Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Новые штрафы?, Очередная инициатива ГАИ :)

MaximOFF   
post Nov 2 2010, 15:36
Відправлено #21


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



QUOTE(pidpolkovnik @ Nov 2 2010, 15:33)
Всегда готов, когда точно буду знать, что понесут наказание ВСЕ, решить вопрос будет НЕВОЗМОЖНО и НИКТО от этого необогатится, кроме государства... А пока не вижу смысла...
К вопросу стачек и забастовок яркий пример Франция - и у нас и у них подняли возрастной ценз выхода на пенсию - результат все видели по телевизору smile.gif
*


Т.е. я так понимаю, это все должно произойти одномоментно? А может надо начинать с себя? smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 2 2010, 15:36
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джордж   
post Nov 2 2010, 15:44
Відправлено #22


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 107
Реєстрація: 13-May 09
Користувач №: 16,420
Репутация: 2
Авто: Lanos SX 1.6



QUOTE(MaximOFF @ Nov 2 2010, 15:05)
А почему никто не говорит о "не нарушать"? Ну по крайней мере по возможности smile.gif
*



А почему государство не сделает так, чтоб можно было не нарушать? Почему не повесят знаки в зоне видимости? Почему не отреставрируют правые полосы? почему не запретят эксплуатацию "ржавых дуршлагов"? и еще много раз.
Почему властью наделенные будут и дальше измываться, а мы - "не нарушать"?
Друг работает снабженцем, естессно, живет за счет отк.. сами понимаете. Он говорит "Дали бы нормальную зарплату - да хе... бы я рисковал, устал уже. Я бы работал настолько, сколько хотел бы получать. Но нет - не дают возможности спокойно жить, наоборот, с коррупцией усердно борются."
Так и здесь - вместо того, чтоб сделать что-то для людей, ГАИ активно против них борется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Nov 2 2010, 15:45
Відправлено #23


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




с себя все уже давно начали umnik.gif
штрафы большие, и не делятся в зависимости от доходом

я в этом году попал 3 раза
где один хотели срубить бабла, не вышло написали без меня 300 а теперь 600
(на форуме есть тема об этом)

а если завтра придумают отрезать пальцы за нарушение проезда переезда мы тоже будем начинать с себя?
флаг Гондураса как никогда актуален.......user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джордж   
post Nov 2 2010, 15:58
Відправлено #24


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 107
Реєстрація: 13-May 09
Користувач №: 16,420
Репутация: 2
Авто: Lanos SX 1.6



QUOTE(pashkin @ Nov 2 2010, 15:45)
флаг Гондураса как никогда актуален.......user posted image
*



Сдается мне, что Гондурас скоро иски начент слать за оскорбления eek.gif
Даже там, думаю, власти такого не творят cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Nov 2 2010, 16:51
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



не соглашусь. Страна такая и правительство такое, какое заслуживает население.
Посему, ничему уже не удивляюсь)) Вы посмотрите на население вокруг? )))
Просто я не понимаю как при прожиточном минимуме в 905 грн. штрафы могут быть от 250 грн и более 2 тыс? ))
это что, авто типа роскошь? или ходите быдлосы пешком?)))

В т.ч. и бензин - у меня бак выходит в 450 грн. В месяц трачу не менее 3х баков. Это я не ежжю на моря, загород и тп. И не колесю как таксист. Дом-работа-магазин-пару раз по делам и тп. не более.

начинать с населения надо. Я лично не даю откаты никаким гос. служащим, в т.ч. гайцам. Ну принципиально. Даже шоколадку. Не нравится работа - иди работай в другое место. Не надо плакаться. Все уходите с гос. службы - может что-то изменится когда работников не будет и никто не возжелает туда идти работать.
А плачитесь и тп. но продолжаете сидеть и работать - значит нравится и значит работай достойно.
А если идешь на гос. службу. с целью занять определенное место и рубить откаты (а в основном в гос. службу идут за этим) то это надо пресекать, чтоб народ так не думал..
а тут может помочь только население... а оно у нас не такое... не ответсвенно и не знает ничего...
А вот те кто считают - я лучше 50 дам и поеду.... вот они и распространяют коррупцию и низкие зп и так далее)
Менталитет изменить можно, но только общей сознательностью. К сожалению, в украине ее не будет никогда.
Недавно ехал в спортзал после работы и забыл дома воды взять... я 20 минут в 7 вечера ездил по городу чтоб купить 1,5 литра воды без газа. Да вообще потом был согласен на любую воду. Зато пиво я купил бы за 1 минуту)) и народ стоит в очереди, жена такая: тебе пива как всегда? или нет? а то мы шоколадку купили?... т.е. пиво - НОРМА.. вместо ВОДЫ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Nov 2 2010, 16:58
Відправлено #26


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Тёмик @ Nov 2 2010, 16:51)
жена такая: тебе пива как всегда? или нет? а то мы шоколадку купили?... т.е. пиво - НОРМА.. вместо ВОДЫ))
*


жена молодец beer2.gif , моя бывает покупает и не спрашивая wink.gif

по теме: многа букаф, но не о поднятии штрафов
все мы стараемся жить правильно, а вот они в это время рубят бабло
но в этой жизни каждый получает по заслугам, потому живу честно dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SASHO33   
post Nov 2 2010, 17:32
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,181
Реєстрація: 13-April 09
Користувач №: 15,974
Репутация: 13
Авто: LANOS 1.5 SE Quattroporte



Считаю что и сами правила надо рехтовать,а то устарели.Скажем почему я должен ехать только в правом ряду если левый свободен.Ведь все знают прекрасно,что правый разбит фурами,и гайцы знают,но по букве закона нельзя.Знакомого давеча наказали за такое.А знаки 40 в городе поубирали как говорили?У нас нет,а это повод для косьбы.На днях тычет мне под нос свой прибор,мол превысили,а на приборе живого места нет,он ровесник Ленина,но их опять ввели в обращение.Ну и кто тут говорит,что надо начинать с себя????????На днях в программе "Пороблено в Украине" у одной певичке проскочила фраза "мне сделали права",ржала вся студия,а это не смешно,ведь этот овосч будет с нами на одной дороге!И не нашлось ни одного высокого гайца,который бы задался вопросом,кто сделал и за сколько!Пока в этой стране не будет один закон для ВСЕХ,тут порядка не будет!По поводу не давать:на то чтобы перенести бумажку из кабинета в кабинет,гаи дает себе недели 3,потом суд тоже 3-4 и так дальше,а твои нервы от этого не крепчают и карман не пополняется,вот и приходится давать чтоб ускорить.А уменьшили бы сроки сверху и давать не надо.Так что надо все начинать сверху,пословицу про гниющую рыбу все помнят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[baron]   
post Nov 2 2010, 17:59
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,087
Реєстрація: 26-March 09
Користувач №: 15,645
Репутация: 15
Авто: OVC HB 2,2




А мне показалось, что с увеличением штрафов стало больше резонансных ДТП и то что дали право ГАИшникам выносить постановление добавило вседозволенности им и многим властьимущим, так как сейчас, имея связи в ГАИ можно легко оспорить протокол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kelast   
post Nov 2 2010, 18:39
Відправлено #29


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 77
Реєстрація: 4-September 10
Користувач №: 22,644
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens, Skoda Oktavia



Лично мне всеравно какова величина штрафа поскольку за 2 года (100000км) я ниразу не был оштрафован а взяток недаю из принципа . Но скажу так, сколько не повышай штрафы толстеть будет не бюджет а только жопа гаишника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Nov 2 2010, 19:29
Відправлено #30


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



QUOTE(Джордж @ Nov 2 2010, 15:44)
А почему государство не сделает так, чтоб можно было не нарушать? Почему не повесят знаки в зоне видимости? Почему не отреставрируют правые полосы? почему не запретят эксплуатацию "ржавых дуршлагов"? и еще много раз.
Почему властью наделенные будут и дальше измываться, а мы - "не нарушать"?
Друг работает снабженцем, естессно, живет за счет отк.. сами понимаете. Он говорит "Дали бы нормальную зарплату - да хе... бы я рисковал, устал уже. Я бы работал настолько, сколько хотел бы получать. Но нет - не дают возможности спокойно жить, наоборот, с коррупцией усердно борются."
Так и здесь - вместо того, чтоб сделать что-то для людей, ГАИ активно против них борется.
*


Ой, знаете, это старая песня, "заплатите мне столько денег, чтобы я не воровал". Это миф. Увеличили зарплату судьям, нардепам, министрам. Меньше стало коррупции? Так и с Вашим другом-снабженцем. Для достижения порядка каждый, на своем месте должен начать с себя. И не ждать пока все исправятся, а с себя начать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Nov 2 2010, 19:32
Відправлено #31


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



QUOTE(pashkin @ Nov 2 2010, 15:45)
с себя все уже давно начали  umnik.gif 
штрафы большие, и не делятся в зависимости от доходом

я в этом году попал 3 раза
где один хотели срубить бабла, не вышло написали без меня 300 а теперь 600
(на форуме есть тема об этом)

а если завтра придумают отрезать пальцы за нарушение проезда переезда мы тоже будем начинать с себя?
флаг Гондураса как никогда актуален.......user posted image
*


А штрафы и должны быть большими. Иначе никто не будет бояться правила нарушить. Другой вопрос, что при больших штрафах нужна система, исключающая возможность "порешать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Nov 2 2010, 19:38
Відправлено #32


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



QUOTE(SASHO33 @ Nov 2 2010, 17:32)
Считаю что и сами правила надо рехтовать,а то устарели.Скажем почему я должен ехать только в правом ряду если левый свободен.Ведь все знают прекрасно,что правый разбит фурами,и гайцы знают,но по букве закона нельзя.Знакомого давеча наказали за такое.А знаки 40 в городе поубирали как говорили?У нас нет,а это повод для косьбы.На днях тычет мне под нос свой прибор,мол превысили,а на приборе живого места нет,он ровесник Ленина,но их опять ввели в обращение.Ну и кто тут говорит,что надо начинать с себя????????На днях в программе "Пороблено в Украине" у одной певичке проскочила фраза "мне сделали права",ржала вся студия,а это не смешно,ведь этот овосч будет с нами на одной дороге!И не нашлось ни одного высокого гайца,который бы задался вопросом,кто сделал и за сколько!Пока в этой стране не будет один закон для ВСЕХ,тут порядка не будет!По поводу не давать:на то чтобы перенести бумажку из кабинета в кабинет,гаи дает себе недели 3,потом суд тоже 3-4 и так дальше,а твои нервы от этого не крепчают и карман не пополняется,вот и приходится давать чтоб ускорить.А уменьшили бы сроки сверху и давать не надо.Так что надо все начинать сверху,пословицу про гниющую рыбу все помнят.
*


Я говорю, что нужно начинать с себя. А нашим людям зачастую хочется, чтобы все произошло по мановению волшебной палочки.
Что касается знака 40, то я лично давненько его не видел. Как правило 20, 50 желтые - при ремонтах. Что же до рыбы и ее головы smile.gif. Опять таки наши люди отлично замечают гниющую голову (и я не буду спорить о ее свежести), но опять таки каждый на своем месте решает ,что спокойнее "дать", "подмазать", "порешать". И очень хочется, чтобы пришел добрый дядя и искоренил коррупцию. А так не бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Nov 2 2010, 19:58
Відправлено #33


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(MaximOFF @ Nov 2 2010, 19:38)
на все сказанное....
*


Хоть и не принято переходить на личности или говорить о политике, но такое впечателение что Вы живете где-то не там либо в другом измерении! smile.gif
"Гниет с головы..." - об этом большая часть постов...
"Начать с себя..." - а смысл? Это получится типа "назло теще выколю глаз, пусть у тещи будет одноглазый зять!" smile.gif
Все гонят на Грузию (и я в том числе, особенно после крайних событий в Осетии), но в то же время - Миша при приходе уволил 70тыс, нанял новых 50 тыс. сотрудников, зарплата у лейтехи 750уе, полная открытость в работе, объединение практически всех силовых и правоохранительных структур, огромные социальные льготы, ужесточение мер наказания за коррупционные деяния и т.д. и т.п., что имеем в итоге - одна из престижных профессий в Грузии, примерно 30 чел. на место; оформление машины при пере- регистрации: 15 минут; отсутствие взяток; машину можно оставить в любой точке Грузии открытой и ничего не будетsmile.gif; общие снижение преступности более чем на 50%; доверие народа к полиции - 82%...
Обо все остальных аспектах я тут умолчу, но сам факт, что возможно - на лицо!!!

Ну а пока одних будут сажать на 5 лет за кражу курицы, а другим давать отсрочку на 14 лет за убийство двоих невинных людей, поверьте, толку от того что Вы будете "не нарушать" "непонятные правила" не будет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rene   
post Nov 2 2010, 20:14
Відправлено #34


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 770
Реєстрація: 6-September 08
Користувач №: 13,172

Репутация: 16
Авто: Chevrolet Aveo LS



Плохо что все это придумывается для среднего класса,бедный-не заплатит такие деньги,потомучто их у него нет,а багатый-просто забъет или друзья помогут замять. bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Nov 2 2010, 20:28
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



QUOTE(pashkin @ Nov 2 2010, 17:58)
жена молодец  beer2.gif , моя бывает покупает и не спрашивая wink.gif

по теме: многа букаф, но не о поднятии штрафов
все мы стараемся жить правильно, а вот они в это время рубят бабло
но в этой жизни каждый получает по заслугам, потому живу честно  dx.gif
*



Нене, не моя жена) стоят "работяги".
Видно что они ежедневно много пива пьют)))
и писалось в ракурсе что НЕ МОЛОДЕЦ. что отсюда пьянство и тп
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SASHO33   
post Nov 2 2010, 22:23
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,181
Реєстрація: 13-April 09
Користувач №: 15,974
Репутация: 13
Авто: LANOS 1.5 SE Quattroporte



MaximOFF У нас как стояли сороковники,так и стоят на тех же местах!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Nov 2 2010, 22:49
Відправлено #37


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




Ребята,а как сделали в Грузии?там,не дают и не берут,за столь короткое время Саакашвили в ихней полиции перевернул всё,с головы на ноги,там с гаишником общаться приятно даже если в дюпель пьян,и это за каких-то 5 лет,вот в первую очередь куда надо смотреть и стремиться к такому.
ПыСы:Саакашвили всем "не такой",да только за это его уже надо уважать,а не только ржать как он галстук свой жуёт и боится своего ушастого колегу smile.gif (это не политика,просто мультик по российскому каналу смотрел неоднократно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SASHO33   
post Nov 2 2010, 22:52
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,181
Реєстрація: 13-April 09
Користувач №: 15,974
Репутация: 13
Авто: LANOS 1.5 SE Quattroporte



Это подтверждает что надо начинать с верхов!А мы следом подтянемся! fk.gif fk.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денисус   
post Nov 3 2010, 08:19
Відправлено #39


Форумянин
****

Група: Banned
Повідомлень: 243
Реєстрація: 29-September 09
Користувач №: 17,837
Репутация: 4



на самом деле проблема очень глубока и тот кто кричит что я обеими руками за тот завтра может попасть на этот штраф притом находясь абсолютно трезвым! если вы обратите внимание на несовершенство инструкции об освидетельствовании водителей то заметите в ней просто уйму дыр благодаря которым можно оштрафовать и освидетельствовать любого водителя! вы не забывайте уважаемые форумяне что алкогольное опьянение как раз не камень преткновения, с этим уже вроде как все четко прописано более менее, а вот что делать с наркотическим опьянением, что делать с лекарственными препаратами! неужели у нас в стране гинекологи ставят на учет по беременности по экспресс-тестам? конечно нет! а вот наркологи освидетельствуют налегке, а тот кто знаком хоть как то с этими тестами знают что каннабиноидные тесты реагируют на разрешенный цитрамон и диклофенак и это факт, а амфетаминные тесты почему реагируют на кодеиносодержащие солподеин и нурофен которые между прочим спокойно продаются в аптеке без всяких аннотаций о том что при их употреблении нельзя садиться за механизмы! вы готовы платить за это свои кровно заработанные огромные между прочим по нашим меркам деньги! или вы наивно верите что бойцы невидимого фронта из ГАИ не будут этим пользоваться? да они сейчас уже этим пользуются с радостной улыбкой на губах! плюс ответственности за нарушение освидетельствования врачами и гаишниками совершенно нет! так вот до тех пор пока все эти тонкости не будут уточнены так как это положено и не будет четких диспозиций в определении когда же именно у водителя снижена реакция и из за чего эти повышения штрафов просто преступления против нас как личностей которые сделают наши дороги феодальными угодьями!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джордж   
post Nov 3 2010, 08:21
Відправлено #40


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 107
Реєстрація: 13-May 09
Користувач №: 16,420
Репутация: 2
Авто: Lanos SX 1.6



QUOTE(MaximOFF @ Nov 2 2010, 19:38)
Что касается знака 40, то я лично давненько его не видел.
*



А, может, просто надо ездить, чтоб увидеть? А когда ездишь, так оно как-то "не нарушать" и не всегда получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Сторінки < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 01:12