Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Djonny_mk :), Lanos SX 1.6 16 V 2008

Djonny_Mk   
post Feb 26 2013, 01:20
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Всем привет!
Как кто-то уже писал, или это взросление, или сразу старость bm.gif . В общем решил завести бортовой журнал своей машинки. Скорее для того, чтобы наглядно, в хронологическом порядке следить за изменениями.
Не знаю, по какой такой причине я этого не начал делать сразу? - наверное, еще не был знаком с понятием автоклуб и т.д.
Хм... напрягая память, вспоминаю 2008-год, апрель месяц, я с другом сидел в McDonalds на Петровке и ел мороженое, ожидая когда родители позвонят. Покупали в Петровка-Авто, правда в кредит, ну что поделать, появилась необходимость в машине, да и родители обещание свое сдержали bi.gif поступишь на бюджет, на 3-м курсе будешь ездить. bp.gif
Конечно пытался переманить на Opel Astra или Lacetti хатчбэк, но нет. Да и выбор цвета тогда меня огорчил. поскольку это были последние поляки, вариантов оставалось 3: серый, черный и ...ммм. цвета детской неожиданности biggrin.gif . Конечно, я хотел блэкмобиль в силу свое возраста (практика в будущем показала непрактичность).
Забирали уже с установленной сигнализацией и защитой двигателя, а также антикоррозийной обработкой. Поскольку за рулем умел собственно ездить я (отец 10 лет не садился за руль до этого, хотя права были и возможности тоже), ответственный момент - выехать с автосалона, пал на меня. К моему удивлению, я понятия не имел как включается задняя передача, поскольку опыт езды был на шкодах и VW bm.gif . С горем пополам доехали во двор, и уже потом позвонил знакомому инструктору и узнал тайный секрет cn.gif .
А ну да... прав на тот момент у меня не было gigi.gif , поскольку в ГАИ до выдачи сказали ждать месяц. А раньше я не сдавал, так как люблю решать "проблемы" по мере их поступления, тобишь, быть с правами и ездить на метро - не моЁ!
Первая моя покупка в машину была автомагнитола Pioneer 6000UB, которым пользуюсь и по сей день, очень многофункциональна и звучит достаточно хорошо, ну и конечно же летние коврики, так как УкрАВТО как по мне "зажало" все по максимуму, комплектация максимальная в их понятии это --- bt.gif .
Получив права, начал полноценно ездить. Вот тогда мне и полюбилась машинка на все 100! Паралельно, помогал отцу вспоминать навыки езды, тем более в Киеве с загруженным трафиком. Машинку мы делили где то 10 к 90 в пользу меня bm.gif . Учась в медунивере, паралельно работал, бензин стоил недорого вот и 5-ю точку не отрывал gv.gif . Папа же проходил все плановые ТО, до момента когда за месяц я ушатал 10 000 км --- dz.gif . С того момента, "любишь кататься - умей и саночки возить".

Так-с, позновато уже, по мере возможности буду дополнять коротко рассказ до нынешнего времени. Жалею, что фото не делал раньше по переделкам. Все впереди fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 26 2013, 01:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РИМ   
post Feb 26 2013, 09:44
Відправлено #2


Хищник с юмором
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,702
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,575

Репутация: 65



С открытием БЖ fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Feb 26 2013, 09:50
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




QUOTE(РИМ @ Feb 26 2013, 10:44)
С открытием БЖ  fa-fa.gif
*


Спасибо beer2.gif Буду скоро дополнять. Жду нормальной погоды, сделаю фоток fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Feb 26 2013, 17:17
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




С гарантии спрыгнул перед ТО-6, так как сервис насчитал, как по мне, баснословную сумму. На одном знакомом СТО поменял ремни, ролики, поставил тогда и первый раз себе Kayaba Exel-G, а также верхний передний уселитель жесткости aka распорку gx.gif По ощущением, сразу почувствовал, что это то, чего не хватало для комфортной езды: умеренно жестко, улучшенная управляемость. А еще через месяц перепрошили "мозг" и провалы между 2 и 3 передачей пропали, к тому же рассход с 10 л, снизился на 8,5. Да-да, с салона эта обжора уминала 10-12 л на 100 км.

На досуге тогда же и сделал новый пол в багажник, купив предварительно фанеру и вооружившись электролобзиком, вышло следующее:
user posted image

Позже на каком-то форуме подвернулось взять диски ZW 15' с резиной Marangoni Zeta Linea 195\50. Качество фото не ахти:
user posted image

А ну вот кстати забыл совсем сказать, в 2010-м году учавствовали на соревнованиях на Столичном Автошоу. Было классно! cg.gif Собственно вот и лучший способ показать машинку.
Видео

Невольно вспоминаешь фильм - Вспомнить всё bm.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Feb 28 2013, 19:40
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




В общем вспоминать предисловие весело, но раз БЖ открыл в в 2013-м, постораюсь коротко отписаться что сделано, что планируется и т.д.
Внешне:
1. Сток. решетка заменена на сетку.
2. Тонированые задние фонари.
3. Би-ксенон линзы в фарах, с полноцветными анг. глазками + подсветка в передних ПТФ.
4. На лето 15-е диски с резиной 195/50, зима сток 14-е с нокиан w

Для удобства в салоне:
1. Очечник
2. Штурманский плафон
3. Диодная подсветка салона и приборов
4. Подсветка бардачка
5. Подсветка дверей передних при открытии (синяя)
6. Подлокотник.
Также за имением видеорегистратора, был проложен аккуратно шнур, вдоль потолка, стойки, бардачка и через полочку под мафаном выведен к прикуривателю. smile.gif

Планы:
1. Снять пленку с крыши. (В карбоновой был капот и крыша, но..нарушив технологию поклейки, придется все переделывать)
2. Виброшумоизоляция салона.
3. Замена салона или перед. сидух с Opel Calibra
4. Покраска элементов интерьера, панель климата и т.д.
5.. далі буде biggrin.gif
Ну и пока хватит планов bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Mar 31 2013, 09:54
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Решил продолжить комфорт в салоне.
Ожидаю два эл.зеркала, правда правых. Открывал тему, по поводу переделки из стокового левого в эл.левое.
Спасибо serg_krat, отозвался помочь за определенную плату beer2.gif
Думаю, что в скорем вопрос с зеркалами решится.

Продолжаю "на вкус и цвет" перекрашивать, накладки в фиолетовый цвет bm.gif , зачем? - потому что цвет нравится)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Apr 11 2013, 00:29
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Немного фоток о проделанной работе.
Выбрал такой грунт, поскольку цена и качество на ура

user posted image

После обезжиривания, покрыл грунтом панельку климата и П-рамку
user posted image
user posted image

+ покраска и финальный слой - лак. Вышло следующее:

user posted image

А также фото установленного штурманского плафона:

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Apr 11 2013, 00:36
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Процесс установки линз+ангельских глазок:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Apr 11 2013, 01:00
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




В связи с покраской элементов, для органичности возникла необходимость снять правый дефлектор. Юзал поиск, но ничего толком не нашел. Опишу, вдруг кому-то нужно будет.
Дело это геморройное, но вполне решимое, если знать к чему быть готовым.
И так, кто утверждал что снять без поломанных креплений не получится, ошиблись. Вооружившись маленькой отверткой, открутил по началу с товарищем все болтики что были и... сделали глупость. Переночевав с мыслями, понял как оно просто и без заморочек возможно, не снимая торпеду.
К сожалению приложенные фотки - это момент сборки. И так алгоритм:
1: Снимаем правую панель на торпеде. аккуратно, чтоб не потерять защелки:
user posted image
2. Затем осторожно выдвигаем бардачек, предварительно достав всю мелоч, так как рассыпится
user posted image
3. Просунув руки, нащупываем 3 черных болта слева, справа на металическом рычаге и снизу. - откручиваются без проблем.
4. Самое интересное - шторки прикреплены только защелками к панеле и 3 болтами, потому стараемся отщелкнуть крепления, поддав воздуховод, ведущий к регулируемым шторкам назад.
5. После этого, отгибая воздуховод направляем движение шторок "лицом вниз". И достаем через правое окошко в торпеде. Аккуратно, чтобы шторки не разлетелись.Так как их рамка не приклеена (я себе одну сторону приклеил)
6. Дальше, чтоб снять рамку нащупываем еще три болта (желтые), которыми прикручен верхний воздуховод к лицевой панельке. Ни в коем случае не старайтесь открутить сам воздуховод с креплений, доступа фактически нет, а прикрутить обратно - геморрой и поцарапанные руки.
7. Как только все проделано - достаете рамку через окошко.
8. При сборке обратно, все снизу вверх. Сначала рамку вставляем и прикручиваем к верхнему воздуховоду, затем заводим нижние шторки (на фото постарался показать как), защелкиваем и прикручиваем 3-мя черными болтами.

Для удобства сборки насаживал болты наконечником от отвертки.
Вот и все. bz.gif

user posted image
user posted image
user posted image

Надеюсь, будет полезно. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Apr 16 2013, 21:51
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Сегодня днем +20 заставило, не смотря на убитые до сих пор дороги, переобуть на 15-ты для лета gx.gif
Зато был повод увидеть товарища и душевно пообщаться (заезжал к нему в гараж) beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Apr 20 2013, 18:06
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




В среду заехал на СТО, сделал диагностику ходовой. Порадовало нормальное состояние, после длительной зимы!
Единственное, наружный пыльник гранаты слева, уже подустал dr.gif и требует замены. В Пн. буду менять. и делать развал/схождение с переходом на R15))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewGTI   
post Apr 20 2013, 19:47
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 790
Реєстрація: 4-July 11
Користувач №: 29,114
Репутация: 10




QUOTE(Djonny_Mk @ Apr 11 2013, 01:36)
Процесс установки линз+ангельских глазок:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
*



Дима? beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Apr 20 2013, 20:13
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




QUOTE(AndrewGTI @ Apr 20 2013, 20:47)
Дима?  beer2.gif
*


Авжеж, я был его первым клиентом по ланосу в 2010-м, менял подсветку в салоне и подсветку дверей делал, так и познакомились! dx.gif Регулярно к нему в свободное время заезжаю beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewGTI   
post Apr 20 2013, 20:46
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 790
Реєстрація: 4-July 11
Користувач №: 29,114
Репутация: 10




Ага, отличный парень smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Apr 25 2013, 18:21
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Сегодня день приятностей для машины!
Установил доводчик Sheriff PWM-200, приобретенный ранее у нашего одноклубника. Столкнулись с непонятно установленной проводкой в салоне. Пришлось бросать постоянный "+" на стеклоподъемники, чтобы все работало по фен-шую smile.gif , минус подключили к ЦЗ.
В планах остается установка 2-х эл.зеркал и димера салонного плафона.
Также спасибо Боде, Андрею за доставку порогов от VD под дом beer2.gif
Решил установку накладок отложить на несколько месяцев, поскольку планируется перекрас авто. bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Apr 26 2013, 19:54
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Фото в Житомирской области fa-fa.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post May 6 2013, 10:14
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Вчера установил подрулевой дворников! Единственное, пришлось перечитать 22 страницы дружественного форума dr.gif , чтобы понять наглядно как переделать реле, точнее сделать 2!

Многие обрезали кожух, но я решил, что аккуратней будет смотреться, если подрезать резинки, как по мне - не в натяжку, но и вид получше, чем кожух резать. bm.gif Фото сделаю позжей gv.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post May 8 2013, 08:58
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Вот так у меня смотрятся подрулевые переключатели:

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post May 22 2013, 11:02
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




Вчера после тяжелых рабочих суток, поехал к товарищу в гараж и решил повозится с проводами. Установил наконец-то маленький, но очень удобный девайс - диммер салонного света!
Доволен аки слон bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djonny_Mk   
post Sep 14 2013, 15:01
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 744
Реєстрація: 16-November 10
Користувач №: 24,236
Репутация: 12




YAHOOею с наших дорог! А потому очередная осень скорее всего будет посвящена замене пару з/ч по ходовой.
Были пойманы летом ямы небольшие правым передним колесом, пару недель назад появилась вибрация (до этого не ездил в свыше 80 и не замечал). На монтаже у знакомых сделал переднюю пару, прокатали колеса (как оказалось серьезная вмятина на пр. колесе по внутреннему ободу) + убрали маленькую шишку - прайс 250 грн.
Проблема ушла. mol.gif

В планах все еще остается покупка АТЕ суппортов, стоковые жутко гремят. Но пока в ближайшее время ДР у 4-х близких людей biggrin.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 22:58