Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Одесса - Питер, Принимаются любые советы.....

Fankoni   
post May 23 2006, 09:20
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 197
Реєстрація: 20-December 05
Користувач №: 1,234
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lacetti SX



В следующий четверг собираемся двинуть в Питер, если у кого есть опыт подобных поездочек, прошу отписываться, принимаются любые напутствия, даже если это был не Питер, а в опчем по дорогам России !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 23 2006, 09:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DREDnout   
post May 23 2006, 11:59
Відправлено #2


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 19-May 06
Користувач №: 2,050



Пару лет назад мотался в Питер. Если у тебя машина по довереннности, то надо в ГАИ сделать временный техпаспорт, а то на таможне либо платить придется неслабо, либо предложат вернуться домой (!!!) и сделать этот временный техпаспорт. Рекомендую двигать через Белоруссию, там надо платить страховку кажется баксов5-10 и за транзит баксов 20-30 (точно не помню), плюс оформить российскую автогражданку 130-300 грн, в зависимости от срока. Цены на страховку что на украинской территории , что на российско-белорусской практически одинаковые! По времени езды до Питера я к концу 2 дня был уже у Невы! В России на этой трассе много гаишников с радарами, ну очень много!!! Причем штрафы надо оплачивать в каких-то сраных (sorry) сберкассах а не на месте. С местной спецификой лучше на знакомиться! В Новгородской области дороги плохонькие, а так ничего! Если двигать в обход Белоруссии (один раз пробовал) получается крюк 400 км, что учитывая конченные дороги в Брянской и Псковской областях, потерю времени , отсутствие сервиса, и вообще кошмарную глухомань, крайне грусто (если ты не любитель экстрима). А куда двигаешь в Питер? У меня есть карта, если надо - отсканирую и вышлю. Удачи и привет Питеру, я там родился!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fankoni   
post May 23 2006, 13:11
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 197
Реєстрація: 20-December 05
Користувач №: 1,234
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lacetti SX



Да вот другу надо по работе поехать, но он решил сейчас смотаться по быстрому на самолете, а на машине поедем уже в середине июня............
ДУмаем побродить по Питеру и двуинуть потом в Карелию, Кижи, Валаам.....у мя там родственники, заедем на баньку........ну в опчем поколесить по тем местам, красотища там нереальная up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadd   
post May 23 2006, 15:01
Відправлено #4


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 79
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 498



могу сказать за трассу А95 до Витебска, дальше не ездю, последний раз там был три недели тому назад, итак:
1. страховку покупай на украинской стороне - она раза в три дешевле чем в белоруссии
2. прийдеться платить белоруссам за транзит, но есть два варианта длительности (по моему 48 часов и неделя) дешевле естесвенно 48 часов
3. на белорусской таможное прийдеться побегать с бумажками ибо система там долбонутая.
4. ехая по беларуси учти заправок очень мало, поэтому одна будет сразу после Гомеля,а вторая аж возле Могилева, никаких ТНК оччень редкий Лукойл - восновном Белнефтесинтез но бенз хороший, стоит также как и у нас 1800 рублей (85 центоф), на заправках берут баксы
5. буквально этой зимой подняли штрафы , за превышение 80 тыс рублей (40 баксов) поэтому на лапу соответсвенно хотят много.

собственно фсе, есть впросы задавай
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DREDnout   
post May 23 2006, 19:02
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 19-May 06
Користувач №: 2,050



Когда поедешь на машине, рекомендую посмотреть белые ночи и развод (в лучшем смысле этого слова) мостов, фонтаны Петродворца, парки Павловска и Пушкина, природу в районе Зеленогорска и Выборга, а в Карелии с ее живописными озерами и природой просто прелесть! Ей богу не пожалеешь! При желании можно и к финнам смотаться, там вообще другой мир! Как прилетишь поделись впечатлениями, как там Питер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fankoni   
post May 24 2006, 07:42
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 197
Реєстрація: 20-December 05
Користувач №: 1,234
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lacetti SX



Машина застрахована, так что украинскую покупать не прийдется..........
Ну а в плане достопримечательностей, места все эти знаю, гнлавное чтоб времени и сил хватило обколесить все это.......
По бульбашам, думаю лучше там не нарушать и не превышать, т.к. многие пишут, что за взяточничество там и на нары прогуляться можно......так что будем эти 400 км держаться и на педальку не давить )))

Повідомлення відредагував Fankoni - May 24 2006, 07:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadd   
post May 24 2006, 09:39
Відправлено #7


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 79
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 498



почему, давить можно - выбрад себе спосора (обычно москали на крутых тачилах носяться) и вперед за ним соблюдая дистанцию и внимательно смотря по обочине.
Взятки берут все, только в РБ они больше (дол 20-30)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fankoni   
post May 24 2006, 12:32
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 197
Реєстрація: 20-December 05
Користувач №: 1,234
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lacetti SX



Тут уже надо на принцип идти smile.gif
Ехать по правилам и все, чтоб хрен могли придраться )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DREDnout   
post May 24 2006, 19:38
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 19-May 06
Користувач №: 2,050



По поводу страховки ты неправильно понял. Для въезда на территорию РФ необходима российская автогражданка! Без нее не выпишут очень важную бумагу - разрешение на временный ввоз автомобиля и соответственно таможенники не пустят в Россию. Кроме того любые гаишники при виде авто с украинскими номерами, так и норовят остановить и проверить это разрешение на ввоз(говорят чтобы небыло нелегального пересечения границы). У меня эту бумаженцию проверяли даже в Башкирии и Татарстане!! Можно подумать, что я за Волгу по воздуху прилетел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post May 25 2006, 16:03
Відправлено #10


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



И ещё на сколько я знаю товарищ в год по пару раз в россию ездит далеко. У них очень большие шрафы за обгон через сплошную линию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 7th May 2024 - 12:12