Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Совместные роды, рекомендации, опыт и тд

Совместные роды:
 
я учавствовал [ 112 ] ** [47.26%]
Не был [ 38 ] ** [16.03%]
Обязательно пойду [ 29 ] ** [12.24%]
Не пойду [ 58 ] ** [24.47%]
Всього голосів: 237
Гости не могут голосовать 
Ko$$   
post Nov 15 2013, 22:21
Відправлено #221


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



зря ты так. Скажи, ты был там во время рождения своего ребёнка?
ПС. интересно, хоть кто-то из противников присутствовал на родах или руководствуется собственными догадками?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 15 2013, 22:21
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko$$   
post Nov 15 2013, 22:24
Відправлено #222


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



QUOTE(korsar_ @ Nov 14 2013, 23:05)
после первых схваток может пройти много времени которое роженица находится сама в палате, и никому там не нужна
*


+100 ... а боли жуткие, наблюдать страшно. Не понимаю, как в этот момент можно расслабляться где-то в кабаке ck.gif
мало того что роженица никому не нужна, а вот тот факт что есть недобросовестные медики, которые вплоть до того что подменить ребёнка могут, вот это страшно!
А для тех, у кого ребёнок не случайность и является долгожданным, находиться не рядом ну никак нельзя!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lyubomyr   
post Nov 15 2013, 22:42
Відправлено #223


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,627
Реєстрація: 12-March 08
Користувач №: 11,314
Репутация: 21

Город: Lviv



QUOTE(Ko$$ @ Nov 15 2013, 23:24)
А для тех, у кого ребёнок не случайность и является долгожданным, находиться не рядом ну никак нельзя!
*



Цілком згідний!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Nov 16 2013, 00:23
Відправлено #224


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




QUOTE(korsar_ @ Nov 14 2013, 23:05)
Барсук, Вы так говорите потому что не были при родах, ведь совместные роды это не только сам процес когда малыш выходит, а после первых схваток может пройти много времени которое роженица находится сама в палате, и никому там не нужна
*


Я зашел в родильную палату ровно через 15 минут после родов, после того как жена родила. Всех помыли, привели в порядок. Я зашел, жена лежала/сидела в кресле, типа нельзя было ни вставать, ни ходить. Малышь лежал сбоку, укутанный. Я еще раз говорю, что я был с женой до того момента, пока врач ее не забрал уже тупо родить. От момента как он ее забрал и как я ее потом увидел прошло ровно 35 минут. Ни на какие курсы мы не ходили, никого не слушали. Как говорил врач, так она и дышала, тужилась и т.п. Роды были ровно 20 минут. Это я к тому, что есть процесс, который каждый гинеколог-врач сам себе настроил и он знает что и как. А если в этом процессе еще кто-то будет говорит как надо это делать или другое- так какого ты вообще привел сюда свою жену? вали домой и пусть рожает дома на диване..
Пооткрывали эти нах никому не нужные курсы и т.п. Пипец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirenkuy   
post Nov 16 2013, 00:27
Відправлено #225


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,476
Реєстрація: 12-August 09
Користувач №: 17,356
Репутация: 120




QUOTE(Барсук @ Nov 16 2013, 01:23)
Я зашел в родильную палату ровно через 15 минут после родов, после того как жена родила. Всех помыли, привели в порядок. Я зашел, жена лежала/сидела в кресле, типа нельзя было ни вставать, ни ходить. Малышь лежал сбоку, укутанный. Я еще раз говорю, что я был с женой до того момента, пока врач ее не забрал уже тупо родить. От момента как он ее забрал и как я ее потом увидел прошло ровно 35 минут. Ни на какие курсы мы не ходили, никого не слушали. Как говорил врач, так она и дышала, тужилась и т.п. Роды были ровно 20 минут. Это я к тому, что есть процесс, который каждый гинеколог-врач сам себе настроил  и он знает что и как. А если в этом процессе еще кто-то будет говорит как надо это делать или другое- так какого ты вообще привел сюда свою жену? вали домой и пусть рожает дома на диване..
Пооткрывали эти нах никому не нужные курсы и т.п. Пипец.
*


+1 примерно и у меня так же все было, сам процес не видел да и не очень то хотелось, да и жена все время говорила выйти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Nov 16 2013, 00:46
Відправлено #226


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




не успел дописать к предыдущему посту:

p/s/ Первые схватки начались в 23.00. В это время я был у своих родителей. У папы был ДР. Жена была у своих родителей за 40 км от меня. Она мне позвонила и сказала - началось. Я приехал. Жена сказала что все ок, так, терпимо. В 1:00 мы решили поехать в больничку. И вот с 1:00 до 8:00 были схватки. Все это время я был с ней. Спросите своих жен, которые рожали - это пипец как долго. В 8:00 она сказала зови врача, бо лезет smile.gif) В 8:20 добрый день. В 8:35 я ее поцеловал и малыша держал на руках.

Не надо мешать природе. Врачи только помагают, а мы суетимся и мешаем.

Мир всем. У каждой пары свое видение. Главное, чтоб малышь родился здоровым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Nov 16 2013, 01:12
Відправлено #227


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Ну свою точку зрения я уже излагал... Наверно повторюсь в другой интерпритации... ++++Пашкину и Барсуку... Мои родители рожали без кого либо... Деды рожали так же... Прадеды, мать их так, рожали тоже по старинке (Баба рожает - Мужик пьет...smile.gif Реально в последнее время напрягает что-то выдумывать на день св. Валентина, какие-то непонятные движения на Хуливин (Halloween), вспоминать о дне св. Николая... и т.д. и т.п. Это модно? или Вам это нужно???
Ради интереса спросил своих хороших знакомых: Тебе нужен был муж (не муж) на родах? Ответ был идентичен: НЕТ, но мы не могли сказать им, что это не так, ведь "нам так нужна была поддержка":), "чтоб кто-то держал Нас за руку и ппц как смотрел как происходит сей процесс"!!:) НИКОГДА нормальная БАБА не признается Вам, что Вы там нах не нужны... И при этом будет всячески утверждать как Вы ей помогли! (а попробуйте представить обратное...). Скоро мы так до дефлорации как минимум начальником ЖЭКа дойдем (ведь это принято и практикуется у некоторых...) - оно лишает как минимум психологической проблемы насилия и боязни причинения физического вреда, что может пагубно влиять на дальнейшие семейные отношенияsmile.gifsmile.gifsmile.gif Да, еще есть тема "радужного" братства, что тоже нормально у них, но не совсем (можно сказать Совсем) не приемлемо для нашего менталитета...
Как говорила известная ведущая: Нескучной Вам ночи!!!:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Nov 16 2013, 07:57
Відправлено #228


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Ko$$ @ Nov 15 2013, 22:21)
зря ты так. Скажи, ты был там во время рождения своего ребёнка?

у меня их ДВА, не был!
потому что считаю что это должно быть закрыто для мужчин!
потому что не хотел сам!
потому что не хотела жена!
потому что доверяю доктору а не как другие параноики думают что про его жену забудут!

такие все умные - идите гинекологами работайте, или создайте общ.организацию по недоверию к гинекологам.
Реально, через каждый пост недоверие что забудут, поменяют, и т.д. - а каждый их Вас хорошо делает свою работу? или судите по себе? или думаете что послушав курсы вы стали специалистом?

QUOTE(Барсук @ Nov 16 2013, 00:23)
Пооткрывали эти нах никому не нужные курсы и т.п. Пипец.
*


поддерживаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko$$   
post Nov 16 2013, 17:43
Відправлено #229


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



вопрос не в "подменяют" "обматюкают" " халатно отнесутся" и т.п.....
Вопрос в желании быть рядом и первыми увидеть своё чадо И всё! А здесь уже у кого свои отношения к семейным ценностям. Сказать что одна и другая сторона поступает неправильно - глубоко ошибаться, т.к. у каждого свой взгляд на это. Но говорить кому-то что поступил глупо, присутствуя/не присутствуя на родах собственного ребёнка, это абсурд!
Сейчас в теме есть две стороны:
- те кто присутствовал и говорит что это круто, что это лучшие ощущения в жизни, советуют испытать каждому и т.д...;
- те, кто не был и не советует.
Логично, что должен быть и третий ответ: от тех кто был и не советует присутствовать. Но ЕГО НЕТ!!! О чём дальше можно говорить???
Вы, парни, конечно, не обижайтесь, но говорить о том, где даже не были, о том чего не прочувствовали, бессмысленно! Не захотели, ну и ладно, ваше ж дело, но посылать собеседников в гинекологи и т.п., мягко говоря, не достойно мужского поведения! beer2.gif
ПС. Не бабки ж на базаре, давайте уважать друг друга!! dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Nov 16 2013, 20:01
Відправлено #230


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




тогда прекратите обсырать врачей, это тяжёлый труд!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Nov 16 2013, 20:19
Відправлено #231


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




QUOTE(Ko$$ @ Nov 15 2013, 22:21)
зря ты так. Скажи, ты был там во время рождения своего ребёнка?
ПС. интересно, хоть кто-то из противников присутствовал на родах или руководствуется собственными догадками?
*


я был, и я противник мужского там присутствия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korsar_   
post Nov 16 2013, 21:33
Відправлено #232


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 13-December 11
Користувач №: 31,754
Репутация: 8
Авто: Sens+ 2 AIR BAG ABS A/C Kia Sportage ja 4×4




Я был при родах, и этого хотела жена, дважды и не для того чтоб врачам советовать или кого-то контролировать, я ей помогал до того как ее положили на стол. И потом мне было очень приятно увидеть как появились мои дети, перерезать пуповину, в первый раз даже слезу пустил. А по поводу быть или не быть наверное это личное дело каждого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko$$   
post Nov 16 2013, 22:09
Відправлено #233


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



QUOTE(pashkin @ Nov 16 2013, 21:01)
тогда прекратите обсырать врачей, это тяжёлый труд!
*


это тяжелый труд, врачей никто не обсерает. Да, в семье не без уродов, но, к сожалению, не без этого
ПС. Хотя в роддомах и высокооплачиваемый (у хороших врачей ОЧЕНЬ хорошо высокооплачиваемый)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lyubomyr   
post Nov 19 2013, 18:40
Відправлено #234


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,627
Реєстрація: 12-March 08
Користувач №: 11,314
Репутация: 21

Город: Lviv



QUOTE(pashkin @ Nov 16 2013, 21:01)
тогда прекратите обсырать врачей, это тяжёлый труд!
*



Одна з причин чому я був на пологах - я не довіряю лікарям.
Є буквально кілька перевірених яким довіряю і до яких звертаюсь. Більшість лікарів шарлатани і збирачі грошей. На Симоненка прийшла кілька років тому молоденька гінекологша, перше її питання: "По скільки тут беруть з пацієнта?" І таких більшість.
Випадків лікарської халатності і непрофесійності купа.
Ось два лінка по першому ж запиту 1; 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lyubomyr   
post Nov 20 2013, 21:16
Відправлено #235


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,627
Реєстрація: 12-March 08
Користувач №: 11,314
Репутация: 21

Город: Lviv



Перечитав ще раз свій пост. Оскільки правити вже не можна, то додам, що якщо ще раз доведеться відвідувати пологовий, то будемо звертатись до тієї ж лікарки. Дай Бог їй здоров'я!
Але я знов хотітиму бути присутнім на пологах.

Хороші лікарі справді є. І вони реально допомагають купі людей. І їх праця не оцінюється ні державою ні ніким. Я дуже вдячний тим лікарям до яких я не боюсь звертатись.

Нажаль, в нашій державі просто піти в поліклініку до першого-ліпшого лікаря (навіть з грошима) буде не правильним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
taxidriver   
post Nov 21 2013, 19:34
Відправлено #236


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 386
Реєстрація: 8-March 09
Користувач №: 15,339
Репутация: 7




Сегодня у меня родилась дочка!!! Схватки начались в 19.00, отвез в больницу, мне сказали ехать домой. В 04.00 позвонила жена и сказала что схватки усилились и ее переводят в родзал. Я пулей вылетел из дома и через пол часа был в роддоме. Постоянно находился рядом и оказывал всяческую помощь( необходимо было массировать поясницу во время схватки). Капец было сложно для моей психики слушать крики и смотреть на муки супруги. В 12.00 уложили на стол. Так как ребенок был крупный пришлось немного резать. Я при всем этом присутствовал и все видел. В 12.10 на свет появилась доця. Как только услышал крик младенца, мгновенно хлынули слезы, успокоиться не мог около получаса. Супруга потом сказала, что без меня ей было бы гораздо труднее.

П.с. на психику была огромная нагрузка и это при том, что по роду своей службы почти каждую смену наблюдаю тела далеко не первой комплектности без рук, ног, голов и т.д. образованные в следствие дтп. Может я ПСИХ но за вторым ребенком пойду вместе с супругой fi.gif Оно того стоит. cg.gif Совсем по другому начал относиться ко своей второй половине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko$$   
post Nov 21 2013, 20:48
Відправлено #237


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



Поздравляю!! Правильно сделал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Nov 21 2013, 20:50
Відправлено #238


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




QUOTE(taxidriver @ Nov 21 2013, 19:34)
Сегодня у меня родилась дочка!!! Схватки начались в 19.00, отвез в больницу, мне сказали ехать домой. В 04.00 позвонила жена и сказала что схватки усилились и ее переводят в родзал. Я пулей вылетел из дома и через пол часа был в роддоме. Постоянно находился рядом и оказывал всяческую помощь( необходимо было массировать поясницу во время схватки). Капец было сложно для моей психики слушать крики и смотреть на муки супруги. В 12.00 уложили на стол. Так как ребенок был крупный пришлось немного резать. Я при всем этом присутствовал и все видел. В 12.10 на свет появилась доця. Как только услышал крик младенца, мгновенно хлынули слезы, успокоиться не мог около получаса. Супруга потом сказала, что без меня ей было бы гораздо труднее.

П.с. на психику была огромная нагрузка и это при том, что по роду своей службы почти каждую смену наблюдаю тела далеко не первой комплектности  без рук, ног, голов и т.д. образованные в следствие дтп. Может я ПСИХ но за вторым ребенком пойду вместе с супругой  fi.gif Оно того стоит. cg.gif Совсем по другому начал относиться ко своей второй половине.
*


красавец!)))поздравляю! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Nov 21 2013, 20:57
Відправлено #239


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




QUOTE(taxidriver @ Nov 21 2013, 20:34)
Совсем по другому начал относиться ко своей второй половине.
*



Я не могу понять одного - как такое можно вообще писать!!!?? тоесть до родов ты мог ей нахамить, побить, не жалеть и тп.п. - а теперь моя лапа, моя бусинка и тп.п?

Ребята, базару нема, каждый имеет право там быть, это дело семейное, и каждая пара сама принимает решение. Но не пишите чушь что после родов отношение изменилось.

Жене респект. Схватки были длинные. Молодец.

Поздравляю с малышкой fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Nov 21 2013, 21:00
Відправлено #240


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




QUOTE(Барсук @ Nov 21 2013, 20:57)
Я не могу понять одного - как такое можно вообще писать!!!??  тоесть до родов ты мог ей нахамить, побить, не жалеть и тп.п. - а теперь моя лапа, моя бусинка и тп.п?

Ребята, базару нема, каждый имеет право там быть, это дело семейное, и каждая пара сама принимает решение. Но не пишите чушь что после родов отношение изменилось.

Жене респект. Схватки были длинные. Молодец.
*


а вот тут тоже поддержу...сейчас у тебя эйфория...и понять что у тебя к ней отношение поменялось-ещё рано писать!!!это как позитивные эмоции...они заставляют по другому на все смотреть....но мы тут не об этом!)))
Еще раз поздравляю с доцей!! beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чол. читають цю тему (2 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 6th June 2024 - 13:07