Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Защита поддона картера, Ставить или не ставить?

Какую защиту вы рекоммендуете?
 
Оригинальную для SENS/Lanos [ 109 ] ** [37.59%]
Запорожская стальная [ 20 ] ** [6.90%]
Харьковская стальная [ 17 ] ** [5.86%]
"Шериф" [ 21 ] ** [7.24%]
любая стальная [ 46 ] ** [15.86%]
любая (угле)пластиковая [ 21 ] ** [7.24%]
любая дюралевая [ 5 ] ** [1.72%]
кевларовая :) [ 6 ] ** [2.07%]
другая [ 7 ] ** [2.41%]
"зачем?! никакая защита там не нужна!" [ 38 ] ** [13.10%]
Всього голосів: 290
Гости не могут голосовать 
Zmey77   
post Jun 23 2008, 11:30
Відправлено #161


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



тут просто напрашивается встречный воврос - а ту ли машину Вы выбрали ? для езды по пересеченной местности есть ниффки, Уазы разных мастей... ланос разрабатывался изначально немного для другого.........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 23 2008, 11:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igoryan   
post Jun 23 2008, 11:32
Відправлено #162


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 17-July 06
Користувач №: 2,337
Репутация: 2
Авто: HYUNDAI Matrix 1.6



ну не знаю. мне моя защита уже столько раз спасала поддон, что отработала уже сполна свои деньги.


а для вентиляции там полно отверстий да и температура никак не поменялась


зато шрамов на ней не счесть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jun 23 2008, 11:34
Відправлено #163


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



QUOTE(Igoryan @ Jun 23 2008, 11:32)
ну не знаю. мне моя защита уже столько раз спасала поддон, что отработала уже сполна свои деньги.

Это все предрассудки ПОСКОЛЬКУ ЗАЩИТА ВИСИТ НАМНОГО НИЖЕ !!! поддона! то где ты с поддоном лез на пузе........ без него проезжаешь на ура !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igoryan   
post Jun 23 2008, 11:37
Відправлено #164


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 17-July 06
Користувач №: 2,337
Репутация: 2
Авто: HYUNDAI Matrix 1.6



QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 11:34)
Это все предрассудки ПОСКОЛЬКУ ЗАЩИТА ВИСИТ НАМНОГО НИЖЕ !!! поддона! то где ты с поддоном лез на пузе........ без него проезжаешь на ура !
*


Пачка сигарет зазор между защитой и поддоном. Уж лучше я буду спокойно ехать по Конноармейской. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jun 23 2008, 11:38
Відправлено #165


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



еще одно... еслибы в поддоне того же Г-на Игоряна действительно была надлежащая вентиляция... то по идее она бы со временем стала забита и камушками и веточками и битумом и прочей хней с дороги... если этого нет - то тупо просверленные снизу в защите дырки никак не смогут улучшить обдув двигателя! никогда! и ни при каких условиях!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Jun 23 2008, 11:39
Відправлено #166


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




40 профиль -35 пружины никакой защиты отродясь не было и не будет и тьфу-тьфу проблем никаких
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jun 23 2008, 11:43
Відправлено #167


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



QUOTE(Igoryan @ Jun 23 2008, 11:37)
Пачка сигарет зазор между защитой и поддоном. Уж лучше я буду спокойно ехать по Конноармейской. wink.gif
*


Конногвардейской и на стоковых аммо - потому и клюнул днищем....... подустал уже.... картер занимает максимум 200 квадратных см днища передка твоего авто... подкапотное пространство - ну раз в 10 больше.... причем оттуда же...где стоит защита отчасти обдуваются и трансмиссия и тормоза........
пачка сигарет ? 1 см ? тоже много вроде как. просто надо знать где у тебя уязвмое место и проезжать им максимально высоко над препятствием... например - колея - внизу яма.... левым колесом наезжаешь на колею - а правое в яму. все просто.... ну а гоцать 60-80 по бездорожью............ хмммммммммммммммммммм защита не спасет- повторюсь мое ИМХО
хотя каким имено боком эту пачку сигарет туда пихать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igoryan   
post Jun 23 2008, 11:46
Відправлено #168


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 17-July 06
Користувач №: 2,337
Репутация: 2
Авто: HYUNDAI Matrix 1.6



Ну за Г-на Игоряна конечно спаибо wink.gif , но меня обдув никогда не тревожил, все в норме даже при 45гр. жаре. Как уже говорил лучше я перестрахуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jun 23 2008, 12:33
Відправлено #169


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



Как по мне - защита картера - вещь бесполезная. совершенно!
1. увеличивает вес авто
2. собирает весь кал с дороги... а если это например тополинный пух и будет пропитан масом или бензом.... то....................
3. самое главное - мешает обдуву картера, коробки и блока самого двигателя
4. уменьшает ваш клиренс в плане проезда неровностей... но никто не знает как сиграет лист метала при наезде на скорости на неровность и не станет ли именно он возможной причиной деформации кузова либо двигателя... жесткостью его называть нельзя..
5. отсутствие гарантии на выполнение своих функций

Так что если есть свободные деньги - присылайте мне............ не забивайте себе голову... то же самое касается и подкрылков... многие ставят... потом снимают потому как колесики затирают... а ведь дырочки то от саморезов потом остаются... и когда подкрылки ставят - снимаю весь ваш пластик....... и ездите потом с дырками вокруг колес.

ЧИСТО МОЕ ИМХО - ЛОХОТРОН и вред машинке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 23 2008, 12:53
Відправлено #170


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 13:33)
Как по мне - защита картера - вещь бесполезная. совершенно!
Тебе бы в Харькове прописаться... Думаю мнение бы поменял быстро.
QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 13:33)
1. увеличивает вес авто
На 3-4 кг? Это конечно аццкое увеличение "веса".
QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 13:33)
2. собирает весь кал с дороги... а если это например тополинный пух и будет пропитан масом или бензом....
Хм, у меня стоит защита с момента покупки, ссадин на ней с полтора-два десятка. Сколько царапин - даже не пишу... А вот у брата ее нет... И сохранить чистоту подкапотного ему почему-то сложнее, чем мне... Видимо у меня уникальная защита - ни как у всех! gigi.gif
QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 13:33)
3. самое главное - мешает обдуву картера, коробки и блока самого двигателя
Это где такое написано? "Низу" блока до уровня нагрева "верха" ооочень далеко. Посему рубашка системы охлаждения почти не распространяется на "низ" блока (там просто нечего охлаждать). Основной нагрев БЦ и ГБЦ находится в области поверхности сопряжения оных.
QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 13:33)
4. уменьшает ваш клиренс в плане проезда неровностей... но никто не знает как сиграет лист метала при наезде на скорости на неровность и не станет ли именно он возможной причиной деформации кузова либо двигателя... жесткостью его называть нельзя..
Это из личного опыта, или мысли вслух? smile.gif При случае покажу тебе защиту "вид снизу". При этом я по говнам на своем ведре никогда не ездил... просто по Харькову! gigi.gif
QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 13:33)
5. отсутствие гарантии на выполнение своих функций
Костя видимо решил разоблачить продавашек защит.
И открыть глаза имеющим оную на то, что они "не правы". wink.gif Пусть мне будет хуже и я буду возить такую лишнюю деталь, кот. вся в глубоких царапинах.
QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 13:33)
Так что если есть свободные деньги - присылайте мне............ не забивайте себе голову... то же самое касается и подкрылков... многие ставят... потом снимают потому как колесики затирают... а ведь дырочки то от саморезов потом остаются... и когда подкрылки ставят - снимаю весь ваш пластик....... и ездите потом с дырками вокруг колес.
ЧИСТО МОЕ ИМХО - ЛОХОТРОН и вред машинке.
Ну и озадачил Костантин: оказывается я 3ий год - лох в квадрате ибо у меня есть и подкрылки, и защита. Что-то надо с этим срочно делать.
П.С. Продам или отдам в дар люминивую защиту и 4 подкрылка с пробегом порядка 10тык! lol.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jun 23 2008, 13:01
Відправлено #171


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



QUOTE(Monster @ Jun 23 2008, 12:53)
П.С. Продам или отдам в дар люминивую защиту и 4 подкрылка с пробегом порядка 10тык!  lol.gif beer2.gif
*


Ну последнее сказанное - крайне правильно.... и лохом я тебя не обзывал ?!
А вот по остальным вопросам... надо поискать ответ автозаза на все эти вещи и надеюсь что даж монстер со своей израненой защитой согласится......
Кста, по поводу лохов... Вася уже пообещал по крайней мере трем человекам в Мариуполе лица набить... я так понял буду четвертым ? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 23 2008, 13:09
Відправлено #172


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 14:01)
Ну последнее сказанное - крайне правильно.... и лохом я тебя не обзывал ?!
Мы не будем играть в интересную игру зацепись за слово, но в моем понимании:
QUOTE
ЧИСТО МОЕ ИМХО - ЛОХОТРОН и вред машинке.
= имеющие защиту - лохи, т.к. повелись на лохотрон. Это чтобы не было двусмысленности - осторожнее с высказываниями...
QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 14:01)
А вот по остальным вопросам... надо поискать ответ автозаза на все эти вещи и надеюсь что даж монстер со своей израненой защитой согласится......
Без каментов. По рекомендации автозаза ты должен ездить никак не на 15" и лить 10в-40 ЖМ/Кастрол. Ты придерживаешься их рекомендаций? wink.gif
QUOTE(Zmey77 @ Jun 23 2008, 14:01)
Кста, по поводу лохов... Вася уже пообещал по крайней мере трем человекам в Мариуполе лица набить... я так понял буду четвертым ?  lol.gif
Это к чему было? Васины дела и обещания касательно третьих лиц тебя вроде как не касались, верно? Или неверно?
П.С. А кто эти 3 "летса"? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jun 23 2008, 13:17
Відправлено #173


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



QUOTE(Monster @ Jun 23 2008, 13:09)
Мы не будем играть в интересную игру зацепись за слово, но в моем понимании:
= имеющие защиту - лохи, т.к. повелись на лохотрон.  Это чтобы не было двусмысленности - осторожнее с высказываниями...
Без каментов.  По рекомендации автозаза ты должен ездить никак не на 15" и лить 10в-40 ЖМ/Кастрол.  Ты придерживаешься их рекомендаций? wink.gif
Это к чему было?  Васины дела и обещания касательно третьих лиц тебя вроде как не касались, верно? Или неверно?
П.С. А кто эти 3 "летса"? huh.gif
*


тсссс! спокойнее!
1. имеющие защиту скорее всего ставили ее в том месте где покупали машин... это процент дилерам от продаж (или были наслышаны там же)
2. я езжу 10в50 Мотюль, по поводу 15-х колесиков - проблемм не вижу - размер колеса 195/50/15 мало чем отличается от 185/60/14......
3. ну уже ведь каснулись.... а перечисление лиц к разбитию я не буду оглашать по этическим меркам............ но они есть )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 23 2008, 13:39
Відправлено #174


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




ОК, я тебя понял. Был не прав. Признаю. Каюсь. Одумаюсь! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 24 2008, 13:04
Відправлено #175


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




[quote=Zmey77,Jun 23 2008, 13:17]
тсссс! спокойнее!
1. имеющие защиту скорее всего ставили ее в том месте где покупали машин... это процент дилерам от продаж (или были наслышаны там же)
2. я езжу 10в50 Мотюль, по поводу 15-х колесиков - проблемм не вижу - размер колеса 195/50/15 мало чем отличается от 185/60/14......
1- брал по своему личному убеждению(до ланоса был москвич отца-там ито стояла защита масло фильтра-хотя до него три расстояния таких как у ланоса до поддона!!!)брал на рынке и защиту арок-не вижу смысла не заплатить 100 рублей за то что металл будет чистым (ты когда нибудь снимал защиту арок??Я снимал и что я увидел-за 3 года там только пылевой наелт как если бы ты с серванта не вытирал три года пыль!,а без защиты-там бы и шрамы от гравия и пыль с грязюкой,и вся дрянь разлитая на наших дорогах-наверное и трава бы росла)))
2-размер да а вес в сборе и ширина???по всем хаконам физики у тебя как минимум больше пятно контакта(так как профиль шире на 10мм),а это уже нагрузка на движок!(какая никакая,но можно сказать ,что и диски 15-16-17-это тоже лоховство????-типа впарили те кто ими торгует,причем не за малые деньги!!!
соглашусь о дорогах Харькова-тут тебе и буераки,и ямы вырубленные дорожниками,и бордюры,по которым иногда приходится обьезжать некотрые ДТП и прочие препятствия,и трамвайные путя,а на трассах наплывы от фур(сродни нарытых кротом куч в поле по размерам)).Каждому свое-защита меня спасала не раз и думаю еще спасет,при том что я не джипую и на тупом не гоцаю по бордюрам и бездорожью!да и еще в лесок на Старом салтове заехать-там песок -колеи Защита спасла от торчащих из песка коряг!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nexus   
post Jun 25 2008, 22:08
Відправлено #176


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 627
Реєстрація: 23-August 07
Користувач №: 9,287
Репутация: 3
Авто: Daewoo Sens



Ну парни вы даете, товарищь Zmey77 имеет право на так сказать на своё ИМХО, а вы тут перед ним целый отчет-конференцию развели. Я лично поставил Харьковскую защиту и польские подкрылки(без саморезов), доволен на все 100. Ну а Zmey77 желаю ровной дороги и субтропиков круглый год, чтоб так сказать усе було у порядку super.gif . Надеюсь не обидел ни кого, просто спецов чтото развелось..... kruto.gif Ну а
Patriot и Monster beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatar   
post Jul 30 2008, 08:10
Відправлено #177


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 16-June 08
Користувач №: 12,363
Репутация: 1
Авто: DAEWOO LANOS TF69Y



Я после переезда через ул. Ю.Савченка в Днепропетровске 100% буду ставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Svitol   
post Aug 5 2008, 07:17
Відправлено #178


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,319
Реєстрація: 23-July 08
Користувач №: 12,758
Репутация: 16



Блин, все тут правы, есть и плюсы и минусы, ето все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, от его стиля езды, ну и от обстоятельств. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Aug 6 2008, 08:59
Відправлено #179


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Svitol @ Aug 5 2008, 07:17)
Блин, все тут правы, есть и плюсы и минусы, ето все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, от его стиля езды, ну и от обстоятельств. fa-fa.gif
*


Категорически не согласен, что все правы... правы только те, кто поставил защиту, она действительно рулит! А её противники со временем будут наказаны за беспечность (это не пожелание, а предупреждение)!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Svitol   
post Aug 6 2008, 11:53
Відправлено #180


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,319
Реєстрація: 23-July 08
Користувач №: 12,758
Репутация: 16



QUOTE(Urri @ Aug 6 2008, 05:59)
Категорически не согласен, что все правы... правы только те, кто поставил защиту, она действительно рулит! А её противники со временем будут наказаны за беспечность (это не пожелание, а предупреждение)!!!
*



А вот пугать нас не нада. maniac.gif я вчера вез тещу с тестем, еще и жена впридачу, по такой дороге что eek.gif eek.gif eek.gif , там типа завод кирпичный и камазы поразваливали ее, так ни разу не черкнул, хотя страх был. Акуратно ехать, и все будет тип-топ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 14th May 2024 - 23:02