Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Подскажите по регистрации двигателя, Вопрос

zip_donetsk   
post Jan 4 2017, 02:41
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,114
Реєстрація: 6-October 10
Користувач №: 23,334
Репутация: 8
Авто: SY Kyron 2.3




Итак имею замечательный автомобиль, и желаю его перерегистрировать в Мариуполе . Одна проблема , в тех паспорте двигатель указан объемом 1.7 , а в машину установлен 2,0 от ))) 1,7 искал везде , нет его , машина 1982 года . Какая процедура регистрации если у меня гендоверка , и примерный гемор. ЗЫ в этой модели двигатели применялись до 2,2 литра .
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 4 2017, 02:41
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andriks   
post Jan 4 2017, 08:01
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 223
Реєстрація: 12-February 12
Користувач №: 32,824
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX avtomatic




Да вроде как гемор ты себе нашел. Сначала узаканиваешь 2 литровый , то есть нужно делать переоборудование и нужно делать замену техпаспорта. Да и если не ошибаюсь должен это все делать хозяин по техпаспорту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мифутка   
post Jan 4 2017, 12:52
Відправлено #3


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 253
Реєстрація: 28-February 13
Користувач №: 38,890
Репутация: 4




На Асконе стоял двигатель 1.6.Он астучал.Купили 2л с коробкой.В Гаи пробили и отправили запрос в Киев.Через неделю пришёл ответ.Поехали зарегестрировали машину на себя.Машина была по доверке.Хозяин не нужен был.Главное что бы такой двигатель устанавливался на заводе.Если бы ставили 1.8 никуда не надо было отправлять запрос.А мы получается перескочили через один мотор.Это было около 12 лет назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zip_donetsk   
post Jan 4 2017, 18:15
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,114
Реєстрація: 6-October 10
Користувач №: 23,334
Репутация: 8
Авто: SY Kyron 2.3




такой двиг ставили на авто , спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andriks   
post Jan 4 2017, 20:24
Відправлено #5


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 223
Реєстрація: 12-February 12
Користувач №: 32,824
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX avtomatic




12 лет назад было все совсем по другому , я в 2015 году ставил в ланос вместо 1.4 МЕМЗ-317 мотор 1.6 16 клапанник и уже ДЕЛАЛ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ, а сейчас там вообще сплошной головняк, буду через месяц делать еще одно переоборудование потом смогу отписаться что и как
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik   
post Jan 4 2017, 20:44
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 14-January 12
Користувач №: 32,264
Репутация: 8

Город: Lanos sity



Блин, не пугайте человека!!! Если в данный кузов и эту модель устанавливались штатно такие двигателя, то особых проьлем нет, просто добавляется одна справка, о том, что такой двс ставился и все. При переделке сенса в ланос, т.е.замена 1,3 на 1,5 - невозможна, т.к. в автомобиль сенс никогда не устанавливался двигатель 1,5. Хоть кузова и одинаковые, но с юридич. точки зрения - абсолютно разные автомобили. Поэтому необходимо делать переоборудование через Киев. Как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andriks   
post Jan 4 2017, 23:41
Відправлено #7


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 223
Реєстрація: 12-February 12
Користувач №: 32,824
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX avtomatic




QUOTE(serik @ Jan 4 2017, 20:44)
Блин, не пугайте человека!!! Если в данный кузов и эту модель устанавливались штатно такие двигателя, то особых проьлем нет, просто добавляется одна справка, о том, что такой двс ставился и все. При переделке сенса в ланос, т.е.замена 1,3 на 1,5 - невозможна, т.к. в автомобиль сенс никогда не устанавливался двигатель 1,5. Хоть кузова и одинаковые, но с юридич. точки зрения - абсолютно разные автомобили. Поэтому необходимо делать переоборудование через Киев. Как-то так.
*


Пугать никто не пугает, но это сейчас не так просто сделать как раньше + ТС еще и не хозяин а по доверке а новый техпаспорт с измененным обьемом должен получить владелец., а по поводу моей переделки так я из Ланоса 1.4 (он так назывался) переделывал в Ланос 1.6 и делал переоборудование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zip_donetsk   
post Jan 5 2017, 02:03
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,114
Реєстрація: 6-October 10
Користувач №: 23,334
Репутация: 8
Авто: SY Kyron 2.3




QUOTE(andriks @ Jan 5 2017, 00:41)
Пугать никто не пугает, но это сейчас не так просто сделать как раньше + ТС еще и не хозяин а по доверке а новый техпаспорт с измененным обьемом должен получить владелец., а по поводу моей переделки так я из Ланоса 1.4 (он так назывался) переделывал в Ланос 1.6 и делал переоборудование.
*


Вы что путаете , генеральная доверенность - это как раз таки все операции я могу проводить от имени хозяина , в том числе получить тех паспорт на его имя с вписанным двигателем . а потом снять с учета и продать жене ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxwell_c   
post Jan 5 2017, 06:23
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,622
Реєстрація: 28-December 09
Користувач №: 18,861
Репутация: 15
Авто: 308 sw




QUOTE(zip_donetsk @ Jan 5 2017, 03:03)
Вы  что  путаете ,  генеральная  доверенность  - это как  раз таки  все  операции я  могу проводить от имени хозяина  , в  том числе получить  тех паспорт  на  его  имя с вписанным двигателем .  а  потом снять с  учета  и  продать  жене ))))
*


Да, вот только зарегить то же гбо по доверке нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andriks   
post Jan 5 2017, 08:56
Відправлено #10


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 223
Реєстрація: 12-February 12
Користувач №: 32,824
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX avtomatic




QUOTE(zip_donetsk @ Jan 5 2017, 02:03)
Вы  что  путаете ,  генеральная  доверенность  - это как  раз таки  все  операции я  могу проводить от имени хозяина  , в  том числе получить  тех паспорт  на  его  имя с вписанным двигателем .  а  потом снять с  учета  и  продать  жене ))))
*


Вы когда последний раз были в МРЭО? Если Вы потеряли не да Бог техпаспорт, Вам новый не выдадут а выдадут ВЛАСНИКУ по техпаспорту!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Jan 5 2017, 09:43
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




QUOTE(zip_donetsk @ Jan 5 2017, 02:03)
Вы  что  путаете ,  генеральная  доверенность  - это как  раз таки   все  операции я  могу проводить от имени хозяина  , в  том числе получить  тех паспорт  на  его  имя с вписанным двигателем .  а  потом снять с  учета  и  продать  жене ))))
*


Почитай внимательно текст доверенности. Там указан номер техпаспорта, кем и когда выдан. Как только идёт его замена (в связи с переоборудованием, например) эта доверка теряет юр. силу и в мрэо её проигнорят (т.е., доки на перерег ты сдашь по нот. заверенной копии, а вот новый тебе не дадут, ток владельцу). Хотя в тексте, вроде тебе и разрешены замены кузова/двига, переоборудование и т.д., но доверка выдаётся на текущий техпаспорт и см. текст выше.
Тут как вариант - делать прямую перерегистрацию от одного из доверенных на кого-то, перед этим подготовив разрешения пререгистрации на этого самого кого-то. Детали уточняйте в мрэо-исполнителе. Если морозятся и просят денег - пробуйте перерегиться в любом другом мрэо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andriks   
post Jan 5 2017, 21:21
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 223
Реєстрація: 12-February 12
Користувач №: 32,824
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX avtomatic




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Jan 5 2017, 09:43)
Почитай внимательно текст доверенности. Там указан номер техпаспорта, кем и когда выдан. Как только идёт его замена (в связи с переоборудованием, например) эта доверка теряет юр. силу и в мрэо её проигнорят (т.е., доки на перерег ты сдашь по нот. заверенной копии, а вот новый тебе не дадут, ток владельцу). Хотя в тексте, вроде тебе и разрешены замены кузова/двига, переоборудование и т.д., но доверка выдаётся на текущий техпаспорт и см. текст выше.
Тут как вариант - делать прямую перерегистрацию от одного из доверенных на кого-то, перед этим подготовив разрешения пререгистрации на этого самого кого-то. Детали уточняйте в мрэо-исполнителе. Если морозятся и просят денег - пробуйте перерегиться в любом другом мрэо.
*


Исчерпывающий ответ! Все верно! Однозначнодля переоборудования нужно искать хозяина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya88   
post Jan 5 2017, 21:37
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,336
Реєстрація: 25-April 09
Користувач №: 16,163
Репутация: 39



Тебе нужно поехать в МРЕО и все решать на месте...
Пы.сы. Краткая история...
Друг снимал/ставил на учет 2101(пару месяцев назад)..., в документах двигатель 1.3, по факту 1.5.
При осмотре эксперта, спросили как это узаконить...?! Сказал что я просто впишу вместо 1.3-1.5 да и все...(и это бесплатно(без дачи "на лапу")). Снять/поставить получилось около 700грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
savasuh   
post Jan 13 2017, 07:01
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 399
Реєстрація: 6-August 13
Користувач №: 40,939
Репутация: 4
Авто: Sens




Ваш вопрос решился?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 19:15