Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Vetall, Записки начинающего ланосовода

Vetall   
post Oct 25 2006, 09:47
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Записки начинающего ланосовода.

Толи начитавшись бортжурнала многоуважаемого пана Sotnika (Юра - beer.gif ) и повинуясь сиеминутному имульсу создать собственный бортжурнал, то ли еще по какой другой причине, решил я себе завести подобие бортжурнала.
Ну поскольку бортжурналов как таковых на ИН.УА нету, то заведу "забывалку" на КОМ.УА. А то машину (ЛАНОС 1.5 база) купил еще в середине апреля, а записи веду где придется... И хотя на борту моего ланоса присутствует символика клуба ЛАНАОС.ИН.УА (спасибо Mr. Krait-у) , я регулярно бываю и тут и там. Судя по дате регистрации, раньше я зарегистрировался на КОМ.УА, но прижился все ж на ИН.УА. По этому буду продолжать здесь.

Некоторые записи велись где попало, некоторые не велись вааще, но по скольку я не отличаюсь особой педантичностью в записывании своих доходов и расходов (как говорится – веду беспорядочную финансовую жизнь), то сие творение будет больше описательно-повествовательного характеру, нежели скупые бухгалтерские сводки.

Как я Ланос покупал. (с дополнениями и изменениями).

Итак, был у меня Опель кадет 1986 года выпуска, седан, с дизельным двигателем 1.6. В этом году в связи с юбилеем оного агрегата (20 ЛЕТ!!!, 10 из них - у отца и меня) и наличием некоторой суммы денег после долгих и продолжительных поисков, терзаний, сомнений, угрызений, ну и тд и тп (я думаю тут меня многие понимают  ) в качастве преемника юбиляра был выбран DAEWOO LANOS 1.5 в базовом варианте. (К стати, спасибо клюбу за помощь!!!).
Какую то часть собственно процесса выбора автомобиля можно отыскать в недрах нашего форума, еще какая то часть затерялась в дебрях форума рено-клуба, но пожалуй самая большая часть процесса осталась вааще незедокументированной.
Среди достойных и не очень претендентов были ВАЗы 9 и 10 семейства, Дачия, Логан, Авео 1 и Авео 2 (на картинке), и самым сильным конкурентом для меня был РЕНО СИМВОЛ - не знаю чем, но мне он всеж нравится... Но поузнавав немного цены на запчасти до хранцузських авто ( скажем, 1 фара Символа = 2 фарам Ланоса по цене, ну и тд...) моя симпатия хоть и не уменьшилась к данному авто, но все ж последний перетендент не выдержал и... в назначенный день в начале апреля месяца (понедельник, с таким расчетом - сегодня посмотрю и выберу себе машинку, закажу на завтра деньги в банке, на завтра отпрошусь с работы - по такому поводу начальник отпустит, заберу деньги в банке с утра и поеду за машиной) я в обед заезжаю на Полтава-авто...

Захожу я значит в автосалон (перед тем у них на стоянке наблюдаю большое кол-во машин):
-Здраствуйте, я б хотел ланоса купить.
-Здраствуйте. Сенс или ланос? И в какой комплектации?
-Ланос, говорю, в базовой комплектации.
-А какого цвета?
-Серебро хотелось бы, говорю.
-У нас сейчас в наличии в базовой комплектации есть только 3 белых и 2 хаки…
-Как, у вас же вся стоянка машинами забита?
-Ну и что, что забита – они не продаються!
-Как не продаються? А…….
-Да мы на них цены еще не знаем…
-А что с ценой будет? Повышение?
-Да вроде… Завод цены будет повышать… В святи с введеним норм «ЕВРО 2»… На сколько – пока неизвесно… Да еще их сейчас в россию начали вывозить. Сказали месяца полтора машин в продаже не будет….
-Блин, а что делать?
- Ну, может нам попадет по распределению пара машин, мы вас запишем, и перезвоним. Мы с заводом сегодня разговаривать будем… Может будет одна «вишня». В Кировограде на складе машин много стоит не проданих, может нам что-нить и дадут. Перезвоните затвра (дает мне свою визитку).

«Завтра» заезжаю опять в обед, меня в автосалоне уже никто не помнит, что я вчера был и меня куда то там записывали… Из машин осталось 2 белых. Ситуация с распределением машин не прояснилась….

Не буду вобщем я во всех подробностях расказывать, как я «доставал» себе свой ланос. Вкратце так:
Нашел человека, обещал помочь…
На заводе сказали, что цена на машины поднимется примерно на 6 тысяч гривен…
У меня паника….
Машину мне таки заказали и бещали пригнать по старой цене…
Через две недели после «того назначеного понедельника», в пятницу, звонит мне человек и говорит, что твою машину гонят щас из Кровограда, если завтра, (в субботу!!! Банки ж не работают!!!) ты не забереш свою машину (таки цвет - «вишня») – она уходит другому человеку (ААААААА!!! Как забрать деньги из банка??? Там жеж тож не все так просто!!!) !!!
В пятницу вечером приехали в гости родственники жены на один день…
В субботу сутра я с деньгами в сумке и с подмогой в виде родственника жены в автосалоне. Выводят меня на площадку, сиротливо так в сторонке стоит ланос «вишня». Вот, говорять, смотрите. Брать будете? Ну, обошел я вокруг него, заглянул в салон – ага, говорю, беру!!!

Пошли оформлять бумаги и расчитываться. Оказалось, я зря снимал деньги со счета в банке – один хрен содрали процент банка в размере 139.50 грн (а хотелось сэкономить – ЗА ЧТО?!?!)…
На вопрос – дополнительное оборудование устанавливать будете?, обреченно отвечаю – буду!, после чего жду мастера по установке… Договариваемся за установку: центральный замок + сигнализация, противотуманки, передние стеклоподьемники (с доводкой и концевиками), тонировка и магнитофон (хоть его я могу купить где хочу и какой хочу). На выбор – или так себе, или не очень (типа немного лучше, но явно дороже). Я в принципе к такому выбору был уже готов (опять жеж спасибо клюбному форуму), да и человек, который мне «доставал» машину, отговаривал от «ихних услуг» - можно было все это дело поставить дешевле (или лучше за ту же цену), качественнее (таки да!!!) и при более широком выборе (однозначно). Но как обычно зелена тварюка (читай жаба) душила за сохранение гарантии, потому… Расплатившись за машину и с мастером за установку и отправив теперь уже МОЕГО!!! Ланоса на предпродажную подготовку уезжаю покупать магнитофон, а заодно и коврики в салон. А мастер нет жеж, шоб предупредить – возьми ж и шахту под магнитофон специально для ланоса – родная не подходит, так нет жеж… По возвращении с магнитофоном шахту купил у него ж, какую-то левую, за больше денег и не уверен, шо они ее и поставили.…
Напомню, что машину я покупал в субботу, а по субботам у нас что? – правильно, короткий рабочий день – до 16-00. Ну можно представить мое состояние, когда мне сказали, что могут не успеть все поставить и оставят машину до понедельника…
Весь уже обезнервленый и почти без сознания часа в 2 дня уезжаю из автосалона домой (а дома гости) ждать – успеют до 16-00 или нет… В 15-30 звонок – приезжайте, машина готова. Только поспешите, в 16-00 мы уходим! Беру опять жеж родственника жены, беру еще одного человека на машине и на двух машинах едем в автосалон. А на двух потому, шо своего кадета мне надо было отогнать поставить в гараж и вернуться за ланосом, вот. (ну не придумал я ничего лучшего, даже про такси как-то не подумал – в голове такой бардак был, шо…….). Вобщем за ворота автосалона я выехал где-то в 16-30.
Пока значит отганяли кадета в гараж, родственник остался возле ланоса – номера красные прикручивать. Возвращаемся с гаража, а он говорит – я твою машину чуть не продал втридорога! Рассказывает - вы как уехали, как пристала ко мне женщина с мужем – вот, хотим купить ланос – в автосалоне нету!, и менно цвета «вишня»!, мы за машину переплатить готовы!, продай и все тут… Еле отбился! Минут 15 меня доставали. Отстали, только когда узнали, что не я хозяин машины…
Перекурив, заглянув про всяк выпадок под капот, сели в машину. Завелся, погазовал, обсмотрелся – радость то какая!!!. Ну, поехали…
Пы Сы . Пока доехал до дому – заглох на 3-х сфетофорах!- после дизеля как-то не привычно было поначалу давить тапку в бензиновой зажигалке…
Позно вечером отвез посадил на поезд родственников, а сутра начал обкатку и эксплуатацию автомобиля DAEWOO LANOS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 25 2006, 09:47
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Oct 25 2006, 10:09
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Итак, всего на приобретение ланоса у меня ушло такое количество денег :

Ланос 1.5 база

Агрегат, деталь итд… Сумма

Ланос 46 500.0
Процент банка 139.50
Стеклоподъемники пер
+ ЦЗ + сингалка + противотуманки +
тонировка с установкой 3 000.0
Магнитофон с установкой 700 + 80 + 50 = 820,0
Коврики в салон резиновые 100.0
Чехлы на сидения 240,0
ГАИ( регистрация авто) 1860,11
Страховка 165,57
Колпаки на 13 70.0
Накладка под номер задний 10.0

всего 52915,18 грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Oct 25 2006, 10:14
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



QUOTE
Пока значит отганяли кадета в гараж, родственник остался возле ланоса – номера красные прикручивать.

А мне зарегистрили машину сразу...а цветные номера уже стояли с салона.......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Oct 25 2006, 13:15
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Так же сразу хотел купить (а надо было не хотеть, а покупать) и поставить защиту картера (вещь просто необходимая!), ветровички (очень полезная вещь), молдинги (таки красиво). С подкрылками сомневался, на счет антикоррозионной обработки кузова - тоже. Но если подкрылки к зиме собираюсь ставить, то на счет антикоррозийки не решил до сих пор – надо ли.

Из багов и глюков, которые были обнаружены на первых километрах пробега, были такие:

1. Руль установлен неровно – повернут вправо на пару градусов. Толи на заводе криво поставили, толи при гонщики в яму влетели – непонятно, но на ходовых качествах неотразолось никак. Скорее всего с завода так вышла.
2. Собственно сам руль очень «тугой». По началу даже было тяжело крутить. На ТО-0 ( делал при пробеге 2 300 км) я начал было кипишевать – но мне обьяснили, шо рулевая рейка ланоса – одна из его болячек (типа я сам не знаю), можно попустить немного, но потом может начать греметь. Сказали – если до 10 тыщ не «попустится», будем что-то решать. На данный момент пробег 6 000 км – руль стал «легче», доездим до ТО-1, посмотрим…
3. Плохо включается «задняя», часто только с двойным вижимом сцепления. Вывели на ТО-0.
4. Не горит сигнальная лампочка ремней безопасности. Мне так даже лучше. Меня она просто раздражает например – кривоногий пассажир, перечеркнутый наискосок…
5. Не горит сигнальная лампочка зарядки акккумулятора. Как оказалось впоследствии – была снята клемная фишка с генератора… Подсоединить то я подсоединил, но некоторое время на аккумуляторе проездил.

За первые 2 тысячи км пробега никаких проблем с авто не было.
Привыкаю, обкатываю. Под хвост собо не даю – пока жалко.
Заправляюсь 95-м. После соляры – ууу!!! – дорого, да и расход поболе…
Непривычно и страшновато сьезжать с трасы, в лес например – где раньше на кадете пролетал не задумываясь – на ланосе цепляюсь днищем за все на свете. Есть первая вмятина на бензобаке. Приходится по «бездорожью» ехать крадучись. Жалею, что сразу не поставил защиту поддона. Ругаю Дебицу Пассио – не резина, а пластилиновая ворона какая-то. Тормозить вааще неможливо!. Надо менять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Oct 26 2006, 13:41
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



На 2 300 км решил сделать ТО-0.

Собрался сменить масло в двигателе и коробке. Заодно решить проблемы с «кривым» и «тугим» рулем, задней передачей и запахом бензина из-под машины – при остановке, когда выходишь из машины – отчетливо слышен запах бензина, который впрочем быстро исчезает. Под машину заглядывал – течи бензина нигде нет.

Заехал к знакомому, взял масло синтетику в двигатель, масляный фильтр и масло в коробку. Заодно купил на базаре защиту поддона. Приезжаю на Полтава-авто, грю – хочу масло поменять, масла и фильтр купил… Они значить как заупирались – масло только наше - мы на него гарантию даем!, или меняйте где хотите, но тогда слетаете с гаранти… Поругавшись, но так и не сдвинувшись с места, поехал назад к знакомому, обьяснил ему ситуэйшн, извинился и отдал все назад. Приезжаю опять на СТО. Согласен на ваше масло, деваться то некуда.

Манагер предлагал масло ЭССО полусинтетику, еще так удивился - шо, в ланос синтетику лить?... Предлагал... но я настоял на синтетике. Выписали мне синтетику GM 0-W30, правда за 220 грн за 4 литра.
Слили масло, промыли движок промывочным маслом (на вопрос, какое масло залито с завода однозначного ответа не получил, но когда слесарь узнал, шо я собираюсь залить синтетику – послал за промывочным маслом…).

Сразу пердложили «поднять» машину – типа так будет лучше. Пока отказался – не готов материально.

Поговорил со слесарем за тугую рулевую рейку (уговорил пока не трогать, до 10 тысяч должна притереться), заднюю скорость (выставил), за «кривой руль» - нужно просто переставить руль, но типа тех хлопцев щас нету, и за расход бензина. Слесарь поведал мне историю, которую он слышал от инжекторщика – корейцы изменили «опелевский» режим работы форсунок и еще чего-то там, вот и расход большой….

Хотел поменять масло и в коробке, но он отговорил - типа, вы такого масла, как в коробке залито, не купите... Да и я особо уже не настаивал (бо не рассчитывал за 220 грн масло покупать), но таки поменяю и в коробке со временем - тогда точно буду знать, что там залито.

Поставили защиту поддона. Еще б защиту бензобака придумали - было б вааще... Бо на кадете пробивал - дорогое удовольствие его менять.

Вот думаю теперь - на ТО-1 ехать на гарантийку и платить-платить-платить, или ну ее в дупу, эту гарнтию...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Oct 27 2006, 07:35
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




Я бы с удовольствием покупал машину дешевле и без гарантии, т.к. гарантийщик - это гробовщик sad.gif А на воротах при въезде всегда написано - "СМЕРТЬ АВТОМОБИЛЯМ" только надо присмотреться maniac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Oct 30 2006, 14:22
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Поменял спреди Дебицу на Nokian NRT-2 – это ж две разные разницы! Поменял быб и заднюю резину, но… За 2 шт. Nokian NRT-2 отдал 420 грн. Кому бы пристроить Дебицу, а то в гараже только место занимает…

Купил таки ветровички (польские под резинку) – 140 грн за 4 штуки. Очень нужная и полезная вещь, особенно в дождь – стекла потеют, а стекло не опустишь – даже через самую маленькую щель в саллон залетают капли. Хотел быстро поставить (ох уж эта спешка) – в результате сломал передний левый, еще и палец порезал… До сих пор ищу один на замену, да так без ветровичков и езжу.

Слетал на море – ровно 1 200 км туда-обратно. Все путем, если б не клоуны на дороге – пару раз тормозил с визгом и дымом из-под колес (хорошо шо снял Дебицу). Режим езды – от 60-70 до 140 (иногда) км/час. За поездку спалил 80 литров 95-го бензину. Расход получился 80/1200*100 = 6,7 литра на сотню - даже не знаю… Хотя 3 взрослых и ребенок в салоне плюс полный багажник, ну и дорога ж местами – то ямы, то колонны дальнобойщиков, то конкретные пробки. Плюс никак не отвыкну от привычки при разгоне «откровенно и с фанатизмом» наступать на педаль газа – годы езды на дизеле дают свое. А бензинчик то сгорает…

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_2006   
post Oct 31 2006, 16:06
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 277
Реєстрація: 4-October 06
Користувач №: 3,135
Репутация: 1



QUOTE(Vetall @ Oct 30 2006, 15:22)
Поменял спреди Дебицу на Nokian NRT-2 – это ж две разные разницы! Поменял быб и заднюю резину, но… За 2 шт. Nokian NRT-2 отдал 420 грн. Кому бы пристроить Дебицу, а то в гараже только место занимает…

Купил таки ветровички (польские под резинку) – 140 грн за 4 штуки. Очень нужная и полезная вещь, особенно в дождь – стекла потеют, а стекло не опустишь –  даже через самую маленькую щель в саллон залетают капли. Хотел быстро поставить (ох уж эта спешка) – в результате сломал передний левый, еще и палец порезал… До сих пор ищу один на замену, да так без ветровичков и езжу.

Слетал на море – ровно 1 200 км туда-обратно. Все путем, если б не клоуны на дороге – пару раз тормозил с визгом и дымом из-под колес (хорошо шо снял Дебицу). Режим езды – от 60-70 до 140 (иногда) км/час. За поездку спалил 80 литров 95-го бензину. Расход  получился 80/1200*100 = 6,7 литра на сотню - даже не знаю… Хотя 3 взрослых  и ребенок в салоне плюс полный багажник, ну и дорога ж местами – то ямы, то колонны дальнобойщиков, то конкретные пробки. Плюс никак не отвыкну от привычки при разгоне «откровенно и с фанатизмом»  наступать на педаль газа – годы езды на дизеле дают свое. А бензинчик то сгорает…
*



Двигатель пожалел бы, еще не обкатал, а уже 140 гоняешь. Думаю несерьезно ты поступил. Выдержку надо было иметь хотя бы до 8 тыков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VLAD   
post Oct 31 2006, 21:55
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 8-December 05
Користувач №: 1,194
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata YF



QUOTE
Двигатель пожалел бы, еще не обкатал, а уже 140 гоняешь. Думаю несерьезно ты поступил. Выдержку надо было иметь хотя бы до 8 тыков.
До 8 тысячь?????Это не серьёзно. Я до 2000 ездил спокойно, потом после заменя масла испробывал разные скоростные режимы. ИМХО как обкатаешь-так машина и будет ездить. Будешь не больше 2000 оборотов крутить, так 3000 оборотов она будет набирать не так охотно. Повторяюсь - ИМХО fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Nov 1 2006, 08:45
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




Хорошая и плавная обкатка еще никому не вредила wink.gif Крутиться то будет в любом случае, а вот то что ты мотор быстрее укатаешь - это однозначна smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Nov 7 2006, 15:01
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Да ладно там, я ж без фанатизму - потихоньку до 140 разогнался и сбросил до 100 - а как жеж ее обкатывать то...
Мне то в принципе 140 и не нужно в принципе, я себя комфортно чуствую до 110 км/час, потому быстрее езжу оч редко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Nov 10 2006, 11:12
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Первые мрозы, снег, гололед. Переобулся в зимнюю резину – осталась пара хорошей SAVA Eskimo S3 с кадета. Правда спешил, а менял заднюю дебицу, да так на перед и не поставил пока. В понедельник пока доехал до гаража – этож просто ужас – зимняя резина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна бать на паре ведущих колес, а не на задних, как некоторые говорят… Какую бы купить вторую пару зимней, бо SAVA на базаре отсуствует вааще.
Залил незамерзайку в бачек –тож осталась с прошлого года.

Порылся по инету в поисках зимней резины – интересно так получается: на украинских сайтах продается Nokian RSi, Nokian W и тд.. На росийских сайтах то же, но Nokian W отсутствует, но что самое интересное, так Nokian W отсутствует на официальном сайте компании Nokian! Вот так вот! И как сие понимать???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Nov 10 2006, 11:13
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Блин, ну вот как всегда – хочется (очень!) сделать шумовиброизоляцию передних дверей (для начала) и поставить на фронт нормальную акустику, а нада поставить подкрылки, резинове брызговики вместо стоковых пластмассовых, ветровечки и защитную сетку на радиатор ( в бампер и решетку).
Вот теперь самому интересно, что верх возмет – «хочется» или «нада»…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Nov 10 2006, 11:14
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




QUOTE(Vetall @ Nov 10 2006, 11:12)
На росийских сайтах то же, но Nokian W отсутствует, но что самое интересное, так Nokian W отсутствует на официальном сайте компании Nokian! Вот так вот! И как сие понимать???
*



Да здравствует Малая Арнаутская smile.gifsmile.gifsmile.gif Одесса Мама!!! super.gif super.gif super.gif

Повідомлення відредагував Alex SWM - Nov 10 2006, 11:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_2006   
post Nov 10 2006, 14:43
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 277
Реєстрація: 4-October 06
Користувач №: 3,135
Репутация: 1



QUOTE(Vetall @ Nov 10 2006, 12:13)
Блин, ну вот как всегда – хочется (очень!) сделать шумовиброизоляцию передних дверей (для начала) и поставить на фронт нормальную акустику, а нада поставить подкрылки, резинове брызговики вместо стоковых пластмассовых, ветровечки и защитную сетку на радиатор ( в бампер и решетку).
Вот теперь самому интересно, что верх возмет – «хочется» или «нада»…
*



Тоже хочется сделать шумовиброизоляцию дверей и багажника, отпишись о ценах на эти услуги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Nov 10 2006, 15:30
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



По Полтаве цены на работы (с материалами) по шумовиброизоляции пары передних дверей Ланоса от 200 (шоб було) до 300 (говорят качественно) гривен. Материал - СТП или Нойсбастер.
Плюс сразу ж нада ставить и аккустику - еще от 300 гривен (оч бюджетный вариант) и до ..... за саму аккустику плюс установка оной еще 80 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Apr 18 2007, 14:59
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Ну, вобщем, рубеж в 1 год эксплуатации взят!

За год "внепланово" заменил только свечи где-то на 9 000 км. Симптомы - дерганье на низких оборотах, троило при добавлении газа с ХХ. Поставил НЖК В-Лайн - работает как часики.

На одометре 9 924 км. Сегодня был на ТО1 (официальная гарантийная СТО "Полтава-Авто"). Поменяли 3 фильтра и масло в двигателе. За все с работой (включая ПДВ) заплатил 550.06 грн. Все расходники - GM, масло тоже GM 5W30. Пружины все целые, потекших амортизаторов не обнаружено. Отогнули немного защиту поддона - пару раз на нее садился на бездорожье, проверили затяжку болтов ходовой, люфт ступичных подшипников, целосность пыльников ШРУСов. Подтянули несколько хомутов на резиновых шлангах - "потели". Вроде все.

Теперь про бардак и бестолковость...
Масло выписали в ПЯТИ!!! литровой канистре (4-Х литровые закончились), а я увидел только тогда, когда его уже залили и мне отдали канистру с отстатками maniac.gif . На вопрос у менеджера, который наряд выписывал - че не сказали, что масло в 5-ти литровой канистре? Зачем мне 5 литров масла? - в ответ тишинааааааааа.
В акте выполненых работ написано (и залито) - МАСЛО МОТОРНОЕ 5W30, в гарантийном талоне в сервисной книжке написали 10W40...

Ежли кому интересны цены на расходники, то вот (пока бумажку де-то не приткнул):

Фильтр масляный - 16.17 грн
Фильтр воздушный - 32.38 грн
Фильтр топливный - 34.46 грн.
Масло моторное 5W30 5л - 212.50 грн.
Ко всему надо прибавть это бля....е ПДВ.

Работа - 193 грн (это уже с ПДВ).
Тут вот интересно получается - для прохождения ТО1 нужно 3.1 нормочаса (так в акте написано). Интересно - один нормочас УкрАвто равен 60 минутам или нет? Похоже что нет - так как на все ушло ну минут 40, ну пусть 60 минут. Один нормочас стоит 52 грн (без ПДВ).
Надеюсь, больше на УкрАвтовское СТО больше не попаду - ну его...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Apr 18 2007, 15:31
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



QUOTE(Vetall @ Apr 18 2007, 14:59)
Ну, вобщем, рубеж в 1 год эксплуатации взят!
*


С чем и поздравляю! fa-fa.gif
Слухай, тебе не облом такие опусы писать? wink.gif

И вааще, чем ты занимаешься на работе? eek.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Apr 19 2007, 15:41
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Шаман - дякую!
Не, не облом - я ж их не кожен день сочиняю. smile.gif Для такого натхнення надобно.
Если я буду писать о том, чем я на работе занимаюсь - то вот это будут ОПУСЫ. А это так - писюльки... shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jun 11 2007, 11:49
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



9.6.2007 г. Пробег 12 300 км.

Тихо, я сказал!.
Или я тихо сказал?!. (С)

Достал звон суппортов. На счет пружин не скажу точно, но суппорта "звенели", даже если их подергать рукой. Тщательно изучив инфу на форуме по устранению звона передней подвески и суппортов, устранил проблему заменой смазки направляющих (сами направляющие не менял). Отрывки процесса можно посмотреть на фотках. Заодно намотал шланг на первый виток пружин.

Была куплена смазка для суппортов (25 грн) и два куска по 0.5 м прозрачного шланга (один диаметром 8 мм, другой 10 мм – просто интересно было, какой лучше подойдет. Как оказалось впоследствии – особо без разницы, но 8-ка помоему немного лучше ложится).
Из инструментов необходимо – ключ баллонный (снять-поставить колесо), домкрат, ключ на 14 для снятия суппортов, тряпка, отвертка или еще чего для удаления старой смазки в суппорте, нож/ножницы для резки шланга.
Открутить два болта, снять подвижную часть суппорта, вынять направляющие, аккуратно вынять пыльники.
Удалить старую смазку с направляющих, внутренностей пыльников и суппортов.
Внимательно со всех сторон разглядеть направляющие, убедиться в отсутсвии износа направляющих и прокомментировать – а какого хрена гремите, если износа нету….
Нанести пару слоев смазки на направляющие (на фото 5 нанесено 3 слоя) и внутрь суппорта. Поставить на место пыльник, вставить направляющие.
Ничего сложного, только пара нюансов – на сам направляющий много смазки наносить не стоит – при сборке почти вся смазка все равно останется внутри пыльника и часть выдавится наружу. Смазку надо нанести внутрь суппорта, предварительно удалив старую. Пыльник плотно сидит в суппорте и на направляющем (фото 2) и при вдавливании направляющего в суппорт он раздувается – воздуху и смазке деваться некуда. Аккуратно необходимо с одной стороны приподнять пыльник и вдавливать направляющий, чтоб вышел воздух и излишки смазки. До конца не вдавливать – иначе выдавится почти вся смазка из пыльника.
Поставить и прикрутить подвижную часть суппотра. Все.

Шланг порезал ножом как показано на фотке 6 и просто намотал на пружины - от стакана и на сколько хватит 50 см шланга (реально получается чуть больше одного витка намотки). Края шланга не крепил ничем.

Времени ушло от силы час на все.

После проехал около 200 км – ничего не звенит и не гремит.


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:55