Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Вопрос по ПДД, Победа, разворот

Опт   
post Mar 22 2012, 14:25
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



На Победе во многих местах разворот можно осуществить на регулируемом пешеходном переходе, где есть обрыв сплошной. Вопрос по светофору, ведь там есть стоп линия, значит в момент, когда горит красный разворачиваться нельзя по ПДД? Другими словами, загорелся красный, стоишь на стоп линии ждешь, пока загорится зеленый, пропускаешь встречный поток и только после этого разворачиваешься. Или я неправ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 22 2012, 14:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wladimir   
post Mar 22 2012, 15:23
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 730
Реєстрація: 9-October 07
Користувач №: 9,685
Репутация: 4



QUOTE(Опт @ Mar 22 2012, 15:25)
На Победе во многих местах разворот можно осуществить на регулируемом пешеходном переходе, где есть обрыв сплошной. Вопрос по светофору, ведь там есть стоп линия, значит в момент, когда горит красный разворачиваться нельзя по ПДД?  Другими словами, загорелся красный, стоишь на стоп линии ждешь, пока загорится зеленый, пропускаешь встречный поток и только после этого разворачиваешься. Или я неправ?
*



Идем по логике (хотя она не всегда есть):
1. Красный запрещает выезд на перекресток
2. Разворот (поворот) разрешен на перекрестке (а не перед ним)

=> Нельзя на красный

п.с. Стоп линия означает ТОЛЬКО место остановки и не более того
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 22 2012, 15:49
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Ну с перекрестком-то ясно. Но я советуюсь по РЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Т.е. разворот происходит за 10 метров до него, но уже за стоп линией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M@ks   
post Mar 23 2012, 13:50
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 14-June 07
Користувач №: 8,010
Репутация: 3
Авто: Toyota Corolla Luna 1,6 AT & Nissan Note Luxury 1,6 AT




Где-то на форуме уже писали, что менты штрафуют ,как раз на Победе, за разворот не на перекрестке, а на регулируемом пешеходном переходе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 23 2012, 14:26
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Ну может где-то и не выполняются условия, а на этом от стоп линии до самого перехода метров 20 есть, к бабке не ходи. Разделительной нет, так что помех не вижу для разворота. Вот только со светофором и стоп линией неясно..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexxx   
post Mar 23 2012, 15:52
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



Согласно ПДД разворот на светофоре, регулирующем пешеходный переход, запрещен. Исключение - наличие разрешающего разворот знака. Разрыв сплошной разметки прв на разворот не дает... Товарищ в Ноябре судился с ГАИ по этому вопросу (развернулся на Правде, в р-не "Океана", на виду у "лунохода", и был остановлен) Суд подтвердил позицию инспектора ГАИ в этом вопросе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 23 2012, 19:44
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



QUOTE(Alexxx @ Mar 23 2012, 15:52)
Согласно ПДД разворот на светофоре, регулирующем пешеходный переход, запрещен. Исключение - наличие разрешающего разворот знака. Разрыв сплошной разметки прв на разворот не дает... Товарищ в Ноябре судился с ГАИ по этому вопросу (развернулся на Правде, в р-не "Океана", на виду у "лунохода", и был остановлен) Суд подтвердил позицию инспектора ГАИ в этом вопросе.
*


Ткните меня носом где в ПДД написано "разворот на светофоре, регулирующем пешеходный переход, запрещен". Написано, что разворот на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ запрещен, и по идее стоп линия должна рисоваться за 10 метров до него. Но в том месте от стоп линии до перехода гораздо больше 10 метров, я полагаю, это ошибка дорожников. Може я недочитал чего?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey_P   
post Mar 24 2012, 14:25
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 2-February 08
Користувач №: 10,889
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 SX' 2008



Штрафуют за это на Набережной Победы аж бегом. Типа там нарисованы перед перекрестком на левой полосе на асфальте стрелки прямо, хотя их уже давно не видно biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BAAD   
post Mar 24 2012, 17:21
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,407
Реєстрація: 13-December 07
Користувач №: 10,383
Репутация: 47
Авто: Corolla e150,GL550,Cayenne




Бред какой то, почти вся правда и набережная состоит из пешеходных светофоров...от главного офиса приватбанка все и всегда разворачиваются на ближайшем светофоре, он тоже пешеходный, короче ментам сейчас просто не за что штрафовать, начинают заниматься херней dn.gif меня позавчера на трассе тормознули за то что номер поврежден (4 года езжу никто не парил никогда) и нагло вымагали бабло, хотя ничего не получилось, жалко что видеорегистратор мой приехал ровно на день позже dz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 25 2012, 12:09
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



QUOTE(Andrey_P @ Mar 24 2012, 14:25)
Штрафуют за это на Набережной Победы аж бегом. Типа там нарисованы перед перекрестком на левой полосе на асфальте стрелки прямо, хотя их уже давно не видно  biggrin.gif
*


Светофор это не перекресток, в том-то и дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denauto   
post Mar 25 2012, 21:19
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 17
Реєстрація: 27-January 12
Користувач №: 32,506
Авто: Lanos 1.5 SE 2003



QUOTE(Andrey_P @ Mar 24 2012, 14:25)
Штрафуют за это на Набережной Победы аж бегом. Типа там нарисованы перед перекрестком на левой полосе на асфальте стрелки прямо, хотя их уже давно не видно  biggrin.gif
*


Разметка 1.18, был у меня такой залёт, штраф 51грн как пешиходу(по договорённости) umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 25 2012, 21:52
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(M@ks @ Mar 23 2012, 13:50)
Где-то на форуме уже писали, что менты штрафуют ,как раз на Победе, за разворот не на перекрестке, а на регулируемом пешеходном переходе.
*



я тоже считаю, что на регулируемом пешеходном переходе разворот запрещен при отсутствии соответствующих знаков независимо от того как там "дядя коля нарисовал разметку".
исключением может быть нечто вроде этого


============ разрыв (тут можно) ========== пешеходный переход (светофор) ===========
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 26 2012, 13:58
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Ясно. А где можно получить консультацию по этому вопросу из первых рук, так сказать?smile.gif На патрульных надежды нет, они врядли смогут квалифицированно ответить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 26 2012, 15:23
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(Опт @ Mar 26 2012, 13:58)
Ясно. А где можно получить консультацию по этому вопросу из первых рук, так сказать?smile.gif  На патрульных надежды нет, они врядли смогут квалифицированно ответить.
*



да как раз у них и спросить smile.gif

и потом сюда ответ, если не сложно, напишите smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey_P   
post Mar 27 2012, 19:13
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 2-February 08
Користувач №: 10,889
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 SX' 2008



QUOTE(Опт @ Mar 26 2012, 14:58)
Ясно. А где можно получить консультацию по этому вопросу из первых рук, так сказать?smile.gif  На патрульных надежды нет, они врядли смогут квалифицированно ответить.
*



Ну так от них ответ и получен товарищем, вместе с протоколом :-)

Разворачиваюсь в разрыве напротив Хуторка, там еще метров 50 до перехода со светофором. Сегодня там как раз стояли ГАЙцы - только взглядом проводили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mauzer   
post Mar 30 2012, 12:31
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 134
Реєстрація: 12-January 06
Користувач №: 1,321
Репутация: 2
Авто: Lanos 1,5



QUOTE(Alexxx @ Mar 23 2012, 13:52)
Согласно ПДД разворот на светофоре, регулирующем пешеходный переход, запрещен. Исключение - наличие разрешающего разворот знака. Разрыв сплошной разметки прв на разворот не дает... Товарищ в Ноябре судился с ГАИ по этому вопросу (развернулся на Правде, в р-не "Океана", на виду у "лунохода", и был остановлен) Суд подтвердил позицию инспектора ГАИ в этом вопросе.
*

Там (как раз возле Океана) есть автошкола, в подвальчике. В свое время я туда ходил учиться. Старый преподаватель специально обратил наше внимание на этот светофор- переход. Сказал, по правилам - не имеем права развернуться на светофоре. Лучше заехать во двор, развернуться и на зеленый выбраться на Правду в нужном направлении. Этот выход меня не раз спасал в подобных ситуациях. Ни остановок, ни споров с инспекторами не возникало. Взглядом провожали, да и только. На Победе, конечно, с заездом во двор сложнее. Но похожий выход найти можно. Если нет знака разворота, то спорить бессмысленно. Тем более, в пределах пешеходного перехода. Принимайте как правило, без оговорок и уточнений. Без спора. На моей памяти, когда гайцы выкинули фортель с обменом инспекторами по областям, на перекрестке Правда - Новоселовская куче народу штрафов навыписывали за разворот (там и переход рядом). А заедь на Новоселовскую на 15 метров, развернись и выезжай на Правду - вопросов не возникает. Так что совет: не разворачиваться, а повернуть на 90 градусов, заехать во двор и выехать на проспект. Без проигрыша.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BAAD   
post Mar 30 2012, 15:57
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,407
Реєстрація: 13-December 07
Користувач №: 10,383
Репутация: 47
Авто: Corolla e150,GL550,Cayenne




QUOTE(Mauzer @ Mar 30 2012, 12:31)
Там (как раз возле Океана) есть автошкола, в подвальчике. В свое время я туда ходил учиться.
*


И я cq.gif но про разворот там вроде не говорили. А совет отличный, я обычно так делаю когда объезжаю светофоры с красным светом и зеленой стрелкой, поворачиваю по стрелке, а потом еду на зеленый smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Aug 30 2012, 12:40
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Конец истории. Отписываюсь. Сегодня поворачивая на регулируемом пешеходном переходе (на Победе), где расстояние до зебры более 10 метров, был остановлен патрулем и в ходе долгих полемик было выяснено следующее. Да. Расстояние до зебры более 10 метров, но это регулируемый пешеходный переход и начинается он от знака. Соответственно после знака на РЕГУЛИРУЕМОМ пешеходном переходе разворот запрещен. Попался нормальный инспектор, нехотя, но отпустил с миром. Так что имейте в виду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BAAD   
post Sep 8 2012, 19:13
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,407
Реєстрація: 13-December 07
Користувач №: 10,383
Репутация: 47
Авто: Corolla e150,GL550,Cayenne




А знак установлен за 10м от зебры, или непосредственно перед ней?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Sep 9 2012, 13:42
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



А вот это правильный вопрос! (с) Знак установлен более чем за 10 метров от зебры, под светофором, который регулирует пешеходный переход. Т.е. фактически я разворачивался метров за 12-15 от зебры, но после знака. Я думаю, что это несоответствие, потому мне и удалось уйти от денежных трат, ибо решить вопрос я не предлагал, а протокол наверное составлять гаишнику не хотелось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 10:29