Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Проконсультируйте по категориям, водительское удостоверение

Вадим.cv.ua   
post Feb 18 2016, 15:17
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Собственно, открыл я себе категории Д и С, на очереди Е.
Раньше были права старого образца. Сейчас в новые вписали и категорию В1, а Д1 и С1 не вписали.
Разница между Д и Д1 и С и С1 только в количестве перевозимых людей и в массе перевозимого груза. В моих категориях более высокие допуски.
Я не очень понимаю, почему "автоматом" не вписали Д1 и С1. И, будет ли нарушением управление транспортным средством, расчитаным на перевозку не более 16 человек (категория Д1) с категорией Д в правах?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 18 2016, 15:17
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20vlad78   
post Feb 22 2016, 21:04
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 506
Реєстрація: 3-August 09
Користувач №: 17,274
Репутация: 12



Будет нарушением! Чтоб водить микроавтобус от 8 до 16 мест необходимо иметь D1, просто D здесь не подходит. Так же и по грузовым категориям.
Чтоб открыть низшую категорию при наличии высшей необходимо пройти 20 часов вождения в автошколе и сдать практический экзамен в ГАИ. Это если по закону.
Категорий "Е" сейчас тоже аж пять штук,открывать все- занятие муторное и недешёвое,да и надо ли... Открыть только одну из "Е",которая вероятнее всего пригодится... cool.gif
Сейчас права со всеми подряд открытыми категориями имеют в основном только те,кто учился давно и обменял свои старые АВСДЕ на права нового образца. В таком случае автоматом открывают всё. Мне такие выдали,когда в 2012 менял. А учиться сейчас с нуля,чтоб открыть абсолютно всё,как минимум очень дорого и долго,да и далеко не каждая автошкола сейчас может предложить "ВЕ" например,не говоря уже за "DЕ"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Feb 23 2016, 22:42
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(20vlad78 @ Feb 22 2016, 21:04)
Будет нарушением! Чтоб водить микроавтобус от 8 до 16 мест необходимо иметь D1, просто D здесь не подходит. Так же и по грузовым категориям.
Чтоб открыть низшую категорию при наличии высшей необходимо пройти 20 часов вождения в автошколе и сдать практический экзамен в ГАИ. Это если по закону.
Категорий "Е" сейчас тоже аж пять штук,открывать все- занятие муторное и недешёвое,да и надо ли... Открыть только одну из "Е",которая вероятнее всего пригодится... cool.gif
Сейчас права со всеми подряд открытыми категориями имеют в основном только те,кто учился давно и обменял свои старые АВСДЕ на права нового образца. В таком случае автоматом открывают всё. Мне такие выдали,когда в 2012 менял. А учиться сейчас с нуля,чтоб открыть абсолютно всё,как минимум очень дорого и долго,да и далеко не каждая автошкола сейчас может предложить "ВЕ" например,не говоря уже за "DЕ"...
*



Спасибо.
Собственно, ходил в субботу в ближайшую автошколу, где учат на категорию С, Е. За справку о 20-часовом накате захотели 400 грн. Так как я хочу открыть D1 и C1, сказали 800 грн. Человек, помогавший получить категории С и D сказал, что за 1000 сделает все в комплексе. Сделаю через него.
Придумали геморрой с этими подкатегориями... Если я могу водить грузовик грузоподьемностью более 7,5 т. и водить автобус с количеством пассажиров более 16 человек, то ясен хрен это касается и транспортных средств с более низкими допусками. Где логика?
По категории Е, буду открывать СЕ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trup   
post Feb 24 2016, 06:58
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




У меня старого образца - то с ними нету проблем. А В С E открыты ещё в 2009 году. Менять - не вижу смысла. А у товарища - новые.... Ох и маразм. Едем на Одессу га бусике - он просит меня пересесть за руль, т.к. у него В1 ... ck.gif а одесские менты- говно at.gif (уже до$%&Лись ха это)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20vlad78   
post Feb 24 2016, 08:16
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 506
Реєстрація: 3-August 09
Користувач №: 17,274
Репутация: 12



QUOTE
У меня старого образца - то с ними нету проблем. А В С E открыты ещё в 2009 году.

Может в 1999-м? Потому что в 2009-м права выдавали уже на новых бланках,где много категорий)) С 2007-го по-моему уже новые пошли...
QUOTE
он просит меня пересесть за руль, т.к. у него В1

Ну так конечно В1 это больше мотоциклетная категория,чем автомобильная. И как по мне самая беспонтовая из всего списка. На инвалидке можно с этой категорией ездить biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20vlad78   
post Feb 24 2016, 08:21
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 506
Реєстрація: 3-August 09
Користувач №: 17,274
Репутация: 12



QUOTE(Вадим.cv.ua @ Feb 23 2016, 22:42)
Если я могу водить грузовик грузоподьемностью более 7,5 т. и водить автобус с количеством пассажиров более 16 человек, то ясен хрен это касается и транспортных средств с более низкими допусками. Где логика?
*


Ну да. Нелогично совсем,согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trup   
post Feb 24 2016, 10:03
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




QUOTE(20vlad78 @ Feb 24 2016, 08:16)
Может в 1999-м? Потому что в 2009-м права выдавали уже на новых бланках,где много категорий)) С 2007-го по-моему уже новые пошли...

Ну так конечно В1 это больше мотоциклетная категория,чем автомобильная. И как по мне самая беспонтовая из всего списка. На инвалидке можно с этой категорией ездить biggrin.gif
*


Пардоньте. А В С - 2005, Е- 2009 biggrin.gif
Но они- старого образца (херово заламинированая бумажка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 16:00