял этот поддон и увидел, что присоеденено там ниче не было, ну присоеденил, так до сих пор дребезжит, впадлу опять раскручивать. ИМХО на качество езды не влияет. Дерзай, будут вопросы пиши в личку. Надеюсь помог kruto.gif beer2.gif Пы.Сы. сори за отсутствие препинающих знаков. Впадлу tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graff   
post Sep 2 2008, 19:34
Відправлено #11


Модный доктор
*****

Група: Members2
Повідомлень: 635
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,962

Репутация: 8
Авто: Lanos II, Mitsubishi Outlander XL 2.4 , Mercedes-Benz GL 450




QUOTE(Patriot @ Sep 2 2008, 10:44)
на бетонных плитах гудит как самолет-это резина гудит,ное сли только торможение,то  х.з,подскажу,когда загудел как на шиповке зимней,то это оказалось умершим передним подшипником в ступице..Заменили и тишина
*


Да ну не совсем умерший, хотя может и умерший, но в меньшей степени. У меня кадато на рено мегане так затрещал, шо аж страшно ехать стало, машину слышно за 2 квартала было. Скорее напоминало не шум, а скрежет, подобный как когда-то камушек у друга попал на фабии между калодкой и диском тормозным. Просто анреал, понимаю что такое баывает раз на миллион, но было, так писк стоял такой скрежетающий, стоять рядом невозможно было, а случилось у нас это на море посреди густо наполненной людьми улице laugh.gif прошло само и мы выдохнули, думали сначала подшипник
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovkaa   
post Sep 9 2008, 07:59
Відправлено #12


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,578
Репутация: 1
Авто: Lanos II



QUOTE(Liss1_64_2008 @ Sep 2 2008, 18:53)
Добрый вечер! Думаю Это защита двигателя, т.е. выхлопная, которая на ней лежит при вибрации издает этот звук, особенно когда газуешь... Заедь на СТО пусть немного выгнут защиту наружу и все будет ОК!
*


Хм...похоже на правду)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovkaa   
post Sep 9 2008, 12:29
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,578
Репутация: 1
Авто: Lanos II



QUOTE(Graff @ Sep 2 2008, 20:27)
Уважаемый Вовкаа, это не защита, если еще сам не разобрался, то подскажу, ибо такая же ситуация у меня. Это у тебя вибрирует воздушный фильтр, обо при разгоне на низах там все ходуном ходит. Проверь первое-это четко ли он стоит, хотя сам гоню ибо нечетко стоять он не может. Это короче гудит трубка забота воздуха до фильтра, которая уходит снизу фильтра и вниз в район арки, так вот нижняя часть корпуса где стоит фоздушный фильтр тобиш вот этот лоток в котором фильтр стоит, он ожет на трубу резиновым, по моему переходником. Короче сними этот поддончик и поставь просто потом не присоеденяя эту трубку. Трубка сделана для того, чтобы якобы мусор из капотп не затягивало и трубка эта идет куда то вниз через дырку к пространству за зашитой. Короче, снимаешь поддон с трубки и не одевая жту трубку назад ставишь поддон на место. Не смущайся разници в качестве всасываемого фильтром воздухе нибудет никакого. Я когда мыл ДВС так снял этот поддон и увидел, что присоеденено там ниче не было, ну присоеденил, так до сих пор дребезжит, впадлу опять раскручивать. ИМХО на качество езды не влияет. Дерзай, будут вопросы пиши в личку. Надеюсь помог kruto.gif  beer2.gif  Пы.Сы. сори за отсутствие препинающих знаков. Впадлу  tongue.gif
*


Да, интересная идея, но гул появился именно после "докрутки" защиты. Завтра, на СТО, все станет ясно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuper23   
post Sep 9 2008, 14:14
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 638
Реєстрація: 21-December 05
Користувач №: 1,245
Репутация: 5



У меня походу накрылся правый задний подшипник ступицы.гудит чертяка .в салоне такое впечетление ,что не в машине едиш ,а в электричке "Наступна станция МОТОВыЛОВКА" с набором скорости гул только наростает и наоборот sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovkaa   
post Sep 10 2008, 13:14
Відправлено #15


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,578
Репутация: 1
Авто: Lanos II



QUOTE(Vovkaa @ Sep 9 2008, 13:29)
Да, интересная идея, но гул появился именно после "докрутки" защиты. Завтра, на СТО, все станет ясно.
*


Таки да, это была защита. Подложили шайбы и все стало на свои места! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARiK   
post Sep 11 2008, 20:11
Відправлено #16


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 209
Реєстрація: 6-August 08
Користувач №: 12,897
Репутация: 2



QUOTE(Kuper23 @ Sep 9 2008, 14:14)
У меня походу накрылся правый задний подшипник ступицы.гудит чертяка .в салоне такое впечетление ,что не в машине едиш ,а в электричке "Наступна станция МОТОВыЛОВКА" с набором скорости гул только наростает и наоборот sad.gif
*


Гул подшипника очень легко отделить от других звуков перекладыванием руля. В сторону усиления гула - та сторона и гудит, а передний или задний - чисто ушами biggrin.gif , а вот если при повороте/крене - звук не меняеться\ - ищи в другом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuper23   
post Sep 12 2008, 09:49
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 638
Реєстрація: 21-December 05
Користувач №: 1,245
Репутация: 5



QUOTE(DARiK @ Sep 11 2008, 18:11)
Гул подшипника очень легко отделить от других звуков перекладыванием руля. В сторону усиления гула - та сторона и гудит, а передний или задний - чисто ушами biggrin.gif , а вот если при повороте/крене - звук не меняеться\ - ищи в другом.
*


Попробую сегодня заехать на балансировку ,посмотреть диск или резину.Буду искать причину.Но подшипник уже приобрёл shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicon   
post Sep 15 2008, 10:09
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 16-March 07
Користувач №: 6,137
Репутация: 9



Люди добрые, а подскажите, кто прав, а кто нет? Задние колеса (оба) если за верхнюю часть пошатать слышен легкий стук, я на СТО говорю мол подшипники нужно подтянуть, а они говорят что это норма, небольшой люфт должен был. Но как-то не помню я чтобы люфт и как следствие стук был нормой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Sep 19 2008, 10:23
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



QUOTE(nicon @ Sep 15 2008, 08:09)
Люди добрые, а подскажите, кто прав, а кто нет? Задние колеса (оба) если за верхнюю часть пошатать слышен легкий стук, я на СТО говорю мол подшипники нужно подтянуть, а они говорят что это норма, небольшой люфт должен был. Но как-то не помню я чтобы люфт и как следствие стук был нормой...
*



Небольшой люфт - это еле ощущающийся при шатании колеса. Если ощущается конкретно - надо подтягивать.

Но! лучше ездить на неподтянутых, чем на пережатых подшипниках - умрут очень быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovkaa   
post Oct 19 2008, 20:33
Відправлено #20


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,578
Репутация: 1
Авто: Lanos II



QUOTE(nicon @ Sep 2 2008, 11:48)
гудит на любой дороге, ТОЛЬКО при торможении, сильнее всего с 60-70км/ч и до нуля или почти до нуля. Ходовая в норме, подшипники тоже. Не то чтобы сильно уж напрягает, но интересно же.
*


Блин...а вот теперь появилась проблема описана выше, только гудит и с, и без торможения....??????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 00:38