Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Посоветуйте где ГБО ставить., Выбор ГБО, место установки, цена

lexa   
post Apr 19 2006, 07:45
Відправлено #1


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 1-March 06
Користувач №: 1,579
Репутация: 2



Хочу в Одессу на газу ехать.
Уже был на авиасервисе. Цену для 1,6 с балоном "под запаску" сложили в 2050. Это с установкой, регулировкой и гарантией на год.
Хочу сегодня найти установщиков о которых Pokrov пислал.

Еще варианты будут?

to Neff: Ты обещался назвать "правильный" редуктор.

Повідомлення відредагував Vlad_UA - Jul 2 2007, 10:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 19 2006, 07:45
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIMMER   
post Apr 19 2006, 07:52
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 411
Реєстрація: 23-February 06
Користувач №: 1,544



есть ещё Центр газобалонной аппаратуры на путиловке (перед путиловским мостом с Киевского проспекта направо и прямо а там будет указатель к ним направо)
вроде бы это старейшее в городе сертифицированное предприятие которое устанавливает ГБО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Apr 19 2006, 12:45
Відправлено #3


Unregistered









Был у установщиков которых советовал Pokrov. Не вдохновили.
Цена 2200. Времени 4-5 часов. Гарантия 10 тыс.
На авиасервисе обещали за 2-3 часа поставить. И гарантия на 1 год.

to DIMMER: спасибо. сегодня загляну.
Go to the top of the page
+Quote Post
lexa   
post Apr 19 2006, 12:47
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 1-March 06
Користувач №: 1,579
Репутация: 2



лоханулся. последнй пост мой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alik03   
post Apr 19 2006, 12:54
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 131
Реєстрація: 14-July 05
Користувач №: 619
Репутация: 1



Ставил на авиасервисе прошлым летом. За это время пробег только на газе - 14 тыс. Ни одной проблемы. Даже в мороз -35 ездил. Правда зимой расход был большой, думал дождусь весну поеду регулировать заново.
Пришла весна, расход вернулся к прежнему уровню. Пока доволен, никуда не поеду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexa   
post Apr 19 2006, 13:01
Відправлено #6


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 1-March 06
Користувач №: 1,579
Репутация: 2



Алик, расход какой? цифра? по зиме помню 13 было ты говорил.
Какой резонатор?

у последних сказали "томосета" или что-то похожее по звучанию smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Apr 20 2006, 09:55
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



странно что у них дороже чем ависервиес.
на момент когда я ставил у них было на 100гр дешевле чем на авиасервисе.
а гарантия это такая скользкая вещь, а тем более на ГБО.
тут надо больше на порядочность расчитывать чем на гарнтию...
зы.. накатал на ГБО я порядка 17-20тыщ. все замечательно работало, только поменял свечи и сливал конденсат. расход был 13литров-стиль езды активный(ведь газ то дешевый).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Apr 20 2006, 09:55
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



странно что у них дороже чем ависервиес.
на момент когда я ставил у них было на 100гр дешевле чем на авиасервисе.
а гарантия это такая скользкая вещь, а тем более на ГБО.
тут надо больше на порядочность расчитывать чем на гарнтию...
зы.. накатал на ГБО я порядка 17-20тыщ. все замечательно работало, только поменял свечи и сливал конденсат. расход был 13литров-стиль езды активный(ведь газ то дешевый).
зыы... ты уточни по поводы цен может на ависервисе баллон не тор(не под запаску)???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alik03   
post Apr 20 2006, 11:11
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 131
Реєстрація: 14-July 05
Користувач №: 619
Репутация: 1



QUOTE(lexa @ Apr 19 2006, 02:01 PM)
Алик, расход какой? цифра? по зиме помню 13 было ты говорил.
*



Расход зимой был и 13 и даже чуть больше, по зиме ориентировться нельзя. Сейчас (и прошлым летом) - 10-11 по городу, 8 по трассе на 90км/ч и те же 10-11 на 120-140км/ч. Как ни странно, но расход бензина был примерно такой же, правда я давно на бензине не езжу, только прогревы.

QUOTE
Какой резонатор?

Наверное имелся в виду редуктор? smile.gif Tomasetto вроде бы - их кажется почти все ставят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexa   
post Apr 20 2006, 12:14
Відправлено #10


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 1-March 06
Користувач №: 1,579
Репутация: 2



На авиасервисе цена с балоном под запаску.

QUOTE(alik03 @ Apr 20 2006, 11:11 AM)
Наверное имелся в виду редуктор? smile.gif Tomasetto вроде бы - их кажется почти все ставят.

угу. лоханулся. редуктор конечно! smile.gif

себя на трассе на скорости 90 кмч я не представляю. я и на таврии 140 (по ее спидометру) ездил. а тут 160-180 smile.gif. дальше не успевал на спидометр смотреть. ночью 140.


sad.gif т.е. у меня по городу все 15 на газу будет sad.gif
бля.


пс: похоже ставить поеду на авиасервис. вот только с редуктором определюсь. Нефф советовал не ставить "обычный", тот что всем ставят. Жду когда узнает название "правильного" редуктора.

С текущими ценами на горючку думаю многие над ГБО задумаются. Вчера 3,95 за 92 было, а газ 2-2,25. По моим прикидкам при моем расходе 400 баксов на ГБО окупятся за 13-16 тыс.км. Это пол года.
[мечтательно]А если получится СНИЗИТЬ расход... biggrin.gif

Повідомлення відредагував lexa - Apr 20 2006, 12:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STINGER   
post Apr 20 2006, 13:15
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 65
Реєстрація: 19-April 06
Користувач №: 1,871
Город: Dn



Леша ты и снижение расхода это две несовместимые вещи lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Apr 20 2006, 13:15
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(lexa @ Apr 20 2006, 01:14 PM)
Нефф советовал не ставить "обычный", тот что всем ставят. Жду когда узнает название "правильного" редуктора.
По моим прикидкам при моем расходе 400 баксов на ГБО окупятся за 13-16 тыс.км. Это пол года. 

Ну, вообще-то, правильное ГБО, на мой взгляд, это то, которое стоит 1000 евро, немало ставят . Хотя большинство, конечно, ставит по 400 баксов .

Повідомлення відредагував Vlad_UA - Apr 20 2006, 13:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Apr 21 2006, 06:17
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



видать что то поменялось в политики той СТО...ну и хрен с ними....
а по поводу гбо за 1000 евро- гбо то ставиться для ЭКОНОМИИ!!! а скоклько ты буш окупать 1000евриков???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Apr 21 2006, 07:14
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(Pokrov @ Apr 21 2006, 07:17 AM)
а по поводу гбо за 1000 евро- гбо то ставиться для ЭКОНОМИИ!!! а скоклько ты буш окупать 1000евриков???

biggrin.gif
Вот поэтому я пока и не поставил umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexa   
post Apr 21 2006, 19:04
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 1-March 06
Користувач №: 1,579
Репутация: 2



QUOTE(Pokrov @ Apr 21 2006, 06:17 AM)
а скоклько ты буш окупать 1000евриков???

впадлу выкладывать расчеты. я задался условием что расход на 92 бензине 12 литров, а на газу 15. цены текущие.
установка за 400у.е. окупается за 15 тыс.км.
за 1200 - 30 тыс.км.

как прикинуть при каком пробеге второй вариант станет выгоднее первого - не могу придумать.
-----------------
получилось! smile.gif
вариант за 1200 станет выгоднее варианта за 400 только после 60 тысяч км пробега.
таксерам ставить выгодно. при бытовой эксплуатации - не вижу смысла.

Повідомлення відредагував lexa - Apr 21 2006, 19:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alik03   
post Apr 21 2006, 21:38
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 131
Реєстрація: 14-July 05
Користувач №: 619
Репутация: 1



QUOTE(Pokrov @ Apr 21 2006, 07:17 AM)
гбо то ставиться для ЭКОНОМИИ!!!

Вообще-то даже если газ сравняется по цене с бензином - буду ездить на газе.
Главный аргумент - качество топлива. Что продается сейчас в виде жидкости под названием "бензин" - все знают. И с каждым днем все хуже и хуже... От бензина только одно название.. А газ разбавлять бензолом еще не научилисьsmile.gif Следующий аргумент - ресурс двигателя.
Из мелочей - ресурс масла, содержание СО..
Ну а если ко всем этим преимуществам - более качественное топливо еще и в 2 раза дешевле... хотя для меня дещевизна газа это загадка, противоречащая всем законам экономики smile.gif
Я думаю цена скоро не будет так сильно отличаться, в европе - газ на 15-20% всего дешевле бензина, но не в 2 раза.

QUOTE
а скоклько ты буш окупать 1000евриков???


Как я понимаю ГБО "за 1000е" - это 4 поколения прямого впрыска. Это все равно как сранивать карбюраторный двигатель с инжекоторным.. В целом технология продвинутее, карбюраторная устаревшая.. Но это не значит, что у инжектора пропорционально цене будет расход меньше smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Apr 21 2006, 22:26
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



Цена складывается из двух компонентов. Первый- затрата на пролизводстов, второй- спрос потребителя. Первый на газ состовляет 50% от цены 95-го бензина. Вторая- чуть больше, что обусловленно коньюктурой и со временем стремиться к уменьшению, по законам рынка. Больше спрос- больше предложение. Так что нынешняя цена в 2 гривни чуток больше просто выгодной, со временем ежели бы спрос не рос цена должна была упасть до 1.90, ежели 95-й не будет рости.
В общем я опять смотрю в сторону ГБД, при моем расходе на бензин в 100 баксов ежемесячно за 8 месяцев ГБО окупается.
О "лучшем качестве газа"- миф, во первых газ уже научились бодяжить, во вторых моторесурс все же падает, примерно на 20%.
Ну и еще один повод к размышлению. Ни один гранд автопромышленности не выпустил пока еще машин на битопливе, о зазовском опыте- не в тему. Все же не GM хотя бы, я уж о фордах не говорю... А почему? Отож.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexa   
post Apr 22 2006, 10:24
Відправлено #18


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 1-March 06
Користувач №: 1,579
Репутация: 2



QUOTE(alik03 @ Apr 21 2006, 09:38 PM)
А газ разбавлять бензолом еще не научилисьsmile.gif

ИМХО забыл написать. Тебе и Чаг написал, и Глебушку спроси на эту тему.
QUOTE(alik03 @ Apr 21 2006, 09:38 PM)
Следующий аргумент - ресурс двигателя.
Из мелочей - ресурс масла, содержание СО..

Опять же это твое ИМХО. И опять же Чаг тебе ответил. Тут мне аргументировать сложно. Я только начал изучать матчасть. Но везде опровергают "увеличеный ресурс масла". Кстати, воздушный фильтр надо менять чаще smile.gif

QUOTE(Chhag @ Apr 21 2006, 10:26 PM)
В общем я опять смотрю в сторону ГБД, при моем расходе на бензин в 100 баксов ежемесячно за 8 месяцев ГБО окупается.

думаю у мну где-то так же будет.

QUOTE(Chhag @ Apr 21 2006, 10:26 PM)
О "лучшем качестве газа"- миф, во первых газ уже научились бодяжить, во вторых моторесурс все же падает, примерно на 20%.
Ну и еще один повод к размышлению. Ни один гранд автопромышленности не выпустил пока еще машин на битопливе, о зазовском опыте- не в тему. Все же не GM хотя бы, я уж о фордах не говорю... А почему? Отож.

"Респект и уважуха" smile.gif
Согласен по всем пунктам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alik03   
post Apr 22 2006, 13:27
Відправлено #19


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 131
Реєстрація: 14-July 05
Користувач №: 619
Репутация: 1



QUOTE(Chhag @ Apr 21 2006, 11:26 PM)
О "лучшем качестве газа"- миф, во первых газ уже научились бодяжить, во вторых моторесурс все же падает, примерно на 20%.

Хочу факты. Или хоть какую-то информацию. Чем конкретно бодяжат газ, можешь назвать??? Если имеется в виду разное соотношение пропана и бутана - это не значит что бодяжат. Действительно соотношение должно быть разным в зависимости от сезона, действительно иногда соотношение не соблюдается, это влияет на тягу, пуск двигателя и т.д. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что газ разбавляют каким-то посторонним газом, вредным для двигателя. В отличие от бензина.

QUOTE
во вторых моторесурс все же падает, примерно на 20%


Здесь чуть подробнее. По сравнению с чем падает?
Я говорил о том, что моторесурс на газе БОЛЬШЕ чем на бензине. И именно в этом главное достоинство газа, даже если цена сравняется с бензином. Почему больше -читай сайты посвященные ГБО. Не найдешь, могу здесь привести.
Ты можешь опровергнуть и доказать что моторесурс на газе МЕНЬШЕ чем на бензине? Тогда выкладывай аргументы.
И еще не забывай, что моторесурс падает не только от самого бензина, а от добавляемых присадок. Всем известный тетраэтилсвинец и т.д.. В ОТЛИЧИЕ ОТ газа.
QUOTE
Ну и еще один повод к размышлению. Ни один гранд автопромышленности не выпустил пока еще машин на битопливе, о зазовском опыте- не в тему. Все же не GM хотя бы, я уж о фордах не говорю... А почему?

И что? Что это доказывает? Например мерседес до сих пор выпускает заднеприводные автомобили. Это тоже показаель "мирового гиганта", и все остальные должны под них подстраиваться?smile.gif
На самом деле причин много и они взаимосвязанные. Очень многие "странные" вещи в мире делаются не исходя из здравого смысла, а под давлением политических и экономических причин.
1. Нефтяное лобби. Самый решающий фактор на мой взгляд против разработки альтернативных видов топлива... Нефть дороже. Прибыли в 2 раза больше. О чем тут еще говорить... С переходом на альтернативные виды топлива - ктож хочет свою прибыль терять.
2. Сложность переделывания серийного производства. Нужно производителю тратить время и деньги, опять же в комплексе с п.1 - гораздо выгоднее оставить все как есть.
3. Консервативность потребителей, которые приводят именно такие же аргументы "раз делают все, значит так и надо". + это мнение активно подогревается СМИ - итого замкнутый круг. Который базирует на том же п.1. smile.gif

А что мало примеров из других отраслей? Пленочная фотография, ленточные видики.. это в эпоху цифровых технологий.. Устаревший стандарт GSM - но единственны официально разрешенный в европе и т.д.. Если покопаться, таких примеров масса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Apr 22 2006, 14:52
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



Спорить лениво, привожу контраргументы- желающие делают выводы для себя сами.
1. Газ конкретно бодяжат, чем- хз, он все же жидкий, атмосферой просто не получится. Но что енто происходит можно увидеть в любой ветке форума посвященной газозаправкам. Даже на этом форуме куча записей- заправился там-то, по столько то, газ херовый.
2. Падение моторесурса- информация на прямую с СТО что на територии таксопарка, чуть дальше 2-го мрэо. У них опыт по сенсам-ланосам как ни у кого, причем газованых там большинство. И за пяток лет статистику поднабрали. Да, масло можно менять реже- меньше твердых продуктов сгарания. НО те что есть- хуже вымываются, масла то имеют присадки для бензодвижков. Плюс увеличение трения всей поршневой группы, бензодвижок дольше ходит без расточки. Да много чего там еще, все же двигатель переделаный а не сделан для газа специально.
3. Нефтяные лоби... Ребят, какие к аллаху нефтяные лобби в Китае, когда он, китай этот, обеспечен в потребностях нефтепродуктов на 27%, а на весь мир с полным правом ложил... И в это же время Китай не выпускает ни одной машины даже для своего внутреннего рынка на газу. Вон в польше газозаправки на каждом углу. Переделаны под газ до 90% машин, нефть не добывается вообще, как следствие не лобирует интересов нефтедобычников никто. Выпускаются свои машины- на газу нет.
Ну и последний аргумент. "Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист за 50% прибыли". Преступления- а тут возможность стать ЕДИНСТВЕННЫМ выпускающим газо-авто. И никто не лукается, вот полностью обновить производство за два года японцы могут, в формулу1 вбить бабок как на полет к марсу могут, принцыпкары которые НИКОГДА не станут серийными делают пачками- а на газу не могут, денег не хватает...
В общем сами думайте. Мне лень, истина никогда не рождается в споре, в споре рождается лишь драка. Истина- плод одиночных продолжительных размышлений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th May 2024 - 18:56