Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Beliy564, Daewoo Sens 1.3 2004г

beliy564   
post Jan 28 2012, 18:30
Відправлено #21


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



Купил 2 зимних колеса Amtel Nordmaster ST 175/70/13 у партнера нашего клуба, цена 375 грн колесо. Резина была зашипована на Шинном центре возле авторынка двухвланцевыми шипами Ультрагрип вроде, цена 80 грн колесо. Так как имелось 2 таких же шипованых колеса их переставил назад, а новую поставил на перед bp.gif
Итог: 750(колеса)+40(доставка)+160(шиповка)+80(шиномонтаж)=1030 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 28 2012, 18:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Feb 3 2012, 17:08
Відправлено #22


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



готовимся к весне smile.gif Были куплены болты у Вершинина под шестигранник для литых дисков bm.gif .Цена комплекта 192 грн, Мише большое спасибо и плюс в репу smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Feb 9 2012, 16:07
Відправлено #23


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



118237 поменял свечи на NGK. Цена вопроса 50 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Feb 24 2012, 19:13
Відправлено #24


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



118400 переварена вставка с гофрой которая была куплена ранее, так как секло в месте соединения со штанами, также поменяны гайки которые прикручивали штаны. На фотке видно что переваривалось.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Apr 1 2012, 16:14
Відправлено #25


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



119635
Пришла вроде весна, пора менять тапочки smile.gif Куплено 4 колеса Kumho KU31 195/50/15 по цене 600 грн шт, а также диски которые раньше были куплены Amati 15", 4х100, et 38, 6,5J. Вообщем об ощущениях bm.gif , улыбка на лице до сих пор от их вида bp.gif, в ходу да "ефект табуретки" немного есть, по передку проблем никаких, руль крутится легко, а вот сзади прям беда какая то bt.gif. Попробую боротся с етим, для начала сниму проставки под аморты, и зашумить багажник, если не поможет буду менять аморты на более мягкие.
В планах сделать развал, снать проставки сзади, снять молдинги с бамперов bm.gif
Ах да еще поставил пыльнички на подрулевые cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Apr 1 2012, 16:25
Відправлено #26


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



119635
Пришла вроде весна, пора менять тапочки smile.gif Куплено 4 колеса Kumho KU31 195/50/15 по цене 600 грн шт, а также диски которые раньше были куплены Amati 15", 4х100, et 38, 6,5J. Вообщем об ощущениях bm.gif , улыбка на лице до сих пор от их вида bp.gif, в ходу да "ефект табуретки" немного есть, по передку проблем никаких, руль крутится легко, а вот сзади прям беда какая то bt.gif. Попробую боротся с етим, для начала сниму проставки под аморты, и зашумить багажник, если не поможет буду менять аморты на более мягкие.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Apr 2 2012, 14:52
Відправлено #27


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



подскажите какое давление должно быть, я накачал 2.3, но как по мне жестко. Хочу накачать перед 2.2, а зад 2.1, кто что думает по етому поводу? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Apr 18 2012, 19:37
Відправлено #28


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



120138 Снял проставки под задние пружины, стало помягче, меньше стало греметь smile.gif , снял молдинги на переднем и заднем бампере, так как не нравился вид машины.
Теперь самое главное bm.gif .
Был куплен руль 2 месяца назад на форуме 4-х спицевый с Air bag и контактным кольцом за 520 грн. Руль немного потертый но без прокрутов, поэтому было принято решение обшить обод руля кожей. Сразу же только получил отнес его в ателье 12 вольт, там мне обшили его за 460 грн. Контактное кольцо, как потом выяснилось, оказалось не рабочим (был оборван шлейф), по этому покурив форум dr.gif было решено чинить. Разобрал.. шлейф оказался в отличной состоянии только оторван был от самого корпуса, поехал к своему електрику и он мне его за 20 грн спаял smile.gif .
Установка руля вобще отдельная история. Старый руль снимали все кому не лень, сначала я с братом, потом коллеги с работы, потом друзья и все таки на следующий день на СТО сняли работники bm.gif . Снимали без молотка и проставки так как был горький опыт сьема раньше, тогда при этом уграли подшипник на рулевой колонке gigi.gif.
После установки руля был сделан "развал" 95 грн.
Вчера на разборке хотел поставить блок Air bag, ставили 4 разних блока и смотрели через прогу "Сканматик" все они оказались с ошибками bt.gif . Два из них ошибка №32, а на двух остальных №31. Уехал оттуда ни с чем... Вобщем буду искать рабочий блок..
Фотки руля будут немного позже..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Apr 24 2012, 20:36
Відправлено #29


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



121030 Продолжение истории с блоком Air bag... Был куплен блок с соседнего форума у vbof, цена вопроса 250 грн. Блок был с ошибкой, о чем продавец мне сообщил smile.gif . Ставил все сам, сначала снял клеммы с аккумулятора, пославил блок, подключил все провода одел клеммы. Затем включил зажигание лампочка на панели загорелась моргнула и снова загорелась, тоесть блок с ошибкой. Нашел спецов которые любезно за 100 грн. ck.gif мне сбросили ошибки. И о чудо вкл зажигание лампочка аирбега загорается и тухнет bp.gif.
Подтянул подшипники на задних колесах 27 грн. Получу зарплату буду менять лобовое стекло, поставлю китайское по бельгийской технологии за 600 грн с установкой....еще в дальних планах поменяю сцепление в сборе на Valeo (Валю bm.gif ), бо уже доходит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Apr 28 2012, 11:59
Відправлено #30


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



Вот фотки руля !

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViZar   
post Apr 28 2012, 13:21
Відправлено #31


Видеорегистратор клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,496
Реєстрація: 28-July 08
Користувач №: 12,816
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5




Меньше 2.2 не советовал бы качать (это норма для 13"), я свои (такая же размерность резины) вообще качаю 2.7, но газом - нормально.
Сейчас у нас по дорогам куча ям, было пару раз влетал - нормально проходит, практически не заметно и можно на более быстрой скорости "проскакивать" неровности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post May 22 2012, 11:22
Відправлено #32


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



121747 Пройдено ТО:
1. Масло Mobil 10W-40 - залил остатки с прошлых замен biggrin.gif .
2. Фильтр воздушный 50 грн .
3. Фильтр масляный - 35грн.
4. Фильтр бензиновый 40 грн.
Замена 38 грн.
Поменял лобовое стекло фирма Benson, стекло с заменой 600 грн.
Куплены тормозные шланги вроде как оригинал по 125 грн за 1 шт, поменять не получилось так как ранее были куплены шланги фирмы LPR по 70 грн за шт, которые после установки при вывороте руля терлись то об стойку то об защиту cn.gif . Вобщем шланги поменяю на днях.
Фотки шлангов:

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post May 23 2012, 12:17
Відправлено #33


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



Купил ЄСП с кнопками, накурился форума буду сейчас идти ставить bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valeron T   
post May 23 2012, 14:19
Відправлено #34


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 168
Реєстрація: 24-February 08
Користувач №: 11,130
Репутация: 4
Авто: U



ЭСП новые или Б/У? Какой ценник? Можно в личку. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post May 30 2012, 13:05
Відправлено #35


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



122050 Установили с братом ЕСП. Почитав форум решили ставить все сами, все стало без проблем biggrin.gif Для етого нам понадобилось:
1. ЕСП пара - 460 грн.
2. Кнопки - 55 грн.
3. Провода(сечение 1,5), клемки, и еще что-то - 50 грн.
4. Пивко 10 бутылок Старопрамена beer2.gif
Поменял передние тормозные шланги, которые были куплены ранее. Менял на СТО, замена 57грн. Теперь начнем с плохих новостей sad.gif
Заметили потеки тосола из под головы, говорят нада снимать шлифовать голову и садить на новую прокладку. А если снимать голову надо и сальники на клапанах менять и т.д., ну можна и кольца глянуть, еб.. так что ж ето поменять просто прокладку получается чуть ли не капремонт двигателя. А если попробовать подтянуть голову?
Хто что может посоветовать как лучше сделать??? bi.gif Двиг работает нормально, свечи чистые, масло доливаю от замены до замены 800 грамм, тосол уходит но немного, перегревов не было.
Двиг 1,3 пробег 122 тыс. Помогите советом bt.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Segey   
post May 30 2012, 14:10
Відправлено #36


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 26
Реєстрація: 6-December 11
Користувач №: 31,632
Репутация: 2
Авто: ZAZ Sens SX 2011
Город: Poltava



Сразу протянуть динамометрическим ключем, как в мурзилке написано. Если не поможет тогда и голову скидывать. Я бы делал так
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Jun 13 2012, 16:13
Відправлено #37


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



122575
Поехал в Полтаву сделал чип-тюнинг, прошивку поставили "еко-динамик". Делал у человека с соседнего форума. Когда ехали на чиповку по дороге перестал работать спидометр и загорелся "чек" bt.gif. Сканер показал ошыбку "обрыв цепи датчика скорости". Но о нем попозже.. Впечетления от чиповки просто супер bz.gif. Во первых работать стала ровнее, пропала вибрация на холостых, когда сидиш в машине то мотора почти не слышно. Во вторых машина стала динамичнее набирать обороты, против того что было то прет как самолет biggrin.gif . В третьих заводится стала с пол оборота. Также настраивали СО по газоанализатору. При настройке ребята сказали, что нужно сделать регулировку клапанов, и потом подкоректировать сканером прошивку(я так понял).
По расходу ничего не скажу так как ехал с неработающим спидометром, но ехали по трассе домой бодренько bm.gif.
Вчера оставил машину на СТО, чтоб сегодня сделать регулировку клапанов и заодно посмотреть что с приводом спидометра. Клапана сделали, 2 клапана выпускных были зажаты и 1 впускной зазор был увеличен. Также пробовали протянуть голову так как ранее я писал что течет из под прокладки ГБЦ, подтянулось немного только 2 болта. Наверное буду менять прокладку bt.gif . Разобрали привод спидометра, оказалось что шестеренка привода перетерлась и лопнула пополам rolleyes.gif . Достали акуратно обломаный кусок привода, и поставили новый.
Итог:
1. Чиповка 350 грн.
2. Регулировка клапанов 120 грн.
3. Привод спидометра заводской 55 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Jul 4 2012, 18:05
Відправлено #38


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



123056
Где то на форуме читал тему, там в человека после замены сцепления педаль брала в самом низу, ему ето не нравилось и он хотел чтоб оно брало выше. В теме подсказали что можно подрегулировать сам ход педали сцепления, вобщем сегодня полез туда решил попробывать, бо у меня оно брало где то посередине даже чуть выше. После регулировки ход педали немного стал меньше, но и берет сцепление сразу то что я и хотел cg.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Jul 19 2012, 20:17
Відправлено #39


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



123840
По ходу пробило прокладку ГБЦ да и ее течь уже затрахала, в понедельник еду на замену, а там вскрытие покажет. bt.gif bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beliy564   
post Jul 29 2012, 15:49
Відправлено #40


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



123956
Замена прокладки ГБЦ. Когда разобрали оказалось, что тосол попадал во все цилиндры, но в 1-й больше всего. Голова была разобрана и отдана на шлифовку, при сборке головы были заменены сальник распредвала, сальники клапанов, реставрация 2-х и притирка всех клапанов. При разборке головы сорвали одну шпильку на выпускном колекторе, пришлось высверливать и нарезать резьбу. Все собрали, завели работать стала вроде тише и мягче.
Итог по работам и з\ч:
1. Антифриз Febi 3л. -130 грн.
2. Вода дистилированая 3л. - 18 грн.
3. Прокладка ГБЦ (фирму не помню) - 40 грн.
4. Прокладка колекторов АвтоЗАЗ оригинал -40 грн.
5. Прокладка штанов металическая 10 грн.
6. Сальник распредвала -25 грн.
7. Сальник клапанов Goetze - 40 грн.
8. Патрубки 2 шт. - 70 грн.
9. Шпильки 15 грн.( брал несколько)
10. Мойка головки - 20 грн.
11. Шлифовка - 90 грн.
12. Ремонт 480 грн.
Всего 978 грн.
А теперь о проблеме которая вылезла после 100 км пробега после ремонта. bt.gif bt.gif bt.gif
На прогретом двигателе на холостом ходу начала то мигать, то гореть лампочка давления масла. После прогазовки лампочка тухнет, масло в норме. Двиг не стучит, все работает как и раньше. При замере давления механическим манометром на холостом показывает 0,7, при оборотах вроде около 6-и.
Поюзав поиск нашел несколько способов решения данной проблемы:
1. Почистить редукционный клапан.
2. Поменять масло и масляный фильтр (после ремонта масло не менял, может потеряло вязкость из-за попадания тосола)
3. Поменять датчик давления масла.
4. Если не поможет смотреть вкладыши.
Куда еще смотреть? Связано ли ето с ремонтом? Помогите советом!! bc.gif



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 03:30