Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Немного ясности о шумоизоляции, как правильно сделать шумку

Нужна ли уже готовая (расскроенная) шумка на Ланос ?
 
Да нужна [ 262 ] ** [78.44%]
Нет не нужна [ 17 ] ** [5.09%]
Только на двери [ 32 ] ** [9.58%]
На салон и двери, но без багажника [ 22 ] ** [6.59%]
Всього голосів: 333
Гости не могут голосовать 
Типочек   
post Dec 19 2007, 11:54
Відправлено #1


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Всем привет!
Немного полазив по форуму, я наткнулся на несколько статей касающихся шумоизоляции в которых было лишь всё вокруг да около материалов, но о них не было не сказано ни слова в плане применения свойств и тд.
Поэтому хочу внести немного ясности об этих материалах и их правильном применении на практике, вы спросите почему именно я и откуда я такой умный взялся, всё очень просто : я работаю в компании ООО «Ростехизоляция» которая уже эн-ное количество лет является официальным дилером завода изготовителя «Гермаст» (Россия) на Украине.

Так вот что такое и шумоизоляция – это комплекс работ проведенных в данном случае на авто для снижения внешнего шума в салоне авто (наши прямотоки которые время от времени уже нам нодоедают), это правильное основание для установки «серьёзной» музыки. Итак я подробно постараюсь описать весь процесс установки шумоизоляции и показать на прикреплённых фото, а так же объяснить для чего каждый материал используется и как он называется.

Шумоизоляция салона авто состоит из нескольких скажем так пунктов
1) Двери
2) Пол
3) Торпеда, карты дверей.
4) Потолок
5) Багажник и капот
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 19 2007, 11:54
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 19 2007, 11:57
Відправлено #2


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




1) Двери – один из сложных элементов автомобиля в плане шумоизоляции, т.к. при установке далеко «не штатных» динамиков нам зачастую слышен звук метала двери который играет в такт вашей музыке. Для устранения вибрации метала двери необходимо использовать материалы в основе которых лежит двухслойная композиция на основе алюминиевой фольги и самоклеющегося герметика( ФА)- это могут быть материалы торговой марки Викар С ЛТ ФА либо STP Вибропласт рис 1. Геметик устраняет вибрацию метала а слой фольги работает в сою очередь отражателем внешних шумов. Также поверх ФА можно проклеить материал на основе вспененного полиэтилена (ППЭ) для поглощения звуков исходящих из салона авто, зачастую это делают для убирания эффекта запирания динамиков, Данный тип материалов имеет абсолютно иную структуру и принцип работы. На первый взгляд, шумопоглотители очень напоминают обычный мелкоячеистый поролон. Однако последний не может противостоять шуму по определению. Дело в том, что структура шумопоглощающего материала, в отличите от «двойника», имеет ячейки строго определенного размера, которые связаны между собой хаотично. У поролона они как бы нанизаны на ниточку.
Работает материал следующим образом. Звуковая волна спектра средних и высоких частот попадает внутрь материала и, переходя из ячейки в ячейку, теряется в бесконечном лабиринте, слабеет и затухает. Грубо процесс напоминает работу классической безэховой камеры в миниатюре. Только камер этих миллионы. - рис2. И окончательным слоем опять таки же может быть ФА рис-3
Итого выходит три слоя, но это максимальная версия не забывайте количество слоёв и их состав может изменятся в зависимости от того что вы хотите, либо создать подиум под акустику, либо просто «тихую» езду и т.д.


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 19 2007, 12:00
Відправлено #3


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




2) Пол – наша основа сквозь которую слышен шум дороги и бьющегося гравия.
Здесь всё более – менее всё просто, пол покрывается материалом ФА для устранения вибрации метала, т.к. площадь у нас большая соответственно пол как и крыша у нас являются основными как источниками шума так и элементами сквозь которых внешний шум приходит в салон нашего авто. Здесь технология такова что на голый пол очищенный от родной шумоизоляции (это могут быть кусочки различного материала вплоть до войлока размерами 10 на 10 см которые хаотично приклеены) и обязательно обезжиренный (кстати перед нанесением любого материала рабочую повержность следует очистить от грязи а также она должна быть сухой и обезжирить). После всех подготовительных работ можно начать укладывать материал ФА , (он идёт двух типов: 1- толшина 1,5 мм., 2- толщина 2,3 мм.) на пол лучше клеить потолще, после чего можно поверх наклеенного нанести ещё один материал это может быть либо вспененный полиэтилен (ППЭ- обратите внимание!! Необходимо брать только ППЭ а не НПЭ у них разная структура и соответственно разный эффект), либо каким либо другим материалом, кстати на пол можно положить и войлок если вам не нужна акустическая подготовка а нужна просто «тихая» езда.


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 19 2007, 12:02
Відправлено #4


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




3) Торпеда – самая ответственная и кропотливая в плане работы(разобрать и собрать), особенно на авто марки LADA. Так как там торпеда постоянно скрипит и на состоит из нескольких частей ( ВАЗ 09 и тд) которые разбалтываются и создают тем самым неприятный скрип. При разборки торпеды необходимо с неё удалить старый поролон который уже высох и начал рассыпатса, и в место него проклеить материал под названием антискрип (представляет из себя самоклеящиеся ленты на матерчатой основе, и проклеивается на местах стыков торпеды и кузова)
К сожалению фото нет но если кому будет интерестно постараюсь в ближайшем будуше сфоткать или расказать при встрече на автограде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 19 2007, 12:03
Відправлено #5


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




4) Потолок- не буду повторятся технология таже что и на пол

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 19 2007, 12:05
Відправлено #6


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




5) Багажник – часть вечно захламлённая разными вроде и нужными вещами которые могут когда нибудь пригодится. Но мы не об этом. Багажник основное «помещение» для нашего мощного сабвуфера, которое необходимо подготовить для правильной его работы, т.е. чтобы наш звук не блуждал не гремел об металлические и пластиковые стенки а чётко передавался и опять такиже избавить от эффекта запирания. Для этого необходимо проклеять стенки багажника материалом ФА желательно потолще так как и динамик у нас в сабе посерьёзней и сверху проклеять ППЭ желательно толщиной 8 мм

Если что то не учел не серчайте а задавайте вопросы постараюсь всем ответить.


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalex   
post Dec 20 2007, 19:26
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 748
Реєстрація: 22-November 07
Користувач №: 10,171
Репутация: 10



Чисто практический вопрос. Все эти материалы есть на рынке. Можно ли их покупать у Вас непосредственно (если да, то каким образом и по каким ценам?)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 20 2007, 23:14
Відправлено #8


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Да всё это можно купить у нас + бесплатная консультация и цены для Ланос Клуба тоже очень приемлемые (дешевле чем на рынке) . Находимся мы на ул Киргизкая 19 оф 705 (первая свечка от Джунглей), с 9.00 до 18.00 субота воскресенье выходной. Если администрация сайта не будет против могу прикрепить прайс, но всё таки лучше подъехать и на месте определиться что вам будет необходимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 24 2007, 17:32
Відправлено #9


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




QUOTE(TECH_ITCH @ Dec 23 2007, 20:22)
Уважаемый Типочег! Я на Игре проработал пять лет и матерьялы знаю как облупленные (не только с СТП) лично бывал на семинарах в Иваново(если это вам о чем то говорит), так что если есть еще желание что то обсудить, то я готов на диалог. И пожалуйста, не надо здесь меня при всех тренировать, я разговаривать с собой так не позволю и тем более перед кем то отчитываться как я виду бизнес!!! Если вы были внимательны и прочитали мое комерческое предложение, то могли заметить что я занимаюсь комплексными решениями для создания качественного звука в автомоблие на профессиональном уровне(а не ограничен одной шумкой), для того чтобы получить квалфицированную консультацию, достаточно позвонить по телефону, возможности писать все это здесь не всегда имеется, поэтому ваши необдуманные фразы выглядили достаточно глупо со стороны!!! Ваш ликбез это в своем контексте самореклама а не методическое пособие для начинающих и это понятно ребенку!!! Ну всеравно удачи, найдется и на ваш товар покупатель!!!
*



Серёж !! Если ты материалы знаеш все как облупленные то ты должен знать где делается герметик на STP? там же где и на Викар (на заводе Гермаст) вопрос о качестве Викара сравнительно Стандартпласта естественно отпадает, и я не думаю что вот эту машинку б делали плохой шумкой.(фото ниже) И давай закончим эти баталии в прямом эфире, хочеш поспорить пиши в личку.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
555   
post Dec 25 2007, 11:10
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 585
Реєстрація: 25-May 07
Користувач №: 7,630
Репутация: 2



Всім прівєт! beer.gif

В мене є декілька питань відносно шумоізоляції. Прошу не писати шоб користуватися пошуком а якшо можна дати конкретні відповіді на мої питання оскільки тут якраз тема "Немного ясности о шумоизоляции"!!!
Вирішив собі дешо зробити але не всьо зразу а потрошки!! Перш за все хочу зробити шумоізоляцію дверей. Хочу почати з них а потім кришу і т.д. Продивившись деякі фотоотчети маю декілька питань:
Які матеріали краще використовувати для шумоізоляції так як це зроблено на цих фотках( маю на увазі їх назви і бажано б кількість скільки мені буде потрібно на двері хоча б приблизно!)
1. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=5665
2. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=6029
3. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=5678
4. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=6032
5. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=5671

Добре б було написати номер фото і напроти неї матеріал і кількість ну і ціну!!!

Буду дуже вдячний!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 25 2007, 13:27
Відправлено #11


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Не могу открыть твои ссылки пшет нетдоступа если не трудно скинь на мыо v.v.rti@mail.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 25 2007, 15:19
Відправлено #12


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




QUOTE(555 @ Dec 25 2007, 11:10)
Всім прівєт! beer.gif

В мене є декілька питань відносно шумоізоляції. Прошу не писати шоб користуватися пошуком а якшо можна дати конкретні відповіді на мої питання оскільки тут якраз тема "Немного ясности о шумоизоляции"!!!
Вирішив собі дешо зробити але не всьо зразу а потрошки!! Перш за все хочу зробити шумоізоляцію дверей. Хочу почати з них а потім кришу і т.д. Продивившись деякі фотоотчети маю декілька питань:
Які матеріали краще використовувати для шумоізоляції так як це зроблено на цих фотках( маю на увазі їх назви і бажано б кількість скільки мені буде потрібно на двері хоча б приблизно!)
1. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=5665
2. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=6029
3. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=5678
4. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=6032
5. http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=5671

Добре б було написати номер фото і напроти неї матеріал і кількість ну і ціну!!!

Буду дуже вдячний!
*



Не думайте что отморозился, всю информацию предоставил по телефону, о прайсах тоже не забыл сёдне выложу.( через минут 30)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 26 2007, 10:33
Відправлено #13


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Получается толоко в зипе остальныеархивы форум не пропускает

Додані файли
Приєднаний файл  _____________.zip ( 40.28кб ) Кількість скачувань: 1209
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalex   
post Dec 26 2007, 13:10
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 748
Реєстрація: 22-November 07
Користувач №: 10,171
Репутация: 10



Спасибо, архив открылся. Нормальные цены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 26 2007, 13:21
Відправлено #15


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Это приятно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loogin   
post Dec 28 2007, 22:46
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 504
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,683
Репутация: 1
Авто: Lanos '07



Подскажите, а рёбра на багажнике обрабатывать битопластом не надо? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loogin   
post Dec 28 2007, 23:02
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 504
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,683
Репутация: 1
Авто: Lanos '07



Чуть не забыл - колёсные арки не 2мя слоями покрывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Dec 29 2007, 09:45
Відправлено #18


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




QUOTE(Loogin @ Dec 28 2007, 22:46)
Подскажите, а рёбра на багажнике обрабатывать битопластом не надо?  unsure.gif
*


Это уже на твоё усмотрение, необходимо исходить из того что у тебя будет в багажнике, будет лита саб (ну очень громкий, или савсем маленький) либо там воообче ничего не будет, из этих параметров необходимо будет и исходить( чем больше туда всунеш тем больше слоёв наносить)

QUOTE(Loogin @ Dec 28 2007, 23:02)
Чуть не забыл - колёсные арки не 2мя слоями покрывать?
*


первй слой - вибропласт, второй слой Изолон или что- то наподобии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skyline   
post Jan 23 2008, 16:38
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 861
Реєстрація: 28-February 06
Користувач №: 1,570
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos 1.5 S



Люди, научите как правильно сделать шумку дверей mol.gif mol.gif mol.gif

Хочу под акустику забацать двери....

Какие материалы брать, куда их клеить...
Я так понял нужно проклеить дверь изнутри, саму филёнку, потом проклеить каркас двери.... это всё одним и тем же материалом??? Ещё я бы хотел пластиковую дверную карту сделать жёстче, чтоб не вибрировала, бо буду ставить мощные динамики..... Карту нужно будет обтянуть фигнёй такой на битумной осенове?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Jan 23 2008, 19:24
Відправлено #20


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Skyline [B]можеш прочитать тему сначала либо оставь свои координаты (тел либо асю и я тебе всё подробно раскажу в приватной беседе, как о материалах так и о строимости)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 13:47