Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Как меня (нас) чуть не кинули!!!!, Возвращение с Мегаслета №2

GarLan   
post Oct 26 2005, 12:31
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,064
Реєстрація: 12-April 05
Користувач №: 317

Репутация: 12
Авто: Daewoo Lanos 1,5 SE 70U



Как все помнят был Мегаслет в Киеве! Так вот в воскресенье мы (две машины из Сум) возвращались домой. Недоезжая километров 15 до Пирятина на обочине стояла невзрачная иномарка типа Форд с румынскими номерами, и голосовали.
Мы как добропорядочные члены Ланос клуба (исполняя правила) остановились, и я поехать пробивать обстановку, мол чего надобно "гостям" нашим. Подьехал..., тип неприятной наружности стал чегото на "пигмейском" языке мне лепетать: типа олия нужна, ну я так понял масло у него кончилось. Я киваю нету. К нему подошла женщина, и начала чего ему рассказывать и тыкать на Лехину машину, он махнул мне рукой и я (мы) укатили не предавая особого значения. А да, на противоположной стороне, метрах в 80 стояли 2 машины, и возле них тусовались чел 5 парнишек нехилого телосложения. К чему все это!!!!!!!!
Сегодня встретил друга, тоже мотается по разным городам, он то мне и поведал!!!!
Ехали как-то с шефом, недоезжая до Пирятина тоже видят, стоит на обочине машинка, и товарисЧь не русской наружности судорожно машет рукой. Номера - Румыния!!!!Остановились. На ломаном русском рассказал - мол литра масла нада дотянуть до заправки. Масла и у них не оказалось. Тогда подходит девушка, и излогает, что мол денег местных нет (типа и не знают ваабще в какую страну их занесло), купите вот перстенек, а мы уж сами масло купим где-нибудь!!!! (((Перстень отменный - сам видел, грамм 30, на пол пальца, пробы 585 выбита.))) Ну ШЕФ как за ниточку, типа вот с собой токо 350 грн, больше нет. Пигмеи кивают давай-давай, и вдруг резко тормозит еще одна иномарка, и люди вродьбы как в погонах. Ну ШЕФ в машину, газу....
В Сумах у ювелира за прошедшую неделю это был 5-й такой перстенек, из какого-то спалава, и цена ему 10 грн в базарный день!!!

Вот так и помагай на дорогах!
ОТАКЭ ::wink24.gif::
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 26 2005, 12:31
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 26 2005, 12:56
Відправлено #2


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



я был еще совсем небольшим человеком, когда такие же румыны впарили моему отцу сразу два перстня smile.gif)) кажется они в итоге оказались бронзой или темным алюминием, в любом случае сначала оно выглядело как рыжее золото, а потом со временем потемнело

было это лет 8-10 назад, не меньше, но я помню подробности... мы за них конечно отдали совсем смешные деньги, даже не особо жалко было... кажется 60 купоно-карбованцев .....

так вот ... чтобы подтвердить качество металла обезьяна-человек начинает прыгать на месте и кричать что-то в духе "акумуляторииии!!!! акумуляторриии!!!!!" ... ну типа - "открывай капот , щас всё покажу, гед у тебя тут аккумулятор"... долазит до аккумулятора, открывает крышку, мочит тряпку, натирает золото, оно не окисляется и начинает блестеть...... ХЕЗ кто и с чего взял, что так проверяется золото, то этот гуманоид при этом строит такую харю , что качество и рузельтат ТЕСТА-НА-ЗОЛОТО сомнений почти не вызывает.....

и еще.... перстни снимали с пальцев, ТИПА ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ, но когда батя сказал УРОДСКИЕ КАКИЕ ТО, не хочу, ТУТ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ ГУМАНОИДО-ЖЕНЩИНА С ЦЕЛЫМ ЧЕМОДАНОМ БЕРЮЛЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ....

короче я до сих пор не знаю, почему весь этот циганский табор не был накрыт на месте.... наверное всё таки потому, что путешествуют они СОВЕРШЕННО ТОЧНО НЕСКОЛЬКИМИ МАШИНАМИ и берут за это золото СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ ....

я даже удивлен, что в историивыше человек решился отдать стока денег.. это ж дорога!!! йопт.... шоугодно впарить могут

но за подняю тему спасибо! БДИТЕ ТОВАРИСЧИ!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkstar   
post Oct 26 2005, 13:08
Відправлено #3


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 481
Реєстрація: 24-February 05
Користувач №: 144
Репутация: 4




QUOTE
было это лет 8-10 назад, не меньше,

Точно, небось на море ехали? Возле Винницы где-то? Мне правда не впарили...
ПС
Еще вариант такого же развода. Просят мобилку позвонить. Если дорогая, то больше ее не увидишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 26 2005, 13:24
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




На трассе Днепропетровск Кривой Рог 2 раза уже видел этих разводил (в смысле не именно этих, а подобно румынам).
2 машины старэзные и мужики с бабой не русской наружности. Тормозят аж чуть под колёса не прыгают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Oct 26 2005, 13:36
Відправлено #5


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Я на трассе вообще никогда не останавливаюсь.
А ночью даже если это ГАИ (кроме постов).
Может это и не правильно и людям дейсвительно нужна помощь, но нужно думать и о своей безопасности.
Одно скажу точно на трассе/в городе если на авто есть клубная наклейка (если наша то без вариантов, а чужая - оценю степень риска) стопудово торомозну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Oct 26 2005, 14:30
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



После Мегаслета, возвращаясь в Одессу, я тоже увидел по дороге несколько рыл кавказской наружности на "мерсе" и еще какой то фигне, стоявщих на обочине и чуть ли не приказывающих мне остановится - были посланы подальше и я продолжил свой путь, хотя сначала была мысль остановится, особенно когда видишь издалека, человека,судорожно махающего 2 мя руками, как будто если я не остановлюсь - то не будет мне щастя! Они хоть бы рожи славянские поставили бы для приманки, может быть кто-нибудь и остановился бы!
А вообще останавливаться на трассе не рекомендую, а если и остановился - то все двери заперты, двиг не выключаем, оцениваем обстановку - а дальше на усмотрение.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Oct 26 2005, 15:32
Відправлено #7


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Поддерживаю точку зрения что на трассе в темное время суток останавливаться ни ниumnik.gif
Вот днем по ситуации можно, но в большинстве случаев - никогда!
Даже в городе есть прециденты. Вот товарищ, недавно решил помочь, до заправки, метров 300, не более.:smirk:
Он согласился, у чувака даже троса не было:mad:
Вобщем заворачивать на заправка и чувствует мой товарищь что-то не так. А оказывается тот дибил на буксире ключ в замок не вставил и руль видети ли захлопнулсяeek.gif
Доверяй после этого людям!shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post Oct 26 2005, 16:25
Відправлено #8


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



Я на эту фигню никогда не велся, особенно за городом.
В городе тоже практически не останавливаюсь. Но:
QUOTE
Одно скажу точно на трассе/в городе если на авто есть клубная наклейка (если наша то без вариантов, а чужая - оценю степень риска) стопудово торомозну.
+1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PREDATOR   
post Oct 27 2005, 08:59
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 978
Реєстрація: 13-July 05
Користувач №: 611
Репутация: 1



Мля, товарисчи, вот прикол.
Только вчера прочитал эту тему. А сегодня утром:
Мама - Слушай, мы вчера ехали из деревни домой со знакомым и тут на обочине (под Иванковом, что за Борисполем в сторону Харькова), стоит развалюха с югословаскими (не факт) номерами. Ну, знакомый останавливается и говорит, наверное, помощь людям нужна.
Я- они стали рассказывать, что мол машине пиндрец и предложили золотую гайку?
Мама - eek.gif чуть не падая со стула, а ты откуда знаешь?????eek.gifeek.gif
Я- Так это развод... ну и что дальше.
Мама- Ну говорят купи мол гайку за 800 грн. Знакомый - мол таких денег тен, но есть вот 150. Кидалы - ну ладно мол, давай. А отец потом говорил, во мля свезло так свезло, за такие деньги такую гайку оторвал.

Я им, как рассказал про все это, так у папика, думаю, аж от сердца отлягло, что не он её купил. Писец, куда менты смотрят????
КУ-ку:ment: вы где?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Oct 27 2005, 11:25
Відправлено #10


Unregistered









QUOTE
Я на трассе вообще никогда не останавливаюсь. 
А ночью даже если это ГАИ (кроме постов).



Дык а как же нарушение ТИПА неостановка по требованию работника ГАИ ??? Это серьезное нарушение!umnik.gif


Я понимаю НЕ отсановится по требованию ГАйца если он стоить на трассе неосвещенной или чатично освещенной спрятав машину где-то на обочине + на дороге движение вялое (мало машин).....

А при других условиях......

КВАЗ
Go to the top of the page
+Quote Post
kostay   
post Oct 27 2005, 11:33
Відправлено #11


Любитель
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,198
Реєстрація: 9-July 05
Користувач №: 596
Репутация: 1
Авто: Ford Mondeo III




Гость
Останавливаться в городе по требованию ГАИ, можно только в хорошо освещаемых местах, где их и машину хорошо видно (или по требованию их-например мигалкамиwink.gif). На трассе же, в темное время суток вообще останавливаться не надо. Если же вдруг у них возникает желание тебя остановить или остановили - то из закрытой машины говори - что двигаемся до ближайшего стационарного поста, и там разберемся:smirk:
Это строго соответствует правилам, и ГАИ их придерживаетсяshuffle.gif плохо что не всегда:mad:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Oct 27 2005, 13:28
Відправлено #12


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Гость
QUOTE
А при других условиях......

А при других условиях, я лучше на КП буду договариваться, чем остановлюсь на всякий случай...
Дешевле может быть... да и уверен, что свои интересы можно отстоять, если что kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anya   
post Oct 27 2005, 15:30
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 87
Реєстрація: 8-August 05
Користувач №: 701




Гость
На самом деле был же указ (точнее постановление) уже давным давно издано и в нем в том числе было написано, что в темное время суток на трассее ты имеешь право не остановиться если тебя тормозит гаишник, но обязан остановиться на ближайшем КП и собственно об этом факсе тамашних гаишников известить! и ничего тебе за это не будет. вот!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 27 2005, 15:33
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE
А при других условиях, я лучше на КП буду договариваться

МутабоР
А если по пути КП нет и не будет, а за тобой эта ментовская машина гнаться начнёт с включенными мигалками?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Oct 27 2005, 21:25
Відправлено #15


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




inferno_999
QUOTE
А если по пути КП нет и не будет, а за тобой эта ментовская машина гнаться начнёт с включенными мигалками?

Отвечу... Но надеюсь ты не для того чтобы поспорить задаешь вопрос!
Буду ехать до ближайшего населенного пункта и в более-менее людном месте.
Хотя конечно можно еще предположить, что я еду посреди поля, до ближайшего села порядка 400 км, за окном темная ночь... ну тогда буду ехать пока огонь не откроют biggrin.gif
В любом случае это лучше чем стать посреди трассы и узнать "где они купили форму" и на кого я должен переоформить машину...down.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Oct 28 2005, 12:30
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




МутабоР
Угу, всё ясно smile.gif "Батарея - огонь" (с) военные хроники МутабоР едет :laugh:
Нет, не для спора спросил, интересно было знать, как ты ответишь, в принципе так и думал wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Oct 29 2005, 12:55
Відправлено #17


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Мое "перегоночное" прошлое научило следующему - если уже и приходится останавливаться на трассе, то я:
- мотор не глушу
- передача 1-я включена
- сцепление выжато
- правая нога на газе готова "взорваться"
- стекло опущено чуть-чуть
- двери закрыты на замок
- я пристегнут
Я таком виде можно и дорогу подсказать водителю потерявшемуся и ГАИ-шнику дать его червонец....или еще что..... И при необходимости можно за доли секунды "стартануть"....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DoCtoR   
post Oct 30 2005, 22:16
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 360
Реєстрація: 29-December 04
Користувач №: 2



КВАЗ как всегда или чего-то не понял, или чего-то не доучил, особенно то что касается ПДД... biggrin.gif

Не знаю как у кого... А вот про ночные погони на трассах, необорудованными стационарным постом ГАИцами, не слышал еще...
Меня сколько раз пытались тормознуть - никто не гонялся.. Везло? :smirk:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaU   
post Oct 31 2005, 09:48
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 292
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 544



в темное время суток ВНЕ населенных пунктов они должны останавливать с включенными мигалками. если они их не включили.. пусть включают и догоняют)) а уж в населенных пунктах рядом с ними должна находится машина, оборудованная мигалками. Но ночью и в том и другом случае всегда останавливаюсь как советовал Ясик. Вот только сотрудник ДАИ, вроде как, имеет право затребовать выйти из машины. Такого еще не было... но....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
juiCIK   
post Nov 1 2005, 12:29
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 301
Реєстрація: 9-August 05
Користувач №: 703

Репутация: 2



два года назад смешной случай был в Крыму. Ездили на VOLVO 850.Возвращались мы домой в Киев. Выехали из Судака часа в 3 ночи. Недоезжая 30 км до Симферополя по дороге увидели жигули 7 модели с поднятым капотом и чудака машещего руками. ну думаем, надо ж спросить может помощь какая нужна. притормозили в метрах 20 . ну тут как в голивудских блокбастерах одновременно открываются 4 двери и выходят 4 таких себе немаленьких парнишки. так мы и 10 метров не успели отойти от своей машины , как у чудака с машиной все наладилось она сразу завелась и помчала как ферарри.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 07:19