Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Амортизаторы

krabik   
post Apr 16 2015, 19:38
Відправлено #281


Тренер Шумахера
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,527
Реєстрація: 11-April 05
Користувач №: 315

Репутация: 68




я катался и на BILSTEIN B4 и на Kayaba Excel-G....
Каяба - полное фуфло...прошли передние амортизаторы Excel-G у меня порядка 40 тыс. , один потек...передок на них как студень...короче от Каябы теперь шарахаюсь...
Били передние прошли порядка 100 тыс. км. задние - порядка 180-200 тыс км.

Теперь о впечатлениях:
1. Каяба чуть мягче....+ у Каябы, если попадаешь в яму есть неприятный второй обратный пик при отработке (у Билей такого нет - присели, поднялись ...и все - как и должно быть в идеале...)
2. На Билях авто намного лучше отрабатывает при прохождении "длинной змейки" на скорости и при резких перекладках.
3. Если при довольно резком торможении, почти в "в пол", при этом отпустить тормоза и начать отлавливать автомобиль, то на Каябе получается "эффект студня", на Билях такого нет...
4. Каяба быстрее Билей в процессе эксплуатации теряет свою "сбитость" и жесткость...

Вот вкратце....

Кстати спереди стояли и Каяба Ультра СР (они чуть жесче Билей В4) - японские....проехали всего 80 тыс. км. и одному из них - правому пришел гаплык....еще Ростик РДК поражался - как это могло случиться так быстро....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 16 2015, 19:38
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Apr 16 2015, 23:29
Відправлено #282


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




QUOTE(krabik @ Apr 16 2015, 19:38)
я катался и на BILSTEIN B4 и на Kayaba Excel-G....
Каяба - полное фуфло...прошли передние амортизаторы Excel-G у меня порядка 40 тыс. , один потек...передок на них как студень...короче от Каябы теперь шарахаюсь...
Били передние прошли порядка 100 тыс. км. задние - порядка 180-200 тыс км.

Теперь о впечатлениях:
1. Каяба чуть мягче....+ у Каябы, если попадаешь в яму есть неприятный второй обратный пик при отработке (у Билей такого нет - присели, поднялись ...и все - как и должно быть в идеале...)
2. На Билях авто намного лучше отрабатывает при прохождении "длинной змейки" на скорости и при резких перекладках.
3. Если при довольно резком торможении, почти в "в пол", при этом отпустить тормоза и начать отлавливать автомобиль, то на Каябе получается "эффект студня", на Билях такого нет...
4. Каяба быстрее Билей в процессе эксплуатации теряет свою "сбитость" и жесткость...

Вот вкратце....

Кстати спереди стояли и Каяба Ультра СР (они чуть жесче Билей В4) - японские....проехали всего 80 тыс. км. и одному из них - правому пришел гаплык....еще Ростик РДК поражался - как это могло случиться так быстро....
*





А теперь я опровергну своим горьким опытом инфу о Бильштайнах В4.

Брал у тутошнего форумчанена торгующего и по сей день амиками, тоесть всё нормально, как положено и фирма примерно три года назад и т.д.
НО, ставил Били по кругу, в один день всё поменяли, и первые тысячь 10 не было предела счастья, от наслаждения езды, потом как-то странно начал вести себя передок авто, со временем хуже и хуже, в итоге правый амик стал никакой, и хуже чем стоковый, оказалось потёк, затем стал стучать зад, ставил и менял и настраивал резинками, коекак избавился от стука сзади (доски в багажнике).
Итог:
Бильштайны по кругу - куча денег
Пробег 35 тыс
Машина клюёт и стучит, при любых неровностях и ямках.
Вышло из строя два амика, перед и зад
Тоесть полное го..но - эти Били.
Теперь надо менять всё по кругу.
Да и сам продавец так и сказал, была плохая партия - больше не торгую.
За эти деньги мог откатать два комплекта стока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АнтохА *   
post Apr 17 2015, 10:38
Відправлено #283


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 426
Реєстрація: 24-June 10
Користувач №: 21,251
Репутация: 8
Авто: Lanos 1,5




Каяба често, я считаю отработали свое. А Биль просто интересно попробовать. Разница в цене передних в полтора раза не в пользу Биля, а задние почти в одну цену.
По Билям тоже сталкивалыть с браком... Хотя можно у елита попробывать заказать, какая никакая гарантия будет.
Короче пока нерешил... Отписываемся камрады! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Apr 24 2015, 09:09
Відправлено #284


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




Имея горький опыт с Билями, залам вопрос:
Что поставить на передок ?? Хочу газ/мяч, только вот чтоб по средней цене, а то каяба кусается, может кто штудировал этот вопрос, подкиньте мысли,факты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АнтохА *   
post Apr 28 2015, 16:43
Відправлено #285


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 426
Реєстрація: 24-June 10
Користувач №: 21,251
Репутация: 8
Авто: Lanos 1,5




каяба газ-мяс 30$. А сколько по твоему должен амортик стоить? Забей в екзист номер по каябе 365501 увидишь аналоги и цены
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Apr 29 2015, 07:29
Відправлено #286


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




QUOTE(АнтохА * @ Apr 28 2015, 16:43)
каяба газ-мяс 30$. А сколько по твоему должен амортик стоить? Забей в екзист номер по каябе 365501 увидишь аналоги и цены
*




Спс, за подсказку. Сколько должен амик стоить, ну 30$ по 8 = 240 это понятно, а 30$ по 24=720 грн, пока в голове не укладывается ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Apr 29 2015, 07:33
Відправлено #287


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




По номеру 365501 , один амик, и тот газовый (((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Apr 29 2015, 07:48
Відправлено #288


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




Всё что нашёл пока по амткам газ/мяч, аналогам KYB это,
HOLA
FSO
AT
Фенокс
Мелитополь

Вопрос в следующем, кто и з это что ставил, а что нельзя брать ? А то по отзывам написанным ясно, что Мелитопольские, тоже класс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АнтохА *   
post Apr 29 2015, 08:21
Відправлено #289


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 426
Реєстрація: 24-June 10
Користувач №: 21,251
Репутация: 8
Авто: Lanos 1,5




Kayaba 365501 Картридж амортизатора "Excel-G" газ-мяс http://kyb-ukraine.com/amortizatory-kayaba
НОЛА, бренд наш, китайци все делают, качество плавает, акцент у них на ВАЗ и ГАЗ, у поставщика на прямую вроде как не купить, только опт, очень на рынках его любят, накрутка на них приличная.
А курс, да...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KILL.N.AX   
post May 3 2015, 21:42
Відправлено #290


Постоялец
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 186
Реєстрація: 14-March 11
Користувач №: 26,831




Не совсем по аммортизаторам,но около-стук сзади с двух сторон бешеный.Пара механиков,проехавшихся в машине,сказали,что скорей всего верхние опоры задних аммортов гремят.Сами аммо вряд ли-жопа на отскок работает на ура,не плавает.Всё аак положено-вниз вверх и всё.Короче,купил комплект верхних резинок,но дело в том,что у меня каяба эксель гэ))),а там,как рассказывали продавцы,резинки свои,типа какие-то особые,так вот у меня вопрос-нормально ли станут обычные эти отбойники вместо каябовских?Но,честно скажу,какие там резинки стоят сейчас на самом деле я не знаю,потому как ставил не я аммики и пока их не снимал и не видел,может и родные и стоят,и как вариант-потому и сдохли,что не выдержали жёсткую газ-масляную каябу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rumeyu   
post May 3 2015, 22:18
Відправлено #291


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 1-April 13
Користувач №: 39,360
Репутация: 2
Авто: Lanos




QUOTE(KILL.N.AX @ May 3 2015, 21:42)
Не совсем по аммортизаторам,но около-стук сзади с двух сторон бешеный.Пара механиков,проехавшихся в машине,сказали,что скорей всего верхние опоры задних аммортов гремят.Сами аммо вряд ли-жопа на отскок работает на ура,не плавает.Всё аак положено-вниз вверх и всё.Короче,купил комплект верхних резинок,но дело в том,что у меня каяба эксель гэ))),а там,как рассказывали продавцы,резинки свои,типа какие-то особые,так вот у меня вопрос-нормально ли станут обычные эти отбойники вместо каябовских?Но,честно скажу,какие там резинки стоят сейчас на самом деле я не знаю,потому как ставил не я аммики и пока их не снимал и не видел,может и родные и стоят,и как вариант-потому и сдохли,что не выдержали жёсткую газ-масляную каябу.
*


у меня на эксель гэ аналогичный стук был, оказались нижние сайлентблоки, заменил на родные ланос и все прошло! попробуй сам, подергай за сто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rumeyu   
post May 3 2015, 22:19
Відправлено #292


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 1-April 13
Користувач №: 39,360
Репутация: 2
Авто: Lanos




QUOTE(KILL.N.AX @ May 3 2015, 21:42)
Не совсем по аммортизаторам,но около-стук сзади с двух сторон бешеный.Пара механиков,проехавшихся в машине,сказали,что скорей всего верхние опоры задних аммортов гремят.Сами аммо вряд ли-жопа на отскок работает на ура,не плавает.Всё аак положено-вниз вверх и всё.Короче,купил комплект верхних резинок,но дело в том,что у меня каяба эксель гэ))),а там,как рассказывали продавцы,резинки свои,типа какие-то особые,так вот у меня вопрос-нормально ли станут обычные эти отбойники вместо каябовских?Но,честно скажу,какие там резинки стоят сейчас на самом деле я не знаю,потому как ставил не я аммики и пока их не снимал и не видел,может и родные и стоят,и как вариант-потому и сдохли,что не выдержали жёсткую газ-масляную каябу.
*


у меня на эксель гэ аналогичный стук был, оказались нижние сайлентблоки, заменил на родные ланос и все прошло! попробуй сам, подергай за стойку рукой и будет понятно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leli4ka   
post May 5 2015, 11:08
Відправлено #293


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 6-April 12
Користувач №: 33,862




Всем привет! Решила остановить свой выбор на Каябе, на перед - газ/масло, на задок - масло. Подскажите проверенных СТОшников в Запорожье (может кто из форумчан), кто может поставить амморты на Лань по адекватной цене? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АнтохА *   
post May 6 2015, 15:20
Відправлено #294


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 426
Реєстрація: 24-June 10
Користувач №: 21,251
Репутация: 8
Авто: Lanos 1,5




Привезли каябу с Владислава газ-мяс, один не сжимается, у второго шток не выдвигаеться )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post May 7 2015, 05:10
Відправлено #295


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




QUOTE(vzx @ Apr 29 2015, 07:48)
Всё что нашёл пока по амткам газ/мяч, аналогам KYB  это,
HOLA
FSO
AT
Фенокс
Мелитополь

Вопрос в следующем, кто и з это что ставил, а что нельзя брать ?    А то по отзывам написанным ясно, что Мелитопольские, тоже класс.
*




Повторю вопрос свой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
юра1974   
post Jun 17 2015, 20:20
Відправлено #296


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 112
Реєстрація: 29-June 12
Користувач №: 35,231
Репутация: 6
Авто: sens2004




Поставил по кругу Саксы масло.Терзают смутные сомнения оригинал ли.Сальники синего цвета,наклейка белая,голограма есть,сбоку вдоль есть цифры как лазером набиты.На сайтах синяя наклейка ck.gif Переживаю теперь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Jun 18 2015, 08:06
Відправлено #297


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




QUOTE(vzx @ May 7 2015, 05:10)
Повторю вопрос свой.
*



А где и по чём брали??
Гарнтия есть какаето?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikP   
post Oct 8 2016, 20:51
Відправлено #298


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 352
Реєстрація: 15-September 11
Користувач №: 30,138
Репутация: 3
Авто: Sens



QUOTE(vzx @ Jun 18 2015, 08:06)
А где и по чём брали??
Гарнтия есть какаето?
*


Из этого списка лучше всего будет Hola, брать выгодней тут - http://avp.com.ua/daewoo/lanos/hodovaja-ch...where/brend=158
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orion888   
post Nov 5 2016, 12:34
Відправлено #299


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 22-June 16
Користувач №: 47,445




Добрый день.
Вот и для меня встал вопрос замены амартизаторов.
Думаю ставить масло по кругу,стоят поставки,езжу почти всегда не сам (2-3 человека) хочется чтоб была езда комфортной не как на табуретке и при этом мог передвигаться по грунтовой дороге спокойно. Какие качественные бренды посоветуите и где их можно купить в Харькове.склоняюсь к билштайн масло.
Подскажите что еще желательно заменить раз уж меняю амики.
Заранее благодарен за советы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimk   
post Nov 5 2016, 17:04
Відправлено #300


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



Ставил сакс, очень комфортные, прошли тыс 40 так и продал машину. Стучать не начали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 09:07