Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Zmey77, Мой скромный гаражик

Zmey77   
post Nov 8 2006, 07:15
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



6 месяцев назад стал обладателем Ланоса Т150...
Выбор пал на Ланос не случайно, просто в Мариуполе почти все службы такси закупили сенсы и ланосы, и эти машинки себя очень хорошо зарекомендовали в плане надежности, экономичности. Родители отговаривали до последнего, умоляли взять ТАЗ или Авео...но я был непокобелим smile.gif Заказал в салоне 1,6 - а мне говорят типа ...да таких машин по пальцам можно пересчитать в Украине...ты что, с дуба рухнул?!...Ну пришлось доплатить за помощь в ннахождении тела... и вот через несколько дней нашли в Донецке, цвет - королевский синий. Брал машинку в кредит, пока все оббегали салон начал напрягать типа забирайте или отдадим другим...у нас уже три человека ее хотят..........Таки забрал smile.gif В салоне попросил (и не прощу себе этого никогда) поставить музычку и сигналку.... у меня был голова Накамичи+усилок на 800 ватт + два овала 7x10 Mac Audio. Через пару дней все было готово и я забрал машину. Передние родные динамики (а ими оказались 20ГДШ) зарипели через пару дней.... потом когда делал шумку - снимал овалы и увидел как там делали под них дырки - по моему ваабще без лекал...типа на глазок...с загнутыми рваными краями......... По поводу сигналки - в первый же день я так бил по переднему колесу ногой что думал Ланос развалится - реакция сигнализации 0. нашел сам сигналку и выставил чувствительность датчика удара на максимум - стало получше....но не так как хотел.После поездки в Одессу устал от гула Россавы на скоростях после 100 км/ч и поведения машины на мокрой дороге... тут же был куплен Good Year Excellence и гордо водружен вместо ВС49. Однако на этой мягкой резине родные диски на ямах отчетливо звякали что говорило о пробое до металла!!!Заменил диски на Косеи К1. Машина пошла как по рельсам...но до скорости 120 км/ч... после 120 начинал вибрировать руль и удержать машину на дороге можно было только вцепившись мертвой хваткой двумя руками. Оказалось что причина в родных дешевых поляндских аммиках - вопрос решился заменой всех аммо на Каябу Ультра СР и заменой сайлентов на более жесткие Лемфердеры. Начал ощущать кайф на трассе... машину перестало тянуть в разные стороны...на 160 можно держать руль одной рукой - прет как по рельсам. На сильный боковой ветер - ноль эмоций. Также были заменены тормозные диски и колодки, поскольку те что стояли с завода повело через пару дней езды по городу. Диски поставил Брембо, колодки - Роад Хаус. Машина стала тормозить! Да так что можно было через ветровик вылететь. Позже чисто из эстетических сообщений диски еще не уваленные были заменены на Zimmermann Sport и колодки на Pagid. Был поражен что машина начала тормозить практически сразу....без обкатки и притирки тормозов... а вот обычные брембо пришлось обкатывать около 300 км чтобы добится хоть какой то эффективности.
Чипавался дважды - первый раз в Днепре на СТО Волга сервис. - Понравилась прибавка динамики и новый измененный звук мотора... но обнаружилось потом что в последствии машина тупела до стока... причем плааавненько так smile.gif Второй раз чиповался в Одессе на S-tech tuning уже под новый впуск, состоящий из поляцкого нулевика, турбонатора smile.gif и термощитка. Снял замеры со стенда до и после перечиповки. Сейчас имеем 113,4 коней, крутящий 164,7. На днях поставил прямоток Ремус турбо дизайн. Доволен как слон рокотом моего Ланос Эволюшин.... но думаю надо перечиповаться под выпуск новый, хоть и заменил одну только банку - расход пополз вгору. Так что скоро поеду в Одессу, пересекусь с классными ребятами из Ланос клуба и перечипую свой ЗАЗ. Вот в принципе и все что делалось не считая би ксенона и других мелочей реально облегчающих жизнь типа вибро-шумоизоляции багажника и ниш колес... Был на своей СТО, где все делается по машине, поскольку снял машину с гарантии после отказа мне гарантийщиками в замене поведенных тормозных дисков - У меня там ведется ихняя сервисная книжка, где указываются все плановые и внеплановые работы по машине. При пробеге в 21000 померял компрессию - везде ровно по 13 что не может не радовать. Ездим дальше smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 8 2006, 07:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Nov 9 2006, 10:39
Відправлено #2


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



Дружище, расход пополз вверх не от банки а от антуража который заставляет тебя сильнее давить на педальку когда ты слышишь спортивный рокот от своего авто! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th May 2024 - 01:28