Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> О — обязательства. П — порядочность.

Кто прав?
 
Вася [ 19 ] ** [65.52%]
Женя [ 2 ] ** [6.90%]
Оба правы [ 1 ] ** [3.45%]
Оба неправы [ 6 ] ** [20.69%]
Свой вариант [ 1 ] ** [3.45%]
Всього голосів: 29
Гости не могут голосовать 
Trup   
post Apr 20 2018, 16:12
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




" Дело не в бабках, не в качестве, дело в отношении."
Так я не хочу больше никаких отношений с тобой! Переписку слил - ты, телефонный разговор- тоже ты. Работать на публику , чтобы все тобой восхищались - тоже ты. Я сделал работу и забыл. Но тебе нужно хлеба и зрелищ at.gif Думаешь среди этих товарищей есть мои клиенты? Отнюдь ck.gif . а вот эти товарищи , с форума, лишний раз задумаются: "а иметь ли дело с тобой?" .Во всех переписках и тел. Разговорах - я был предельно сдержан. Даже не подозревая, что ты все сольешь . Это гниловастый поступок, не находишь ? Я тебя забанил ? В этом причина ? Отправил восвояси ? Как я мог это сделать против самого "тебя" ? Тогда ищи поддержки среди тех, кто просто не хочет тебе противоречить и "трогать" , т.к. ты начнешь умничать (как всегда) .
Да будет пища для хомячков ! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 20 2018, 16:12
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Apr 20 2018, 20:27
Відправлено #42


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




Тут как бы если судить от обратного: если у Васи есть венцы в обычном исполнении, то ясен пень, что он ждал новые в анодировании, а не придумал ситуацию на ходу. Да и есть образец продукта из предыдущего заказа. Лично я бы отреагировал на месте Васи так же. А то получается, заказал, понравилось - заказал ещё раз, получил дерьмо. Радоваться? Зная Васину педантичность и прочитав переписку сомнений нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trup   
post Apr 20 2018, 20:35
Відправлено #43


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




QUOTE(Helge @ Apr 20 2018, 20:27)
Тут как бы если судить от обратного: если у Васи есть венцы в обычном исполнении, то ясен пень, что он ждал новые в анодировании, а не придумал ситуацию на ходу. Да и есть образец продукта из предыдущего заказа. Лично я бы отреагировал на месте Васи так же. А то получается, заказал, понравилось - заказал ещё раз, получил дерьмо. Радоваться? Зная Васину педантичность и прочитав переписку сомнений нет.
*


Но там есть ещё и один момент : просто покрытие - сотрется за месяц-три. А супер-пупер - год -два . и его делали в Харькове и делали не за "спасибо, приходи исчо!" . но и это не беда- Вася получил, не заплатил ( повторюсь - и не нужно) и начал бузить за то, что он не сделал ! Красиво он поступил ? Педантично ли он записывал наш разговор ? Это поступок правильного пасана , сильного и педантичного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Apr 20 2018, 21:09
Відправлено #44


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(Trup @ Apr 20 2018, 16:12)
Переписку слил - ты, телефонный разговор- тоже ты. Работать на публику , чтобы все тобой восхищались - тоже ты.
*


І бла-бла-бла smile.gif
Друже, просто зрозумій одну просту річ - не варто кидати людину в чорний список, якщо з нею не вирішене якесь питання. Ти сам собі обрізав всі кінці вирішення проблеми. Тепер це викладено на форумі - і то є логічно, бо як ще до тебе донести інформацію?
Вирішили б тихо-лихо собі в приваті і забулися б.
Краще б замість ігнору написав би в приваті $60 за партію. Гляди інша відповідь була б?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Apr 20 2018, 21:32
Відправлено #45


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




Зачем здесь обьяснять стойкость покрытий? Заказчик ждал такой же продукт. Да пусть они поржавеют через день, сейчас это не имеет значения.


Просто я был в похожей ситуации:

Договорился о механобработке. Сложная работа, оплата соответствуюшая. Потратил кучу времени и бензина на поиск материала нужного размера. Купил, привёз мастеру, получил добро на найденные болванки. Обговорены сроки изготовления. Чертёж согласован заранее и изготовление этого продукта делаю у него второй раз (прям как в теме smile.gif ))). При обработке заготовок у мастера выходит из строя оборудование. Дорогая поломка. Он винит меня в сложности работы, нагрузке на оборудование, вплоть до заколдованности конкретно этих заготовок и куча всякой другой пурги. В итоге у меня минус : бензин, время, стоимость заготовок, смежные затраты ( покупки для этого проэкта) . Закончить не могу ( чертежи и болванки у мастера, исходников чертежей уже нет). Забрать не могу уже больше года - мороз, игнор, чёрный список и сбрасывание звонка. Просто насрано в душу. Прыгаю от счастья!

Принял заказ - исполни на 100%. Да я уверен, что при изменившихся расходах при согласовании с Васей, эти 200 грн уже бы не были бы проблемой. Скажу больше, Вася не обеднеет с 200 грн, просто попахивает разводом на лоха. А это крайне обидно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 21:38
Відправлено #46


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Мальчишки и девчонки, которые проголосовали неважно за кого, Вас уже около 2 десятков, а отписавшихся кто какой вариант выбрал и почему пара человек.
Вы же понимаете, что меня могут обвинить в том, что я получил поддержку прихлебателей, или даже фальсифицировал голосование. smile.gif
Смелее, пожалуйста, здесь не кусаются. Но это не точно. (С) biggrin.gif
Кто голосовал за моего заклятого друга я догадываюсь, но я могу ошибаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I-Gosha   
post Apr 20 2018, 23:21
Відправлено #47


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




Всем бобра.
Проголосовал - оба не правы. сугубо мое мнение.

Василий, ты же не наивный парень, а поведение.... за 400 грн весь мир остановится и штучную (не серию) деталь родят.
Дожимать продавана, который корчил мину при плохой игре.... Троллить ты мастак smile.gif

Женя, нет слов. Клиент всегда прав, фотки надо было выставлять из черняги или четко описывать и четко оговаривать. Ты не прав, по факту.
Вялые попытки угомонить клиента-троля....эээ...вялые. Ты пойман на слове(читай фотке) работать в "минус" - сохранить репу. Некоторые, правда, тоже "в минус" работали, но от васиной желчи это не спасло.


ЗЫ я даже залогинился ради Вас обоих dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 23:30
Відправлено #48


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(I-Gosha @ Apr 20 2018, 23:21)
за 400 грн весь мир остановится и штучную (не серию) деталь родят
Гоша, а где ты прочитал про штучную? Штучную мне предлагали месяцем ранее, но дороже. Временем я располагал, поэтому ждал серию по 400. Так что не выдумывай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I-Gosha   
post Apr 20 2018, 23:40
Відправлено #49


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




Я не выдумываю.
Открой пруф и очнись.
Нету завода, изготовляющего на лацетти колец абс с 29тью зубьями и покрытием ацким и именно таким.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2018, 23:46
Відправлено #50


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(I-Gosha @ Apr 20 2018, 23:40)
Я не выдумываю.
Открой пруф и очнись.
Нету завода, изготовляющего на лацетти колец абс с 29тью зубьями и покрытием ацким и именно таким.
Для тех, кто только что вернулся из армии: о заводе базара не было, Женя делал партиями венцы с любым кол-вом зубьев (на 29 катят как в ланос, так и в опель), и в прошлую партию я не успел попасть.
Ты слышал звон, да не знаешь где он. Ты даже не обратил внимание на то, что я описал про дороже 400, и 400. Всё так плохо с вниманием? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Apr 21 2018, 07:42
Відправлено #51


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




Только мне реакция Евгения кажется "Ой, всё!"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 21 2018, 08:05
Відправлено #52


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(F350 @ Apr 21 2018, 07:42)
Только мне реакция Евгения кажется "Ой, всё!"?
Ты осторожнее с ним - это опасный человек: может и тебя кикнуть в блэк лист.))
Недавно общался с парой уже бывших его клиентов и оба описали мне мою ситуацию, но как это было у них.
Очевидно это непорядочные люди, которые перестали иметь с ним дела. biggrin.gif Дартаньян со временем не меняется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 21 2018, 08:28
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Проголосовал в пользу Василия, причины уже кучу раз описали выше. Я считаю, что клиента надо держать в курсе задержек и повышения цены. Лично я доплатил-бы за покрытие, если - бы мне об этом сказали раньше. Странно, что разговор шел нормально и Женя психонул резко. Я так понимаю, сам Женя решил сделать Васе одолжение за меньшие деньги,а Вася об этом не знал. Но что-то пошло не так и Женя затаил обиду....
Но если хорошо подумать Женя не так уж и плох, товар он отдал заказчику, вопреки своим надуманным интересам и качество не пострадало. Ему просто надо научиться вести дела так-же хорошо как и производство самих деталей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 21 2018, 08:39
Відправлено #54


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Stas3ds @ Apr 21 2018, 08:28)
Но если хорошо подумать Женя не так уж и плох, товар он отдал заказчику, вопреки своим надуманным интересам и качество не пострадало. Ему просто надо научиться вести дела так-же хорошо как и производство самих деталей.
Проблема в том, что для него держать в курсе и уведомить о каких-либо изменениях - унижение, действие ниже его достоинства. Но это еще полбеды: основная проблема в том, что интерес со стороны заказчика о статусе заказа, который сам он предоставить не хочет, - нытьё. Да, просто нытьё.))
Я не знаю какая возжа ему попала под хвост в день когда он выступил некрасиво, но невозможность ответить ему чтобы решить проблему сделала процесс необратимым.
Что ему теперь остается? То, что он и делает, продолжая валяться в собственном дерьме.))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей_DMZ   
post Apr 21 2018, 20:08
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 859
Реєстрація: 14-April 10
Користувач №: 19,950
Репутация: 14




Вася прав! Мое мнение. Стоимость сделки оговаривается на момент заключения сделки, а любые форсмажёры должны были оговариваться заранее. Поэтому выставление доп счета по окончании -это уже развод.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 21 2018, 20:18
Відправлено #56


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Еще один неадекват отписался. Ну ничо: скоро Жека прыйдэ - порядок навэдэ!!!)))
Я даже начал скучать по нему. Может венцы у него заказать? Разумеется партию.))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Apr 21 2018, 20:47
Відправлено #57


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Уточняю, проголосовал за "Оба правы", хотя п.3 и п.4 очень схожи.

Без уточнения кто, в чем и насколько правы хочу сказать:
- насколько я понял то четких пожеланий о наличии покрытия и какого качества, на момент заказа не было;
- посыл на фото тоже не аргумент, потому как насколько я понимаю то фото было чьих-то венцов, сколько они стоят и как заказывал их человек тоже не известно-
- покупатель свегда прав, но чем качественнее услугу хочет получить покупатель тем точнее он должен формулировать что они хочет;
- стоимости любых доделок должна оговариваться до выполнения этих доделок, а не после.
- Если в процессе доделки возникают любые форсмажоры то стоимость доплаты не должна иметь обязательный характер.

По итогу:
- изделия находятся у заказчика, без гарантий доплаты.
- к качеству изделий у заказчика претензий нет
- заказчик не доплачивал за доделки .

З.Ы. Насколько я знаю то это не первый раз когда Вася получал услугу/деталь не того качества которого хотел, но первый раз когда этот факт имеет такую широкую огласку. В силу каких причин, скорее всего причина в кто-то, что=то не договорил, кто-то, что-то не услышал.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 21 2018, 21:16
Відправлено #58


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Yurik_san @ Apr 21 2018, 20:47)
- насколько я понял то четких пожеланий о наличии покрытия и какого качества, на момент заказа не было
Юра, ну как не было? На фото венец с покрытием? Хочу именно эту пару, а если нет - буду ждать партию когда будет такой же. Куда уж определеннее?
QUOTE(Yurik_san @ Apr 21 2018, 20:47)
-  посыл на фото тоже не аргумент, потому как насколько я понимаю то фото было чьих-то венцов, сколько они стоят и как заказывал их человек тоже не известно
Известно. 400 грн.
QUOTE(Yurik_san @ Apr 21 2018, 20:47)
- изделия находятся у заказчика, без гарантий доплаты.
А как бы ты, Юр, поступил? Доплатил бы? Если да - почему?
QUOTE(Yurik_san @ Apr 21 2018, 20:47)
- к качеству изделий у заказчика претензий нет
Пока нет. Если их надо будет прихватить к ШРУСам сваркой или набивать кувалдой деформируя - будут. Обещаю. Те венцы что одно время я предлагал людям одеваются без головняка и повреждений просто потому что я сделал несколько пробных "натягов": какие-то нормально не садились, а какие-то болтались и требовали сварки.
QUOTE(Yurik_san @ Apr 21 2018, 20:47)
Насколько я знаю то это не первый раз когда Вася получал услугу/деталь не того качества которого хотел, но первый раз когда этот факт имеет такую широкую огласку. В силу каких причин, скорее  всего причина в кто-то, что=то не договорил, кто-то, что-то не услышал.
Всё просто: кто-то повёл себя как последняя скотина. А тут уж какой привет - такой ответ. В моей практике это первый настолько непробиваемый поцыэнт. Он уверенно переплюнул даже Бориса. biggrin.gif
И что я мог не договаривать, если скопипастил переписку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Apr 21 2018, 21:33
Відправлено #59


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Вася, ты предсказуем, высказывая свое мнение у меня даже не было сомнения что ты будешь пытаться его изменить и указать на то что по твоему мнению я сказал неверно, сложный текст, закрутистый wink.gif.
Отчасти поэтому я выбрал пункт 3 а не 1 !!

Задавая вопросы будь готов услышать ответы.

Ты определись:

1. тебе интересно мнение окружающих

или

2. Ты хочешь чтобы у всех, мнение совпадало с твоим.
???

Если первое то тогда смотри голосовалку, читай мнения людей незаинтересованных, делай выводы или по этой ситуации или на будущее, это как тебе угодно.
Если второе то так и пиши - высказывайтесь только те кто считает так же как и я.

Насколько я прочитал, то тебе было интересно мнения .

А вот переубеждать меня не нужно.

Делая заказ по фото, по принципу - хочу точно такое же, сколько !? будь готов что на фото деталь может быть с пластилина и покрашена серебрянкой. wink.gif.

Повідомлення відредагував Yurik_san - Apr 21 2018, 21:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 21 2018, 21:35
Відправлено #60


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Ты не ответил как бы ты поступил и почему? wink.gif
За мнение - спасибо. Я тебя не пытался переубеждать, т.к. мне от этого ни тепло, ни холодно: у тебя свой взгляд со стороны, а у меня свой, но изнутри. dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 16:55