Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
12 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Подготовка АВТО к зиме и эксплутатация в условиях зимы, давайте пообсуждаем все "подводные камни" в одной теме

corban   
post Oct 4 2005, 11:10
Відправлено #1


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



давно хотел создать эту тему, т.к. уже давно не эксплуатровал машину зимой.... до этого два-три года был "безлошадным", а когда был "лошадным" предпочитал зимой ездить на городском транспорте... ибо "копейка" (а тогда у меня было именно это счастье) не на столько была необходима и незаменима чтобы париться вопросами зимней резины, 10-минутных прогревов перед каждым стартом, ежеутренним откапываением машины из сугроба и т.д.....

Теперь пришло другое время. всю зиму МАШИНЕ - ЕЗДИТЬ! так она и хранится лучше, и пользы от неё больше...

понимаю, что большинство моментов мы уже обсудили в других темах,посему очень проуш не концентрироваться здесь на теме ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ (реально, достало уже немного) smile.gif))) а больше уделять внимание НАПРИМЕР таким вопросам:

1) при подготовке своего АВТО к зиме я обычно:
- сливаю всю какашку из расширительного бачка и всей системы, ибо нещадно лил туда летом и воду и кампот и ЗАЛИВАЮ ТОСОЛ ТАКОЙ ТО МАРКИ... и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов
- сливаю то, что лил из крана в бачок омывателя и заливаю туда __________ (водку, НЕводку, точно НЕВОДКУ, СОВСЕМ НЕ ВОДКУ и т.д.) и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов
- перекидываю резину и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов
- меняю резинки на дворниках
- меняю майку на тулуп и кладу в карман фляжку с коньяком
- ________________________ другое

2) на зиму я обязательно покупаю (или уже имею)
- скребок для снятия льда
- щетку для снятие снега
- ВД-40 для массивного залива дверных петель
- полный набор автохимии , а именно ________
- чайник фирмы Е-BOSCH для прогрева дверных замков smile.gif
- 30 см. гвоздь для очистки зеркал smile.gif))
- _____________ другое

3) при эксплуатации авто зимой я не забываю:
- прогревать машину перед каждым стартом до ______________ дажеесли это занимает _________ минут
- оставлять машину дома если погодные условия достигают критического уровня, а именно ______________________
- пользоваться ______ и другой химией для ___________ и других случаев
- при езде по ___________________ я использую следующие методы вождения

4) когда приходит лето я раздеваюсь до трусов и не забываю
- поменять резину обратно
- продать по стоковой цене СКРЕБОК, потому что в новом зимнем сезоне он уже будет не модным
- ______________ другое

КОРОЧЕ!!!! это всё юмор конечно, но давайте попробуем сами себе задать вопросы и сами же на них посильно ответим, чтобы НЕ УПОДОБЛЯТЬСЯ ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ, для которых как известно "ЗИМА ПРИХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО" smile.gif))))

милости прошу высказываться....

если МОДЕРАТОРЫ посчитают эту тему АКТУАЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕХ НАС НА ДОЛГИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ то может быть пришпилят ее к потолку для удобства

всем спасибо!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 4 2005, 11:10
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mehik   
post Oct 4 2005, 11:33
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 16-February 05
Користувач №: 124

Репутация: 1
Авто: Hyunda Tucson 2.0 AT



Делаю все как обычно в последний момент.
Вода у меня замерзает в бачке приходится в теплый гараж заезжать и менять воду на средство.

Резину меняю когда первый снег выпадает.
Вот и все.
Скребки и щетки у меня в машине валяются круглогодично. т.к выложи 100% потеряются.smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Driver_UA   
post Oct 4 2005, 11:53
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,461
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 68

Репутация: 1



[QUOTE]1) при подготовке своего АВТО к зиме я обычно:
- сливаю всю какашку из расширительного бачка и всей системы, ибо нещадно лил туда летом и воду и кампот и ЗАЛИВАЮ ТОСОЛ ТАКОЙ ТО МАРКИ... и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов[/QUOTE]
За все время только один раз я менял анифриз(после аварии вместе с рабиатором smile.gif ). Залил красный BASF порядка 100грн.+дистелят. Т.к. какашки не лью, к зиме я этим не парюсь.

[QUOTE] сливаю то, что лил из крана в бачок омывателя и заливаю туда __________ (водку, НЕводку, точно НЕВОДКУ, СОВСЕМ НЕ ВОДКУ и т.д.) и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов[/QUOTE]
т.к. последний раз я туду залил 2 л. негазированой Бонаквы, то до наступления +/- 0 град. нужно успеть долить туда любую жидкость для омывателя

[QUOTE]- перекидываю резину и делаю я это до достижения на улице температуры _____ градусов[/QUOTE]
резину переобуваю как только выпадает первый снег(т.к. шиномонтаж рядом). Так и зимняя резина не снашивается по горячему асфальту. Но в этом году перекину скорее всего раньше, т.к. летняя совсем лысая и до шиномонтажа на ней будет тяжело по снегу.

[QUOTE]- меняю резинки на дворниках[/QUOTE]
Мама, шо це? eek.gif Кто-то и такой керней занимаецца?

[QUOTE]- меняю майку на тулуп и кладу в карман фляжку с коньяком[/QUOTE]
адназначна, колв-во коньяка зависит от температуры окр. среды

[QUOTE]) на зиму я обязательно покупаю (или уже имею)
- скребок для снятия льда
- щетку для снятие снега[/QUOTE]
исключительно веник в багажнике - время экономит

[QUOTE]- ВД-40 для массивного залива дверных петель[/QUOTE]
всегда в багажнике и летом

[QUOTE]- полный набор автохимии , а именно ________ [/QUOTE]
никуя, а зачем? Разве что крем для загара, что бы лицо не сгорело.

[QUOTE]- чайник фирмы Е-BOSCH для прогрева дверных замков [/QUOTE]
у меня ЦЗ с кнопки. Багажник - изнутри открывается. Короче ключ вставить в дверь уже стало совсем дико.

[QUOTE]3) при эксплуатации авто зимой я не забываю:
- прогревать машину перед каждым стартом до ______________ дажеесли это занимает _________ минут[/QUOTE]
грею до момента, когда стрелка начинает подниматься. Мне этого хватает. Занимает около 5 минут.

[QUOTE] оставлять машину дома если погодные условия достигают критического уровня, а именно ______________________ [/QUOTE]
в основном я смотрю по покрытию. Если очень много снега, то начинаю думать над срочностью поездки и её целесообразности. Но сторонник того, что ездить можно при любых условиях, если это неообходимо. Просто быть осторожным.

[QUOTE]- при езде по ___________________ я использую следующие методы вождения[/QUOTE]
езжу не более 80 км/ч по городу, резко не перестраиваюсь из ряда в ряд(да и в принципе зимой стараюсь этого не делать). Никогда не спешу на машине зимой. Торможу двигателем или педалью, но ТОЛЬКО при включеной передачи и отпущеном сцеплении

[QUOTE]4) когда приходит лето я раздеваюсь до трусов и не забываю
- поменять резину обратно[/QUOTE]
ориентировочно в марте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТАША   
post Oct 4 2005, 19:38
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 437
Реєстрація: 5-March 05
Користувач №: 173

Репутация: 2
Авто: lanos



Зиму мы с авто встречаем так:
В системе охлаждения круглогодично залит тосол, поэтому сливать бормотуху и заливать то, что будет вести себя адекватно при низких температурах не приходится.
В бачок стеклоомывателя заливаю незамерзайку (под незамерзайкой имею в виду жидкость для омывания стекол, которую покупаю на заправках), стараюсь приблизительно соблюдать пропорции вода/незамерзайка в зависимости от температуры за бортом.
В осенне-зимнее-весенний период в багажнике обязательно присутствует скребок и щетка для очистки стекол от снега и льда (при одуренных снегопадах – веник и лопатка, после постройки навеса на стоянке, надеюсь, что не пригодится smile.gif).
Зимнюю резину в этом году буду использовать впервые, поэтому ничего добавить не могу, все прошлые года была летняя или всесезонка (зимнюю резину уже одела на штамповку, переобувать машину собираюсь с первым снегом)
Еще иногда использую специальное средство в баллончике, которое предотвращает запотевание стекол, использую только при необходимости, причем необходимость возникает скорее в зависимости от влажности, а не от температуры воздуха.
Центральный замок, открывающийся с брелка сигнализации надеюсь избавит меня от необходимости подогревать вставленный в замок двери ключ, зажигалкой (как это было на Таврии) или заливать туда же тормозную жидкость чтобы “за ночь не примерзло”.
На скользком покрытии стараюсь использовать торможение двигателем, исключить движение на нейтрали, и двигаться по возможности с небольшой скоростью, позволяющей контролировать ситуацию.
QUOTE
меняю майку на тулуп

По требованию организма.
QUOTE
кладу в карман фляжку с коньяком

В зависимости от настроения, а т.к. настроение может появиться если не у меня то у друзей в любой момент, то лучше чтоб всегда было под рукой beer.gif

Ps.: хочу добавить, что инжектор таки рулит, т.к. на Таврии в сильные морозы, чтобы завестись приходилось иногда снимать воздушный фильтр и заливать бензин из бутылки прямо в карбюратор (если не помогала ручная прокачка бензонасоса) кто ездил на классике, думаю понимает о чем я smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Oct 4 2005, 20:36
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



Переобуваюсь заранее, как толькозначительно похолодает.
Антифриз залит всегда , так что заливаю только незамерзайку.
С собой всегда - скребок, щетка, саперная лопатка, фонарик, средство для размораживания замков, WD-40.
Насчет коньяка -хорошая идея! Надо всегда возить с собой!
Вождение -предельно осторожное - особенно первые дни, пока половина олухов не набьет себе первые шишки!
Затем периодические тренировки на полигоне, а вообще у нас традиция - как первый снег - все нормальные драйверы, а особенно спортсмены - на полигоне, причем в любое время суток.Накатываемся - кто для себя, кто для спорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 5 2005, 09:42
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




corban
QUOTE
1) при подготовке своего АВТО к зиме я обычно:

Вчера слил антифриз и залил новый (корейского производства с присадками от ржавления и окисления) с температурой замерзания -50 по Цельсию. Вот этот.
user posted image
- Резину перекину при первом снеге
- Резинки дворников менять не буду, нет смысла и так справляются, а менять вообще хочу на Аэротвин бошевские 150 грн пара на сервисе "Мишлен" в Днепре.
- чехлы не меняю и так тепло в салоне, почему, смотри ниже.
QUOTE
2) на зиму я обязательно покупаю (или уже имею)

- скребок для снятия льда в виде крышки от кассеты магнитофонной smile.gif
- щётка для сметания сухого снега (каламбурчик, снег состоящий из воды - сухой, прикольно да?) smile.gif
- ВД40 и даром не нать, нечему замерзать, всё управляется с кнопки
- набор автохимии состоит из REXовских жидкостей, одна для омывателя (которую лью круглый год не зависимо от температуры окружающей среды, реально очищает стекло) и вторую для чистки тканевых, кожанный и пластиковых поверхностей авто.
- концентрат того же REX для омывателя, если мороз сильный, добаляю к залитому ранее что бы не замерзал.
QUOTE
3) при эксплуатации авто зимой я не забываю:

- прогревать машину перед каждым стартом до тех пор, пока стрелка не дёрнется в температурном датчике и обороты тахометра не опустятся до 900-800 об/мин
- никогда не оставляю машину дома, зачем она тогда нужна как не для езды в любых условиях. Да и в принципе у нас всё чистят сразу, так что проехать можно. Но если вдруг будут серьёзные завалы, конечно гробить авто не буду.
- езжу аккуратно согласно ситуации, прошлой зимой бывало и 130 по трассе ездил, а вообще скорость 90 максимум (если рыхлый снег или гололёд)
QUOTE
4) когда приходит лето я раздеваюсь до трусов и не забываю

- поменять резину обратно когда сошёл снег и по прогнозам уже не предвидеться, а скорее всего - это конец апреля.
- продать по стоковой цене СКРЕБОК, потому что в новом зимнем сезоне он уже будет не модным. smile.gif Однозначно, но скорее всего, продавать будет нечего, не выдерживают они сезон, тем более коробочка от кассеты smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Oct 5 2005, 10:17
Відправлено #7


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE
ВД40 и даром не нать, нечему замерзать, всё управляется с кнопки



А здесь по-подробнее.... Что имено с кнопочки управляется ?



Извините за :offtopic:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 5 2005, 10:18
Відправлено #8


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
Резинки дворников менять не буду, нет смысла и так справляются,

inferno_999

ребята, чё вы все так за эти дворники вцепились???????? smile.gif)))) ЭТО Ж ШУТКА БЫЛА ЙОПТЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif)))))))))))))))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PREDATOR   
post Oct 5 2005, 10:20
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 978
Реєстрація: 13-July 05
Користувач №: 611
Репутация: 1



Молодцы ребята, много чего полезного написали.
От себя добавлю, что я реально сделал к зиме.
Я застраховал машину (ГО) так, на всякий случай. При этом нашел контору, которая страхует с нулевой франшизой.
Зимнюю резину одену после первого снега, ближе ко второму, так - как у нас первый снег уж очень быстро тает, хотя при минусе обуваться уже нужно t~ -2 С.
ВД приобрету - по вашим же советам, думаю, полезная штука, хотя и открываюсь с кнопки, мало ли, что к чему примерзнет.smile.gif
Фонарь в машине круглогодично, но думаю зимой будет особенно полезен ввиду раннего темнения на улице.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 5 2005, 10:24
Відправлено #10


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
на Аэротвин бошевские 150 грн пара на сервисе \"Мишлен\" в Днепре

inferno_999

сомневаюсь честно говоря.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PREDATOR   
post Oct 5 2005, 10:25
Відправлено #11


Завсегдатай
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 978
Реєстрація: 13-July 05
Користувач №: 611
Репутация: 1



corban

Как сказать, шутка, есть такие резинки на дворниках, которые растворяются определенными омывающимися жидкостями, так что замена в полне может быть. Ну и резинки бываю слишком жесткие, которые при "-" просто дубеют и функцию не выполняют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LIROY   
post Oct 5 2005, 10:28
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 223
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 823

Репутация: 1
Авто: Evanda



Kvaz
QUOTE
ВД40 и даром не нать, нечему замерзать, всё управляется с кнопки 



А здесь по-подробнее.... Что имено с кнопочки управляется ?


это имееется в виду что работает центральный заком с брелка..smile.gif)

А зимой не забываю положить трос в багажник, бутылку водки, лопату....
Залить в омыватель жидкость, но если не успеваю или забываю.. беру водку самую дешевую, конечно не ахти.. но запах радует в мороз smile.gif)) С утра....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 5 2005, 13:19
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
лопату....

LIROY
Вот об этом тоже сейчас думаю. Надо приобрести такую красивую аккуратненькую лопатку, прошу не путать с детским совком, и в чехольчике что бы. На счёт водки - фиииии! Есть же REX, просто офигезная весчь. 1 бутылочка концентрата на 25 литров воды, т.е. у бутылочки есть дозатор на 15 млг который достаточен для 3-х литров дистилированной воды (это условие для не замерзания и очистки стекла), а то водка, беее!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТАША   
post Oct 5 2005, 13:35
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 437
Реєстрація: 5-March 05
Користувач №: 173

Репутация: 2
Авто: lanos



inferno_999
QUOTE
На счёт водки - фиииии! Есть же REX, просто офигезная весчь. 1 бутылочка концентрата на 25 литров воды, т.е. у бутылочки есть дозатор на 15 млг который достаточен для 3-х литров дистилированной воды (это условие для не замерзания и очистки стекла), а то водка, беее!

:offtopic:
Зато водка средство универсальное и может быть использовано как:
1. Средсво для омывания стекол
2. Как средство при расчетах (если например кто-то помог машину из снега толкнуть на трассе) beer.gif
3. И при необходимости может заменить собой пункт
QUOTE
меняю майку на тулуп и кладу в карман фляжку с коньяком
потому как ситуации на дороге бывают разные biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 5 2005, 13:40
Відправлено #15


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
а то водка, беее

inferno_999

так... это уже попахивае тпредательством национальных интересов........ предлагаю устроить служебное разбирательство, создать специальную комиссию и виновников этой вопиющей наглости СТРОГО НАКАЗАТЬ!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LIROY   
post Oct 5 2005, 13:53
Відправлено #16


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 223
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 823

Репутация: 1
Авто: Evanda



inferno_999 мен было такое что поломался я на ауди в чисто мполе зимой ....и мороз.. так вот если бы не было водки и консервы...наверное замерзли бы пока ждали машину которая ехала на помощь...так вот после этого.. водка универсальное средство и в машину и недай бог поломался где то...а чем хорошо в машину то чесли замерзла вода так водка ее разтопит.. а вот твое средство увы нет...И я согласен с Ташей, что водкой и расчитается, как никак "жидкая валюта"
(Добавление)
corban а еще нужнообязательно САЛО положить на зиму....в багажник.....и чем больше тем лучше smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 5 2005, 14:42
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
1. Средсво для омывания стекол

ТАША
И ты согласна потом всю дорогу нюхать это запах!!!eek.gif
QUOTE
2. Как средство при расчетах (если например кто-то помог машину из снега толкнуть на трассе)

Не знаю, но по моему это уже давно не средство для расчётов, деньги - это да.
QUOTE
3. И при необходимости может заменить собой...

Угу, до ближайшего сугроба и мента. В плохую погоду пить, последнее дело, вообще не доедишь.
QUOTE
специальную комиссию и виновников этой вопиющей наглости СТРОГО НАКАЗАТЬ!!!!!!!

corban
Дык я это отписывал в разрезе внутресалонного запаха smile.gif а как средство для улучшения настроения и разгона депресняка, а так же просто как профилактическое средство для пищевода и печени, дык кто ж будет против, только ненормальный человек, типа Етти smile.gif
QUOTE
если бы не было водки и консервы...наверное замерзли бы пока ждали машину которая ехала на помощь...

LIROY
Тут тебе любой человек здравомыслящий скажет, что пить зимой да ещё когда застрял - не дай Бог.
Ты сводки зимой послушай гайские. Найдена машина и в ней 3 трупа, 2 или даже 1 по причине засыпания и охлаждения тела до нежизнеспособной температуры, в организме обнаружен алкоголь smile.gif Ты что, пить зимой в степи, в ожидании когда тебя вытянут!!! Тело раморилось, в машинке согрелось и на бочок, а температура пааааадает, мороз не ощютим и... адью как говорится.(Добавление)
QUOTE
а чем хорошо в машину то чесли замерзла вода так водка ее разтопит.. а вот твое средство увы нет...

LIROY
Не понятна эта фраза. Где вода в машине то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Oct 5 2005, 14:52
Відправлено #18


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



А я перед зимой делаю следующее:
1) Сбортирую, накачиваю зимнюю резину с дисками (шоб можно было поставить в любое время)
2) Покупаю ЗИМНИЕ ЩЕТКИ (вперед и назад) - они закрытые (т.е. не обмерзают) и более мощные (лучше трут)
3) В омыватель заливаю незамерзающую жидкость
4) Говорю себе - Ясик забудь о 6500 оборотах, забудь....не выше 4000 старайся......
5) Приучаю себя "греть" авто перед выездом

масла, фильтра, антифризы, тормозухи - у меня всегда в полном порядке...тьфу, тьфу, тьфу....

Чуть не забыл.....
6) Кладу в карман зажигалку smile.gif На всякий случай - если замок в гараже замерзнет!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 5 2005, 15:33
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
1) Сбортирую, накачиваю зимнюю резину с дисками (шоб можно было поставить в любое время)

Yasik
Я даже не представляю, как тебя будет колбасить. С 17`` на 13`` и обычную резину laugh.gif
QUOTE
2) Покупаю ЗИМНИЕ ЩЕТКИ (вперед и назад) - они закрытые (т.е. не обмерзают) и более мощные (лучше трут)

Чё за зверь такой eek.gifeek.gif Закрытые и мощность ещё увеличивается, за счёт чего? И вообще что за модель, внешний вид.
Тут понимаешь народ вопросы задаёт о смене резинок на дворниках, а ты скрываешь сущестование супер девайса, который сам всё делает да ещё и повышенной мощностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vic_363   
post Oct 5 2005, 16:23
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 365
Реєстрація: 24-January 05
Користувач №: 80



QUOTE
я перед зимой делаю следующее:
1) Сбортирую, накачиваю зимнюю резину с дисками (шоб можно было поставить в любое время)
2) Покупаю ЗИМНИЕ ЩЕТКИ (вперед и назад) - они закрытые (т.е. не обмерзают) и более мощные (лучше трут)
3) В омыватель заливаю незамерзающую жидкость
4) Говорю себе - Ясик забудь о 6500 оборотах, забудь....не выше 4000 старайся......
5) Приучаю себя \"греть\" авто перед выездом

масла, фильтра, антифризы, тормозухи - у меня всегда в полном порядке...тьфу, тьфу, тьфу....

Чуть не забыл.....
6) Кладу в карман зажигалку  На всякий случай - если замок в гараже 
замерзнет!!!


полностью аналогично.
добавлю :счетка , скребок, саперная лопатка и ВД40 - всегда в машине.

зимнюю шипованую резину ставлю, как только температура опускается ниже 0.
по п4. по обстоятельствам но уже совсем не так как летомsad.gif
стараюсь без резких перестроений, торможение без нажатия сцепления и т. д.
Правда езжу при любой погоде.smile.gif

по п.6 - зажигалка всегда в кармане, потому что:
"....щоб тільки губи виглядали , бо палити люблю" .(с) biggrin.gif:lol:biggrin.gif(Добавление)
QUOTE
Чё за зверь такой  Закрытые и мощность ещё увеличивается, за счёт чего? И вообще что за модель, внешний вид.
Тут понимаешь народ вопросы задаёт о смене резинок на дворниках, а ты скрываешь сущестование супер девайса, который сам всё делает да ещё и повышенной мощностью.

есть такой зверь в продаже. только известных производителей по этому стоит не дешево но 100% себя оправдывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 17:03