Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Sens, "спелая вишня", Семейная машинка, 1.3, на газу

Рассказчик   
post Sep 16 2013, 15:29
Відправлено #1


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 259
Реєстрація: 11-September 13
Користувач №: 41,339
Репутация: 2
Авто: Peugeot 307




Всем здрасьте,

начну, пожалуй, первое свое сообщение на данном форуме с Бортовичка. Наверное, это все-таки только у нас может такое случиться - недавно купил машину, а по ремонту уже можно и целую статью писать. Но обо все по порядку:

в общем, продал я своего Фиата (Темпра, 90г.) и залез в кредиты для того, чтобы пересесть на "наше", родное, украинское. Денег было аж 40 тыс. гривен (свои+кредитные) и долго колеблясь в выборе между десятками, ланосами и сенсами выбрал последнее (опять таки - за год езжу мало, тысяч 5 максимум - а что там, работа-дом, к теще в деревню да с ребенком в парк отдохнуть), посему вложение своих кровных именно в Сенс показалась наиболее рентабельным.

Вот, собственно, и фото (из интернета, как покупал)
user posted image

Описание от автора выглядело вот так:
QUOTE
АВТОМОБИЛЬ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ! БЕЗ КОРОЗИИ! ЗИМОЙ НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ! ЕЗДИЛА ДЕВУШКА ЗА МАШИНОЙ УХАЖИВАЛИ. АНТИКОРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА, ОБЕСШУМКА, НОВАЯ РЕЗИНА, ХОРОШАЯ МУЗЫКА, САЛОН ДВИГАТЕЛЬ ХОДОВАЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! ГАЗ ЗАРЕГИСТРИРОВАН! ПОД ЗАПАСКУ! ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ! РЕАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ ТОРГ ВОЗЛЕ АВТО!


Это, конечно, должно было меня как минимум насторожить, но искал я уже авто дней 10, при этом пересмотрел штук 8 Сенсов - за этот сразу же отдал задаток и сказал, что беру (без СТО, не знаю - что на меня нашло, может, гипноз?)

По двигателю - со слов продавца была неисправна крышка на расш. бачке, он неосторожно ее открыл на горячем и тосолом залил немного двигатель (ну девушка же ездила, ну может быть). Как бы все - вложений больше не требует. Живой аккум, электрика, все чики-пуки - ну может, мелочи какие-то...

Итак, затраты:
1. Авто - 38, 500 гривен
2. Доверенность (до 2018г.)

И вот теперь самое интересное.
Естественно, как все догадались, дело было не в крышке, а в патрубке. Тосол был такой ужасный, как игра донецкого Шахтера в матче против Карпат.
Короче, на СТО "Зиг-Заг":
1. Замена патрубка, промывка\чистка радиатора, новый тосол - 260 гривен

Тут же перестал срабатывать центр. замок (вот, блин, западло), а личинки в дверях отсутствуют. Куплуно и поставлено:
1. Комплект замков (лев, прав., баг. + зажигание) - 360 гривен
Да только как оказалось в дверях нет тяжек
Тяжки - 60 гривен (на обе двери)

Еще заметил, что аккум уже почти сдох (два дня не ездил - с утра не завел, пришлось на 2 часа ставить на зарядку)

сцепление берет в самом-самом низу - еду как школьник, могу заглохнуть, никак не привыкну (плюс переключение скоростей тоже туговатое)

ехал в жуткий ливень, считай, плыл, так вот - в определенный момент пропала тяга - на холостых работает, я газую - а машина тупо не едет (остановился, минуты три подождал - поехал, но тяга слабая)

Возникли мысли - продать, честно, но потом убедил себя, что все делается и ремонтируется... Будем посмотреть, что называется


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 16 2013, 15:29
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_Tachini   
post Sep 16 2013, 16:21
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 182
Реєстрація: 19-March 13
Користувач №: 39,178
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos (KLAT) 1.5

Город: Donetsk



Не переживай, хорошее Авто, оправдывает вложенные средства.

Получается самый дешевый км. Подремонтируешь и будешь кататься в свое удовольствие. smile.gif Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Sep 16 2013, 16:59
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Тоже поздравляю с открытием и покупкой beer2.gif .Ваши проблемы' что были вовсе мелочи, правда не дешовые rolleyes.gif . Хуже всего когда есть проблемы по кузову, когда после покупки люди видят, что сильно битая, или где-то гнилая и нужна сварка, или через дисяток тысяч залетают на кап ремонт двигла,или коробки из-за скрученного пробега. Так что не жалейте о покупке и ражуйтесь хорошим авто, и желаю,что-бы на этом ваши поломки закончились. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Sep 16 2013, 18:41
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




Та ничего страшного!

Я как свой брал (у него был пробег на тот момент 19000) тоже вылезли бока на несколько тысяч гривен, но вот починил и радуюсь.

Так что выше нос и вперед! smile.gif

Некоторые вещи можно сделать самостоятельно (и просто и по деньгам не дорого), например замена патрубков тосола smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Sep 16 2013, 19:09
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




И мои поздравления. fa-fa.gif
Пусть машинка только радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg0830   
post Sep 16 2013, 22:24
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 23-November 12
Користувач №: 37,456
Репутация: 4




Поздравляю с покупкой ни гвоздя ни жезла smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I-Gosha   
post Sep 16 2013, 22:47
Відправлено #7


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




Привет, разумный выбор под поставленные задачи.
А б.у. - это б.у.
+ заметил такую штуку (у меня насейчас 4-я машина) при продаже/покупке вылазит всякое br.gif . Я же и продавал и покупал. Толи машины нервничают тоже biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рассказчик   
post Sep 18 2013, 08:49
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 259
Реєстрація: 11-September 13
Користувач №: 41,339
Репутация: 2
Авто: Peugeot 307




Спасибо за поздравления!))

Кстати, забыл дописать-то, что авто 2006 года, пробежало 83 тыс. (не знаю насчет честности - проверял салон, сидухи, педали - вроде все не затертое, посему пробег думается что родной)

вчера поставил себе личинки замков - наконец-таки машина закрывается, цз теперь работает нормально

из срочного необходим аккумулятор, да и осмотр ходовки (слышу стуки на ямах - то ли наконечники, то ли шаровые, то ли стойки)

еще заметил особенность - на непрогретом двигателе машина ведет себя отлично, плавно переключаются скорости, а после того, как прогреется двигатель (проеду км 20-25) - начинают хуже переключаться скоростя и приходится сильнее нажимать на газ для набора скорости
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Sep 19 2013, 10:32
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(Рассказчик @ Sep 18 2013, 09:49)

из срочного необходим аккумулятор, да и осмотр ходовки (слышу стуки на ямах - то ли наконечники, то ли шаровые, то ли стойки)


может рейка еще стучать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vofka   
post Sep 19 2013, 11:30
Відправлено #10


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,520
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,843
Репутация: 49
Авто: ,,,

Город: KBP



и не только рейка smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vofka   
post Sep 19 2013, 11:31
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,520
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,843
Репутация: 49
Авто: ,,,

Город: KBP



Поздравляю с покупкой и открытием БЖ)) beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vofka   
post Sep 19 2013, 11:34
Відправлено #12


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,520
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,843
Репутация: 49
Авто: ,,,

Город: KBP



по поводу плохого включения передач.Заменить масло и перебрать кулису(установить подшипники),отрегулировать и будет Вам счастье)

У меня с включением проблем нет wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рассказчик   
post Sep 23 2013, 10:24
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 259
Реєстрація: 11-September 13
Користувач №: 41,339
Репутация: 2
Авто: Peugeot 307




в субботу заменил аккум. старый отдал за 100 гривен, доплата - 400 грн. В условиях очень ограниченного бюджета купил Енерджи, 60 Ампер
(не пойму, что за провод на "плюсе", уходит в жгут проводов бесследно smile.gif
ну и криворуко перекручены "+" и "-" - на прямую не проводов не хватает (хотя это мелочи, но все же почему у прежних хозяев все вот так через попу)
user posted image

Из неприятностей\что нужно делать:
1. Электрика - Сигнализация\центр. замок.
Симтомы - живет своей жизнью, при закрытии от ключа иногда срабатывают и закрываются все двери, иногда ни хрена не срабатывает)). Не стабильно работает лампочка освещения салона (хочу горю - хочу не горю), на панеле пост. горит лампа включения противотуманок (пропадает только в том случае, если включаешь заднюю скорость)
В субботу поставил аккум, в понедельник стартер крутился лениво. Думаю, это из-за криво работающей сигнализации (еще и секретка установлена)

2. Ходовка - стуки при езде по ямам
Рейка, наконечники, шаровые... Список можно продолжать. Надо ехать на СТО

3.
-Подтраивает двигатель на хх
- На холодном движке машина ведет себя просто отлично. При нагреве - приходится давать больше оборотов, на 2й скорости ужасно набирает обороты (дергается)
- На газу ездит нормально, на бензине - дергание при наборе скорости (третья и четв передача)


Из положительных моментов - начинаю привыкать к переключениям скоростей, но что-то мне подсказывает, что сцепление также надо будет смотреть br.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Sep 23 2013, 11:26
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




Поздравляю с приобретением!!!! beer2.gif
По поводу АКБ, сам менял на такой же, уже 3-й год, полет нормальный (делаю полную зарядку каждую осень и плотность проверяю) и все ОК. Генератора хватит на 60А АКБ?
По поводу разгона и неровной работы дрыгла газ-бензин, сталкивался, ситуация 1 в 1, газ нормально бензин дергается....Решилось промывкой инжекторов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рассказчик   
post Sep 23 2013, 11:46
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 259
Реєстрація: 11-September 13
Користувач №: 41,339
Репутация: 2
Авто: Peugeot 307




QUOTE(alex_adm @ Sep 23 2013, 11:26)
Поздравляю с приобретением!!!! beer2.gif
По поводу АКБ, сам менял на такой же, уже 3-й год, полет нормальный (делаю полную зарядку каждую осень и плотность проверяю) и все ОК. Генератора хватит на 60А АКБ?
По поводу разгона и неровной работы дрыгла газ-бензин, сталкивался, ситуация 1 в 1, газ нормально бензин дергается....Решилось промывкой инжекторов...
*



спасибо и за поздравления и за совет (по "дерганиям" мне еще советовали "прошивку" залить нормальную beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_Tachini   
post Sep 23 2013, 12:02
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 182
Реєстрація: 19-March 13
Користувач №: 39,178
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos (KLAT) 1.5

Город: Donetsk



QUOTE(Рассказчик @ Sep 23 2013, 12:24)


Из неприятностей\что нужно делать:
1. Электрика - Сигнализация\центр. замок.
Симтомы - живет своей жизнью, при закрытии от ключа иногда срабатывают и закрываются все двери, иногда ни хрена не срабатывает)). Не стабильно работает лампочка освещения салона (хочу горю - хочу не горю), на панеле пост. горит лампа включения противотуманок (пропадает только в том случае, если включаешь заднюю скорость)
В субботу поставил аккум, в понедельник стартер крутился лениво. Думаю, это из-за криво работающей сигнализации (еще и секретка установлена)

  br.gif
*



По ходу у тебя проблемы с электрикой, покупкой нового АКБ, ситуацию не исправишь, поэтому в первую очередь исправь баги с электрикой а то новый АКБ через месяц станет старым АКБ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рассказчик   
post Sep 23 2013, 12:44
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 259
Реєстрація: 11-September 13
Користувач №: 41,339
Репутация: 2
Авто: Peugeot 307




угу,
хотел сегодня электрику отвезти, а свободен только к четвергу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Sep 23 2013, 21:05
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(Рассказчик @ Sep 23 2013, 11:46)
спасибо  и за поздравления и за совет (по "дерганиям" мне еще советовали "прошивку" залить нормальную beer2.gif
*


прошивка весч хорошая....только перед ней нужно все баги поправить... Чтоб чиповщик видил четкую картину происходящего, соответственно и результат будет адекватней...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рассказчик   
post Sep 26 2013, 10:24
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 259
Реєстрація: 11-September 13
Користувач №: 41,339
Репутация: 2
Авто: Peugeot 307




сегодняшняя утренняя история:
выезжаю, значится, с гаража и - бамц - заглох. Не включаются ни габариты, не работает сигналка, ни бензонасос - то есть машина "отрезана" от электрики. Я под капот к аккуму - клемма "+" как бы зажата, но контакта отличного явно нет. По быстрому вставил кусочек железной пласитнки (времени совсем мало) и О ЧУДО: машина перестала дергаться на второй передаче и вообще - пока ехал ощутил, что машинка на малых оборотах стала резвее, даже холостой ход стал как-то ровнее))

в общем, выходных поставлю хорошие клеммы, а так с момента покупки первый раз получил удовольствие от вождения автомобилем, пока ехал на работу))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mikkola   
post Sep 26 2013, 10:38
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,366
Реєстрація: 5-June 11
Користувач №: 28,593
Репутация: 23
Авто: Lanos 1.6

Город: donetsk



Хорошо что решился гимор)))))) beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 01:38