Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> фильтр салона сенс, крик души или экзамен на акушера

Yslava   
post Dec 13 2015, 19:48
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5




Сегодня еще пытался установить фильтр салона на свой сенс.
И первая мысль которая возникла при этом, придумавший такую конструкцию, лично пробовал поставить этот ....... фильтр.
Не знаю какими руками надо обладать, чтобы эту процедуру сделать, это как минимум должен быть акушер высшей категории с многолетним стажем.

Итог: ободраные по самое не могу руки, и выброшенные в стоящею рядом мусорку кровные 100 грн. sad.gif

Р.S. а потом забыл откуда саморезы от климата повыкручивал)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 13 2015, 19:48
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Dec 13 2015, 19:55
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




В Ланосах/Сенсах - никогда фильтр салона не предусматривался и никто его туда не изобретал.

Это уже потом решили воткнуть в дырку нечто, именуемое фильтром... но изначально его туда никто не планировал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Dec 13 2015, 20:08
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Yslava @ Dec 13 2015, 20:48)

Итог: ободраные по самое не могу руки, и выброшенные в стоящею рядом мусорку кровные

Какая грустная история... Почему бы не обратиться к кому-нибудь? У меня знакомый механик ставит этот фильтр за пиво и 30 секунд... beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yslava   
post Dec 13 2015, 20:11
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5





В Ланосах/Сенсах - никогда фильтр салона не предусматривался и никто его туда не изобретал.

Это уже потом решили воткнуть в дырку нечто, именуемое фильтром... но изначально его туда никто не планировал.
*

[/quote]

fa-fa.gif после попытки воткнуть в дырку нечто, именуемое фильтром... я таки понял, что такое человек придумать не должен был бы)

придумано было пост фактум, изначально такое не реально предусмотреть cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yslava   
post Dec 13 2015, 20:16
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5




QUOTE(Androsh @ Dec 13 2015, 20:08)
Какая грустная история... Почему бы не обратиться к кому-нибудь? У меня знакомый механик ставит этот фильтр за пиво и 30 секунд... beer2.gif
*



biggrin.gif если бы у меня такие были, с которыми beer2.gif и фильтр установлен, я бы даже не задумывался biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mackuha   
post Dec 13 2015, 20:45
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens




А какие саморезы климата вы откручивали что бы поставить фильтр? bt.gif bt.gif bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yslava   
post Dec 13 2015, 20:53
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5




QUOTE(Mackuha @ Dec 13 2015, 20:45)
А какие саморезы климата вы откручивали что бы поставить фильтр? bt.gif  bt.gif  bt.gif
*


никакие)
климат откручивал после неудачной попытки поставить фильтр, с климатом все получилось, проблема устранена, только лишние саморезы остались)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Dec 13 2015, 21:03
Відправлено #8


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




Кстати, пусть многие не согласятся, но мое мнение - этот фильтр ненужная фигня. Разве что для понтов. По моим наблюдениям - пыли в салоне что с фильтром, что без него - одинаково. А печка без фильтра (вентилятор) дует лучше. Зимой он стопудово не нужен. ИМХО, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yslava   
post Dec 13 2015, 21:09
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5




QUOTE(Androsh @ Dec 13 2015, 21:03)
Кстати, пусть многие не согласятся, но мое мнение - этот фильтр ненужная фигня. Разве что для понтов. По моим наблюдениям - пыли в салоне что с фильтром, что без него - одинаково. А печка без фильтра (вентилятор) дует лучше. Зимой он стопудово не нужен. ИМХО, конечно.
*


меня сподвигло на установку фильтра большое количество пыли и грязи в воздуховодах, заметное из салона через дефлекторы обдува.
ну и как раз снимал панель, все почистил, решил и фильтр поставить.а сейчас думаю, что может и к лучшему что не получилось))

P.S. Лучшее - враг хорошего !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 13 2015, 21:23
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(Androsh @ Dec 13 2015, 22:03)
Кстати, пусть многие не согласятся, но мое мнение - этот фильтр ненужная фигня. Разве что для понтов. По моим наблюдениям - пыли в салоне что с фильтром, что без него - одинаково. А печка без фильтра (вентилятор) дует лучше. Зимой он стопудово не нужен. ИМХО, конечно.
*


Та не, пыли поменьше конечно с фильтром, но не осенью-весной и в дожди. Летом может еще есть смысл ставить. Но с влажностью и без кондера - это кошмар.

Так что, автор, не расстраивайтесь. Выкинули фильтр и забудьте. Смысла в нем нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yslava   
post Dec 13 2015, 21:29
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5




QUOTE(dp_ua @ Dec 13 2015, 21:23)
Та не, пыли поменьше конечно с фильтром, но не осенью-весной и в дожди. Летом может еще есть смысл ставить. Но с влажностью и без кондера - это кошмар.

Так что, автор, не расстраивайтесь. Выкинули фильтр и забудьте. Смысла в нем нет
*


У меня с кандером)))денег жаль, да и ободранная рука напоминает о проклятом) я его уронил аж во внутрь, пока достал...
больше такую ошибку не повторю)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 13 2015, 21:32
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



Если с кондиционером, то может стоить повторить попытку и таки поставить - пыль он вам поборет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yslava   
post Dec 13 2015, 21:38
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5




QUOTE(dp_ua @ Dec 13 2015, 21:32)
Если с кондиционером, то может стоить повторить попытку и таки поставить - пыль он вам поборет.
*


да ну его, с моими руками это не реально.разве что найду кого то, кто уже руку набил biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yslava   
post Dec 13 2015, 21:47
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5




Еще сегодня установил новую подсветку в салон и багажник

http://nighton.com.ua/cl-6/

мелочь, но приносит позитивные эмоции!!! dx.gif

Кстати чтобы работала подсветка салона на открывание водительской двери,нужно правильно переставить диод в панели предохранителей в салоне. biggrin.gif по моему D8, он там стоит вверх ногами ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gramozek   
post Dec 13 2015, 23:20
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,945
Реєстрація: 16-January 05
Користувач №: 40
Репутация: 19
Авто: KIA SPORTAGE IV FL




QUOTE(Yslava @ Dec 13 2015, 22:38)
да ну его, с моими руками это не реально.разве что найду кого то, кто уже руку набил biggrin.gif
*


Забей! С миниатюрной площадью этого "фильтра", будешь менять его каждый месяц! Сам пару раз ставил себе - хватало как раз на месяц. После этого думал сделать его "многоразовым", даже материал для него нашёл, но потом вспомнил весь мазохизм с его заменой и похерил ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ayyay   
post Dec 14 2015, 00:14
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 16
Реєстрація: 26-June 08
Користувач №: 12,474
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(Yslava @ Dec 13 2015, 21:09)
меня сподвигло на установку фильтра большое количество пыли и грязи в воздуховодах, заметное из салона через дефлекторы обдува.
ну и как раз снимал панель, все почистил, решил и фильтр поставить.а сейчас думаю, что может и к лучшему что не получилось))

P.S. Лучшее - враг хорошего !
*




QUOTE(gramozek @ Dec 13 2015, 23:20)
Забей! С миниатюрной площадью этого "фильтра", будешь менять его каждый месяц! Сам пару раз ставил себе - хватало как раз на месяц. После этого думал сделать его "многоразовым", даже материал для него нашёл, но потом вспомнил весь мазохизм с его заменой и похерил ))
*



+1

Задолбешься менять, или у тебе рук не жалко bz.gif
Саморезы эти скрепляют блок управления климатом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Dec 14 2015, 01:04
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




QUOTE(Androsh @ Dec 13 2015, 21:03)
Кстати, пусть многие не согласятся, но мое мнение - этот фильтр ненужная фигня. Разве что для понтов. По моим наблюдениям - пыли в салоне что с фильтром, что без него - одинаково. А печка без фильтра (вентилятор) дует лучше. Зимой он стопудово не нужен. ИМХО, конечно.
*


А вот я и не соглашусь. Когда стал обладателем этой чудо-машинки, никак не мог понять, почему пыли на торпедо не меряно и, включив летом обдув, наслаждаюсь вкусом земельки родимой... А когда цветут некоторые деревья, постояв несколько часов под оными, включив обдув, вспоминаю школьный курс биологии... О фильтре салона я тогда ещё ничего не знал. После уже мне умные люди о таковом сказали. Я полез посмотреть, а его действительно там нет. Купил, послушал умные советы и предрекания о последствиях для тех, у кого ручища нехилые. Посмотрел на свои загребущие, а они не такие уж и загребущие... В общем первый раз мазохизм был тот... Но обошлось без гипса и перевязок... Зато какой был эффект!!! О вкусе песка позабыл, биологию вспоминаю теперь гораздо реже... Ставлю фильтр только на весну-лето-раннюю осень. На зиму снимаю, а то намокает и замуровывается. Дороговат он, зараза. Но я приспособился его стирать biggrin.gif . Теперь установка-снятие занимает 1-2 мин. Позу камасутры и движения рук выучил наизусть... Так что мне фильтр салона помогает существенно.
А каждый месяц не меняю, хватает на сезон. Да, немного уменьшает поток воздуха, но положительный эффект намного больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Dec 14 2015, 01:08
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




Да, многие срезают 1-2см верхушки щитка, кот. и мешает установке. Я тоже об этом подумываю, но не могу придумать как это сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Dec 14 2015, 06:59
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(martinger @ Dec 14 2015, 02:08)
Да, многие срезают 1-2см верхушки щитка, кот. и мешает установке. Я тоже об этом подумываю, но не могу придумать как это сделать.
*


Эта идея еще хуже чем фильтр влепить... там бортик не для красоты, а чтобы во время дождя вода в салон через воздушный канал не текла!!! срежишь бортик - будешь еще и воду в салоне черпать.


Фильтр там до задницы. С таким же успехом можно закрыть заслонку забора воздуха с улицы и пыли станет меньше.
Фильтр там тупо перекрывает поток воздуха, а в сырую погоду, так еще и влагу напитывает и стекла начинают потеть еще сильней... потом с такого влажного фильтра начинает прокапывать вода в салон.



Хотите защититься от листвы и пыли - проще сделать нечто типа колпака с металлической магнитной основой и надеть вокруг бортика... т.е. получится некий сачек из фильтровой ткани, который можно легко снять, вытрусить, вымыть и поставить.



Одним словом - фильтр в дырку как пихал автор - только вредит. Кто сомневается - велкам ставить и проверять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Dec 14 2015, 08:18
Відправлено #20


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




Ставил ыильтр и менял не раз. Бесполезная вещь. Дует хуже, Потеют окна больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 22:58