Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> центральный замок, не работает нормально

Vlad2014   
post Aug 27 2014, 14:31
Відправлено #61


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 7-July 14
Користувач №: 43,944




Напишу в эту тему, что бы не засорять форум, короче говоря поставил самостоятельно сигнализацию Tiger Evolution M и ЦЗ этой же фирмы, все работает, но недавно появился такой глюк - сига перестала автоматически включаться, то есть раньше если не были открыты двери-капот-багажник и не включено зажигание то через 40 сек раз и все- срабатывали ЦЗ и включалась сигналка.С начало мне это не нравилось и я хотел отключить эту функцию, но не нашел в инструкции чем и как ее отключить.Сейчас эта функция пропала и если выйти из машины и просто захлопнуть двери то она может и час простоять и не перейти в режим охраны вообще sad.gif .Перед этим случился какой то странный глюк - постоянно без перерыва моргал светодиод( в книжке о таком ничего нет) сига включала реле блокировки зажигания и постановку на охрану нет- короче завести нельзя но в то же время сигнализация не работала...Я пробовал и клемы снимать и все датчики отключать- все равно глючила, а через некоторое вряме все стало нормально, только автоматическая постановка на охрану исчезла. Но что более интересно - когда снимаю и ставлю клему на акум- функция автоматической постановы возвращается на один раз, то есть один раз после отключения аккумулятора срабатывает а потом нет.Кто может сталкивался с таким, что это может быть, неправильно установил или сига сама глючит? А, и еще, иногда при открытых дверях(особенно водительской) сига моргает дважды светодиодом, хотя по инструкции при любой открытой двери или включенном зажигании она не должна вообще включатся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 27 2014, 14:31
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Aug 27 2014, 19:19
Відправлено #62


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




После частых включений - отключений АКБ иногда в сигнализации может сбиваться настройки.
Думаю что белее правильно будет взять книжку и почитать как вернуть настройки "по умолчанию", заодно проясниться и как отключать "тихую" автоматическую постановку на охрану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad2014   
post Sep 1 2014, 07:46
Відправлено #63


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 7-July 14
Користувач №: 43,944




А кто знает как восстановить заводские настройки в сиге, вчера прочитал всю инструкцию , но так и не нашел как это сделать? Вот есть мануал, может кто что подскажет

Додані файли
Приєднаний файл  New_Evolution_Manual.pdf ( 829.43кб ) Кількість скачувань: 3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aDmit   
post Oct 24 2014, 21:19
Відправлено #64


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 21-September 08
Користувач №: 13,315
Репутация: 2
Авто: Lanos 3DHB Sport



Помогите полечить замок, сил уже нет.

Машина 3 дверная, центральный замок штатный.
В водительской двери неродной актуатор, поставленный при установке сигнализации (как у всех), а в пассажирской - родной (скрученный вместе с замком). В крышке багажника тоже самый обычный актуатор, "как везде" по цене руп-ведро.

В один прекрасный день замок ЦЗ (и сигналка, одинаково) перестал ОТКРЫВАТЬ пассажирскую дверь и багажник. Закрывать - закрывает, открывать - нет. Ключем в ручную все открывается.

Реле у правой ноги пассажира клацает - толку нет.

Я по своей дурости еле нашел другой актуатор в правую дверь (сразу как-то и не подумал почему перестал работать и багажник тоже), подключил его на весу - работает также, как и мой. Проблема явно не в нем. При закрытии актуатор выдвигается, но как то странно, с последющим посторонним звуком, я раньше такого не замечал. Он как бы резко выдвигается - а потом немного прокручивается назад. (это меня и натолкнуло на поиск нового актуатора - еще не разобрав дверь, по звуку думал износилось и проскальзывает. Кто в курсе - родной акутатор идет на системе шестеренок внутри.) При открытии никакого движения акутатор не делает.

Куда копать ума не приложу. Единстевнное и последнее что приходит на ум - это плохой контакт на самой фишке реле ЦЗ. Больше мыслей нет. Что я мог еще пропустить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Oct 24 2014, 21:30
Відправлено #65


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Очень похоже на плохие контакты контактной группы в актуаторе водительской двери, там есть еще три проводка которые определяют что нужно делать открывать или закрывать двери, так вот думаю что на открытие нет контакта, там получается схема с одним центральным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aDmit   
post Oct 24 2014, 21:43
Відправлено #66


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 21-September 08
Користувач №: 13,315
Репутация: 2
Авто: Lanos 3DHB Sport



QUOTE(Yurik_san @ Oct 24 2014, 22:30)
Очень похоже на плохие контакты контактной группы в актуаторе водительской двери, там есть еще три проводка которые определяют что нужно делать открывать или закрывать двери, так вот думаю что на открытие нет контакта, там получается схема с одним центральным.
*



родного же актуатора в водительской двери нет. Вы имеет ввиду штуку под названием "Central Door Locking Switch" по этой картинке?

user posted image

А в каком районе двери она находится? И вобще что из себя представляет?


и вопрос - почему тогда клацат реле ЦЗ? Если он не видит закрытия по ручке в двери - то и реле по идее должно молчать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Oct 24 2014, 22:05
Відправлено #67


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Именно о том переключателе я и говорил, выполнен он внутри актуатора водительской двери, такого - Приєднане зображення
два провода - привод актуатора и три провода - переключатель .

Если реле работает то тогда нужно смотреть что оно коммутирует, может и в реле проблема, тут уж тестер в помощь.
Просто если бы контакты реле то тогда неисправность проявлялась бы сначала эпизодически.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aDmit   
post Oct 27 2014, 13:28
Відправлено #68


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 21-September 08
Користувач №: 13,315
Репутация: 2
Авто: Lanos 3DHB Sport



QUOTE(Yurik_san @ Oct 24 2014, 23:05)
Именно о том переключателе я и говорил, выполнен он внутри  актуатора водительской двери, такого - Приєднане зображення
два провода - привод актуатора и три провода - переключатель .

Если реле работает то тогда нужно смотреть что оно коммутирует, может и в реле проблема, тут уж тестер в помощь.
Просто если бы контакты реле то тогда неисправность проявлялась бы сначала эпизодически.
*



Достал я пока реле ЦЗ на исследования (мне честно говоря крайне не хочется разбирать вторую дверь, я и так выпотрошил пассажирскую и судя по всему напрасно, если с водительской окажется тоже самое - я повешусь)

Вот первые мои танцы с тестером показывают - в нормальном разомнутом состоянии (если верить рисунку выше) у меня звонятся контакты 1 и 4 и совсем не звонятся 1 и 2.

Откровенно спаленых деталей я не нашел, но плата с обратной стороны выглядит не самым учшим образом.

Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aDmit   
post Oct 27 2014, 16:52
Відправлено #69


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 21-September 08
Користувач №: 13,315
Репутация: 2
Авто: Lanos 3DHB Sport



т.е. звонятся 1 и 4, а 2 и 4 (как и 1 и 4), которые по сехеме в нормальном состоянии должны быть замкнуты - не звонятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aDmit   
post Oct 30 2014, 15:21
Відправлено #70


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 21-September 08
Користувач №: 13,315
Репутация: 2
Авто: Lanos 3DHB Sport



Поменял реле, проблема ушла, мне на радость.

И на радость остался второй ненужный электропривод замка правый, подходит и на перед и на зад. Кому надо отдам недорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mallder   
post May 8 2018, 11:08
Відправлено #71


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 8-May 18
Користувач №: 48,934
Авто: Lanos 1.5

Город: kerch



Здравствуйте.
Проблема такая: при закрытии дверей с брелка - ни одна дверь не закрывается. Если закрывать ключом водительскую, то закрывается ТОЛЬКО она ! Приходится каждую дверь закрывать отдельно.
При открытии с брелка, так же не открывает.
Никаких щелчков в салоне нет.
Проводка цела.
В чем может быть дело ?! Почему не закрываются все двери при с ключа ??! ck.gif bc.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post May 8 2018, 18:03
Відправлено #72


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Или контролер замка есть причиной или контакты актуактора в водительской двери или банально предохранитель контролера ЦЗ.
Нужно смотреть по месту, тут дистанционно не угадаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mallder   
post May 8 2018, 19:09
Відправлено #73


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 8-May 18
Користувач №: 48,934
Авто: Lanos 1.5

Город: kerch



QUOTE(Yurik_san @ May 8 2018, 18:03)
Или контролер замка есть причиной или контакты актуактора в водительской двери или банально предохранитель  контролера ЦЗ.
Нужно смотреть по месту, тут дистанционно не угадаешь.
*



Спасибо !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 16:49