Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
247 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> разговоры о такси, все о такси и около...

Игоревич   
post Apr 24 2010, 08:33
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 322
Реєстрація: 17-December 09
Користувач №: 18,758
Репутация: 2
Авто: (Daewoo Sens 2002)/Mitsubishi Lancer IX 2007



Привет форуму. Задумался о теме, когда основная работа (ввиду отсутствия у народа денег, а соответственно и уменьшение продаж) стала занимать меньше времени. Подумал податься в какую-нибудь службу такси и ... растерялся. Все здорово "поют", но как оно на деле? Короче, любая информация, думаю, будет полезна не только для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 24 2010, 08:33
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Apr 24 2010, 11:30
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




нет варианта Такси Мотор, ну или в народе 1554(054). если не на машине, то пользуюсь услугами этого такси. машинки приятные, могут порадывать даже иномаркой типа Лансера 10-го, или Октавией А 5 и др... цены тоже нормальные.
брат подрабатывет там в свободное время- доволен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Apr 24 2010, 11:58
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




во многих фирмах есть количества заказов которые ты должен сделать, если не выполнил то наказывают рублём или дежурством сразу уточняй этот вопрос если собираешься работать не постоянно. 1554 -заказов много но и поборов тоже хватает и обязы есть.А через голосовалку ты ничего не узнаешь пообщайся с таксистами разных фирм и выбирай что тебе подходит.Я работаю на ВЕГЕ 1568 работа вроде есть.И ещё ньюанс рация или телефон . Будут конкретные вопросы задавай чем смогу помогу beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Apr 24 2010, 12:35
Відправлено #4


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




да, в 1554 строго все. нужно обязательно отработать 2 дня( вроде 2) в неделю.
за опаздание к клиенту больше чем на 20 минут, а если и вообще еще больше, могут наазать безплатной поездкой или к шефу на ковер.
кстати, работают на телефоне, через бытрые смс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 24 2010, 12:54
Відправлено #5


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




fa-fa.gif 715-20-20 "Бригада" (при распаде семерок сформировалось 7777-000 и 715-20-20) Взнос при вступлениии 350 ,обязов НЕТ никаких, минимума заказов уже тоже НЕТ, работа на РТТ (пуш ту толк,в нокиа) машинки принимают свежие-классику и иномарки "в годах" не берут.Работа есть.Если че пиши в личку помогу.
З.Ы. штрафы есь,но надо быть таким мээдленнныым,чтоб опоздать на заказ ,или сорвать ео-все зависит от диспетчера-вобщем за систематические нарушения карают ,а мелкие оплошщности двочки прощают.Пъяного,цыган,курящих и прочих неадекватных тебя никто не заставит везти,сам решаеш на месте везеш или нет.
З.Ы.Ы. колличество машин в службе оочень важно-так ,как в случае ЧП служба с автопарком в 10 машин на весь город(особенно ночью) врядли слетится тебе на помощ.А дибилов всегда хватает.(наличие калаша в машине-этот вопрос снимает автоматически)))))) fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HannsG   
post Apr 26 2010, 08:25
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 420
Реєстрація: 9-April 08
Користувач №: 11,649
Репутация: 3



Не знаю, я подробатывал в СПАСЕ (не советую туда идти) и в 1576....Вообще про работу в такси ничего сказать хорошего не могу....Как бы не обещали, а работы очень мало, зароботок - гроши. Чтобы что-то заработать нужно целыми днями(ночами) кататься...........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angion   
post Apr 26 2010, 10:45
Відправлено #7


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 216
Реєстрація: 2-May 08
Користувач №: 11,893
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1,5



Подрабатываю в такси Астра.Хозяин-мой знакомый.Обязов нет,кроме вступительных-100грн.По заказам раз на раз не приходится,иногда можно целый день без остановки,а иногда пусто.Отношение-нормальное,прибитые клиенты тоже есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игоревич   
post Apr 26 2010, 17:27
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 322
Реєстрація: 17-December 09
Користувач №: 18,758
Репутация: 2
Авто: (Daewoo Sens 2002)/Mitsubishi Lancer IX 2007



QUOTE(Angion @ Apr 26 2010, 10:45)
Отношение-нормальное,прибитые клиенты тоже есть.
*



Прибитые - в смысле постоянные или прибитые в смысле bm.gif bm.gif bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 26 2010, 22:32
Відправлено #9


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(HannsG @ Apr 26 2010, 08:25)
Чтобы что-то заработать нужно целыми днями(ночами) кататься...........
*


я бы еще добавил и ездить на ГАЗу!!Как говорится, под лежачий камень вода не течет или "Волка ноги кормят" -это как раз про эту профессию ленишся заработаеш только на еду и топливо, не ленишся и есть цель -накрутиш по 6 + тык в месяц и подзаработаеш ........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Apr 27 2010, 05:48
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




Согласен с Патриотом если выезжаешь работать то работай и что-то но заработаешь. Люди и на арендных авто ездят и зарабатывают ,а там аренда 120 + заправь.На своей намного легче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 27 2010, 23:28
Відправлено #11


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Serg85 @ Apr 27 2010, 05:48)
Люди и на арендных авто ездят и зарабатывают ,а там аренда 120 + заправь.На своей  намного легче.
*


Да, но арендные авто убивают, а ремонтирует хозяин, и резину покупает даже(честно я был в шоке от такой инфы) ,а свое авто хоть и бережнее эксплуатируеш но и ремонтируеш качественнее и за свои-а это влетает в копеечку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Apr 28 2010, 05:50
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




ну не всегда хозяин ремонтирует. если машина под выкуп то ремонт твой и посчитай по 120 гр. в день если эти бабки откладывать то можно и самому не плохо ремонтировать biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игоревич   
post Apr 28 2010, 08:13
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 322
Реєстрація: 17-December 09
Користувач №: 18,758
Репутация: 2
Авто: (Daewoo Sens 2002)/Mitsubishi Lancer IX 2007



Ездил один знакомый на арендной Лани, по тем временам отдавал 80 в день. Поездил так с 7-8 месяцев, пока его Фолькс в лоб не остановил. Насколько я понял машина восстановлению не подлежит. Надо будет поинтересоваться как он с хозяином расходился, но, я думаю, 100% было попадалово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HannsG   
post Apr 28 2010, 08:36
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 420
Реєстрація: 9-April 08
Користувач №: 11,649
Репутация: 3



QUOTE(Patriot @ Apr 26 2010, 22:32)
я бы еще добавил и ездить на ГАЗу!!Как говорится, под лежачий камень вода не течет или "Волка ноги кормят" -это как раз про эту профессию ленишся заработаеш только на еду и топливо, не ленишся и есть цель -накрутиш по 6 + тык в месяц и подзаработаеш ........
*


Какой бы целью не задавался, много не заработаешь...а пробег наматывается, машинка просит ремонта......Я думаю так, те кто в такси постоянно катают, другого делать больше не умеют.....У меня, слава Богу, теперь есть стабильная и постоянная работа......
И сразу вспомнилось про клинтов, половина прбитых так точно, дверью хлопают шо холодильник, зеркало збивают вечно, раз, суки, наблювали без предупреждения, бывали и не платящие уроды, мыть салон после них.....упаси боже....Если работать, то тллько не на своей......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игоревич   
post Apr 28 2010, 09:55
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 322
Реєстрація: 17-December 09
Користувач №: 18,758
Репутация: 2
Авто: (Daewoo Sens 2002)/Mitsubishi Lancer IX 2007



Согласен практически со всем, но вот о том, что "Я думаю так, те кто в такси постоянно катают, другого делать больше не умеют" можно поспорить. Я 12 лет отработал ювелиром, затем занялся оптовой продажей изделий из драгметаллов и драгкамней. Чувствовал себя ОЧЕНЬ не плохо. Мыслей податься в такси не возникало, но теперь у людей денег на эти "цяцьки" нет. Соответственно нет их и у меня. Понятно, что это трудности временные и такая ситуация была в 1999 - 2001 и надо тупо переждать это времечко, но спрашивается, чем накормить семью, не бросая основной работы? При наличии своей машины - такси (тем более без обязов с возможностью подработки) довольно неплохой вариант. Думаю я не один, кто бы с удовольствием занялся своей основной работой, но ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HannsG   
post Apr 28 2010, 12:44
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 420
Реєстрація: 9-April 08
Користувач №: 11,649
Репутация: 3



Я имел ввиду кто всю жизнь работает в такси...или собирается.... )))))))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
max26   
post Apr 28 2010, 14:51
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 100
Реєстрація: 20-January 09
Користувач №: 14,632
Репутация: 3
Авто: Hyundai i30
Город: Kharkov



Щас по вечерам и выходным подрабатываю в 1502. Диспетчера нормальные, неадекватных пасажиров пока не попадалось. Единственное, что плохо заказов вечером в не центральных районах ждать можно по несколько часов.

Ну и условия работы:
- рация
- вступительный 400 грн (100 сразу, потом по 50 каждую неделю)
- с каждого заказа служба берет 7 грн.
- надо за неделю сделать 15 заказов
- если делаешь больше 15 заказов, то плата за заказы уменбшается

То Patriot. Сколько "Бригада" берет за заказ? Слышал, что 7 грн. в 1502 это дофига. Сколько заказов в твоей службе реально сделать за вечер, если, скажем, часов в 19 стать на Салтовке (понимаю, что тут день на день не приходится и как повезет)? Можно личку или сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CCCP1904   
post Apr 28 2010, 18:27
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 106
Реєстрація: 20-February 09
Користувач №: 15,124
Репутация: 2
Авто: Fiat Doblo



QUOTE(Patriot @ Apr 24 2010, 13:54)
fa-fa.gif 715-20-20 "Бригада" (при распаде семерок сформировалось 7777-000 и 715-20-20) Взнос при вступлениии 350 ,обязов НЕТ никаких, минимума заказов уже тоже НЕТ, работа на РТТ (пуш ту толк,в нокиа) машинки принимают свежие-классику и иномарки "в годах" не берут.Работа есть.Если че пиши в личку помогу.
З.Ы. штрафы есь,но надо быть таким мээдленнныым,чтоб опоздать на заказ ,или сорвать ео-все зависит от диспетчера-вобщем за систематические нарушения карают ,а мелкие оплошщности двочки прощают.Пъяного,цыган,курящих и прочих неадекватных тебя никто не заставит везти,сам решаеш на месте везеш или нет.
З.Ы.Ы. колличество машин в службе оочень важно-так ,как в случае ЧП служба с автопарком в 10 машин на весь город(особенно ночью) врядли слетится тебе на помощ.А дибилов всегда хватает.(наличие калаша в машине-этот вопрос снимает автоматически)))))) fa-fa.gif
*


Я сам в ТАКСИ Бригада мя устраивает и работа вроде есть и минималку пока убрали т.е. заказав за наделю делай скока влезит...за последние две недети у меня получилось 75 заказов я считаю это нормально!
за заказ служба берет 5.8 грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HannsG   
post Apr 28 2010, 20:34
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 420
Реєстрація: 9-April 08
Користувач №: 11,649
Репутация: 3



Я бы сказад это средний результат.....вот если бы в неделю 75 заказов, дело совсем другое...Когда работал в 1576, то в неделю выходило от 15 до 40 заказов, середина где-то 20-25 стабильно....за заказ платил по 5 грн, и это при том что я только подробатывал паралельно с постоянной работой.....Ну короче, кому как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 28 2010, 23:44
Відправлено #20


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Попробую ответить всем:
СССР ....так вот почему твое авто под гостиницей стояло-с какого маяка??? beer2.gif
З.Ы. писал писал,а потом стер и отправил в личку,тем кто интересовался........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 23:30