Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Вопрос Про Катализатор

blacksss   
post Dec 2 2007, 10:42
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 22-November 07
Користувач №: 10,170
Авто: Lanos 1,5 SE



Всем привет)
У меня вопросик возник.
...Автомобиль у меня 99-го года. Стоит катализатор. Мне сказали что он может забиться нафиг и тогда он будет "душить" движок.
Насколько сильно от забитого катализатора зависит работа двигателя? а в частности, расход горючки интересует.

Что с ним делать вообще? Можно ли как-то его продуть там) или ещё чёнть сделать с ним?

А ещё мужики на авторынке сказали что можно поставить пламегаситель за ~2000 р. и всё будет окей. Стоит ли на это заморачиваться?

Короче, посоветуйте плз)

Повідомлення відредагував blacksss - Dec 2 2007, 10:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 2 2007, 10:42
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_o_U   
post Dec 6 2007, 21:05
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 126
Реєстрація: 14-August 07
Користувач №: 9,202
Авто: lanos



QUOTE(blacksss @ Dec 2 2007, 11:42)
Всем привет)
У меня вопросик возник.
...Автомобиль у меня 99-го года. Стоит катализатор. Мне сказали что он может забиться нафиг и тогда он будет "душить" движок.
Насколько сильно от забитого катализатора зависит работа двигателя? а в частности, расход горючки интересует.

Что с ним делать вообще? Можно ли как-то его продуть там) или ещё чёнть сделать с ним?

А ещё мужики на авторынке сказали что можно поставить пламегаситель за ~2000 р. и всё будет окей. Стоит ли на это заморачиваться?

Короче, посоветуйте плз)
*


Че ты напригаешсе Ланосс 99г катализаторы не ставили biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Dec 7 2007, 00:54
Відправлено #3


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




QUOTE(blacksss @ Dec 2 2007, 10:42)
Всем привет)
У меня вопросик возник.
...Автомобиль у меня 99-го года. Стоит катализатор. Мне сказали что он может забиться нафиг и тогда он будет "душить" движок.
Насколько сильно от забитого катализатора зависит работа двигателя? а в частности, расход горючки интересует.

Что с ним делать вообще? Можно ли как-то его продуть там) или ещё чёнть сделать с ним?

А ещё мужики на авторынке сказали что можно поставить пламегаситель за ~2000 р. и всё будет окей. Стоит ли на это заморачиваться?

Короче, посоветуйте плз)
*



у тебя ГБО стоит ,я так понял ?! если есть катализатор ,то вместо него ставится стронгер.и всё. и че цену привел в рублях?!ты из России?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blacksss   
post Dec 8 2007, 13:35
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 22-November 07
Користувач №: 10,170
Авто: Lanos 1,5 SE



Да, я из России.
Нет, у меня нет ГБО.
На ЛАносе 99-го года есть катализатор, а что ещё может там быть тогда за фигня перед резлнатором?)
Что такое стронгер? Напишите плз пожробнеее обо всём этом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Dec 8 2007, 14:03
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




Скорее всего нету у тебя его. Муляж там! Где-то был пост об этом...

А ваще может он забиться. Я с таким сталкивался на Форде Транзите. Машина ваще не ехала, жрала бензин, засирала свечи, глохла, троила и т.д. короче писец полный, но ни один инжекторщик не мог найти причину. Пока не заметили, что он выхлоп обратно гонит. Вырезали кат (он полностью забит) и вся проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate   
post Dec 9 2007, 12:15
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 738
Реєстрація: 11-June 07
Користувач №: 7,950
Репутация: 3



QUOTE(blacksss @ Dec 8 2007, 14:35)
Да, я из России.
Нет, у меня нет ГБО.
На ЛАносе 99-го года есть катализатор, а что ещё может там быть тогда за фигня перед резлнатором?)
Что такое стронгер? Напишите плз пожробнеее обо всём этом
*



Значит слушай.
Думаю у тебя стоит именно катализатор, поскольку ставить муляж не рискнул бы ни один завод.
Стронгер - обычная алюминиевая (иногда нержавейка, но сам понимаешь дороже) труба со спиральными насечками и приёмником выхлопных газов небольшого объёма.
Из моего личного опыта: вырезал себе на 10000км катализатор и поставил стронгер размером около 40*5 см. Сегодня буду на авторынке, скажу точнее.
Диаметр стронгера на Ланос 1,5л лучше брать 4,5 см. Что касается цены. Сегодня ещё раз уточню, но в Украине продают два вида стронгеров: алюминиевый (около 25у.е.) и кажется из нержавейки (около 100 у.е.). Я ставил алюминий производства AWG. Показал он себя неплохо. Как мне показалось, мотор начал дышать капельку легче. Сейчас думаю резонатор под задней сидушкой на ещё один стронгер заменить, дабы ещё более облегчить отток выхлопа.
P.S. Никому не дари свой катализатор, каким бы забитым он не был. В нём содержатся драг металлы, а значит его цена даже в засранном состоянии поболее чем может показаться на первый взгляд. Кроме того, торговцы выхлопными системами и стронгерами очень часто скуповуют их. Мне сейчас предлагают 30 уе за мой. Так что думай. Одно могу сказать точно - хуже работать со стронгером машина не должнаsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Dec 9 2007, 14:53
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
На ЛАносе 99-го года есть катализатор, а что ещё может там быть тогда за фигня перед резлнатором?)


а может это гофра gigi.gif идет сразу за штанами cool.gif

тогда и в помине не было катализаторов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 09:24